Kreisverband Pinneberg
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Damen
Uwe Mettjes-Pokal (D)
Herren
Kreisliga
1. Kreisklasse A
1. Kreisklasse B
2. Kreisklasse A
2. Kreisklasse B
3. Kreisklasse A
3. Kreisklasse B
4. Kreisklasse A
4. Kreisklasse B
Pinneberg-Pokal
Uwe Mettjes-Pokal (H)
Jungen 19
Kreisliga Jungen 19 Fr
Kreisliga Jungen 19 He
Jungen 15
Kreisliga Jungen 15 Fr
1. Kreisklasse Ju 15 F
2. Kreisklasse Ju 15 F
Kreisliga Jungen 15 He
1. Kreisklasse Ju 15 H
2. Kreisklasse Ju 15 H
Mädchen 15
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Verbände
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Kreisverbandstag
Jugendwartetagung
Satzung/Ordnung
Schiedsrichter
Kreismeisterschaften
Kreisrangliste
Pokalwettbewerbe
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Statisitk Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Spielbetrieb 2023/24
Damen
Übersicht
Uwe Mettjes-Pokal (D)
Herren
Übersicht
Kreisliga
1. Kreisklasse A
1. Kreisklasse B
2. Kreisklasse A
2. Kreisklasse B
3. Kreisklasse A
3. Kreisklasse B
4. Kreisklasse A
4. Kreisklasse B
Pinneberg-Pokal
Uwe Mettjes-Pokal (H)
Jungen 19
Übersicht
Kreisliga Jungen 19 Fr
Kreisliga Jungen 19 He
Jungen 15
Übersicht
Kreisliga Jungen 15 Fr
1. Kreisklasse Ju 15 F
2. Kreisklasse Ju 15 F
Kreisliga Jungen 15 He
1. Kreisklasse Ju 15 H
2. Kreisklasse Ju 15 H
Mädchen 15
Übersicht
Herren, Landesliga B
2019/20
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
ASV Berlin e.V.
BSC Eintracht/Südring 1931 e.V. 2
Füchse Berlin-Reinickendorf e.V. 5
Hertha BSC e.V. 6
KSV Ajax Neptun Berlin 1879 e.V. 3
SC Siemensstadt e.V. 2
SG Bergmann Borsig e.V.
Steglitzer Tischtennis Klub Berlin e.V. 2
Tennis Borussia Berlin e.V.
TTC Blau-Gold e.V. 2
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Aufstellungen - Rückrunde
Daten der Vorrunde
ASV Berlin, 1. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
Gesamt
LivePZ*
1.
Lydia Lautenschläger
M/W
WES
3
6:0
6:0
[1889]
2.
Jan Marcus
5
4:6
4:6
1771
3.
Mathilde Foix Cable
M/W
WES
3
3:1
2:0
5:1
1793
4.
Marius Binz
5
4:6
4:6
1706
5.
David Gedig
3
0:6
0:6
[1667]
6.
Felix Liebich
4
2:0
6:0
8:0
1734
7.
David Dietrich
4
5:2
5:2
1676
8.
Carsten Reichelt
1591
Gesamt
13:7
8:12
11:2
32:21
BSC Eintracht/Südring, 2. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
Gesamt
LivePZ*
1.
Thorsten Arnold
4
4:4
4:4
1758
2.
Bernd Möhlmann
4
3:5
3:5
1760
3.
Arian Tarbiat
RES
[1728]
4.
Michael Winkler
4
6:1
6:1
[1786]
5.
Sacha Gerson
4
5:2
5:2
1751
6.
Gerhard Zeidler
4
4:2
4:2
1729
7.
Ricardo Mattiuzzo
1
0:1
0:1
1607
8.
Andreas Helfer
RES
Gesamt
7:9
11:3
4:3
22:15
Füchse Berlin, 5. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
Gesamt
LivePZ*
1.
Jan Mario Freitag
[1780]
2.
Christoffer Lund
3.
Yannik Schrader
1
1:1
1:1
1792
4.
Martin Mannhardt
1717
5.
Paphangkon Phaensombun
SBEM
4
2:6
2:6
[1709]
6.
Marcel Haustein
SBEM
4
0:6
2:0
2:6
[1652]
Gesamt
3:13
2:0
0:0
5:13
Hertha BSC, 6. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
Gesamt
LivePZ*
1.
Uwe Thurau
SPV
4
4:4
4:4
1746
2.
Oliver Marquardt
5
7:2
7:2
1785
3.
Patrick Hörning
5
0:2
2:5
2:7
1692
4.
Thomas Eckhardt
2
3:1
3:1
1699
5.
Tomas Kuckenburg
5
0:5
2:2
2:7
1628
6.
Uwe Wienprecht
4
0:1
0:5
0:6
1584
Gesamt
11:8
5:12
2:7
18:27
Köpenicker SV-Ajax, 3. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
Gesamt
LivePZ*
Gesamt
0:0
0:0
0:0
0:0
SC Siemensstadt, 2. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
Gesamt
LivePZ*
1.
Sven-Olaf Seiler
SPV
3
5:1
5:1
1830
2.
Stefan Schulz
2
4:0
4:0
1798
3.
Benjamin Collin
4
0:6
1:0
1:6
1715
4.
Magnus Jakubik
RES
[1732]
5.
René Deike
4
2:2
3:1
5:3
[1688]
6.
Dennis Sellke
5
2:7
2:7
1652
7.
Mohammad Shababi
[1646]
Gesamt
11:9
6:8
0:0
17:17
SG Bergmann Borsig, 1. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
Gesamt
LivePZ*
1.
Jakob Warkotsch
4
7:1
7:1
1882
2.
Tino Rittel
5
4:6
4:6
1695
3.
Stephan Nischan
4
4:4
4:4
1706
4.
Maximilian Kulecki
3
0:2
3:1
3:3
1696
5.
Levin Petersen
4
2:2
1:1
3:3
[1624]
6.
Tony Sonnenberg
3
1:5
1:5
[1621]
Gesamt
11:9
9:7
2:6
22:22
Steglitzer TTK, 2. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
Gesamt
LivePZ*
1.
Marc Franke
5
6:4
6:4
1762
2.
Niklas Erenberg
5
4:6
4:6
1720
3.
Martin Eifler
5
4:4
4:4
1730
4.
Benedikt Böhm
1726
5.
Nils Engler
[1623]
6.
Peter Wode
5
3:4
3:4
1659
Gesamt
10:10
7:8
0:0
17:18
Tennis Borussia, 1. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
Gesamt
LivePZ*
1.
André Schütz
5
6:4
6:4
1798
2.
Damian Hora
5
4:6
4:6
1735
3.
Adrian-Sebastian Stefanescu
4
1:7
1:7
1699
4.
Andreas Veith
4
5:3
5:3
1729
5.
Rudolf Steiner
5
3:1
4:2
7:3
1737
6.
Dieter Krüger
4
2:6
2:6
1608
Gesamt
10:10
9:11
6:8
25:29
TTC Blau-Gold, 2. Herren
Pos
ition
Spieler
Kennz
eichnung
ST
PK1
PK2
PK3
Gesamt
LivePZ*
1.
Atilla Ciftci
6
7:5
7:5
[1774]
2.
Daniel Gansen
6
4:7
4:7
1702
3.
Salman Tootoonchi
6
8:2
8:2
[1773]
4.
Robert Wessels
5
4:4
4:4
1760
5.
Andreas Stoll
4
4:2
4:2
1689
6.
Muhammet Karakurt
4
3:3
3:3
1701
Gesamt
11:12
12:6
7:5
30:23
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?