Berliner Tisch-Tennis Verband e.V.
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Damen
Herren
Herren (Kreisklassen)
Seniorinnen
Senioren
Freizeitliga
Mädchen 19
Mädchen 15
Mädchen 13
Jungen 19 (VR)
Jungen 19 (RR)
Jungen 15 (VR)
Jungen 15 (RR)
Jungen 13 (VR)
Jungen 13 (RR)
Schüler C [J11]
Pokal
Relegationen
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Senioren 40, 1. Klasse A
2019/20
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
ASV Berlin e.V.
KSV Ajax Neptun Berlin 1879 e.V.
SC Siemensstadt e.V. 2
Steglitzer Tischtennis Klub Berlin e.V.
Tennis Borussia Berlin e.V.
TSC Berlin 1893 e.V.
TTC Berlin-Neukölln e.V. 2
TTC Borussia Spandau e.V.
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Export
Doppel Rangliste - Rückrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
Punkte
Diff.
1.
Thomas Brauner / Martin Eifler
Steglitzer TTK
5 : 1
+4
1.
Thomas Voigt / Oliver Graßmann
TSC Berlin 1893
5 : 1
+4
3.
Daniel Wünsch / Hendrik Mätzig
TSC Berlin 1893
4 : 0
+4
4.
Bodo Schmidt / Kai Langwisch
TTC Neukölln II
3 : 0
+3
5.
Andreas Nelkner / Ronald van Ham
TTC Borussia Spandau
2 : 0
+2
5.
Rudolf Steiner / Dieter Krüger
Tennis Borussia
2 : 0
+2
7.
René Anger / Jan Vollendorf
Köpenicker SV-Ajax
2 : 1
+1
8.
Frank Baeumer / Lutz Kaiser
ASV Berlin
1 : 0
+1
8.
Frank Baeumer / Thomas Kolb
ASV Berlin
1 : 0
+1
8.
Norbert Kühne / Axel Rautenstrauch
Köpenicker SV-Ajax
1 : 0
+1
8.
André Schütz / Andreas Veith
Tennis Borussia
1 : 0
+1
8.
Thomas Voigt / Gerd Wodinski
TSC Berlin 1893
1 : 0
+1
8.
Hamed Mohammad Nejad / Frank Schimak
SC Siemensstadt II
1 : 0
+1
8.
Ronald van Ham / Sascha Pieczynski
TTC Borussia Spandau
1 : 0
+1
15.
Peter Wode / Tobias Weber
Steglitzer TTK
3 : 3
0
16.
Andreas Peikert / Bernd Lehmann
TTC Neukölln II
2 : 2
0
17.
Frank Baeumer / Hendrik Brinkpeter
ASV Berlin
1 : 1
0
17.
Sven Wonneberg / Andreas Nelkner
TTC Borussia Spandau
1 : 1
0
17.
André Schütz / Damian Hora
Tennis Borussia
1 : 1
0
20.
Yüksel Dogan / Michael Funk
TTC Borussia Spandau
2 : 3
-1
21.
Kai Langwisch / Martin Brendel
TTC Neukölln II
1 : 2
-1
21.
Frank-Peter Rolf / Matthias Wrusch
ASV Berlin
1 : 2
-1
23.
Mathis Wieland / Frank Schimak
SC Siemensstadt II
0 : 1
-1
23.
Frank Schimak / Enrique Frischen
SC Siemensstadt II
0 : 1
-1
23.
Zhong Zheng / Frank-Peter Rolf
ASV Berlin
0 : 1
-1
23.
Kai Langwisch / Rüdiger Beer
TTC Neukölln II
0 : 1
-1
23.
Uwe Barnewitz / Björn Kazda
SC Siemensstadt II
0 : 1
-1
23.
Uwe Barnewitz / Mathis Wieland
SC Siemensstadt II
0 : 1
-1
23.
Uwe Barnewitz / Johannes Kiel (V)
SC Siemensstadt II
0 : 1
-1
23.
Martin Brendel / Bernd Lehmann
TTC Neukölln II
0 : 1
-1
23.
Damian Hora / Harald Beckmann
Tennis Borussia
0 : 1
-1
23.
Thomas Jahnke / René Tiebel
SC Siemensstadt II
0 : 1
-1
23.
Axel Kornprobst / Roman Maruniak
Köpenicker SV-Ajax
0 : 1
-1
23.
Norbert Kühne / Günter Michael
Köpenicker SV-Ajax
0 : 1
-1
23.
Sebastian Quandt / Johannes Kiel (V)
SC Siemensstadt II
0 : 1
-1
23.
Jochen Schoene / Viktor Hoffmann
TTC Neukölln II
0 : 1
-1
23.
Oliver Marquardt / Gunnar Hippe
Köpenicker SV-Ajax
0 : 1
-1
23.
Oliver Marquardt / Norbert Kühne
Köpenicker SV-Ajax
0 : 1
-1
39.
Roman Maruniak / Norbert Kühne
Köpenicker SV-Ajax
0 : 2
-2
39.
Daniel Wünsch / Gerd Wodinski
TSC Berlin 1893
0 : 2
-2
39.
Sven Wonneberg / Ronald van Ham
TTC Borussia Spandau
0 : 2
-2
39.
Mathis Wieland / René Tiebel
SC Siemensstadt II
0 : 2
-2
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?