Herren, Landesliga B
2019/20
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
LivePZ Rangliste - Rückrunde
Die Stichtagswerte vom 11.05.2020 wurden erreicht
Platz
Spieler
Verein
Mannschaft
Punktzahl
1.
Lydia Lautenschläger
ASV Berlin
1. Herren / 1
1889
2.
Jakob Warkotsch
SG Bergmann Borsig
1. Herren / 1
1882
3.
Sven-Olaf Seiler
SC Siemensstadt
2. Herren / 1
1830
4.
André Schütz
Tennis Borussia
1. Herren / 1
1798
4.
Stefan Schulz
SC Siemensstadt
2. Herren / 2
1798
6.
Mathilde Foix Cable
ASV Berlin
1. Herren / 3
1793
7.
Yannik Schrader
Füchse Berlin
5. Herren / 3
1792
8.
Michael Winkler
BSC Eintracht/Südring
2. Herren / 4
1786
9.
Oliver Marquardt
Hertha BSC
6. Herren / 2
1785
10.
Jan Mario Freitag
Füchse Berlin
5. Herren / 1
1780
11.
Atilla Ciftci
TTC Blau-Gold
2. Herren / 1
1774
12.
Salman Tootoonchi
TTC Blau-Gold
2. Herren / 3
1773
13.
Jan Marcus
ASV Berlin
1. Herren / 2
1771
14.
Marc Franke
Steglitzer TTK
2. Herren / 1
1762
15.
Bernd Möhlmann
BSC Eintracht/Südring
2. Herren / 2
1760
15.
Robert Wessels
TTC Blau-Gold
2. Herren / 4
1760
17.
Thorsten Arnold
BSC Eintracht/Südring
2. Herren / 1
1758
18.
Sacha Gerson
BSC Eintracht/Südring
2. Herren / 5
1751
19.
Uwe Thurau
Hertha BSC
6. Herren / 1
1746
20.
Rudolf Steiner
Tennis Borussia
1. Herren / 5
1737
21.
Damian Hora
Tennis Borussia
1. Herren / 2
1735
22.
Felix Liebich
ASV Berlin
1. Herren / 6
1734
23.
Magnus Jakubik
SC Siemensstadt
2. Herren / 4
1732
24.
Martin Eifler
Steglitzer TTK
2. Herren / 3
1730
25.
Andreas Veith
Tennis Borussia
1. Herren / 4
1729
25.
Gerhard Zeidler
BSC Eintracht/Südring
2. Herren / 6
1729
27.
Arian Tarbiat
BSC Eintracht/Südring
2. Herren / 3
1728
28.
Benedikt Böhm
Steglitzer TTK
2. Herren / 4
1726
29.
Niklas Erenberg
Steglitzer TTK
2. Herren / 2
1720
30.
Martin Mannhardt
Füchse Berlin
5. Herren / 4
1717
31.
Benjamin Collin
SC Siemensstadt
2. Herren / 3
1715
32.
Paphangkon Phaensombun
Füchse Berlin
5. Herren / 5
1709
33.
Stephan Nischan
SG Bergmann Borsig
1. Herren / 3
1706
33.
Marius Binz
ASV Berlin
1. Herren / 4
1706
35.
Daniel Gansen
TTC Blau-Gold
2. Herren / 2
1702
36.
Muhammet Karakurt
TTC Blau-Gold
2. Herren / 6
1701
37.
Thomas Eckhardt
Hertha BSC
6. Herren / 4
1699
37.
Adrian-Sebastian Stefanescu
Tennis Borussia
1. Herren / 3
1699
39.
Maximilian Kulecki
SG Bergmann Borsig
1. Herren / 4
1696
40.
Tino Rittel
SG Bergmann Borsig
1. Herren / 2
1695
41.
Patrick Hörning
Hertha BSC
6. Herren / 3
1692
42.
Andreas Stoll
TTC Blau-Gold
2. Herren / 5
1689
43.
René Deike
SC Siemensstadt
2. Herren / 5
1688
44.
David Dietrich
ASV Berlin
1. Herren / 7
1676
45.
David Gedig
ASV Berlin
1. Herren / 5
1667
46.
Peter Wode
Steglitzer TTK
2. Herren / 6
1659
47.
Dennis Sellke
SC Siemensstadt
2. Herren / 6
1652
47.
Marcel Haustein
Füchse Berlin
5. Herren / 6
1652
49.
Mohammad Shababi
SC Siemensstadt
2. Herren / 7
1646
50.
Tomas Kuckenburg
Hertha BSC
6. Herren / 5
1628
51.
Levin Petersen
SG Bergmann Borsig
1. Herren / 5
1624
52.
Nils Engler
Steglitzer TTK
2. Herren / 5
1623
53.
Tony Sonnenberg
SG Bergmann Borsig
1. Herren / 6
1621
54.
Dieter Krüger
Tennis Borussia
1. Herren / 6
1608
55.
Ricardo Mattiuzzo
BSC Eintracht/Südring
2. Herren / 7
1607
56.
Carsten Reichelt
ASV Berlin
1. Herren / 8
1591
57.
Uwe Wienprecht
Hertha BSC
6. Herren / 6
1584