Montag bis Freitag - 8:00 bis 12:00 Uhr
0431 / 64 86 125
info@ttvsh.de
TTV Schleswig-Holstein e.V.
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Damen
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Herren
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Entscheidungsspiele
Relegation VLD
Relegation VLH
Anwartschaft VLD
Anwartschaft VLH
Anwartschaft LLND
Anwartschaft LLSD
Anwartschaft LLNH
Anwartschaft LLSH
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Bezirke & Kreise
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Verbandstag 2022
SBSM- Spielberechtigung
Turnierlizenz
TTLive / TT-Turnier
Schiedsrichter
Race Serie
Oldie-Team-Cup
Entscheidungen VSG
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Statisitk Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Spielbetrieb 2023/24
Damen
Übersicht
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Herren
Übersicht
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Entscheidungsspiele
Übersicht
Relegation VLD
Relegation VLH
Anwartschaft VLD
Anwartschaft VLH
Anwartschaft LLND
Anwartschaft LLSD
Anwartschaft LLNH
Anwartschaft LLSH
6. Kreisklasse Herren
2019/20
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
ATSV Stockelsdorf 5
ATSV Stockelsdorf 6
Lübecker Turnerschaft 8
SV Rot-Weiß Moisling 2
TSV Badendorf 3
TSV Eintracht Groß Grönau 6
TSV Eintracht Groß Grönau 7
TSV Kücknitz 6
TSV Kücknitz 7
TSV Schlutup 2
TTC Victoria 60 Lübeck 5
TuS Lübeck 5
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Gesamtliste - Vorrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Yannik Marquardt
ATSV Stockelsdorf VI
10
19 : 1
+18
2.
Peter Mond
ATSV Stockelsdorf VI
5
9 : 0
+9
2.
Andreas Harms
TuS Lübeck V
5
9 : 0
+9
4.
Axel Fenske
ATSV Stockelsdorf V
8
12 : 4
+8
5.
Lars Jan Knaebel
Lübecker TS VIII
5
8 : 0
+8
5.
Michael Kusnierz
TSV Schlutup II
4
8 : 0
+8
7.
Christoph Augustin
Lübecker TS VIII
6
9 : 2
+7
8.
Dieter Neuwald
Lübecker TS VIII
5
8 : 1
+7
9.
Arnold Bonk
TSV Ein. Groß Grönau VI
4
7 : 0
+7
10.
Sandra Littke
TSV Ein. Groß Grönau VII
10
13 : 7
+6
11.
Karl-Heinz Richter
TSV Ein. Groß Grönau VI
9
12 : 6
+6
12.
Birger Kohnert
TSV Ein. Groß Grönau VI
10
11 : 5
+6
13.
Stefan Meierhoff
Lübecker TS VIII
6
9 : 3
+6
13.
Ronny Kilian
ATSV Stockelsdorf V
7
9 : 3
+6
15.
Volker Schneider
TSV Schlutup II
5
8 : 2
+6
16.
Björn Franz
TSV Schlutup II
4
7 : 1
+6
17.
Jürgen Franzen
TSV Ein. Groß Grönau VII
10
12 : 7
+5
18.
Herbert Bahr
TSV Badendorf III
8
9 : 5
+4
19.
Stefanie Gerlach
SV Rot-Weiß Moisling II
6
8 : 4
+4
19.
Jakob Littke
TSV Schlutup II
6
8 : 4
+4
21.
Holger Leinius
TSV Badendorf III
6
7 : 3
+4
22.
Rolf Langer
Lübecker TS VIII
6
6 : 2
+4
23.
Andreas Berner
Lübecker TS VIII
3
4 : 0
+4
24.
Velibor Lukic
TuS Lübeck V
8
9 : 6
+3
25.
Hans-Jürgen Meier
TSV Badendorf III
9
9 : 7
+2
26.
Katharina Kruse
TSV Kücknitz VI
6
7 : 5
+2
27.
Sibylle Becker
TSV Ein. Groß Grönau VI
6
6 : 4
+2
28.
Bernd Große
ATSV Stockelsdorf V
4
5 : 3
+2
29.
Manfred Nagel
TSV Badendorf III
3
4 : 2
+2
30.
Ingo Bayer
SV Rot-Weiß Moisling II
8
8 : 7
+1
31.
Heiko Muuss
ATSV Stockelsdorf V
7
6 : 5
+1
32.
Suren Muradyan
TuS Lübeck V
6
5 : 4
+1
33.
Marco Ahrens
ATSV Stockelsdorf V
2
2 : 1
+1
33.
Stefanie Spitzner
Lübecker TS VIII
3
2 : 1
+1
35.
Ursula Köhring
SV Rot-Weiß Moisling II
8
8 : 8
0
36.
Christian Kausch
ATSV Stockelsdorf V
7
7 : 7
0
37.
Marco Ahrens
ATSV Stockelsdorf VI
8
6 : 6
0
38.
Melitta Sternberg-Reinicker
TSV Kücknitz VI
6
4 : 4
0
39.
Lucas Rackwitz
ATSV Stockelsdorf VI
3
3 : 3
0
40.
Sandra Littke
TSV Ein. Groß Grönau VI
1
1 : 1
0
41.
Gerold Meyer
TSV Kücknitz VII
9
8 : 9
-1
42.
Vivien Cöln
TSV Badendorf III
8
7 : 8
-1
43.
Michael Rolf
SV Rot-Weiß Moisling II
5
4 : 5
-1
44.
Daniel André Dielewski
ATSV Stockelsdorf VI
3
2 : 3
-1
45.
Adil Daaud
Lübecker TS VIII
2
1 : 2
-1
45.
Bernhard Pfeffer
Lübecker TS VIII
2
1 : 2
-1
47.
Reinhard Neeff
TSV Kücknitz VII
1
0 : 1
-1
47.
Jürgen Baumann
TSV Badendorf III
1
0 : 1
-1
49.
Sabine Lawrenz
SV Rot-Weiß Moisling II
7
6 : 8
-2
49.
Uta Penderak
TSV Kücknitz VI
9
6 : 8
-2
51.
Florian Stehr
TSV Schlutup II
4
2 : 4
-2
52.
Holger Scheel
Lübecker TS VIII
2
1 : 3
-2
52.
Torsten Weber
TuS Lübeck V
3
1 : 3
-2
52.
Heiko Muuss
ATSV Stockelsdorf VI
2
1 : 3
-2
55.
Nico Kopel
TSV Badendorf III
1
0 : 2
-2
55.
Johannes Skowronek
TSV Kücknitz VII
1
0 : 2
-2
57.
Michael Herr
TSV Ein. Groß Grönau VI
10
8 : 11
-3
58.
Johannes Hofmeister
TSV Kücknitz VI
5
3 : 6
-3
59.
Karin Jahn
TSV Ein. Groß Grönau VII
2
0 : 3
-3
60.
Volker Fregin
TSV Ein. Groß Grönau VII
9
7 : 11
-4
60.
Aladdin Dallah
TSV Kücknitz VI
9
7 : 11
-4
62.
Arne Laakmann
ATSV Stockelsdorf VI
9
6 : 10
-4
63.
Rajinder Joshi
TSV Kücknitz VII
3
1 : 5
-4
64.
Gerhard Brustkern
TSV Schlutup II
2
0 : 4
-4
65.
Katja Roth
TSV Kücknitz VI
5
2 : 7
-5
66.
Quirin d´Almeida
TSV Schlutup II
4
1 : 6
-5
66.
Sebastian Gierth
TuS Lübeck V
4
1 : 6
-5
68.
Klaus Reimann
TSV Ein. Groß Grönau VII
3
0 : 5
-5
68.
Wadim Kanewski
TSV Schlutup II
3
0 : 5
-5
70.
Steffen Werbelow
TSV Schlutup II
4
1 : 7
-6
70.
Heike Rosenthal
TSV Schlutup II
4
1 : 7
-6
70.
Jürgen Fischer
ATSV Stockelsdorf V
5
1 : 7
-6
73.
Dieter Schulten
TSV Kücknitz VII
10
4 : 11
-7
74.
Manfred Beerbaum
TSV Badendorf III
4
0 : 7
-7
75.
Alberto Krüger
TuS Lübeck V
5
1 : 9
-8
76.
Cindy Göbel
SV Rot-Weiß Moisling II
6
1 : 10
-9
77.
Wilfried Gerstmann
TSV Kücknitz VII
7
0 : 9
-9
78.
Maik Bentfeldt
TSV Kücknitz VII
8
2 : 12
-10
79.
Carsten Fink
TSV Ein. Groß Grönau VII
6
1 : 11
-10
80.
Kevin Alexander Kutz
TuS Lübeck V
9
2 : 15
-13
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?