5. Kreisklasse Herren
2019/20
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Vorrunde
Oberes Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Volkhard Ehlert
MTV Lübeck II
11
20 : 0
+20
2.
Jan Baetzig
MTV Lübeck II
11
18 : 1
+17
3.
Gerhard Lüssing
TSV Siems II
10
15 : 5
+10
4.
Daniel Pankrat
SF Herrnburg III
8
12 : 4
+8
5.
Thomas Möller
DJK Lübeck II
10
13 : 7
+6
6.
Florian Mari
DJK Lübeck II
6
7 : 1
+6
7.
Michael Reuter
Lübecker TS VII
11
13 : 9
+4
8.
Christian Borchert
TuS Lübeck IV
9
11 : 7
+4
9.
Hartmut Struwe
VfL Bad Schwartau VII
6
8 : 4
+4
10.
Michael Drenckhahn
Sereetzer SV 03 III
3
5 : 1
+4
11.
Claudia Schäfer
SF Herrnburg III
9
4 : 1
+3
12.
Jörg Reichert
Sereetzer SV 03 III
5
6 : 4
+2
12.
Marius Wessel
TSV Ein. Groß Grönau V
9
6 : 4
+2
14.
Gesa Gieseler
VfL Bad Schwartau VII
8
3 : 1
+2
15.
Martin Bisser
SF Herrnburg IV
3
3 : 2
+1
16.
Michael Hübsch
SF Herrnburg IV
10
10 : 10
0
17.
Maksym Maksiuta
TuS Lübeck IV
7
7 : 7
0
18.
Martin Gesikiewicz
DJK Lübeck II
6
6 : 6
0
19.
Bernd Görtzen
DJK Lübeck II
3
1 : 1
0
19.
Josef Buse
Lübecker TS VII
8
1 : 1
0
21.
Jens Jacobsen
SF Herrnburg III
11
10 : 12
-2
21.
Jörg Oldenburg
TTC Vict. 60 Lübeck IV
11
10 : 12
-2
23.
Agnes Sager
Sereetzer SV 03 III
9
7 : 9
-2
24.
Andrej Hoffmann
TSV Ein. Groß Grönau V
7
6 : 8
-2
25.
Sven Pemöller
TSV Siems II
6
5 : 7
-2
25.
Marcel Sehlcke
SF Herrnburg IV
7
5 : 7
-2
27.
Peter Adomeit
VfL Bad Schwartau VII
4
2 : 4
-2
27.
Roland Metterhausen
TSV Siems II
7
2 : 4
-2
29.
Jürgen Raygrotzki
TSV Siems II
3
1 : 3
-2
29.
Michael Schieber
Lübecker TS VII
2
1 : 3
-2
31.
Fabio Mari
DJK Lübeck II
9
0 : 2
-2
31.
Horst Stösser
TSV Siems II
7
0 : 2
-2
33.
Stefan Matthes
VfL Bad Schwartau VII
11
9 : 12
-3
34.
Martin Majewski
Lübecker TS VII
10
6 : 9
-3
35.
Anja Penderak
VfB Lübeck V
9
7 : 11
-4
36.
Alexander Klaus
SF Herrnburg IV
9
0 : 5
-5
37.
Birgit Ringkowski
VfB Lübeck V
7
4 : 10
-6
38.
Markos Haralambous
Sereetzer SV 03 III
8
1 : 7
-6
39.
Christiane Büscher
VfB Lübeck V
10
1 : 9
-8
40.
Martha Wellnitz
TuS Lübeck IV
8
1 : 10
-9
41.
Traute Eckermann
TSV Ein. Groß Grönau V
10
4 : 16
-12
42.
Hans Blum
TTC Vict. 60 Lübeck IV
11
4 : 17
-13
Unteres Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Fabio Mari
DJK Lübeck II
9
13 : 1
+12
2.
Josef Buse
Lübecker TS VII
8
11 : 2
+9
3.
Claudia Schäfer
SF Herrnburg III
9
10 : 1
+9
4.
Dariyan Wiesemann
VfL Bad Schwartau VII
5
7 : 1
+6
4.
Marius Wessel
TSV Ein. Groß Grönau V
9
7 : 1
+6
6.
André Markow
SF Herrnburg III
9
10 : 5
+5
7.
Gesa Gieseler
VfL Bad Schwartau VII
8
8 : 3
+5
8.
Roland Metterhausen
TSV Siems II
7
6 : 2
+4
9.
Kristian Herr
TSV Ein. Groß Grönau V
5
5 : 1
+4
10.
Florian Mari
DJK Lübeck II
6
4 : 0
+4
11.
Jörg Markmann
TSV Ein. Groß Grönau V
10
10 : 7
+3
12.
Gabriele Blank-Buhs
Sereetzer SV 03 III
7
6 : 4
+2
13.
Marcel Zellermann
DJK Lübeck II
5
5 : 3
+2
14.
Markos Haralambous
Sereetzer SV 03 III
8
4 : 2
+2
15.
Martin Majewski
Lübecker TS VII
10
3 : 1
+2
16.
Jürgen Raygrotzki
TSV Siems II
3
2 : 0
+2
16.
Thomas Dretzler
VfL Bad Schwartau VII
1
2 : 0
+2
16.
Marcel Sehlcke
SF Herrnburg IV
7
2 : 0
+2
16.
Jörn Meyer
VfL Bad Schwartau VII
1
2 : 0
+2
16.
Lars Jan Knaebel
Lübecker TS VII
1
2 : 0
+2
21.
Michael Macke
MTV Lübeck II
10
8 : 7
+1
21.
Thorsten König
Lübecker TS VII
9
8 : 7
+1
23.
Peter Wrubel
TSV Siems II
4
4 : 3
+1
24.
Ludwig Kirchberg
DJK Lübeck II
2
2 : 1
+1
25.
Christoph Augustin
Lübecker TS VII
1
1 : 0
+1
25.
Dieter Neuwald
Lübecker TS VII
1
1 : 0
+1
25.
Marcel Sehlcke
SF Herrnburg III
1
1 : 0
+1
25.
Rolf Langer
Lübecker TS VII
1
1 : 0
+1
29.
Ingo Ude
TTC Vict. 60 Lübeck IV
6
5 : 5
0
29.
Susann Möller
SF Herrnburg III
6
5 : 5
0
31.
Rainer Orlowski
TSV Ein. Groß Grönau V
3
3 : 3
0
32.
Jürgen Kurenbach
Sereetzer SV 03 III
1
1 : 1
0
32.
Peter Adomeit
VfL Bad Schwartau VII
4
1 : 1
0
32.
Agnes Sager
Sereetzer SV 03 III
9
1 : 1
0
32.
Niklas Benedikt Muck
MTV Lübeck II
1
1 : 1
0
36.
Maurice Franklin
TuS Lübeck IV
10
7 : 8
-1
37.
Horst Stösser
TSV Siems II
7
4 : 5
-1
37.
Rolf Ohmsen
TSV Siems II
5
4 : 5
-1
39.
Markus Leonhardt
TTC Vict. 60 Lübeck IV
2
1 : 2
-1
39.
Martha Wellnitz
TuS Lübeck IV
8
1 : 2
-1
41.
Torsten Lamprecht
TTC Vict. 60 Lübeck IV
1
0 : 1
-1
41.
Sebastian Gierth
TuS Lübeck IV
1
0 : 1
-1
41.
Heinz-Peter Sawatzki
DJK Lübeck II
1
0 : 1
-1
44.
Yannick Maasch
SF Herrnburg IV
9
6 : 8
-2
45.
Jonah Muck
MTV Lübeck II
2
1 : 3
-2
45.
Klaus Piepenhagen
TTC Vict. 60 Lübeck IV
3
1 : 3
-2
47.
Torsten Weber
TuS Lübeck IV
1
0 : 2
-2
48.
Walter Scheppach
TTC Vict. 60 Lübeck IV
9
6 : 9
-3
49.
Dirk Rothe
Sereetzer SV 03 III
7
4 : 7
-3
50.
Zahit Ünver
TuS Lübeck IV
8
3 : 6
-3
51.
Sonja Franke
TSV Siems II
2
0 : 3
-3
51.
Bernd Görtzen
DJK Lübeck II
3
0 : 3
-3
53.
Alexander Klaus
SF Herrnburg IV
9
3 : 7
-4
54.
Günter Scholz
VfL Bad Schwartau VII
2
0 : 4
-4
54.
Nadine Schauf
DJK Lübeck II
2
0 : 4
-4
56.
Christiane Büscher
VfB Lübeck V
10
1 : 7
-6
56.
Willi Klaus
SF Herrnburg IV
6
1 : 7
-6
58.
Bärbel Bendt
VfB Lübeck V
9
3 : 10
-7
59.
Jochen Stewner
VfL Bad Schwartau VII
6
2 : 9
-7
60.
Heinz Latz
MTV Lübeck II
9
1 : 12
-11
61.
Dana Otte
VfB Lübeck V
9
0 : 12
-12