Herren, Landesliga B
2019/20
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Vorrunde
1. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Jakob Warkotsch
SG Bergmann Borsig
7
12 : 0
+12
2.
Lydia Lautenschläger
ASV Berlin
7
12 : 2
+10
3.
Marcus Bothin
BSC Eintracht/Südring II
9
13 : 4
+9
4.
Jonas Wolf
Füchse Berlin V
8
7 : 1
+6
5.
Uwe Thurau
Hertha BSC VI
9
11 : 7
+4
6.
Sven-Olaf Seiler
SC Siemensstadt II
8
10 : 6
+4
6.
Stefan Schulz
SC Siemensstadt II
8
10 : 6
+4
8.
Jan Marcus
ASV Berlin
9
10 : 7
+3
8.
Bernd Möhlmann
BSC Eintracht/Südring II
9
10 : 7
+3
10.
Daniel Gansen
TTC Blau-Gold II
9
10 : 8
+2
11.
Sebastian Kummle
Füchse Berlin V
1
2 : 0
+2
12.
André Schütz
Tennis Borussia
9
9 : 9
0
13.
Atilla Ciftci
TTC Blau-Gold II
5
5 : 5
0
14.
Mathilde Foix Cable
ASV Berlin
6
2 : 2
0
15.
Salman Tootoonchi
TTC Blau-Gold II
7
1 : 1
0
15.
Kien Trung Tran
Köpenicker SV-Ajax III
8
1 : 1
0
17.
Paphangkon Phaensombun
Füchse Berlin V
9
1 : 2
-1
17.
René Deike
SC Siemensstadt II
8
1 : 2
-1
17.
Tino Rittel
SG Bergmann Borsig
9
1 : 2
-1
20.
Oliver Marquardt
Hertha BSC VI
9
8 : 10
-2
21.
Marius Hennig
Köpenicker SV-Ajax III
3
1 : 3
-2
22.
Peter Wode
Steglitzer TTK II
7
0 : 2
-2
23.
Damian Hora
Tennis Borussia
9
7 : 10
-3
24.
Conrad Boche
Köpenicker SV-Ajax III
7
5 : 8
-3
25.
Niklas Erenberg
Steglitzer TTK II
5
3 : 6
-3
26.
Martin Mannhardt
Füchse Berlin V
3
1 : 5
-4
27.
Stephan Nischan
SG Bergmann Borsig
9
4 : 10
-6
27.
Marc Franke
Steglitzer TTK II
7
4 : 10
-6
29.
Viet Dinh Duc Hoang
Köpenicker SV-Ajax III
6
3 : 9
-6
30.
Martin Eifler
Steglitzer TTK II
9
2 : 8
-6
31.
Simon Letzgus
TTC Blau-Gold II
6
0 : 6
-6
32.
Marcel Haustein
Füchse Berlin V
8
4 : 11
-7
2. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Michael Winkler
BSC Eintracht/Südring II
9
13 : 4
+9
2.
Salman Tootoonchi
TTC Blau-Gold II
7
10 : 2
+8
3.
Adrian-Sebastian Stefanescu
Tennis Borussia
8
10 : 3
+7
4.
Marius Binz
ASV Berlin
9
10 : 5
+5
5.
Andreas Stoll
TTC Blau-Gold II
9
9 : 4
+5
6.
Martin Eifler
Steglitzer TTK II
9
6 : 1
+5
7.
Mathilde Foix Cable
ASV Berlin
6
5 : 1
+4
8.
Paphangkon Phaensombun
Füchse Berlin V
9
8 : 5
+3
9.
Jonas Wolf
Füchse Berlin V
8
5 : 2
+3
10.
Sacha Gerson
BSC Eintracht/Südring II
9
9 : 7
+2
10.
Patrick Hörning
Hertha BSC VI
9
9 : 7
+2
12.
Kien Trung Tran
Köpenicker SV-Ajax III
8
7 : 5
+2
13.
Alen Brkic
Steglitzer TTK II
6
5 : 3
+2
14.
Hamed Mohammad Nejad
SC Siemensstadt II
4
3 : 1
+2
15.
Ehsan Golparvaran-Tehrani
TTC Blau-Gold II
6
1 : 0
+1
15.
David Fabian
Füchse Berlin V
5
1 : 0
+1
15.
Muhammet Karakurt
TTC Blau-Gold II
3
1 : 0
+1
18.
Simon Letzgus
TTC Blau-Gold II
6
3 : 3
0
19.
Sarah Diekow
Füchse Berlin V
2
1 : 1
0
19.
Mathis Wieland
SC Siemensstadt II
4
1 : 1
0
19.
David Gedig
ASV Berlin
2
1 : 1
0
19.
Cem Ünal
Füchse Berlin V
2
1 : 1
0
23.
Benjamin Kühne
Köpenicker SV-Ajax III
7
5 : 6
-1
24.
Leo Papke
ASV Berlin
3
2 : 3
-1
25.
Mohammad Shababi
SC Siemensstadt II
4
0 : 1
-1
26.
Maximilian Kröber
Füchse Berlin V
7
1 : 3
-2
26.
Uwe Wienprecht
Hertha BSC VI
8
1 : 3
-2
26.
Thomas Weißenborn
Steglitzer TTK II
9
1 : 3
-2
29.
Felix Liebich
ASV Berlin
6
0 : 2
-2
29.
Steffen Loer
Füchse Berlin V
2
0 : 2
-2
29.
Norbert Kühne
Köpenicker SV-Ajax III
1
0 : 2
-2
29.
Jan Bollweg
Hertha BSC VI
1
0 : 2
-2
29.
Marius Hennig
Köpenicker SV-Ajax III
3
0 : 2
-2
34.
Andreas Veith
Tennis Borussia
8
5 : 8
-3
35.
Peter Wode
Steglitzer TTK II
7
4 : 7
-3
35.
Tomas Kuckenburg
Hertha BSC VI
7
4 : 7
-3
37.
Tony Sonnenberg
SG Bergmann Borsig
6
1 : 4
-3
38.
Rudolf Steiner
Tennis Borussia
9
0 : 4
-4
39.
Dennis Sellke
SC Siemensstadt II
8
4 : 9
-5
40.
Tino Rittel
SG Bergmann Borsig
9
3 : 8
-5
41.
Jonas Geist
SG Bergmann Borsig
8
2 : 10
-8
42.
René Deike
SC Siemensstadt II
8
1 : 10
-9
3. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Maximilian Kulecki
SG Bergmann Borsig
7
11 : 0
+11
2.
Gerhard Zeidler
BSC Eintracht/Südring II
9
11 : 3
+8
3.
Rudolf Steiner
Tennis Borussia
9
9 : 2
+7
4.
Levin Petersen
SG Bergmann Borsig
5
6 : 2
+4
5.
Niklas Forck
TTC Blau-Gold II
5
6 : 3
+3
6.
Mohammad Shababi
SC Siemensstadt II
4
4 : 1
+3
7.
Muhammet Karakurt
TTC Blau-Gold II
3
3 : 0
+3
8.
David Dietrich
ASV Berlin
8
6 : 4
+2
9.
Felix Liebich
ASV Berlin
6
4 : 2
+2
10.
Andreas Stoll
TTC Blau-Gold II
9
3 : 1
+2
11.
Dirk Thelen
Füchse Berlin V
1
2 : 0
+2
11.
Ramon Brückner
Steglitzer TTK II
2
2 : 0
+2
11.
Benedikt Böhm
Steglitzer TTK II
2
2 : 0
+2
14.
Maximilian Kröber
Füchse Berlin V
7
4 : 3
+1
14.
Ehsan Golparvaran-Tehrani
TTC Blau-Gold II
6
4 : 3
+1
16.
Tony Sonnenberg
SG Bergmann Borsig
6
2 : 1
+1
16.
Jiayu Tong
Steglitzer TTK II
2
2 : 1
+1
16.
Andreas Durski
TTC Blau-Gold II
2
2 : 1
+1
19.
Ioannis Miguel Gafos
Steglitzer TTK II
1
1 : 0
+1
19.
David Gedig
ASV Berlin
2
1 : 0
+1
19.
Andreas Calka
SC Siemensstadt II
1
1 : 0
+1
19.
Sarah Diekow
Füchse Berlin V
2
1 : 0
+1
19.
Tomas Kuckenburg
Hertha BSC VI
7
1 : 0
+1
24.
Thomas Weißenborn
Steglitzer TTK II
9
4 : 4
0
25.
Ricardo Mattiuzzo
BSC Eintracht/Südring II
2
1 : 1
0
25.
René Anger
Köpenicker SV-Ajax III
1
1 : 1
0
25.
Uwe Barnewitz
SC Siemensstadt II
1
1 : 1
0
25.
Ömer Cavdarci
BSC Eintracht/Südring II
2
1 : 1
0
25.
Cem Ünal
Füchse Berlin V
2
1 : 1
0
25.
Frank Schimak
SC Siemensstadt II
1
1 : 1
0
31.
Justin Rehhahn
Köpenicker SV-Ajax III
8
6 : 7
-1
32.
David Fabian
Füchse Berlin V
5
3 : 4
-1
33.
Mathis Wieland
SC Siemensstadt II
4
2 : 3
-1
34.
Peter Piesker
Tennis Borussia
2
1 : 2
-1
34.
Helge Helbig
Hertha BSC VI
3
1 : 2
-1
34.
Hamed Mohammad Nejad
SC Siemensstadt II
4
1 : 2
-1
37.
Marco Färber
Köpenicker SV-Ajax III
1
0 : 1
-1
37.
Lukas Ode
Köpenicker SV-Ajax III
1
0 : 1
-1
37.
Alen Brkic
Steglitzer TTK II
6
0 : 1
-1
37.
Frank Matzner
SG Bergmann Borsig
1
0 : 1
-1
37.
Dr. Mario Merget
TTC Blau-Gold II
1
0 : 1
-1
37.
Carsten Reichelt
ASV Berlin
1
0 : 1
-1
37.
Christopher Stephan
SC Siemensstadt II
1
0 : 1
-1
37.
Steffen Loer
Füchse Berlin V
2
0 : 1
-1
45.
Lutz Schwonburg
Hertha BSC VI
8
4 : 6
-2
46.
Taner Cavdarci
BSC Eintracht/Südring II
5
3 : 5
-2
47.
Tobias Weber
Steglitzer TTK II
3
1 : 3
-2
48.
David Knötel
SG Bergmann Borsig
2
0 : 2
-2
48.
Markus Hemker
ASV Berlin
2
0 : 2
-2
48.
Enrique Frischen
SC Siemensstadt II
1
0 : 2
-2
48.
Mike Pollow
Steglitzer TTK II
1
0 : 2
-2
48.
Yun Xue
ASV Berlin
1
0 : 2
-2
48.
Johannes Lüdtke
SC Siemensstadt II
1
0 : 2
-2
48.
Daniel Wendt
Füchse Berlin V
1
0 : 2
-2
48.
Niklas Heinze
Füchse Berlin V
2
0 : 2
-2
48.
Alexander Czerniak
TTC Blau-Gold II
1
0 : 2
-2
57.
Felix Budde
Füchse Berlin V
3
0 : 3
-3
58.
Uwe Wienprecht
Hertha BSC VI
8
3 : 7
-4
59.
Christoph Svenson
Köpenicker SV-Ajax III
5
1 : 5
-4
60.
Marvin Damm
SC Siemensstadt II
3
0 : 4
-4
61.
Dieter Krüger
Tennis Borussia
9
3 : 10
-7