Bezirk III
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Relegation
Relegation
Anwartschaftsspiele
Anwartschaftsspiele
Herren
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga Nord
2. Bezirksliga Süd
Jungen 19
Bezirksliga Jungen 19
Mädchen 19
Bezirksliga Mädchen 19
Jungen 15
Bezirksliga Jungen 15
Mädchen 15
Bezirksliga Mädchen 15
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Verbände
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Statisitk Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Spielbetrieb 2023/24
Relegation
Übersicht
Relegation
Anwartschaftsspiele
Übersicht
Anwartschaftsspiele
Herren
Übersicht
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga Nord
2. Bezirksliga Süd
Jungen 19
Übersicht
Bezirksliga Jungen 19
Mädchen 19
Übersicht
Bezirksliga Mädchen 19
Jungen 15
Übersicht
Bezirksliga Jungen 15
Mädchen 15
Übersicht
Bezirksliga Mädchen 15
3. Kreisklasse A Herren
2019/20
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
Barmstedter MTV 5
Post SV Elmshorn 2
SC Cosmos Wedel 4
SC Pinneberg 3
SuS Waldenau 4
SV Friedrichsgabe 4
SV Rugenbergen
TSV Gut-Heil Heist 3
TSV Prisdorf 3
TSV Uetersen 6
TTC Seeth-Ekholt 6
TuS Esingen 6
Voßlocher SV 3
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Gesamtliste - Rückrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Sascha Goldberg
SV Rugenbergen
6
15 : 2
+13
2.
Jannik Lerch
TSV Gut-Heil Heist III
5
13 : 1
+12
3.
Bernd Heese
SV Rugenbergen
7
14 : 3
+11
4.
Leo Trox
SV Friedrichsgabe IV
5
10 : 0
+10
4.
Sabine Kuchel
SV Friedrichsgabe IV
7
10 : 0
+10
6.
Youngtaek Lim
SC Pinneberg III
9
17 : 8
+9
7.
Lars Stephan
SuS Waldenau IV
6
11 : 2
+9
8.
Reinhard Melloh
Voßlocher SV III
6
11 : 3
+8
9.
Torben Jonas
Post SV Elmshorn II
5
10 : 3
+7
10.
Anton Lang
SuS Waldenau IV
4
8 : 1
+7
11.
Quentin Missud
Post SV Elmshorn II
7
12 : 6
+6
12.
Olaf Kanitz
SV Friedrichsgabe IV
8
11 : 5
+6
13.
Thomas von Gliszczynski
SuS Waldenau IV
7
10 : 4
+6
14.
Sergej Borzyh
Post SV Elmshorn II
4
9 : 3
+6
15.
Lisa-Marie Grupe
SV Friedrichsgabe IV
3
6 : 0
+6
16.
Lukasz Barnaba Szczesniak
Voßlocher SV III
5
10 : 5
+5
17.
Tjark-Morten Thies
TTC Seeth-Ekholt VI
4
8 : 3
+5
18.
Helge Normann
Voßlocher SV III
7
11 : 7
+4
19.
Anna Ziarko
TSV Uetersen VI
6
9 : 5
+4
19.
Klaus Abraham
SuS Waldenau IV
6
9 : 5
+4
21.
Constantin Mitu
Voßlocher SV III
2
4 : 0
+4
22.
Sergej Lidochower
SC Pinneberg III
8
11 : 8
+3
23.
Clais von Mirbach
SC Cosmos Wedel IV
6
9 : 6
+3
24.
Horst Fleischmann
Post SV Elmshorn II
5
8 : 5
+3
25.
Martina Lohmann
SC Cosmos Wedel IV
4
6 : 3
+3
26.
Axel Schipper
SV Friedrichsgabe IV
2
3 : 0
+3
27.
Kris Hartmann
SV Rugenbergen
5
8 : 6
+2
28.
Peter Winckler
TSV Uetersen VI
4
6 : 4
+2
29.
Achim Groth
SuS Waldenau IV
3
4 : 2
+2
30.
Sophie Moor
SV Friedrichsgabe IV
2
3 : 1
+2
30.
Conny Wolter
SV Friedrichsgabe IV
2
3 : 1
+2
32.
Dr. Holger Brill
SV Friedrichsgabe IV
1
2 : 0
+2
32.
Christian Clausen
TuS Esingen VI
1
2 : 0
+2
32.
Tobias Modi
TuS Esingen VI
1
2 : 0
+2
35.
Thomas Johanning
TSV Prisdorf III
6
9 : 8
+1
36.
Andreas Marth
TTC Seeth-Ekholt VI
7
8 : 7
+1
37.
Tom Schreiber
SuS Waldenau IV
3
3 : 2
+1
38.
Jörg Albrecht
SV Friedrichsgabe IV
1
2 : 1
+1
39.
Stefan Weltzsch
SV Friedrichsgabe IV
1
1 : 0
+1
40.
Olaf Kahl
SC Pinneberg III
4
5 : 5
0
41.
Sven Kruse
SC Cosmos Wedel IV
3
4 : 4
0
42.
Christoph Rück
TTC Seeth-Ekholt VI
2
3 : 3
0
43.
Heike Bornholdt
Barmstedter MTV V
2
2 : 2
0
44.
Nicole Berghahn
SuS Waldenau IV
1
1 : 1
0
44.
Alex Müller
SC Cosmos Wedel IV
1
1 : 1
0
44.
Wolfgang Mühlich
SC Cosmos Wedel IV
1
1 : 1
0
44.
Dirk Weitzel
TTC Seeth-Ekholt VI
1
1 : 1
0
48.
Peter Jaster
Voßlocher SV III
5
6 : 7
-1
49.
Klaus Fehrrolfes
Barmstedter MTV V
4
5 : 6
-1
50.
Sascha Reith
TSV Gut-Heil Heist III
4
4 : 5
-1
51.
Sören Beneke
TuS Esingen VI
2
2 : 3
-1
51.
Andreas Zunker
TSV Uetersen VI
2
2 : 3
-1
53.
Marc Oliver Otto
SC Cosmos Wedel IV
1
1 : 2
-1
53.
Marina Schmechel
TTC Seeth-Ekholt VI
1
1 : 2
-1
55.
Susanne Eulrich
Barmstedter MTV V
1
0 : 1
-1
55.
Jan-Peter Schaumburger
SuS Waldenau IV
1
0 : 1
-1
55.
Frank Meyer
SuS Waldenau IV
1
0 : 1
-1
55.
Hans-Peter Sellhorn
Voßlocher SV III
1
0 : 1
-1
55.
Christoph Puszies
SV Rugenbergen
1
0 : 1
-1
60.
Gerhard Haase
TSV Uetersen VI
7
8 : 10
-2
61.
Tom Kruse
TuS Esingen VI
7
7 : 9
-2
62.
Detlef Meyer
SC Cosmos Wedel IV
6
6 : 8
-2
63.
Holger Scharf
TuS Esingen VI
5
5 : 7
-2
63.
Jürgen Dykiereck
SC Pinneberg III
5
5 : 7
-2
65.
Sven-Eric Mihr
Post SV Elmshorn II
4
4 : 6
-2
65.
Wolfgang Wehner
Barmstedter MTV V
4
4 : 6
-2
67.
Marc Schölermann
Barmstedter MTV V
2
1 : 3
-2
67.
Reinhold Littau
Voßlocher SV III
2
1 : 3
-2
67.
Stefanie Przibylla
TuS Esingen VI
2
1 : 3
-2
70.
Werner Karstens
TTC Seeth-Ekholt VI
1
0 : 2
-2
70.
Axel Himmel
SC Cosmos Wedel IV
1
0 : 2
-2
70.
Christian Heise
TSV Gut-Heil Heist III
2
0 : 2
-2
70.
Angela Burchert
Barmstedter MTV V
1
0 : 2
-2
70.
Thomas Braatz
SC Cosmos Wedel IV
1
0 : 2
-2
70.
Tony Rücker
TSV Gut-Heil Heist III
1
0 : 2
-2
76.
Rudolf Dreisbach
SC Pinneberg III
8
8 : 11
-3
77.
Asther Chung
Post SV Elmshorn II
3
1 : 4
-3
77.
Heinz Peter Hermanns
Barmstedter MTV V
3
1 : 4
-3
77.
Peter Harder
Barmstedter MTV V
3
1 : 4
-3
80.
Max Ockelmann
TSV Gut-Heil Heist III
1
0 : 3
-3
80.
Holger Kunst
SC Cosmos Wedel IV
1
0 : 3
-3
80.
Martin Lienau
TSV Uetersen VI
2
0 : 3
-3
80.
Hans-Dieter Jansen
TTC Seeth-Ekholt VI
2
0 : 3
-3
80.
Silja Schmidt
Barmstedter MTV V
1
0 : 3
-3
85.
Renate Reiss
TSV Prisdorf III
6
6 : 10
-4
85.
Sven Kühne
TTC Seeth-Ekholt VI
6
6 : 10
-4
87.
Annette Nazarenko-Grund
TSV Prisdorf III
6
4 : 8
-4
88.
Patrick Langreder
Barmstedter MTV V
4
3 : 7
-4
89.
Luca Weitzel
TTC Seeth-Ekholt VI
4
2 : 6
-4
89.
Dirk Lehrbass
SV Rugenbergen
4
2 : 6
-4
91.
Jutta Kirst
Barmstedter MTV V
3
1 : 5
-4
91.
Ronny Ilgert
Voßlocher SV III
2
1 : 5
-4
93.
Maik Jürse
Voßlocher SV III
2
0 : 4
-4
93.
Burkhard Stohrer
SC Pinneberg III
2
0 : 4
-4
95.
Torsten Kopper
TuS Esingen VI
6
6 : 11
-5
96.
Jörg Reinhold
TuS Esingen VI
8
7 : 13
-6
97.
Franz Raabe
SC Cosmos Wedel IV
3
0 : 7
-7
98.
Merle Marx
TSV Gut-Heil Heist III
5
2 : 10
-8
98.
Rainer Wiesemann
TSV Gut-Heil Heist III
5
2 : 10
-8
100.
Detlef Märtin
TSV Gut-Heil Heist III
5
0 : 9
-9
101.
Claudia Vogelgesang
TSV Uetersen VI
7
2 : 13
-11
102.
Michael Wölki
SV Rugenbergen
5
1 : 12
-11
103.
Stephan Körber
TSV Prisdorf III
6
1 : 13
-12
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?