Kreisverband Nord
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Herren
Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
4. Kreisklasse
5. Kreisklasse
Kreispokal
Jungen 19
Kreisliga Jungen 19
Kreisklasse Jungen 19
Jungen 15
Kreisklasse Jungen 15
Kreisliga Jungen 15
Kreispokal
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Verbände
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Statisitk Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
4. Kreisklasse
5. Kreisklasse
Kreispokal
Jungen 19
Übersicht
Kreisliga Jungen 19
Kreisklasse Jungen 19
Jungen 15
Übersicht
Kreisklasse Jungen 15
Kreisliga Jungen 15
Kreispokal
Übersicht
5. Kreisklasse Herren
2019/20
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
DJK Lübeck 2
Lübecker Turnerschaft 7
MTV Lübeck 2
Sereetzer SV 03 3
SF Herrnburg 3
SF Herrnburg 4
TSV Eintracht Groß Grönau 5
TSV Siems 2
TTC Victoria 60 Lübeck 4
TuS Lübeck 4
VfB Lübeck 5
VfL Bad Schwartau 7
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
LivePZ Rangliste - Vorrunde
Die Stichtagswerte vom 11.12.2019 wurden erreicht
Platz
Spieler
Verein
Mannschaft
Punktzahl
1.
Volkhard Ehlert
MTV Lübeck
2. Herren / 1
1496
2.
Stefan Groß
VfB Lübeck
5. Herren / 1
1475
3.
Michael Drenckhahn
Sereetzer SV 03
3. Herren / 1
1359
4.
Jan Baetzig
MTV Lübeck
2. Herren / 2
1358
5.
Daniel Pankrat
SF Herrnburg
3. Herren / 1
1344
6.
Florian Mari
DJK Lübeck
2. Herren / 3
1304
7.
Gerhard Lüssing
TSV Siems
2. Herren / 2
1294
8.
Claudia Schäfer
SF Herrnburg
3. Herren / 3
1290
9.
Daniel Schieber
Lübecker TS
7. Herren / 3
1285
10.
Thomas Möller
DJK Lübeck
2. Herren / 2
1283
11.
Michael Reuter
Lübecker TS
7. Herren / 1
1281
12.
Martin Gesikiewicz
DJK Lübeck
2. Herren / 1
1279
13.
Jörg Reichert
Sereetzer SV 03
3. Herren / 2
1268
14.
Hartmut Struwe
VfL Bad Schwartau
7. Herren / 1
1255
15.
Michael Schieber
Lübecker TS
7. Herren / 2
1254
16.
Jens Jacobsen
SF Herrnburg
3. Herren / 2
1253
17.
Christian Borchert
TuS Lübeck
4. Herren / 1
1248
18.
Josef Buse
Lübecker TS
7. Herren / 6
1245
19.
Sven Pemöller
TSV Siems
2. Herren / 1
1243
20.
Fabio Mari
DJK Lübeck
2. Herren / 4
1242
21.
Marius Wessel
TSV Ein. Groß Grönau
5. Herren / 3
1238
22.
Andrej Hoffmann
TSV Ein. Groß Grönau
5. Herren / 1
1236
23.
Gesa Gieseler
VfL Bad Schwartau
7. Herren / 4
1234
24.
Anja Penderak
VfB Lübeck
5. Herren / 2
1233
25.
Jörg Oldenburg
TTC Vict. 60 Lübeck
4. Herren / 1
1230
26.
Marcel Sehlcke
SF Herrnburg
4. Herren / 3
1227
27.
Peter Adomeit
VfL Bad Schwartau
7. Herren / 3
1223
28.
Stefan Matthes
VfL Bad Schwartau
7. Herren / 2
1213
28.
Kristian Herr
TSV Ein. Groß Grönau
5. Herren / 6
1213
28.
Rainer Orlowski
TSV Ein. Groß Grönau
5. Herren / 4
1213
28.
Martin Majewski
Lübecker TS
7. Herren / 5
1213
32.
Michael Hübsch
SF Herrnburg
4. Herren / 1
1212
33.
Agnes Sager
Sereetzer SV 03
3. Herren / 3
1211
34.
Algird Fugalewitsch
Sereetzer SV 03
3. Herren / 5
1210
35.
Roland Metterhausen
TSV Siems
2. Herren / 4
1209
36.
Jürgen Raygrotzki
TSV Siems
2. Herren / 3
1206
37.
Birgit Ringkowski
VfB Lübeck
5. Herren / 3
1205
38.
Maksym Maksiuta
TuS Lübeck
4. Herren / 2
1200
39.
André Markow
SF Herrnburg
3. Herren / 4
1198
40.
Jörg Markmann
TSV Ein. Groß Grönau
5. Herren / 5
1197
41.
Thomas Dretzler
VfL Bad Schwartau
7. Herren / 5
1196
42.
Peter Wrubel
TSV Siems
2. Herren / 7
1194
42.
Martin Bisser
SF Herrnburg
4. Herren / 2
1194
44.
Markos Haralambous
Sereetzer SV 03
3. Herren / 4
1186
45.
Traute Eckermann
TSV Ein. Groß Grönau
5. Herren / 2
1181
46.
Hans Blum
TTC Vict. 60 Lübeck
4. Herren / 2
1177
47.
Rolf Ohmsen
TSV Siems
2. Herren / 6
1170
48.
Ludwig Kirchberg
DJK Lübeck
2. Herren / 7
1168
49.
Thorsten König
Lübecker TS
7. Herren / 7
1164
50.
Bernd Görtzen
DJK Lübeck
2. Herren / 5
1158
50.
Jörn Meyer
VfL Bad Schwartau
7. Herren / 8
1158
52.
Michael Macke
MTV Lübeck
2. Herren / 5
1154
52.
Horst Stösser
TSV Siems
2. Herren / 5
1154
54.
Heinz-Peter Sawatzki
DJK Lübeck
2. Herren / 6
1153
55.
Jürgen Kurenbach
Sereetzer SV 03
3. Herren / 7
1151
56.
Gabriele Blank-Buhs
Sereetzer SV 03
3. Herren / 6
1143
57.
Ingo Ude
TTC Vict. 60 Lübeck
4. Herren / 4
1140
58.
Marcel Zellermann
DJK Lübeck
2. Herren / 9
1136
59.
Walter Scheppach
TTC Vict. 60 Lübeck
4. Herren / 3
1134
60.
Sonja Franke
TSV Siems
2. Herren / 8
1131
61.
Jochen Stewner
VfL Bad Schwartau
7. Herren / 7
1130
62.
Dariyan Wiesemann
VfL Bad Schwartau
7. Herren / 6
1127
63.
Shariq Habib
Lübecker TS
7. Herren / 4
1122
64.
Dirk Rothe
Sereetzer SV 03
3. Herren / 8
1121
65.
Nadine Schauf
DJK Lübeck
2. Herren / 8
1114
66.
Christiane Büscher
VfB Lübeck
5. Herren / 4
1107
67.
Heinz Latz
MTV Lübeck
2. Herren / 4
1099
68.
Olaf Gerwien
DJK Lübeck
2. Herren / 10
1094
68.
Zahit Ünver
TuS Lübeck
4. Herren / 5
1094
70.
Daniel Scholz
TSV Siems
2. Herren / 9
1084
71.
Günter Scholz
VfL Bad Schwartau
7. Herren / 10
1083
71.
Maurice Franklin
TuS Lübeck
4. Herren / 4
1083
73.
Marvin Denzer
TSV Siems
2. Herren / 10
1079
74.
Bärbel Bendt
VfB Lübeck
5. Herren / 5
1075
74.
Niklas Benedikt Muck
MTV Lübeck
2. Herren / 3
1075
76.
Jörg Bartscher
MTV Lübeck
2. Herren / 6
1073
77.
Martha Wellnitz
TuS Lübeck
4. Herren / 3
1071
78.
Ulrich Hein
VfL Bad Schwartau
7. Herren / 9
1067
79.
Susann Möller
SF Herrnburg
4. Herren / 7
1064
80.
Willi Klaus
SF Herrnburg
4. Herren / 6
1049
81.
Christian Wolgast
VfL Bad Schwartau
7. Herren / 11
1045
82.
Ralf Markmann
MTV Lübeck
2. Herren / 7
1033
83.
Yannick Maasch
SF Herrnburg
4. Herren / 5
994
84.
Alexander Klaus
SF Herrnburg
4. Herren / 4
972
85.
Detlef Krause
Sereetzer SV 03
3. Herren / 9
937
86.
Torsten Lamprecht
TTC Vict. 60 Lübeck
4. Herren / 5
918
87.
Jonah Muck
MTV Lübeck
2. Herren / 8
913
88.
Dana Otte
VfB Lübeck
5. Herren / 6
892
89.
Alina Baumann
MTV Lübeck
2. Herren / 9
779
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?