Senioren 40, 1. Klasse A
2019/20
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Vorrunde
Oberes Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Thomas Brauner
Steglitzer TTK
6
10 : 2
+8
2.
Oliver Marquardt
Köpenicker SV-Ajax
7
10 : 4
+6
3.
André Schütz
Tennis Borussia
6
9 : 3
+6
4.
Sven Wonneberg
TTC Borussia Spandau
5
8 : 2
+6
5.
Damian Hora
Tennis Borussia
5
7 : 2
+5
6.
Martin Eifler
Steglitzer TTK
6
8 : 4
+4
7.
Frank Baeumer
ASV Berlin
6
7 : 4
+3
8.
Thomas Brunner
Köpenicker SV-Ajax
6
7 : 5
+2
8.
Frank-Peter Rolf
ASV Berlin
6
7 : 5
+2
10.
Yüksel Dogan
TTC Borussia Spandau
5
4 : 2
+2
11.
Andreas Veith
Tennis Borussia
3
3 : 1
+2
12.
Thomas Voigt
TSC Berlin 1893
7
7 : 7
0
13.
Oliver Graßmann
TSC Berlin 1893
6
5 : 5
0
14.
Matthias Wrusch
ASV Berlin
5
2 : 2
0
14.
Frank Schimak
SC Siemensstadt II
4
2 : 2
0
16.
Michael Funk
TTC Borussia Spandau
5
1 : 1
0
16.
Uwe Barnewitz
SC Siemensstadt II
2
1 : 1
0
18.
Martin Brendel
TTC Neukölln II
2
1 : 2
-1
19.
Axel Kornprobst
Köpenicker SV-Ajax
7
0 : 2
-2
19.
Hendrik Mätzig
TSC Berlin 1893
6
0 : 2
-2
19.
Hamed Mohammad Nejad
SC Siemensstadt II
1
0 : 2
-2
19.
Nhu-Phoung Staudemeyer
SC Siemensstadt II
1
0 : 2
-2
19.
Adrian-Sebastian Stefanescu
Tennis Borussia
2
0 : 2
-2
24.
Andreas Nelkner
TTC Borussia Spandau
5
3 : 7
-4
25.
Peter Wode
Steglitzer TTK
6
0 : 4
-4
26.
Enrique Frischen
SC Siemensstadt II
3
0 : 5
-5
27.
Mathis Wieland
SC Siemensstadt II
6
3 : 9
-6
28.
Andreas Peikert
TTC Neukölln II
5
2 : 8
-6
29.
Kai Langwisch
TTC Neukölln II
7
2 : 12
-10
Unteres Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Daniel Wünsch
TSC Berlin 1893
7
8 : 1
+7
2.
Rudolf Steiner
Tennis Borussia
4
6 : 0
+6
3.
Axel Kornprobst
Köpenicker SV-Ajax
7
8 : 3
+5
4.
Alexander Nosbüsch
TTC Neukölln II
6
7 : 2
+5
5.
Dieter Krüger
Tennis Borussia
6
7 : 3
+4
6.
Christoph Haag
ASV Berlin
3
4 : 1
+3
6.
Markus Hemker
ASV Berlin
3
4 : 1
+3
8.
Peter Wode
Steglitzer TTK
6
5 : 3
+2
9.
Zhong Zheng
ASV Berlin
1
2 : 0
+2
9.
Sebastian Quandt
SC Siemensstadt II
1
2 : 0
+2
9.
Michael Althoff
TTC Borussia Spandau
1
2 : 0
+2
9.
Harald Beckmann
Tennis Borussia
1
2 : 0
+2
13.
Michael Funk
TTC Borussia Spandau
5
4 : 3
+1
14.
Andreas Veith
Tennis Borussia
3
1 : 0
+1
14.
Gerd Wodinski
TSC Berlin 1893
1
1 : 0
+1
14.
Adrian-Sebastian Stefanescu
Tennis Borussia
2
1 : 0
+1
17.
Norbert Kühne
Köpenicker SV-Ajax
6
5 : 5
0
18.
Hendrik Mätzig
TSC Berlin 1893
6
4 : 4
0
19.
Sascha Pieczynski
TTC Borussia Spandau
2
2 : 2
0
20.
Gunnar Hippe
Köpenicker SV-Ajax
1
1 : 1
0
20.
Uwe Barnewitz
SC Siemensstadt II
2
1 : 1
0
22.
René Tiebel
SC Siemensstadt II
4
3 : 4
-1
23.
Matthias Wrusch
ASV Berlin
5
2 : 3
-1
24.
Lutz Kaiser
ASV Berlin
2
1 : 2
-1
25.
René Anger
Köpenicker SV-Ajax
1
0 : 1
-1
25.
Thomas Gaudszun
ASV Berlin
1
0 : 1
-1
25.
Marco Werner
TSC Berlin 1893
1
0 : 1
-1
25.
Michael Sperlich
Tennis Borussia
1
0 : 1
-1
25.
Hendrik Brinkpeter
ASV Berlin
1
0 : 1
-1
25.
Johannes Kiel (V)
SC Siemensstadt II
1
0 : 1
-1
31.
Ronald van Ham
TTC Borussia Spandau
4
3 : 5
-2
32.
Yüksel Dogan
TTC Borussia Spandau
5
1 : 3
-2
33.
Frank Schimak
SC Siemensstadt II
4
0 : 2
-2
33.
Michael Tohermes
TTC Borussia Spandau
1
0 : 2
-2
33.
Björn Kazda
SC Siemensstadt II
1
0 : 2
-2
33.
Bertrand Völckers
TTC Neukölln II
1
0 : 2
-2
33.
Andreas Krensel
SC Siemensstadt II
2
0 : 2
-2
33.
Rune Ersgard
SC Siemensstadt II
1
0 : 2
-2
39.
Dr. Christoph Schamberger
TTC Neukölln II
7
3 : 8
-5
40.
Tobias Weber
Steglitzer TTK
5
1 : 8
-7
41.
Michael Egbers
Steglitzer TTK
5
0 : 9
-9