Montag bis Freitag - 8:00 bis 12:00 Uhr
0431 / 64 86 125
info@ttvsh.de
TTV Schleswig-Holstein e.V.
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Damen
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Herren
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Entscheidungsspiele
Relegation VLD
Relegation VLH
Anwartschaft VLD
Anwartschaft VLH
Anwartschaft LLND
Anwartschaft LLSD
Anwartschaft LLNH
Anwartschaft LLSH
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Bezirke & Kreise
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Verbandstag 2022
TTLive / TT-Turnier
Schiedsrichter
Race Serie
Oldie-Team-Cup
Entscheidungen VSG
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Statisitk Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Spielbetrieb 2023/24
Damen
Übersicht
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Herren
Übersicht
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Entscheidungsspiele
Übersicht
Relegation VLD
Relegation VLH
Anwartschaft VLD
Anwartschaft VLH
Anwartschaft LLND
Anwartschaft LLSD
Anwartschaft LLNH
Anwartschaft LLSH
TTV Staffel 5
2019/20
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
Atruvia 2
EnBW 4
Städt. Klinikum 2
Stadtwerke Karlsruhe 2
Zollsportgemeinschaft 2
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Doppel Rangliste - Vorrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
Punkte
Diff.
1.
Yuanchao Ding / Xiaojun Ma
EnBW 4
5 : 0
+5
2.
Andreas Kunz / Rolf Schneider
Stadtwerke 2
3 : 1
+2
3.
Christof Klein / Klaus Hauß
Klinikum 2
2 : 0
+2
3.
Marcel Schwegler / Axel Göbel
EnBW 4
2 : 0
+2
3.
Dietrich Aymar / Jens Blesene
Atruvia 2
2 : 0
+2
6.
Karlheinz Geßner / Werner Martin
Zollsport 2
2 : 1
+1
7.
Günter Hoock / George Sebastian Tay
Klinikum 2
1 : 0
+1
7.
Richard Henkenhaf / Joe Schrep
Klinikum 2
1 : 0
+1
7.
Albrecht Burda / Dietrich Aymar
Atruvia 2
1 : 0
+1
7.
Joachim Deistung / Karlheinz Geßner
Zollsport 2
1 : 0
+1
7.
Georg Fink / Klaus Müller
Stadtwerke 2
1 : 0
+1
7.
Wolfgang Frey / Albrecht Burda
Atruvia 2
1 : 0
+1
7.
Wolfgang Frey / Daniel Fies
Atruvia 2
1 : 0
+1
7.
Marcel Schwegler / Olaf Scherer-Punge
EnBW 4
1 : 0
+1
7.
Edmund Lorenz / Walter Blättermann
Atruvia 2
1 : 0
+1
7.
Marcel Vangermain / Georg Fink
Stadtwerke 2
1 : 0
+1
7.
Marcel Vangermain / Albrecht Reinbold
Stadtwerke 2
1 : 0
+1
7.
Roger German / Wenzel Srb
Klinikum 2
1 : 0
+1
7.
Bernhard Skobowsky / Alfred Felleisen
Stadtwerke 2
1 : 0
+1
20.
Olaf Scherer-Punge / Peter Fuchs
EnBW 4
1 : 1
0
20.
Klaus Hauß / Joachim Oesterle
Klinikum 2
1 : 1
0
22.
Walter Blättermann / Wolfgang Frey
Atruvia 2
1 : 2
-1
23.
Markus Blattner / Alfred Felleisen
Stadtwerke 2
0 : 1
-1
23.
Jens Blesene / Helene Boesenthal
Atruvia 2
0 : 1
-1
23.
Richard Henkenhaf / Michael von Knobloch
Klinikum 2
0 : 1
-1
23.
Peter Altmann / Norbert Keller
Stadtwerke 2
0 : 1
-1
23.
Richard Henkenhaf / Wenzel Srb
Klinikum 2
0 : 1
-1
23.
Richard Henkenhaf / Roger German
Klinikum 2
0 : 1
-1
23.
Thomas Heusel / Manfred Liedhegener
EnBW 4
0 : 1
-1
23.
Norbert Keller / Markus Blattner
Stadtwerke 2
0 : 1
-1
23.
Anel Rizvanovic / Peter Fuchs
EnBW 4
0 : 1
-1
23.
Marcel Schwegler / Anel Rizvanovic
EnBW 4
0 : 1
-1
23.
Marcel Vangermain / Peter Altmann
Stadtwerke 2
0 : 1
-1
23.
Volker Schmid / Dieter Butschek
Zollsport 2
0 : 1
-1
23.
Joe Schrep / Joachim Oesterle
Klinikum 2
0 : 1
-1
23.
Michael von Knobloch / Jürgen Rodheudt
Klinikum 2
0 : 1
-1
23.
Andreas Kunz / Georg Fink
Stadtwerke 2
0 : 1
-1
23.
Werner Martin / Jürgen Throm
Zollsport 2
0 : 1
-1
39.
Zekerya Örün / Albrecht Burda
Atruvia 2
0 : 2
-2
39.
Walter Blättermann / Zekerya Örün
Atruvia 2
0 : 2
-2
41.
Joachim Deistung / Peter Schuler
Zollsport 2
0 : 3
-3
41.
Matthias Kehrer / Volker Schmid
Zollsport 2
0 : 3
-3
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?