Kreisverband Nord
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Herren
Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
4. Kreisklasse
5. Kreisklasse
Kreispokal
Jungen 19
Kreisliga Jungen 19
Kreisklasse Jungen 19
Jungen 15
Kreisklasse Jungen 15
Kreisliga Jungen 15
Kreispokal
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Verbände
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Statistik Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
4. Kreisklasse
5. Kreisklasse
Kreispokal
Jungen 19
Übersicht
Kreisliga Jungen 19
Kreisklasse Jungen 19
Jungen 15
Übersicht
Kreisklasse Jungen 15
Kreisliga Jungen 15
Kreispokal
Übersicht
Herren, Landesliga B
2019/20
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
ASV Berlin e.V.
BSC Eintracht/Südring 1931 e.V. 2
Füchse Berlin Reinickendorf e.V. 5
Hertha BSC e.V. 6
KSV Ajax Neptun Berlin 1879 e.V. 3
SC Siemensstadt e.V. 2
SG Bergmann Borsig e.V.
Steglitzer Tischtennis Klub Berlin e.V. 2
Tennis Borussia Berlin e.V.
TTC Blau-Gold e.V. 2
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Dirk Essing
Tennis Borussia
Zur Person
Vorrunde
Rückrunde
Pok/Rel
Historie
Analyse
Entwicklung
Analyse-Charts
Head-2-Head
Doppel H2H
LivePZ Wert
LivePZ - Entwicklung
LivePZ - Head-2-Head
Auswahl für die Analyse
Zeitliche Eingrenzung
Alle Spiele
Die letzten 6 Monate
Die letzten 12 Monate
Die letzten 24 Monate
Saison 2024/2025
Saison 2023/2024
Saison 2022/2023
Saison 2021/2022
Saison 2020/2021
Saison 2019/2020
Saison 2018/2019
Saison 2017/2018
Saison 2016/2017
Saison 2015/2016
Saison 2014/2015
Saison 2013/2014
Saison 2012/2013
Saison 2011/2012
Saison 2010/2011
Saison 2009/2010
Auswählen
Darstellung
3D-Chart
3D-Donut
Einfach 2D
Analyse
Zugehörige Spiele (maximal 100 von 365 werden angezeigt)
Datum
H/G
Gegnermannschaft
Erg.
Gegenspieler
Sätze
Erg.
11.04.2024
H
Omega TT Ostkreuz 2
5:5
Oliver Bohnsack
-8 -11 -7
0:3
19.11.2021
H
TuS Buckow
7:9
Andreas Konrad
-7 -8 +8 +8 +8
3:2
Tim Schmey
-12 +8 +5 +11
3:1
29.10.2021
H
SSV Rotation
9:4
Lion Striedieck
-10 +7 +10 -7 +6
3:2
Christian Ostermann
+9 -4 -8 +4 +12
3:2
08.10.2021
G
CTTC 70
3:9
Sebastian Schlichting
+11 -4 -7 +7 +9
3:2
Johann Killmer
-6 +4 +11 -8 -7
2:3
24.09.2021
H
Füchse Berlin 6
2:9
Christoph Wölki
-11 -10 -5
0:3
Daniel Wendt
-12 -8 +10 -9
1:3
19.09.2021
G
SC Siemensstadt 3
1:9
Uwe Barnewitz
-6 +9 -6 +8 -3
2:3
Wolfgang Soluk
+8 -7 -10 +9 -5
2:3
09.10.2020
G
Hertha BSC 8
5:7
Nathanel Gagel
+7 +7 -5 +9
3:1
Jörg Kersten
+9 +7 +6
3:0
25.09.2020
H
SSV Friedrichshain 2
7:5
Bernd Seidel
+8 +7 +5
3:0
Arne Groth
+7 +8 +9
3:0
10.09.2020
H
Füchse Berlin 6
7:5
Felix Budde
-3 -11 -8
0:3
Steffen Loer
-5 -6 -10
0:3
04.09.2020
H
SV Bau-Union
2:10
Denis Lukatscher
+5 -6 -9 -9
1:3
Henri Mühlfeld
+4 -9 -8 +7 -4
2:3
08.03.2020
G
BTTC Meteor 2
6:9
Rainer Lamprecht
+8 +9 +11
3:0
Roland Sommer
+7 +9 +5
3:0
23.02.2020
G
Steglitzer TTK 4
9:4
Jiayu Tong
-7 +9 +9 +8
3:1
Henry Michels
+4 -5 +9 -8 +8
3:2
13.02.2020
H
Steglitzer TTK 2
8:8
Alen Brkic
-5 +8 +11 -7 +12
3:2
Ramon Brückner
+6 -9 +8 -9 +7
3:2
24.01.2020
H
SV Blau-Weiß Petershagen
2:9
Marcel Kurzke
-9 -5 -4
0:3
Alrik Maintz
-8 -11 -8
0:3
15.11.2019
H
SC Charlottenburg 5
9:1
Sascha Dalichow
+8 +2 +7
3:0
04.11.2019
G
KSF Anadolu-Umut 2
9:0
Marek Sienniak
-4 -9 +10 +10 -7
2:3
Hakan Akkus
-10 +7 -9 -11
1:3
25.10.2019
H
BTTC Meteor 2
8:8
Rainer Lamprecht
-8 +6 -7 -7
1:3
Özgürcan Demirer
-8 +2 +6 +10
3:1
18.10.2019
H
TTC Heiligensee
7:9
Martin Anders
+5 +7 +7
3:0
Detlef Baer
+7 +6 -9 +6
3:1
13.09.2019
H
Steglitzer TTK 4
9:7
Jiayu Tong
+11 -11 +6 +9
3:1
Henry Michels
-6 +2 -7 -7
1:3
03.09.2019
G
SV Blau-Weiß Petershagen
1:9
Klaus Kretschmer
+9 -5 -8 +5 -5
2:3
Alrik Maintz
+8 -4 -5 +7 -8
2:3
30.08.2019
H
ttc berlin eastside 2
2:9
Andreas Müller
+5 -9 +9 -9 +12
3:2
Björn Gutschmann
-10 -8 -9
0:3
05.04.2019
G
Lichtenrader SC 2
0:9
Markus Waszik
-10 +10 -9 +7 -5
2:3
25.03.2019
G
TSC Berlin 1893 5
8:8
Jens Hilprecht
+8 +5 +3
3:0
Leon Maurice Paul
+7 +7 +7
3:0
14.03.2019
H
SV Friedrichstadt 2
9:3
Simon Heid
+4 +5 +3
3:0
Tom Hirche
+5 +3 +7
3:0
13.03.2019
G
ASV Berlin 2
9:5
Christoph Haag
-10 +12 +2 -11 -4
2:3
01.03.2019
G
Steglitzer TTK 4
4:9
Alen Brkic
+9 +7 +10
3:0
Michael Egbers
+6 +9 +5
3:0
21.02.2019
G
Düppel Dentalsplace 3
9:3
Lennart Peschel
+5 +8 +8
3:0
Jannik Hurtmanns
+6 -8 +9 +3
3:1
14.02.2019
H
TTC Borussia Spandau 3
9:5
Ronald van Ham
+5 -7 -10 +10 +2
3:2
Emil Paraskevopulos
+7 +10 +8
3:0
21.01.2019
G
TTC Neukölln 5
9:7
Bertrand Völckers
-9 -7 -9
0:3
Julian Domdey
+10 +11 +7
3:0
10.01.2019
H
Köpenicker SV-Ajax 5
9:3
Moritz Wesling
+7 +5 +5
3:0
Justin Rehhahn
-7 +6 -9 +5 -9
2:3
29.11.2018
H
Lichtenrader SC 2
4:9
Markus Waszik
-7 -10 +11 -10
1:3
Christian Nohl
+9 -6 -9 +11 -10
2:3
22.11.2018
H
TSC Berlin 1893 5
9:7
Tom Bujewski
+8 +2 +3
3:0
Lio-Brando Dzafic
+7 +3 +0
3:0
15.11.2018
H
Steglitzer TTK 4
8:8
Michael Egbers
+6 +8 -9 -9 +7
3:2
Martin Ziran Xu
-9 -12 +12 +7 +9
3:2
12.11.2018
G
SV Friedrichstadt 2
9:7
Sebastian Pistor
+10 +4 +6
3:0
David Sander
+8 -4 -8 +8 +7
3:2
08.11.2018
H
Hertha BSC 9
9:2
Detlef Fröbel
-7 +7 +5 +11
3:1
Siegfried Schmitt
+5 +11 -7 +7
3:1
26.10.2018
H
VfB Hermsdorf
7:5
Christian Radzio
+6 +5 -4 -4 -6
2:3
Normann Broschk
+11 -7 +9 -9 +3
3:2
25.10.2018
G
TTC Borussia Spandau 3
9:4
Michael Althoff
+5 +5 +6
3:0
Ronald van Ham
-9 -6 -8
0:3
09.10.2018
H
TTC Neukölln 5
9:2
Bertrand Völckers
-12 +3 +12 +6
3:1
Christoph Schamberger
+5 +11 -10 -11 -6
2:3
27.09.2018
H
Düppel Dentalsplace 3
9:3
Lennart Peschel
-4 +7 +7 +10
3:1
Jannik Hurtmanns
+4 +8 +7
3:0
07.09.2018
G
Düppel Dentalsplace 2
9:2
Toni Scholz
+8 +5 -7 -9 -5
2:3
05.09.2018
G
Köpenicker SV-Ajax 5
9:0
Tino Lange
+11 +15 -15 +9
3:1
Moritz Wesling
+7 -9 +5 +8
3:1
13.02.2018
G
SV Lichtenberg 47 2
9:1
Konrad Büschel
+10 -9 +5 +8
3:1
08.12.2017
H
SG Rotation Prenz. B 2
6:9
Thomas Martin
-9 -7 -9
0:3
Philipp Runge
+9 +5 +6
3:0
01.12.2017
G
SV Friedrichstadt
9:4
Max Tittel
+7 +8 +3
3:0
17.11.2017
G
ASV Berlin 4
9:2
Andreas Frettlöh
+7 +3 +9
3:0
10.11.2017
H
SC Charlottenburg 4
9:6
Lucas Janke
+10 -6 -9 +12 +7
3:2
Leon Kellerhals
+10 -6 +8 -9 +12
3:2
20.10.2017
H
SV Lichtenberg 47 2
9:4
Stefan Seifert
+14 +10 -5 +8
3:1
Uwe Grunert
-9 +7 +8 +8
3:1
11.10.2017
G
SG Bergmann Borsig 2
9:6
Sven Dörfel
-9 +6 +7 -6 +14
3:2
Steffen Wurl
+4 +8 +9
3:0
30.04.2017
G
TSC Berlin 1893 3
9:7
Frank Braun
-5 +10 -16 -6
1:3
Michael Zocher
+8 +7 -10 +4
3:1
21.04.2017
G
TTV Friedrichsfelde
7:9
Harry Spychalski
+9 -9 +8 -8 +9
3:2
Ingo Nitzsche
+8 +6 -5 -7 +7
3:2
21.03.2017
G
TTC Zehlendorf
6:9
Stefan Klenke
+4 +8 +9
3:0
Andreas Stöckle
-9 -6 +3 +8 -10
2:3
17.03.2017
H
VfB Hermsdorf
9:6
Johannes Hake
-10 -10 +6 -8
1:3
Thomas Lux
-2 -3 +7 -9
1:3
10.03.2017
G
CTTC 70
9:7
Martin Wicke
+8 -8 -10 +10 -6
2:3
Jonas Baum
-7 +5 -12 +6 +4
3:2
10.02.2017
H
CfL Berlin 2
9:3
Benjamin Harwardt
+10 +7 +9
3:0
Oliver Kuhnert
+5 -7 +3 +5
3:1
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?