2. Kreisklasse Herren
2019/20
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Gesamte Saison
Oberes Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Daniel Gottschall
TuS Lübeck
15
25 : 3
+22
2.
Ralf Penderak
Sereetzer SV 03
10
17 : 3
+14
3.
Christoph Schekelinski
Lübecker TS V
15
21 : 9
+12
4.
Karsten Hoberg
TuS Lübeck
15
13 : 2
+11
5.
Malte Hansen
SF Herrnburg
16
21 : 11
+10
6.
Andreas Kroon
VfL Bad Schwartau IV
15
19 : 11
+8
7.
Heiko Müller
SF Herrnburg
17
20 : 14
+6
8.
Marcel Carstensen
ATSV Stockelsdorf III
11
11 : 5
+6
9.
Lars Breyer
ATSV Stockelsdorf III
16
18 : 14
+4
10.
Arne Oberbeck
ATSV Stockelsdorf III
14
3 : 0
+3
11.
Detlef Frase
SF Herrnburg II
14
14 : 14
0
12.
Malte Hochbaum
TuS Lübeck
17
9 : 9
0
13.
Eckbert Stuhr
TSV Siems
8
8 : 8
0
14.
Ole Jalaß
ATSV Stockelsdorf III
8
7 : 9
-2
15.
Sebastian Ottensmeier
Lübecker TS V
11
3 : 5
-2
15.
René Knopp
Lübecker TS V
8
3 : 5
-2
17.
Bernd Müller
TTC Lübeck II
14
1 : 3
-2
17.
Patrick Schmidt
VfL Bad Schwartau IV
8
1 : 3
-2
19.
Michael Jahnke
SF Herrnburg
10
0 : 2
-2
19.
Roger Ploen
TTC Lübeck II
3
0 : 2
-2
19.
Thomas Manthe
VfL Bad Schwartau IV
9
0 : 2
-2
19.
Klaus Molitor
SF Herrnburg II
10
0 : 2
-2
19.
Stefan Bruhns
Lübecker TS V
9
0 : 2
-2
19.
Volker Ladwig
Sereetzer SV 03
7
0 : 2
-2
19.
Sebastian Zech
TSV Siems
10
0 : 2
-2
26.
Hüseyin Öztekin
TTC Lübeck II
15
13 : 16
-3
27.
Marco Schmidt
TSV Siems
14
5 : 8
-3
28.
Werner Bleidorn
Sereetzer SV 03
4
0 : 3
-3
29.
Ines Färber
TSV Ein. Groß Grönau III
17
15 : 19
-4
30.
David Palm
Sereetzer SV 03
16
10 : 14
-4
31.
Armin Kuschnereit
VfL Bad Schwartau IV
13
3 : 7
-4
32.
Holger Hoppe
TSV Siems
14
11 : 17
-6
33.
Jens Mallach
TSV Ein. Groß Grönau III
17
12 : 19
-7
34.
Ingo Holst
VfL Bad Schwartau IV
9
5 : 12
-7
35.
Jörg Gerstel
Sereetzer SV 03
11
3 : 10
-7
36.
Maik Laskowski
TTC Lübeck II
14
10 : 18
-8
36.
Joachim Maasch
SF Herrnburg II
15
10 : 18
-8
38.
Kai Uwe Schmitt
Lübecker TS V
6
2 : 10
-8
Unteres Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Arne Oberbeck
ATSV Stockelsdorf III
14
18 : 6
+12
2.
Jan Philipp Skeries
ATSV Stockelsdorf III
11
16 : 6
+10
3.
Bernd Müller
TTC Lübeck II
14
15 : 7
+8
4.
Sebastian Ottensmeier
Lübecker TS V
11
10 : 4
+6
5.
Jan Freese
TSV Ein. Groß Grönau III
14
15 : 10
+5
6.
Christian Kowalik
TuS Lübeck
15
14 : 9
+5
7.
Karsten Hoberg
TuS Lübeck
15
7 : 2
+5
8.
Jörg Gerstel
Sereetzer SV 03
11
6 : 2
+4
8.
David Palm
Sereetzer SV 03
16
6 : 2
+4
10.
Armin Kuschnereit
VfL Bad Schwartau IV
13
9 : 6
+3
11.
Detlef Frase
SF Herrnburg
8
8 : 5
+3
12.
Malte Hochbaum
TuS Lübeck
17
7 : 4
+3
13.
Lasse Rathke
Lübecker TS V
4
5 : 2
+3
14.
Marcel Carstensen
ATSV Stockelsdorf III
11
4 : 1
+3
15.
Thomas Manthe
VfL Bad Schwartau IV
9
8 : 6
+2
16.
René Knopp
Lübecker TS V
8
5 : 3
+2
17.
Daniel Pankrat
SF Herrnburg II
2
3 : 1
+2
17.
Matthias Dippert
Sereetzer SV 03
3
3 : 1
+2
19.
Oliver Unthan
SF Herrnburg
17
16 : 15
+1
20.
Norbert Peters
TSV Ein. Groß Grönau III
16
15 : 14
+1
21.
Michael Jahnke
SF Herrnburg
10
9 : 8
+1
21.
Klaus Molitor
SF Herrnburg II
10
9 : 8
+1
23.
Detlev Kirstein
Sereetzer SV 03
5
5 : 4
+1
24.
Marcus Borgwardt
Lübecker TS V
2
2 : 1
+1
24.
Jürgen Straatmann
VfL Bad Schwartau IV
2
2 : 1
+1
26.
Quang Truc Kaiser-Cao
TuS Lübeck
1
1 : 0
+1
27.
Marco Schmidt
TSV Siems
14
7 : 7
0
28.
Gordon Warnck
TTC Lübeck II
2
2 : 2
0
29.
Stefan Gottschalk
Lübecker TS V
1
1 : 1
0
29.
Michael Drenckhahn
Sereetzer SV 03
1
1 : 1
0
29.
Traute Eckermann
TSV Ein. Groß Grönau III
1
1 : 1
0
29.
Sven Giebelstein
ATSV Stockelsdorf III
1
1 : 1
0
33.
Alp Parlak
TTC Lübeck II
12
10 : 11
-1
34.
Patrick Schmidt
VfL Bad Schwartau IV
8
4 : 5
-1
35.
Horst Malzahn
ATSV Stockelsdorf III
5
3 : 4
-1
36.
Henry Michaelis
TSV Ein. Groß Grönau III
3
2 : 3
-1
36.
Jörg Reichert
Sereetzer SV 03
3
2 : 3
-1
36.
Hans-Albert Tausendfreund
Lübecker TS V
3
2 : 3
-1
39.
Ronald Meyer
VfL Bad Schwartau IV
2
1 : 2
-1
40.
Dirk Rothe
Sereetzer SV 03
1
0 : 1
-1
40.
Maurice Franklin
TuS Lübeck
1
0 : 1
-1
40.
Detlef Krause
Sereetzer SV 03
1
0 : 1
-1
40.
Wilhelm Fritzen
ATSV Stockelsdorf III
1
0 : 1
-1
44.
Steffen Kruse
SF Herrnburg II
9
6 : 8
-2
45.
Roger Ploen
TTC Lübeck II
3
1 : 3
-2
46.
Oliver Schwarz
TSV Siems
1
0 : 2
-2
46.
Sven Pemöller
TSV Siems
1
0 : 2
-2
46.
Gerald Gebhardt
TuS Lübeck
1
0 : 2
-2
46.
Jens Hahn
VfL Bad Schwartau IV
1
0 : 2
-2
46.
Iris Drenckhahn
Sereetzer SV 03
1
0 : 2
-2
46.
Sven Kruesmann
Lübecker TS V
1
0 : 2
-2
46.
Felix Kunert
TTC Lübeck II
1
0 : 2
-2
46.
Roland Metterhausen
TSV Siems
1
0 : 2
-2
46.
Sonja Franke
TSV Siems
1
0 : 2
-2
46.
Kevin Alexander Kutz
TuS Lübeck
1
0 : 2
-2
46.
Marcel Sehlcke
SF Herrnburg II
2
0 : 2
-2
46.
Markos Haralambous
Sereetzer SV 03
1
0 : 2
-2
46.
Marco Ahrens
ATSV Stockelsdorf III
1
0 : 2
-2
59.
Stefan Bruhns
Lübecker TS V
9
6 : 9
-3
60.
Fabian Uken
TTC Lübeck II
3
0 : 3
-3
60.
Werner Bleidorn
Sereetzer SV 03
4
0 : 3
-3
60.
Michael Hübsch
SF Herrnburg II
2
0 : 3
-3
63.
Rolf Ohmsen
TSV Siems
2
0 : 4
-4
63.
Christian Borchert
TuS Lübeck
2
0 : 4
-4
65.
Sebastian Zech
TSV Siems
10
6 : 11
-5
66.
Raphael Röhrs
VfL Bad Schwartau IV
5
2 : 7
-5
67.
Gerhard Lüssing
TSV Siems
8
4 : 10
-6
68.
Stephan Krohn
SF Herrnburg II
6
2 : 8
-6
69.
Volker Ladwig
Sereetzer SV 03
7
1 : 8
-7