Kreisverband Steinburg
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Anwartschaftsspiele
Anwartschaftsspiele
Kreispokal
Kreispokal
Herren
Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
Jungen 19 Frühj.
Kreisliga Frühj.
1. Kreisklasse Frühj.
2. Kreisklasse Frühj.
Jungen 13 Frühj.
Kreisliga Frühj.
Jungen 19 Herbst
Kreisliga Herbst
1. Kreisklasse Herbst
2. Kreisklasse Herbst
Jungen 13 Herbst
Kreisliga Herbst
Überregional Damen
Verbandsliga
Landesliga Süd
Überregional Herren
Landesliga Süd
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga Nord
2. Bezirksliga Süd
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Verbände
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Statisitk Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Spielbetrieb 2023/24
Anwartschaftsspiele
Übersicht
Anwartschaftsspiele
Kreispokal
Übersicht
Kreispokal
Herren
Übersicht
Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
Jungen 19 Frühj.
Übersicht
Kreisliga Frühj.
1. Kreisklasse Frühj.
2. Kreisklasse Frühj.
Jungen 13 Frühj.
Übersicht
Kreisliga Frühj.
Jungen 19 Herbst
Übersicht
Kreisliga Herbst
1. Kreisklasse Herbst
2. Kreisklasse Herbst
Jungen 13 Herbst
Übersicht
Kreisliga Herbst
Überregional Damen
Übersicht
Verbandsliga
Landesliga Süd
Überregional Herren
Übersicht
Landesliga Süd
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga Nord
2. Bezirksliga Süd
1. Kreisklasse Herren
2019/20
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
FT Vorwärts
Kieler MTV
Kieler TB Brunswik 3
Kieler TTK Grün-Weiß 5
Polizei SV Kiel 2
Post/Telekom SV Kiel-Kronsh.
SV Friedrichsort 6
TSV Flintbek
TSV Kroog
TSV Kroog 2
TV Jahn 2
Wiker SV 4
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Gesamtliste - Gesamte Saison
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Arno Pansegrau
TSV Flintbek
17
32 : 2
+30
2.
Daniela Stüben
Wiker SV 4
18
24 : 3
+21
3.
Marcel Schütz
Wiker SV 4
19
24 : 6
+18
3.
Simon Hesselbrock
Polizei SV Kiel 2
18
24 : 6
+18
5.
Georg Schönweger
Kieler MTV
10
18 : 2
+16
6.
Nils Matthes
TSV Flintbek
17
24 : 10
+14
7.
Julien Schirrmacher
Polizei SV Kiel 2
9
16 : 2
+14
8.
Axel Doose
Polizei SV Kiel 2
16
20 : 7
+13
9.
Gerd Paul Radtke
TV Jahn 2
17
17 : 7
+10
10.
Maximilian Rodriguez-Rasmussen
Wiker SV 4
9
12 : 2
+10
11.
Patrick Bock
TV Jahn 2
17
15 : 6
+9
12.
Benedikt Heinrichowski
Wiker SV 4
18
21 : 13
+8
13.
Timo Himstedt
Wiker SV 4
8
11 : 3
+8
13.
Jörg Leyser
Kieler MTV
9
11 : 3
+8
15.
Stefan Respondek
Post/Telekom Kiel
17
19 : 12
+7
16.
Marc Thomas Mau
TV Jahn 2
17
18 : 11
+7
17.
Dirk Hohenheit
TSV Kroog
17
17 : 10
+7
18.
Olaf Rieken
SV Friedrichsort 6
14
15 : 8
+7
19.
Jörn Eglin
Kieler MTV
16
19 : 13
+6
20.
Michel Krüger
Polizei SV Kiel 2
18
18 : 12
+6
21.
Lars Oeffner
Polizei SV Kiel 2
6
9 : 3
+6
22.
Max Hannes
Wiker SV 4
18
20 : 15
+5
23.
Heinz Hülsmann
TSV Kroog
18
19 : 14
+5
24.
Herbert Nottelmann
TSV Kroog 2
19
18 : 13
+5
25.
Jorg Gerber
TV Jahn 2
17
16 : 11
+5
26.
Peter Lorenz
TSV Flintbek
3
5 : 0
+5
27.
Marcus Kirk
SV Friedrichsort 6
15
16 : 12
+4
28.
Christian Lenk
Kieler TB Brunswik 3
15
15 : 11
+4
28.
Jennifer Todt
Kieler TTK 5
14
15 : 11
+4
28.
Florian Lentz
FT Vorwärts
18
15 : 11
+4
28.
Franciska Müller
Kieler TTK 5
16
15 : 11
+4
32.
Andreas Noack
Polizei SV Kiel 2
12
13 : 9
+4
33.
Helmut Schlüter
Kieler TTK 5
8
10 : 6
+4
34.
Jürgen Neumann
Polizei SV Kiel 2
6
7 : 3
+4
35.
Michael Fritz
SV Friedrichsort 6
5
6 : 2
+4
36.
Dieter Buchholtz
TSV Kroog
2
4 : 0
+4
37.
Frank Jannowsky
FT Vorwärts
18
16 : 13
+3
38.
Beate Tollkühn
Kieler TB Brunswik 3
7
7 : 4
+3
39.
Reza Skander
Kieler TTK 5
4
5 : 2
+3
40.
David Leisse
Kieler MTV
3
4 : 1
+3
41.
Sebastian Walter R. Labs
Wiker SV 4
2
3 : 0
+3
42.
Stefan Krause
TV Jahn 2
17
18 : 16
+2
43.
Jörg Rauter
TSV Kroog
19
16 : 14
+2
44.
Ulrich Krause
TV Jahn 2
18
14 : 12
+2
45.
Norbert Carstensen
Wiker SV 4
7
6 : 4
+2
46.
Sven Wüst
Kieler TB Brunswik 3
4
5 : 3
+2
47.
Jörg Freytag
Wiker SV 4
2
2 : 0
+2
47.
Jörg Knöller
Kieler TTK 5
1
2 : 0
+2
49.
Jochen Denker
Polizei SV Kiel 2
6
6 : 5
+1
50.
Frank Bluhm
TV Jahn 2
4
3 : 2
+1
51.
Thorsten Kühl
TSV Flintbek
2
2 : 1
+1
52.
Wiebke Ohms
Polizei SV Kiel 2
1
1 : 0
+1
52.
Hans-Peter Boysen
Wiker SV 4
1
1 : 0
+1
52.
Torben Fischer
TV Jahn 2
1
1 : 0
+1
52.
Mike Wischnewsky
Wiker SV 4
1
1 : 0
+1
52.
Heiko Hoffmann
SV Friedrichsort 6
1
1 : 0
+1
57.
René Strey
TSV Kroog 2
17
16 : 16
0
58.
Dr. Tino Speidel
Post/Telekom Kiel
16
13 : 13
0
59.
Michael Schwarze
Kieler TB Brunswik 3
12
12 : 12
0
60.
Bernd Richter
Polizei SV Kiel 2
10
7 : 7
0
61.
Michael Mohr
Wiker SV 4
10
6 : 6
0
62.
Marc Steinbeck
Post/Telekom Kiel
7
5 : 5
0
63.
Timm Kruse
Kieler MTV
3
3 : 3
0
64.
Leon Krüger
Polizei SV Kiel 2
2
2 : 2
0
64.
Susanne Ulke
Polizei SV Kiel 2
3
2 : 2
0
64.
Patrick Hollingsworth
Kieler TTK 5
2
2 : 2
0
67.
Dirk Ryll
SV Friedrichsort 6
1
1 : 1
0
67.
Mattis Seiß
Kieler TTK 5
1
1 : 1
0
67.
Lars Höppner
Polizei SV Kiel 2
1
1 : 1
0
70.
Henning Geithner
TSV Kroog 2
18
15 : 16
-1
71.
Olaf Behrens
TSV Kroog 2
16
14 : 15
-1
72.
Torsten Götzke
TSV Flintbek
12
11 : 12
-1
73.
Hasso Dellith
Kieler TB Brunswik 3
6
4 : 5
-1
74.
Kai Werner
Polizei SV Kiel 2
4
3 : 4
-1
75.
Wolfgang Waletta
FT Vorwärts
1
0 : 1
-1
75.
Uwe Schultz-Clausen
Kieler MTV
1
0 : 1
-1
75.
Christian Janne
Wiker SV 4
1
0 : 1
-1
75.
Christian Kaernbach
Kieler MTV
1
0 : 1
-1
75.
Frank Dobert
TSV Flintbek
1
0 : 1
-1
75.
Klaus-Peter Lott
SV Friedrichsort 6
1
0 : 1
-1
75.
Daniel Strampe
Kieler MTV
1
0 : 1
-1
75.
Jennifer Jürgens
TSV Flintbek
1
0 : 1
-1
75.
Egon Czerwinski
Kieler TB Brunswik 3
1
0 : 1
-1
75.
Henning Geithner
TSV Kroog
1
0 : 1
-1
75.
Martina Renk
Post/Telekom Kiel
1
0 : 1
-1
75.
Ute Podolske
FT Vorwärts
1
0 : 1
-1
75.
Veikko Radicke
Post/Telekom Kiel
1
0 : 1
-1
75.
H.-Dieter Langeheinecke
TSV Kroog 2
1
0 : 1
-1
75.
Klaus Lübke
Kieler TB Brunswik 3
1
0 : 1
-1
90.
Peter Franck
TSV Kroog
19
17 : 19
-2
91.
Jan Klein
SV Friedrichsort 6
14
13 : 15
-2
92.
Rainer Klein
FT Vorwärts
14
10 : 12
-2
92.
Armin Heinath
Post/Telekom Kiel
12
10 : 12
-2
94.
Issa Gasimov
Kieler TTK 5
9
6 : 8
-2
95.
Olaf Nalenz
Kieler TTK 5
3
2 : 4
-2
95.
Hauke Brinkop
Kieler TTK 5
3
2 : 4
-2
95.
Achmed Kadhem
Kieler TTK 5
3
2 : 4
-2
98.
Oliver Macke
TSV Flintbek
4
1 : 3
-2
98.
Gorm Wiedecke
Post/Telekom Kiel
3
1 : 3
-2
98.
Josse Bonatz
SV Friedrichsort 6
3
1 : 3
-2
98.
Jörg Leppin
Kieler TB Brunswik 3
2
1 : 3
-2
98.
Hermann Penschuck
Polizei SV Kiel 2
2
1 : 3
-2
103.
Herbert Nottelmann
TSV Kroog
1
0 : 2
-2
103.
Horst Goldbach
SV Friedrichsort 6
1
0 : 2
-2
103.
Tim Matthiesen
Wiker SV 4
1
0 : 2
-2
103.
Alexandra Andrae
Kieler TTK 5
2
0 : 2
-2
103.
Matthias Schade
Post/Telekom Kiel
2
0 : 2
-2
103.
Andre Obst
SV Friedrichsort 6
1
0 : 2
-2
103.
Tim Wesoly
Kieler TB Brunswik 3
2
0 : 2
-2
103.
Rainer Schütt
FT Vorwärts
1
0 : 2
-2
111.
Thorben Schäfer
Kieler TTK 5
15
13 : 16
-3
112.
Marco Gempf
TSV Flintbek
13
9 : 12
-3
113.
Kerstin Richter
SV Friedrichsort 6
8
4 : 7
-3
113.
Manfred Kaiser
SV Friedrichsort 6
6
4 : 7
-3
115.
Janina Harsdorf
TSV Flintbek
5
2 : 5
-3
116.
Peter Baum
Post/Telekom Kiel
4
1 : 4
-3
116.
Christian Ziegler
Wiker SV 4
5
1 : 4
-3
118.
Mika Finn Rathsack
Post/Telekom Kiel
2
0 : 3
-3
118.
Patrick Sommer
TSV Flintbek
2
0 : 3
-3
118.
Oliver Kraemer
FT Vorwärts
2
0 : 3
-3
121.
Burkhardt Schirmacher
TSV Kroog 2
19
15 : 19
-4
122.
Olav Schmitz
FT Vorwärts
16
13 : 17
-4
123.
Marco Mumm
SV Friedrichsort 6
13
9 : 13
-4
123.
Joss Gerdung
TSV Flintbek
15
9 : 13
-4
125.
Joachim Beckmann
Post/Telekom Kiel
14
8 : 12
-4
126.
Ralf Rathsack
Post/Telekom Kiel
5
2 : 6
-4
126.
Steffen Kruse
Kieler MTV
6
2 : 6
-4
126.
Alexander Barbie
Kieler TB Brunswik 3
6
2 : 6
-4
129.
Klaus Cichosz
FT Vorwärts
4
0 : 4
-4
129.
Sönke Bonatz
SV Friedrichsort 6
3
0 : 4
-4
129.
Hermann Theessen
Post/Telekom Kiel
2
0 : 4
-4
132.
Carsten Engel
FT Vorwärts
16
12 : 17
-5
133.
Dr. Jan Seelemann
Kieler TB Brunswik 3
12
9 : 14
-5
134.
Franziska Lohrengel
Kieler TTK 5
7
3 : 8
-5
135.
Harald Lindner
TSV Kroog
18
14 : 20
-6
136.
Stephan Lange
FT Vorwärts
14
11 : 17
-6
136.
Thomas Andresen
Post/Telekom Kiel
15
11 : 17
-6
136.
Rainer Buchholz
TSV Flintbek
16
11 : 17
-6
139.
Andreas Krause
Kieler MTV
15
10 : 17
-7
140.
Michael Mertens
Kieler TTK 5
19
14 : 23
-9
141.
Silke Nottelmann
TSV Kroog 2
16
6 : 15
-9
142.
Christiane Schmitz
FT Vorwärts
9
2 : 11
-9
143.
Andreas Krüger
Kieler MTV
6
1 : 10
-9
144.
André Schaffer
Kieler MTV
14
7 : 17
-10
145.
Martina Böttner
Kieler TB Brunswik 3
7
0 : 10
-10
145.
Abu Gacfar El Moussa
Kieler TTK 5
7
0 : 10
-10
147.
Zbignew Kaminski
TSV Kroog
19
12 : 23
-11
148.
Uwe Klein
SV Friedrichsort 6
16
9 : 20
-11
149.
Barbara Schultz
SV Friedrichsort 6
6
0 : 11
-11
150.
Martin Schmailzl
Kieler MTV
7
0 : 13
-13
150.
Hans-Joachim Krause
TSV Kroog 2
8
0 : 13
-13
152.
Olaf Lübke
Kieler MTV
16
6 : 22
-16
153.
Jens Vietor
Kieler TB Brunswik 3
13
3 : 23
-20
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?