Herren, Landesliga B
2019/20
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
LivePZ Rangliste - Vorrunde
Die Stichtagswerte vom 11.12.2019 wurden erreicht
Platz
Spieler
Verein
Mannschaft
Punktzahl
1.
Jakob Warkotsch
SG Bergmann Borsig
1. Herren / 1
1883
2.
Lydia Lautenschläger
ASV Berlin
1. Herren / 1
1875
3.
Sebastian Kummle
Füchse Berlin
5. Herren / 1
1853
4.
Marcus Bothin
BSC Eintracht/Südring
2. Herren / 1
1818
5.
Sven-Olaf Seiler
SC Siemensstadt
2. Herren / 1
1811
6.
Jonas Wolf
Füchse Berlin
5. Herren / 4
1804
7.
Uwe Thurau
Hertha BSC
6. Herren / 1
1792
8.
Jan Marcus
ASV Berlin
1. Herren / 2
1788
9.
Bernd Möhlmann
BSC Eintracht/Südring
2. Herren / 2
1785
10.
André Schütz
Tennis Borussia
1. Herren / 1
1780
11.
Stefan Schulz
SC Siemensstadt
2. Herren / 3
1779
12.
Michael Winkler
BSC Eintracht/Südring
2. Herren / 4
1766
12.
Atilla Ciftci
TTC Blau-Gold
2. Herren / 1
1766
14.
Salman Tootoonchi
TTC Blau-Gold
2. Herren / 4
1762
15.
Mathilde Foix Cable
ASV Berlin
1. Herren / 3
1758
16.
Daniel Gansen
TTC Blau-Gold
2. Herren / 2
1756
17.
Oliver Marquardt
Hertha BSC
6. Herren / 2
1754
18.
Adrian-Sebastian Stefanescu
Tennis Borussia
1. Herren / 4
1751
18.
Shenjian Zhang
Steglitzer TTK
2. Herren / 1
1751
20.
Arian Tarbiat
BSC Eintracht/Südring
2. Herren / 3
1748
21.
Damian Hora
Tennis Borussia
1. Herren / 2
1743
21.
Rudolf Steiner
Tennis Borussia
1. Herren / 5
1743
23.
Martin Eifler
Steglitzer TTK
2. Herren / 4
1741
24.
Sacha Gerson
BSC Eintracht/Südring
2. Herren / 5
1739
25.
Magnus Jakubik
SC Siemensstadt
2. Herren / 2
1732
26.
Marius Binz
ASV Berlin
1. Herren / 4
1731
27.
Andreas Veith
Tennis Borussia
1. Herren / 3
1729
28.
Niklas Erenberg
Steglitzer TTK
2. Herren / 3
1726
28.
Andreas Stoll
TTC Blau-Gold
2. Herren / 5
1726
30.
Gerhard Zeidler
BSC Eintracht/Südring
2. Herren / 6
1723
31.
Muhammet Karakurt
TTC Blau-Gold
2. Herren / 6
1721
31.
Conrad Boche
Köpenicker SV-Ajax
3. Herren / 2
1721
33.
Jan Bollweg
Hertha BSC
6. Herren / 3
1719
34.
Benjamin Kühne
Köpenicker SV-Ajax
3. Herren / 5
1717
35.
Kien Trung Tran
Köpenicker SV-Ajax
3. Herren / 4
1713
36.
Martin Mannhardt
Füchse Berlin
5. Herren / 2
1711
37.
Kerem Bregovec
Füchse Berlin
5. Herren / 7
1710
37.
David Gedig
ASV Berlin
1. Herren / 5
1710
39.
Stephan Nischan
SG Bergmann Borsig
1. Herren / 2
1709
39.
Patrick Hörning
Hertha BSC
6. Herren / 4
1709
41.
Marc Franke
Steglitzer TTK
2. Herren / 2
1707
42.
Kevin Schmidt
SC Siemensstadt
2. Herren / 4
1705
43.
Simon Letzgus
TTC Blau-Gold
2. Herren / 3
1704
44.
Paphangkon Phaensombun
Füchse Berlin
5. Herren / 5
1696
45.
Viet Dinh Duc Hoang
Köpenicker SV-Ajax
3. Herren / 1
1691
46.
Martin Hopf
Steglitzer TTK
2. Herren / 5
1683
46.
Niklas Forck
TTC Blau-Gold
2. Herren / 7
1683
46.
Felix Liebich
ASV Berlin
1. Herren / 6
1683
49.
Maximilian Kulecki
SG Bergmann Borsig
1. Herren / 6
1678
50.
Tino Rittel
SG Bergmann Borsig
1. Herren / 3
1676
51.
Marcel Haustein
Füchse Berlin
5. Herren / 3
1672
52.
David Fabian
Füchse Berlin
5. Herren / 6
1671
53.
Nils Engler
Steglitzer TTK
2. Herren / 6
1663
54.
Marius Hennig
Köpenicker SV-Ajax
3. Herren / 3
1657
55.
René Deike
SC Siemensstadt
2. Herren / 5
1655
56.
Dennis Sellke
SC Siemensstadt
2. Herren / 6
1652
57.
Mohammad Shababi
SC Siemensstadt
2. Herren / 7
1646
58.
Darius Rubinski
ASV Berlin
1. Herren / 7
1635
59.
Tomas Kuckenburg
Hertha BSC
6. Herren / 5
1634
60.
Tony Sonnenberg
SG Bergmann Borsig
1. Herren / 5
1633
61.
Sven Neutert
Köpenicker SV-Ajax
3. Herren / 6
1631
62.
Jonas Geist
SG Bergmann Borsig
1. Herren / 4
1619
63.
Martin Herisz
ASV Berlin
1. Herren / 8
1618
64.
Ricardo Mattiuzzo
BSC Eintracht/Südring
2. Herren / 7
1609
64.
Uwe Wienprecht
Hertha BSC
6. Herren / 6
1609
66.
Dieter Krüger
Tennis Borussia
1. Herren / 6
1604