Montag bis Freitag - 8:00 bis 12:00 Uhr
0431 / 64 86 125
info@ttvsh.de
TTV Schleswig-Holstein e.V.
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Damen
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Herren
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Entscheidungsspiele
Relegation VLD
Relegation VLH
Anwartschaft VLD
Anwartschaft VLH
Anwartschaft LLND
Anwartschaft LLSD
Anwartschaft LLNH
Anwartschaft LLSH
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Bezirke & Kreise
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Verbandstag 2022
SBSM- Spielberechtigung
Turnierlizenz
TTLive / TT-Turnier
Schiedsrichter
Race Serie
Oldie-Team-Cup
Entscheidungen VSG
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Statisitk Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Spielbetrieb 2023/24
Damen
Übersicht
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Herren
Übersicht
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Entscheidungsspiele
Übersicht
Relegation VLD
Relegation VLH
Anwartschaft VLD
Anwartschaft VLH
Anwartschaft LLND
Anwartschaft LLSD
Anwartschaft LLNH
Anwartschaft LLSH
9. Kreisklasse Herren
2019/20
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
ESV Büchen 7
Krummesser SV 7
Ratzeburger SV 6
SG Nusse-Klinkrade 8
TSV Berkenthin 8
TSV Berkenthin 9
TSV Gülzow 3
TSV Schwarzenbek 10
TSV Wentorf-Sandesneben 8
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Gesamte Saison
Oberes Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Thomas Leiste
TSV Berkenthin VIII
12
21 : 3
+18
2.
Luca Oppermann
TSV Berkenthin VIII
10
14 : 0
+14
3.
Gerd Jayte
TSV Berkenthin IX
9
15 : 3
+12
4.
Andreas Bajohr
Krummesser SV VII
8
13 : 3
+10
5.
Thomas Axel
SG Nusse-Klinkrade VIII
7
12 : 2
+10
6.
Gernot Müller
ESV Büchen VII
8
8 : 2
+6
6.
Christian Möller
TSV Berkenthin IX
8
8 : 2
+6
8.
Jens Röpcke
TSV Schwarzenbek X
4
7 : 1
+6
9.
Ben Hamer
Krummesser SV VII
3
5 : 1
+4
9.
Peter Sacher
Krummesser SV VII
3
5 : 1
+4
11.
Manfred Koth
Krummesser SV VII
4
4 : 0
+4
12.
Thomas Scheper
TSV Berkenthin IX
7
8 : 6
+2
13.
Jana Borelli
SG Nusse-Klinkrade VIII
6
7 : 5
+2
14.
Klaus Schneider
TSV Berkenthin VIII
9
6 : 4
+2
14.
Philip Hackbarth
TSV Berkenthin IX
7
6 : 4
+2
16.
Philip Hackbarth
TSV Berkenthin VIII
2
2 : 0
+2
16.
Thomas Scheper
TSV Berkenthin VIII
1
2 : 0
+2
16.
Lennox Neuen
ESV Büchen VII
1
2 : 0
+2
19.
Gerd Jayte
TSV Berkenthin VIII
2
1 : 0
+1
20.
Jan Niklas Schaarschmidt
Ratzeburger SV VI
15
15 : 15
0
21.
Thomas Komenda
ESV Büchen VII
9
9 : 9
0
22.
Norbert Tautz
Krummesser SV VII
12
5 : 5
0
23.
Colin Reinke
ESV Büchen VII
7
4 : 4
0
24.
Tarik Müller
TSV Berkenthin VIII
1
1 : 1
0
24.
Kay Schenon
TSV Gülzow III
14
1 : 1
0
24.
Christian Möller
TSV Berkenthin VIII
4
1 : 1
0
27.
Theres Lange
ESV Büchen VII
8
4 : 5
-1
28.
Carola Schönwald
SG Nusse-Klinkrade VIII
4
0 : 1
-1
29.
Manfred Fehrmann
Ratzeburger SV VI
13
5 : 7
-2
30.
Claudia Müller
TSV Wentorf-Sandesn. VIII
4
3 : 5
-2
30.
Rolf Stubbe
ESV Büchen VII
9
3 : 5
-2
32.
Mewes Kühnau
TSV Schwarzenbek X
3
2 : 4
-2
33.
Andreas Peters
TSV Schwarzenbek X
3
1 : 3
-2
33.
Ralf Seidler
TSV Berkenthin IX
7
1 : 3
-2
33.
Melanie Seidler
TSV Berkenthin IX
7
1 : 3
-2
36.
Petra Schön
TSV Wentorf-Sandesn. VIII
11
0 : 2
-2
36.
André Küchenmeister
TSV Schwarzenbek X
1
0 : 2
-2
38.
Joachim Scheunemann
Ratzeburger SV VI
14
0 : 3
-3
39.
Marc Hamer
Krummesser SV VII
4
0 : 4
-4
40.
Finnja Maaß
SG Nusse-Klinkrade VIII
11
5 : 10
-5
41.
Torsten Ehret
SG Nusse-Klinkrade VIII
9
3 : 9
-6
42.
Steen Jensen
Krummesser SV VII
14
3 : 11
-8
43.
Lars Greßmann
TSV Wentorf-Sandesn. VIII
14
7 : 16
-9
44.
Hannes Reinhoff
TSV Gülzow III
13
8 : 18
-10
45.
Jannik Klein
Ratzeburger SV VI
14
2 : 12
-10
46.
Bernd Tewes
TSV Wentorf-Sandesn. VIII
11
1 : 15
-14
47.
Benjamin Reimers
TSV Gülzow III
14
3 : 23
-20
Unteres Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Kay Schenon
TSV Gülzow III
14
17 : 7
+10
2.
Manfred Fehrmann
Ratzeburger SV VI
13
11 : 2
+9
3.
Roman Böhm
TSV Berkenthin VIII
6
9 : 0
+9
4.
Olaf Holetschek
TSV Gülzow III
13
14 : 7
+7
5.
Christian Möller
TSV Berkenthin IX
8
6 : 0
+6
6.
Sarah Westphalen
TSV Berkenthin IX
5
7 : 2
+5
7.
Klaus Schneider
TSV Berkenthin VIII
9
5 : 0
+5
8.
Joachim Scheunemann
Ratzeburger SV VI
14
13 : 9
+4
9.
Farook Al Najar
ESV Büchen VII
7
8 : 4
+4
10.
Manfred Koth
Krummesser SV VII
4
4 : 0
+4
10.
Luca Oppermann
TSV Berkenthin VIII
10
4 : 0
+4
10.
Marc Hamer
Krummesser SV VII
4
4 : 0
+4
13.
Jannik Klein
Ratzeburger SV VI
14
6 : 3
+3
14.
Christian Möller
TSV Berkenthin VIII
4
3 : 0
+3
14.
Gernot Müller
ESV Büchen VII
8
3 : 0
+3
16.
Norbert Tautz
Krummesser SV VII
12
8 : 6
+2
17.
Dieter Köster
TSV Schwarzenbek X
4
5 : 3
+2
18.
Carola Schönwald
SG Nusse-Klinkrade VIII
4
4 : 2
+2
18.
Theres Lange
ESV Büchen VII
8
4 : 2
+2
20.
Philip Hackbarth
TSV Berkenthin IX
7
3 : 1
+2
21.
Meinhard Schadowski
TSV Schwarzenbek X
1
2 : 0
+2
21.
Andreas Peters
TSV Schwarzenbek X
3
2 : 0
+2
23.
Ralf Seidler
TSV Berkenthin VIII
5
4 : 3
+1
24.
Doreen Henning
TSV Berkenthin IX
3
3 : 2
+1
24.
Finnja Maaß
SG Nusse-Klinkrade VIII
11
3 : 2
+1
26.
Gerd Jayte
TSV Berkenthin VIII
2
1 : 0
+1
26.
Roman Böhm
TSV Berkenthin IX
1
1 : 0
+1
26.
Simon Rimkus
TSV Berkenthin IX
1
1 : 0
+1
29.
Rolf Stubbe
ESV Büchen VII
9
3 : 3
0
30.
Torsten Ehret
SG Nusse-Klinkrade VIII
9
2 : 2
0
31.
Philip Hackbarth
TSV Berkenthin VIII
2
1 : 1
0
32.
Marvin Schamschor
SG Nusse-Klinkrade VIII
10
8 : 9
-1
33.
Claudia Neuen
ESV Büchen VII
6
5 : 6
-1
34.
Colin Reinke
ESV Büchen VII
7
1 : 2
-1
34.
Mario Erdt
TSV Berkenthin VIII
2
1 : 2
-1
36.
Jona Krohn
TSV Berkenthin IX
1
0 : 1
-1
36.
Amar Al Grefaawe
TSV Berkenthin IX
1
0 : 1
-1
38.
Ralf Seidler
TSV Berkenthin IX
7
3 : 5
-2
39.
Melanie Seidler
TSV Berkenthin VIII
1
0 : 2
-2
39.
Bernd Tewes
TSV Wentorf-Sandesn. VIII
11
0 : 2
-2
39.
Amar Al Grefaawe
TSV Berkenthin VIII
1
0 : 2
-2
39.
Rita Schlede
TSV Gülzow III
1
0 : 2
-2
39.
Marcel Baade
TSV Schwarzenbek X
1
0 : 2
-2
39.
Hans-Georg Lauterbach
TSV Gülzow III
1
0 : 2
-2
39.
Dr. Uwe Magens
Ratzeburger SV VI
1
0 : 2
-2
39.
Hans-Günther Prozesky
TSV Schwarzenbek X
2
0 : 2
-2
47.
Steen Jensen
Krummesser SV VII
14
3 : 7
-4
48.
Doreen Henning
TSV Berkenthin VIII
4
1 : 5
-4
49.
Yannik Urbschat
Ratzeburger SV VI
3
0 : 4
-4
49.
Mario Erdt
TSV Berkenthin IX
3
0 : 4
-4
51.
Heike Albrecht
SG Nusse-Klinkrade VIII
9
6 : 11
-5
52.
Jenny Nowak
Krummesser SV VII
3
0 : 5
-5
52.
Leslie-Anne Radtke
TSV Wentorf-Sandesn. VIII
4
0 : 5
-5
54.
Petra Schön
TSV Wentorf-Sandesn. VIII
11
4 : 10
-6
55.
Melanie Seidler
TSV Berkenthin IX
7
2 : 8
-6
56.
Manuela Krutzky
ESV Büchen VII
5
0 : 7
-7
57.
Stefan Bertelsen
Krummesser SV VII
9
3 : 13
-10
58.
Andrea Janke
TSV Wentorf-Sandesn. VIII
12
0 : 15
-15
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?