Senioren 40, 1. Klasse A
2019/20
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Gesamtliste - Vorrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Thomas Brauner
Steglitzer TTK
6
10 : 2
+8
2.
Daniel Wünsch
TSC Berlin 1893
7
8 : 1
+7
3.
Oliver Marquardt
Köpenicker SV-Ajax
7
10 : 4
+6
4.
André Schütz
Tennis Borussia
6
9 : 3
+6
5.
Sven Wonneberg
TTC Borussia Spandau
5
8 : 2
+6
6.
Rudolf Steiner
Tennis Borussia
4
6 : 0
+6
7.
Alexander Nosbüsch
TTC Neukölln II
6
7 : 2
+5
7.
Damian Hora
Tennis Borussia
5
7 : 2
+5
9.
Martin Eifler
Steglitzer TTK
6
8 : 4
+4
10.
Dieter Krüger
Tennis Borussia
6
7 : 3
+4
11.
Axel Kornprobst
Köpenicker SV-Ajax
7
8 : 5
+3
12.
Frank Baeumer
ASV Berlin
6
7 : 4
+3
13.
Andreas Veith
Tennis Borussia
3
4 : 1
+3
13.
Christoph Haag
ASV Berlin
3
4 : 1
+3
13.
Markus Hemker
ASV Berlin
3
4 : 1
+3
16.
Thomas Brunner
Köpenicker SV-Ajax
6
7 : 5
+2
16.
Frank-Peter Rolf
ASV Berlin
6
7 : 5
+2
18.
Zhong Zheng
ASV Berlin
1
2 : 0
+2
18.
Michael Althoff
TTC Borussia Spandau
1
2 : 0
+2
18.
Harald Beckmann
Tennis Borussia
1
2 : 0
+2
18.
Sebastian Quandt
SC Siemensstadt II
1
2 : 0
+2
22.
Michael Funk
TTC Borussia Spandau
5
5 : 4
+1
23.
Gerd Wodinski
TSC Berlin 1893
1
1 : 0
+1
24.
Thomas Voigt
TSC Berlin 1893
7
7 : 7
0
25.
Yüksel Dogan
TTC Borussia Spandau
5
5 : 5
0
25.
Norbert Kühne
Köpenicker SV-Ajax
6
5 : 5
0
25.
Oliver Graßmann
TSC Berlin 1893
6
5 : 5
0
28.
Uwe Barnewitz
SC Siemensstadt II
2
2 : 2
0
28.
Sascha Pieczynski
TTC Borussia Spandau
2
2 : 2
0
30.
Gunnar Hippe
Köpenicker SV-Ajax
1
1 : 1
0
31.
Matthias Wrusch
ASV Berlin
5
4 : 5
-1
32.
René Tiebel
SC Siemensstadt II
4
3 : 4
-1
33.
Adrian-Sebastian Stefanescu
Tennis Borussia
2
1 : 2
-1
33.
Martin Brendel
TTC Neukölln II
2
1 : 2
-1
33.
Lutz Kaiser
ASV Berlin
2
1 : 2
-1
36.
Thomas Gaudszun
ASV Berlin
1
0 : 1
-1
36.
Michael Sperlich
Tennis Borussia
1
0 : 1
-1
36.
Marco Werner
TSC Berlin 1893
1
0 : 1
-1
36.
Hendrik Brinkpeter
ASV Berlin
1
0 : 1
-1
36.
René Anger
Köpenicker SV-Ajax
1
0 : 1
-1
36.
Johannes Kiel (V)
SC Siemensstadt II
1
0 : 1
-1
42.
Peter Wode
Steglitzer TTK
6
5 : 7
-2
43.
Hendrik Mätzig
TSC Berlin 1893
6
4 : 6
-2
44.
Ronald van Ham
TTC Borussia Spandau
4
3 : 5
-2
45.
Frank Schimak
SC Siemensstadt II
4
2 : 4
-2
46.
Hamed Mohammad Nejad
SC Siemensstadt II
1
0 : 2
-2
46.
Andreas Krensel
SC Siemensstadt II
2
0 : 2
-2
46.
Rune Ersgard
SC Siemensstadt II
1
0 : 2
-2
46.
Bertrand Völckers
TTC Neukölln II
1
0 : 2
-2
46.
Nhu-Phoung Staudemeyer
SC Siemensstadt II
1
0 : 2
-2
46.
Michael Tohermes
TTC Borussia Spandau
1
0 : 2
-2
46.
Björn Kazda
SC Siemensstadt II
1
0 : 2
-2
53.
Andreas Nelkner
TTC Borussia Spandau
5
3 : 7
-4
54.
Dr. Christoph Schamberger
TTC Neukölln II
7
3 : 8
-5
55.
Enrique Frischen
SC Siemensstadt II
3
0 : 5
-5
56.
Mathis Wieland
SC Siemensstadt II
6
3 : 9
-6
57.
Andreas Peikert
TTC Neukölln II
5
2 : 8
-6
58.
Tobias Weber
Steglitzer TTK
5
1 : 8
-7
59.
Michael Egbers
Steglitzer TTK
5
0 : 9
-9
60.
Kai Langwisch
TTC Neukölln II
7
2 : 12
-10