TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisfachverband Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Kreisunion
1. Kreisliga Ost
2. Kreisliga Ost
1. Kreisklasse Ost
1. Kreisliga West
2. Kreisliga West
1. Kreisklasse West
2. Kreisklasse West
3. Kreisklasse West
4. Kreisklasse West
Kreispokal
Nachwuchs
Übersicht
Kreisliga Jungen 15
Kreisliga Jungen 19
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
TTV Staffel 6
2019/20
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
Michelin
Ski- und Wasserclub Daxlanden
Städt. Klinikum 3
Stadtwerke Karlsruhe 3
Tischtennisclub Rheinhäfen 2
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Gesamtliste - Vorrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Erich Schuster
Michelin
4
7 : 0
+7
2.
Eberhard Vogel
SKIWADA
4
6 : 1
+5
3.
Michael Haag
SKIWADA
3
5 : 0
+5
4.
Rudolf Horner
SKIWADA
4
6 : 2
+4
4.
Alfred Felleisen
Stadtwerke 3
4
6 : 2
+4
6.
Markus Blattner
Stadtwerke 3
3
5 : 1
+4
7.
Dieter König
Michelin
4
5 : 2
+3
7.
Ralf Schneider
Michelin
4
5 : 2
+3
9.
Detlef Schulz
TTC Rheinhäfen 2
3
4 : 1
+3
10.
George Sebastian Tay
Klinikum 3
4
4 : 2
+2
10.
Werner Dwuzet
SKIWADA
4
4 : 2
+2
10.
Denise Hässig
Michelin
4
4 : 2
+2
13.
Wolfgang Soschka
Stadtwerke 3
1
2 : 0
+2
13.
Bernd Weber
TTC Rheinhäfen 2
1
2 : 0
+2
13.
Petra Förg
Stadtwerke 3
2
2 : 0
+2
16.
Götz Walther
Michelin
4
4 : 3
+1
17.
Wenzel Srb
Klinikum 3
3
3 : 2
+1
17.
Tobias Werner
TTC Rheinhäfen 2
3
3 : 2
+1
19.
Dr. Matthias Ott
Michelin
1
1 : 0
+1
20.
Jürgen Rodheudt
Klinikum 3
4
3 : 3
0
20.
Detlev Sohn
SKIWADA
4
3 : 3
0
20.
Gebhard Huber
SKIWADA
4
3 : 3
0
23.
Klaus Müller
Stadtwerke 3
2
2 : 2
0
24.
Daniel Zwittag
Stadtwerke 3
2
1 : 1
0
25.
Joachim Walter
TTC Rheinhäfen 2
3
2 : 3
-1
26.
Renate Schäfer
TTC Rheinhäfen 2
2
1 : 2
-1
27.
Sebastian Koch
TTC Rheinhäfen 2
4
3 : 5
-2
28.
Kurt Bittner
TTC Rheinhäfen 2
2
1 : 3
-2
29.
Siegfried Daubenthaler
TTC Rheinhäfen 2
2
0 : 2
-2
29.
Andreas Burmeister
Klinikum 3
1
0 : 2
-2
29.
Michael Rimmele
Klinikum 3
1
0 : 2
-2
29.
Klaus Günther
TTC Rheinhäfen 2
1
0 : 2
-2
29.
Wolfgang Klumpp
Michelin
1
0 : 2
-2
29.
Gerd Hauer
SKIWADA
1
0 : 2
-2
29.
Egon Hartmann
TTC Rheinhäfen 2
1
0 : 2
-2
36.
Günter Hoock
Klinikum 3
4
2 : 5
-3
37.
Peter Klingbeil
Michelin
2
0 : 3
-3
37.
Dr. Gerd Sievers.
Klinikum 3
2
0 : 3
-3
37.
Roger German
Klinikum 3
2
0 : 3
-3
37.
Hannelore Denninger
TTC Rheinhäfen 2
2
0 : 3
-3
41.
Bernhard Skobowsky
Stadtwerke 3
4
2 : 6
-4
42.
Norbert Keller
Stadtwerke 3
2
0 : 4
-4
43.
Michael von Knobloch
Klinikum 3
3
0 : 5
-5
44.
Peter Altmann
Stadtwerke 3
4
1 : 7
-6
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?