Bezirk II
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Herren
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga A
2. Bezirksliga B
Jungen 19
Bezirksliga
Pokal
Bezirkspokal
Relegation
Entscheidung 1. BL
Entscheidung 2. BL A
Entscheidung 2. BL B
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Verbände
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Statistik Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga A
2. Bezirksliga B
Jungen 19
Übersicht
Bezirksliga
Pokal
Übersicht
Bezirkspokal
Relegation
Übersicht
Entscheidung 1. BL
Entscheidung 2. BL A
Entscheidung 2. BL B
Herren, Landesliga B
2019/20
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
ASV Berlin e.V.
BSC Eintracht/Südring 1931 e.V. 2
Füchse Berlin Reinickendorf e.V. 5
Hertha BSC e.V. 6
KSV Ajax Neptun Berlin 1879 e.V. 3
SC Siemensstadt e.V. 2
SG Bergmann Borsig e.V.
Steglitzer Tischtennis Klub Berlin e.V. 2
Tennis Borussia Berlin e.V.
TTC Blau-Gold e.V. 2
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Domenik Spyra
Steglitzer TTK
Zur Person
Vorrunde
Rückrunde
Pok/Rel
Historie
Analyse
Entwicklung
Analyse-Charts
Head-2-Head
Doppel H2H
LivePZ Wert
LivePZ - Entwicklung
LivePZ - Head-2-Head
Auswahl für die Analyse
Zeitliche Eingrenzung
Alle Spiele
Die letzten 6 Monate
Die letzten 12 Monate
Die letzten 24 Monate
Saison 2024/2025
Saison 2023/2024
Saison 2022/2023
Saison 2021/2022
Saison 2020/2021
Saison 2019/2020
Saison 2018/2019
Saison 2017/2018
Saison 2016/2017
Saison 2015/2016
Saison 2014/2015
Saison 2013/2014
Saison 2012/2013
Saison 2011/2012
Saison 2010/2011
Saison 2009/2010
Auswählen
Darstellung
3D-Chart
3D-Donut
Einfach 2D
Analyse
Zugehörige Spiele (maximal 100 von 352 werden angezeigt)
Datum
H/G
Gegnermannschaft
Erg.
Gegenspieler
Sätze
Erg.
15.03.2024
H
Olympischer SC 2
5:5
Karsten Bülow
+5 -12 -6 -13
1:3
Philipp Salmon
+10 +5 +5
3:0
27.02.2024
G
SV Berl. Brauereien 5
8:2
Thomas Gasche
-4 +8 -5 +7 +5
3:2
Frank Schröter
+9 +8 +11
3:0
09.02.2024
H
TTC Blau-Gold 4
9:1
Sebastian Falkowski
-12 +1 -2 -10
1:3
Alexander Czerniak
+10 +7 +4
3:0
02.02.2024
G
ttc berlin eastside
6:4
Sergey Ryabkov
-5 -1 -5
0:3
Thomas Goldbach
+7 -7 -10 +8 +6
3:2
26.01.2024
H
KSF Anadolu-Umut
8:2
Robert Oesterle
-7 +8 -4 -7
1:3
Marek Sienniak
+9 -9 +5 -6 +2
3:2
20.11.2023
H
SV Blau-Weiß Petershagen
9:1
Johannes Wagner
-8 -8 +7 -7
1:3
Marcel Kurzke
+3 +8 +11
3:0
17.11.2023
H
TTV Preußen 90 2
2:8
David Kluthe
-8 +4 -7 -7
1:3
Philipp Jaeschke
+6 -10 -9 +10 +6
3:2
12.11.2023
G
Olympischer SC 2
6:4
Philipp Salmon
-7 +9 +10 -7 +6
3:2
Reiner Ritter
+12 -11 +7 -12 +8
3:2
03.11.2023
H
SV Berl. Brauereien 5
5:5
Gerald Haase
+8 +10 -10 -9 +8
3:2
Peter Ismar
+10 +9 -12 +7
3:1
13.10.2023
H
SG Bergmann Borsig
4:6
Jakob Warkotsch
+8 -7 -3 -5
1:3
Daniel Bodien
+9 -7 -5 -7
1:3
22.09.2023
H
ttc berlin eastside
1:9
Sergey Ryabkov
-6 -5 +6 +5 -4
2:3
Thomas Goldbach
+8 -9 -12 +8 -9
2:3
17.02.2023
G
TSC Berlin 1893
9:1
Oliver Graßmann
+7 -8 -8 +5 +6
3:2
Batuhan Sahin
-9 -15 +10 -9
1:3
10.02.2023
H
TuS Lichterfelde 2
5:5
Samir Schicker
-12 -8 -7
0:3
Sebastian Bosse
-4 -12 +8 -4
1:3
29.01.2023
G
SC Eintracht Berlin
7:3
Lars Wenk
-6 +7 +7 +13
3:1
Lothar Jedamski
+9 +8 +7
3:0
17.11.2022
G
Tennis Borussia
7:3
Andreas Veith
-9 -2 -4
0:3
Adrian-Sebastian Stefanescu
-8 +9 +6 +8
3:1
14.10.2022
H
SV Berl. Brauereien 2
1:9
Benjamin Wulsten
-3 -6 +9 -8
1:3
Salim Rehan
+6 -13 +1 -9 -3
2:3
30.09.2022
H
TSC Berlin 1893
3:7
Hendrik Mätzig
-8 -6 +7 +7 +10
3:2
Oliver Graßmann
+11 -8 -7 -8
1:3
22.09.2022
G
TuS Lichterfelde 2
5:5
Mirco Jahns
+8 -6 -8 -6
1:3
Leonhard Dux
-10 -5 -5
0:3
16.09.2022
H
SC Eintracht Berlin
4:6
Stefan Frohne
+9 -5 +8 +10
3:1
Lars Wenk
+9 +7 -8 +9
3:1
04.09.2022
G
TTC Blau-Gold 3
8:2
Ehsan Golparvaran-Tehrani
-6 +8 -4 -4
1:3
Mohammad-Ali Golparvaran-Tehrani
-2 -7 -6
0:3
22.11.2021
H
SC Charlottenburg 4
9:3
Jörg Engel
+8 +7 +13
3:0
Michel Baschinski
+8 +8 -10 +6
3:1
19.11.2021
H
TTC Blau-Gold 3
5:9
Fardad Ramezani
+3 +9 +11
3:0
Ehsan Golparvaran-Tehrani
-9 +9 -10 -7
1:3
29.10.2021
H
TSC Berlin 1893 2
9:2
Daniel Wünsch
-9 +9 -9 +7 +7
3:2
Leon Maurice Paul
+6 +7 +6
3:0
24.09.2021
H
ASV Berlin 2
9:3
Frank Baeumer
+8 -8 -4 -9
1:3
Markus Hemker
-7 +7 +7 +4
3:1
09.03.2020
H
SG Bergmann Borsig
9:2
Nils Schure
+5 +11 -8 +8
3:1
14.02.2020
G
Olympischer SC
9:4
Peter Robl
+5 -10 -3 +6 -8
2:3
Frank Kasiske
+8 -7 +9 +9
3:1
27.11.2019
G
SG Bergmann Borsig 2
9:6
Frank Matzner
-5 -3 -5
0:3
Uwe Roewer
-6 -9 +14 -8
1:3
22.11.2019
H
ASV Berlin 2
9:2
Frank Baeumer
-8 +10 +5 -16 +4
3:2
Frank-Peter Rolf
+9 -6 -10 +4 -8
2:3
17.11.2019
G
BTTC Meteor
8:8
Samir Houmam
+7 -10 +9 -8 -13
2:3
Cornelius Höhne
-5 +9 +9 -10 -8
2:3
08.11.2019
H
KSF Anadolu-Umut
9:3
Tulgan Aksoy
+8 -8 +11 +8
3:1
Henry Charles
-3 -6 +10 -6
1:3
29.09.2019
H
Olympischer SC
7:9
Frank Kasiske
+6 -4 -4 -0
1:3
Reiner Ritter
-0 -0 -0
0:3
13.09.2019
H
SV Berl. Brauereien 3
6:9
Thomas Gasche
+8 +10 +4
3:0
Paul Oertwig
+10 +9 +10
3:0
05.04.2019
H
SC Eintracht Berlin
9:5
Stefan Frohne
-9 +9 -4 +10 -6
2:3
Ronny Falk
+7 -8 -6 -8
1:3
15.03.2019
H
Köpenicker SV-Ajax 2
9:7
Angelo Berse
-10 -7 -7
0:3
Axel Kornprobst
+2 -7 -11 -7
1:3
01.03.2019
H
SC Charlottenburg 2
5:9
Friedrich Hartmann
+11 +10 -7 +9
3:1
Lucas Janke
-8 -6 -7
0:3
22.02.2019
H
SV Motor Wildau
9:4
Benjamin Ihbe
-8 -5 -7
0:3
Marvin Matiske
+7 -7 -4 -5
1:3
15.02.2019
H
SG Bergmann Borsig
9:3
Stephan Nischan
+9 +6 -5 +10
3:1
25.01.2019
H
SSV Rotation
9:1
Christian Ostermann
-3 -8 +9 +4 -9
2:3
27.11.2018
H
Omega TT Ostkreuz
5:9
Flemming Rohrmann
-0 -0 -0
0:3
Tobias Kobelt
-0 -0 -0
0:3
15.11.2018
G
Köpenicker SV-Ajax 2
4:9
Romeo Matthias Falk
-0 -0 -0
0:3
Viet Dinh Duc Hoang
-0 -0 -0
0:3
27.04.2018
H
TTC Blau-Gold 2
9:6
Salman Tootoonchi
-6 +6 -11 -9
1:3
Ehsan Golparvaran-Tehrani
-9 -8 -9
0:3
13.04.2018
H
TuS Lichterfelde 2
9:5
Christian Papenfuß
+3 +6 +8
3:0
Mirco Jahns
-8 +12 +9 -9 -9
2:3
15.03.2018
G
Köpenicker SV-Ajax 2
4:9
Hannes Wetzig
-7 +8 -5 -5
1:3
Conrad Boche
+6 +10 +8
3:0
14.03.2018
H
TSV Rudow 1888 2
9:1
Martin Brendel
+3 +12 -7 -7 -5
2:3
16.02.2018
H
Spandauer TTC
9:5
Christian Bollensdorf
-9 -3 -8
0:3
Bernd Erling
+5 -14 +11 +9
3:1
02.02.2018
H
ASV Berlin
4:9
Markus Hemker
-5 +6 -11 -7
1:3
Marius Binz
-0 -0 -0
0:3
25.01.2018
G
SV Berl. Brauereien 2
8:8
Leonid Friedmann
+6 +10 +7
3:0
Samuel Piasetzki
-2 -8 -9
0:3
10.12.2017
G
TTC Blau-Gold 2
8:8
Hossein Golparvaran-Tehrani
-6 -9 -4
0:3
Salman Tootoonchi
-7 +5 +9 -6 -8
2:3
28.11.2017
H
SV Lichtenberg 47
9:4
Marcel Börner
-6 -9 +11 -9
1:3
Benno Fischer
-9 +8 +3 +9
3:1
26.11.2017
G
TuS Lichterfelde 2
9:3
Arya Khadjehzadeh
-7 +11 +8 -6 +6
3:2
Sebastian Bosse
+3 +12 +10
3:0
17.11.2017
H
Köpenicker SV-Ajax 2
9:4
Thomas Brunner
-11 +8 -8 +11 +4
3:2
Viet Dinh Duc Hoang
+8 -9 +8 -11 -8
2:3
12.11.2017
G
TSV Rudow 1888 2
9:0
Petros Saltas
+10 -9 -11 +7 +7
3:2
09.11.2017
H
Hertha BSC 4
3:4
Anton Treptow
-7 -10 -7
0:3
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?