3. Kreisklasse Herren
2019/20
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Gesamte Saison
1. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Harf Hillebrand
VfL Oldesloe II
16
28 : 3
+25
2.
Kai Knoesel
SV Grönwohld
17
25 : 6
+19
3.
Finn-Luka Deyda
TSV Grabau II
9
16 : 1
+15
4.
Wolfgang Zeitschel
SV Grönwohld
16
19 : 7
+12
5.
Wolfgang Sanders
SF Grande-Kuddewörde
15
18 : 9
+9
6.
Thorsten Klöpper
VFL Tremsbüttel II
13
16 : 7
+9
7.
Stephan Roahl
VFL Tremsbüttel II
15
17 : 10
+7
8.
Olaf Strübing
SV Grönwohld
6
4 : 0
+4
9.
Jan Ladewig
TSV Lütjensee II
15
15 : 12
+3
10.
Andreas Badel
TSV Lütjensee II
10
6 : 3
+3
11.
Nicky Schmandtke
TSV Grabau
16
16 : 14
+2
12.
Eckhard Rüder
Tralauer SV III
13
13 : 11
+2
13.
Volkmar Henkelmann
Tralauer SV III
5
6 : 4
+2
14.
Jörg Baumann
VFL Tremsbüttel II
11
4 : 2
+2
15.
Sebastian Böbs
TSV Trittau II
4
2 : 0
+2
16.
Jens Dülsen
TSV Trittau II
5
5 : 5
0
17.
Volker Janusch
TSV Trittau II
4
4 : 4
0
18.
Kai Lindenberg
VfL Oldesloe II
14
1 : 1
0
18.
Martin Siekmann
VFL Tremsbüttel II
16
1 : 1
0
18.
Erhard Liebig
SF Grande-Kuddewörde
15
1 : 1
0
18.
Burak Karanfil
VfL Oldesloe II
1
1 : 1
0
22.
Folke Funck
TSV Lütjensee II
10
0 : 1
-1
23.
Volkert Kind
SF Grande-Kuddewörde
14
11 : 13
-2
24.
René Kolbe
TSV Grabau
15
2 : 4
-2
25.
Wolfgang Grube
TSV Grabau II
16
1 : 3
-2
26.
Holger Bruhn
TSV Mollhagen
1
0 : 2
-2
26.
Thomas Schlottmann
TSV Lütjensee II
5
0 : 2
-2
26.
Björn Kalmayer
SV Grönwohld
16
0 : 2
-2
29.
Kenneth Schütz
TSV Grabau II
11
2 : 5
-3
30.
Maximilian Nitsch
TSV Grabau
15
12 : 16
-4
31.
Hans-Jörg Steffens
TTG Elmenh./Fischbek IV
13
11 : 15
-4
32.
Stefan Uckert
TSV Lütjensee II
16
7 : 11
-4
33.
Karl-Heinz Carstens
TSV Grabau II
16
5 : 9
-4
34.
Wolfgang Finnern
VfL Oldesloe II
14
4 : 8
-4
35.
Torsten Neck
Tralauer SV III
12
1 : 5
-4
36.
Stefan Gäde
VfL Oldesloe II
18
0 : 4
-4
36.
Peter Esselborn
TSV Mollhagen
16
0 : 4
-4
38.
Klaus Teich
VfL Oldesloe II
15
7 : 12
-5
39.
Ellen Schütz
TSV Grabau II
14
4 : 9
-5
40.
Florian Carstensen
TTG Elmenh./Fischbek IV
6
3 : 9
-6
41.
Volker Hahn
Tralauer SV III
14
6 : 14
-8
42.
Karl-Heinz Lüth
TTG Elmenh./Fischbek IV
16
7 : 19
-12
43.
Thorsten Raasch
TSV Mollhagen
13
3 : 19
-16
44.
Gunda Ehling
TSV Mollhagen
15
2 : 18
-16
2. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Björn Kalmayer
SV Grönwohld
16
18 : 8
+10
2.
Burkhard Gnaß
TSV Grabau
16
15 : 5
+10
3.
Benjamin Klauck
TTG Elmenh./Fischbek IV
12
13 : 6
+7
3.
Frank Lewandowski
VFL Tremsbüttel II
14
13 : 6
+7
5.
Olaf Strübing
SV Grönwohld
6
6 : 0
+6
6.
Karl-Heinz Carstens
TSV Grabau II
16
9 : 4
+5
7.
Michel Hammermeister
TSV Trittau II
5
7 : 2
+5
8.
René Kolbe
TSV Grabau
15
12 : 8
+4
9.
Kai Lindenberg
VfL Oldesloe II
14
9 : 5
+4
10.
Wolfgang Zeitschel
SV Grönwohld
16
3 : 0
+3
11.
Matthias Liebe
TSV Grabau
8
8 : 6
+2
12.
Klaus Teich
VfL Oldesloe II
15
6 : 4
+2
13.
Andreas Badel
TSV Lütjensee II
10
5 : 3
+2
13.
Maik Benesch
SF Grande-Kuddewörde
7
5 : 3
+2
15.
Thomas Schlottmann
TSV Lütjensee II
5
4 : 2
+2
15.
Karl-Heinz Lüth
TTG Elmenh./Fischbek IV
16
4 : 2
+2
17.
Heiko Teegen
Tralauer SV III
15
12 : 11
+1
18.
Gerhard Müller
TSV Grabau II
16
7 : 6
+1
18.
Jörg Baumann
VFL Tremsbüttel II
11
7 : 6
+1
20.
Manuela Harm
TSV Lütjensee II
2
2 : 1
+1
20.
Andreas Kynast
TSV Grabau
14
2 : 1
+1
22.
Lukas Trautz
VfL Oldesloe II
8
1 : 0
+1
22.
Tobias Teegen
Tralauer SV III
12
1 : 0
+1
24.
Wolfgang Finnern
VfL Oldesloe II
14
7 : 7
0
25.
Benno Wriggers
TTG Elmenh./Fischbek IV
9
5 : 5
0
26.
Volker Hahn
Tralauer SV III
14
3 : 3
0
27.
Karl-Heinz Carstens
TSV Grabau
5
1 : 1
0
27.
Peter Bohn
SF Grande-Kuddewörde
14
1 : 1
0
27.
Bernd Kohnke
TTG Elmenh./Fischbek IV
12
1 : 1
0
27.
Stefan Hartmann
TSV Lütjensee II
10
1 : 1
0
27.
Dirk Thode
VFL Tremsbüttel II
1
1 : 1
0
27.
Lars Schröder
VFL Tremsbüttel II
4
1 : 1
0
33.
Stefan Gäde
VfL Oldesloe II
18
10 : 11
-1
34.
Sven Olaf Hansen
TSV Lütjensee II
13
5 : 6
-1
35.
Volker Hagen
Tralauer SV III
15
4 : 5
-1
35.
Hans-Hermann Lüth
TTG Elmenh./Fischbek IV
10
4 : 5
-1
37.
Gunda Ehling
TSV Mollhagen
15
0 : 1
-1
37.
Anja Büll
TSV Mollhagen
3
0 : 1
-1
37.
Lars Behnke
VfL Oldesloe II
1
0 : 1
-1
40.
Erhard Liebig
SF Grande-Kuddewörde
15
11 : 13
-2
41.
Wolfgang Grube
TSV Grabau II
16
9 : 11
-2
42.
Stefan Uckert
TSV Lütjensee II
16
4 : 6
-2
43.
Josephin Rickert
TSV Trittau II
3
1 : 3
-2
44.
Jürgen Zacharias
VfL Oldesloe II
15
0 : 2
-2
45.
Martin Siekmann
VFL Tremsbüttel II
16
8 : 11
-3
46.
Bernt Brandt
SF Grande-Kuddewörde
13
7 : 10
-3
47.
Folke Funck
TSV Lütjensee II
10
5 : 8
-3
48.
Lars Käselau
SV Grönwohld
9
3 : 6
-3
49.
Sebastian Böbs
TSV Trittau II
4
1 : 4
-3
50.
Dirk Möller
TSV Mollhagen
11
0 : 3
-3
50.
Ellen Schütz
TSV Grabau II
14
0 : 3
-3
52.
Torsten Neck
Tralauer SV III
12
6 : 10
-4
53.
Peter Esselborn
TSV Mollhagen
16
5 : 9
-4
54.
Carsten Sievers
TTG Elmenh./Fischbek IV
9
3 : 11
-8
55.
Martin Kranz
SV Grönwohld
16
2 : 12
-10
56.
Björn Rabe
TSV Mollhagen
15
0 : 16
-16
3. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Bernd Kohnke
TTG Elmenh./Fischbek IV
12
14 : 4
+10
1.
Andreas Kynast
TSV Grabau
14
14 : 4
+10
3.
Kenneth Schütz
TSV Grabau II
11
8 : 1
+7
4.
Sven Olaf Hansen
TSV Lütjensee II
13
8 : 2
+6
5.
Burkhard Gnaß
TSV Grabau
16
7 : 1
+6
5.
Finn-Luka Deyda
TSV Grabau
4
7 : 1
+6
7.
Stefan Hartmann
TSV Lütjensee II
10
9 : 4
+5
8.
Karl-Heinz Carstens
TSV Grabau
5
6 : 1
+5
9.
Bernt Brandt
SF Grande-Kuddewörde
13
5 : 0
+5
10.
Ellen Schütz
TSV Grabau II
14
5 : 1
+4
11.
Benjamin Klauck
TTG Elmenh./Fischbek IV
12
4 : 0
+4
12.
Peter Bohn
SF Grande-Kuddewörde
14
11 : 8
+3
13.
Jörn Heinemann
VFL Tremsbüttel II
11
10 : 7
+3
14.
Kai Lindenberg
VfL Oldesloe II
14
5 : 2
+3
15.
Lars Schröder
VFL Tremsbüttel II
4
4 : 1
+3
16.
Gerhard Müller
TSV Grabau II
16
6 : 4
+2
17.
Martin Siekmann
VFL Tremsbüttel II
16
4 : 2
+2
18.
Wolfgang Grube
TSV Grabau
3
3 : 1
+2
19.
Werner Schmidt
TSV Lütjensee II
10
9 : 8
+1
20.
Volker Hagen
Tralauer SV III
15
6 : 5
+1
20.
Lukas Trautz
VfL Oldesloe II
8
6 : 5
+1
22.
Lars Käselau
SV Grönwohld
9
4 : 3
+1
23.
Thanh Hai Tran
TTG Elmenh./Fischbek IV
3
3 : 2
+1
23.
Rita Venz
TSV Lütjensee II
3
3 : 2
+1
25.
Gerhard Müller
TSV Grabau
2
2 : 1
+1
25.
Dörte Winterhoff
TSV Mollhagen
3
2 : 1
+1
25.
Heidemarie Detloff
TTG Elmenh./Fischbek IV
2
2 : 1
+1
25.
Detlev Marschall
SF Grande-Kuddewörde
3
2 : 1
+1
29.
Holger Hofmann
TSV Grabau
1
1 : 0
+1
29.
Jürgen Zimmermann
VfL Oldesloe II
1
1 : 0
+1
29.
Josephin Rickert
TSV Trittau II
3
1 : 0
+1
32.
Michael Morre
TSV Grabau II
5
4 : 4
0
32.
Jakob Kessler
TSV Grabau II
5
4 : 4
0
34.
Uwe Laatzen
Tralauer SV III
4
3 : 3
0
34.
Stefan Gäde
VfL Oldesloe II
18
3 : 3
0
34.
Benno Wriggers
TTG Elmenh./Fischbek IV
9
3 : 3
0
37.
Heiko Teegen
Tralauer SV III
15
2 : 2
0
37.
Frank Lewandowski
VFL Tremsbüttel II
14
2 : 2
0
39.
Michael Morre
TSV Grabau
1
1 : 1
0
39.
Carsten Sievers
TTG Elmenh./Fischbek IV
9
1 : 1
0
39.
Gerken Meier
TSV Lütjensee II
1
1 : 1
0
42.
Tobias Teegen
Tralauer SV III
12
7 : 8
-1
43.
Fritz Haenning
TSV Trittau II
5
4 : 5
-1
43.
Hans-Hermann Lüth
TTG Elmenh./Fischbek IV
10
4 : 5
-1
45.
Markus Stralla
SV Grönwohld
4
3 : 4
-1
45.
Anja Wulf
Tralauer SV III
5
3 : 4
-1
47.
Karl-Heinz Liggesmeier
TSV Trittau II
3
2 : 3
-1
47.
Marco Kuhlen
VFL Tremsbüttel II
3
2 : 3
-1
49.
Martin Knop
TSV Grabau II
2
1 : 2
-1
49.
Maik Benesch
SF Grande-Kuddewörde
7
1 : 2
-1
51.
Marc Handschuhmacher
Tralauer SV III
1
0 : 1
-1
51.
André Kuhrt
VfL Oldesloe II
1
0 : 1
-1
51.
Sascha Winzer
TSV Mollhagen
1
0 : 1
-1
51.
Holger Hofmann
TSV Grabau II
2
0 : 1
-1
51.
Inge Hillebrand
VfL Oldesloe II
1
0 : 1
-1
51.
Daniel Gläsemann
TSV Mollhagen
1
0 : 1
-1
51.
Folke Funck
TSV Lütjensee II
10
0 : 1
-1
51.
Claudia Adib-Moghaddam
SV Grönwohld
1
0 : 1
-1
51.
Helga Cordes
TTG Elmenh./Fischbek IV
1
0 : 1
-1
60.
Sarah Lüder
VfL Oldesloe II
3
1 : 3
-2
61.
Sude Ata
TSV Trittau II
1
0 : 2
-2
61.
Anja Büll
TSV Mollhagen
3
0 : 2
-2
61.
Hugo Schiro
VFL Tremsbüttel II
1
0 : 2
-2
61.
Horst Maurer
TSV Lütjensee II
1
0 : 2
-2
61.
Torben Malte Gall
TSV Mollhagen
2
0 : 2
-2
66.
Siegfried Lüdke
VFL Tremsbüttel II
5
3 : 6
-3
67.
Hans-Joachim Greßmann
TTG Elmenh./Fischbek IV
3
1 : 4
-3
68.
Jürgen Schroth
TSV Mollhagen
3
0 : 3
-3
68.
Martin Knop
TSV Grabau
2
0 : 3
-3
68.
Klaus-Dieter Schokrowski
SV Grönwohld
2
0 : 3
-3
68.
Torsten Nicolaysen
VFL Tremsbüttel II
2
0 : 3
-3
72.
Martina Golchert
SV Grönwohld
5
2 : 6
-4
73.
Jürgen Zacharias
VfL Oldesloe II
15
8 : 13
-5
74.
Martin Kranz
SV Grönwohld
16
2 : 7
-5
75.
Holger Wriedt
SF Grande-Kuddewörde
9
3 : 9
-6
76.
Dirk Möller
TSV Mollhagen
11
1 : 7
-6
77.
Jannis Esselborn
TSV Mollhagen
11
1 : 10
-9
78.
Rainer Kranz
SV Grönwohld
8
0 : 13
-13