TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisverband Sonneberg
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Obenauf-Serie A
Schüler/ Jugend
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Obenauf Serie A
2019/20
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
SC 09 Effelder
SG 1951 Sonneberg
SV Blechhammer
SV Lok Sonneberg
SV Neuhaus-Schierschnitz
SV Rennsteig Neuhaus 1990
SV Rennsteig Neuhaus 1990 2
TSV Mengersgereuth-Hämmern
TSV Rauenstein
TTC Hasenthal
TTSG Lauscha/Steinach
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Einzel Rangliste - Vorrunde
Oberes Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Frank Räder
Lok Sonneberg
9
22 : 4
+18
2.
Marcel Heublein
SV Nhs-Schierschnitz
9
20 : 3
+17
3.
Manuel Piezonna
SV Nhs-Schierschnitz
7
15 : 1
+14
4.
Marcel Perrey
TTC Hasenthal
10
20 : 8
+12
5.
Björn Wiedemann
SV Blechhammer
9
17 : 5
+12
6.
Bernhard Bolz
TTSG Lauscha/Stein.
10
17 : 7
+10
7.
Karl-Heinz Geißler
SV Rennsteig Neuhaus
7
13 : 4
+9
8.
Jonas Malter
TSV Meng-Häm.
8
15 : 7
+8
9.
Norbert Koch
TTC Hasenthal
10
16 : 9
+7
10.
Michael Höfler
Lok Sonneberg
8
13 : 8
+5
11.
Falk Ehrhardt
TTSG Lauscha/Stein.
6
5 : 0
+5
11.
Marcel Resch
TTSG Lauscha/Stein.
2
5 : 0
+5
13.
Daniel Bock
SC Effelder
7
12 : 8
+4
14.
Ingo Greiner
SV Rennsteig Neuhaus
9
9 : 5
+4
15.
Steffen Höfler
Lok Sonneberg
5
3 : 0
+3
15.
Michael Herrmann
SC Effelder
1
3 : 0
+3
17.
Dirk Bauer
SV Blechhammer
10
12 : 10
+2
18.
Nico Hopf
TSV Meng-Häm.
5
4 : 2
+2
19.
Dirk Lutherdt
SC Effelder
7
9 : 8
+1
20.
Mark Michaelis
SV Rennsteig Neuhaus
3
5 : 4
+1
21.
Roman Carl
SV Blechhammer
8
2 : 1
+1
21.
Bernd Niegowski
SV Rennsteig Neuhaus
3
2 : 1
+1
23.
Martin Otto
TSV Meng-Häm.
10
4 : 5
-1
24.
Michael Jarzenski
TSV Rauenstein
10
2 : 3
-1
25.
Volker Suffa
TSV Rauenstein
1
1 : 2
-1
26.
David Malter
TSV Meng-Häm.
6
5 : 7
-2
27.
Andreas Wicklein
SV Nhs-Schierschnitz
9
3 : 5
-2
28.
Tino Schilling
SC Effelder
8
2 : 4
-2
29.
Karsten Höfler
SG Sonneberg
4
0 : 2
-2
29.
Willi Hilgenberg
SC Effelder
8
0 : 2
-2
29.
Thorsten Kroonen
SV Rennsteig Neuhaus
2
0 : 2
-2
29.
Constantin Brückner
SV Nhs-Schierschnitz
3
0 : 2
-2
33.
Günther Heinz
TSV Rauenstein
8
9 : 12
-3
34.
Marco Buff
SC Effelder
3
1 : 4
-3
35.
Bernd Niegowski
SV Rennsteig Neuhaus 2
8
9 : 13
-4
36.
Axel Malter
TSV Rauenstein
9
9 : 14
-5
36.
Stephan Götz
SG Sonneberg
9
9 : 14
-5
38.
Harald Kühnert
TTSG Lauscha/Stein.
7
3 : 8
-5
39.
Thomas Jäger
SV Rennsteig Neuhaus 2
6
4 : 12
-8
40.
Thomas Bock
SV Rennsteig Neuhaus 2
10
3 : 11
-8
41.
Marco Heß
SG Sonneberg
10
6 : 16
-10
Unteres Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Franzl Müller
TTSG Lauscha/Stein.
6
10 : 2
+8
2.
Andreas Wicklein
SV Nhs-Schierschnitz
9
10 : 3
+7
3.
Dietmar Stolzmann
Lok Sonneberg
9
15 : 9
+6
4.
Martin Otto
TSV Meng-Häm.
10
9 : 4
+5
5.
Ronny Geißler
SV Rennsteig Neuhaus 2
5
8 : 3
+5
6.
Ingo Greiner
SV Rennsteig Neuhaus
9
7 : 2
+5
7.
Holger Ruzzini
TSV Rauenstein
9
12 : 8
+4
8.
David Jahn
SV Rennsteig Neuhaus
5
7 : 3
+4
9.
Rolf Nußpikel
SG Sonneberg
3
6 : 2
+4
10.
Thomas Bock
SV Rennsteig Neuhaus 2
10
7 : 4
+3
11.
Nico Hopf
TSV Meng-Häm.
5
5 : 2
+3
12.
Marco Buff
SC Effelder
3
3 : 0
+3
12.
Thorsten Kroonen
SV Rennsteig Neuhaus 2
1
3 : 0
+3
14.
Peter Vorndran
SV Nhs-Schierschnitz
9
11 : 9
+2
15.
Bernd Niegowski
SV Rennsteig Neuhaus
3
3 : 1
+2
15.
Wolfgang Heller
SV Rennsteig Neuhaus
2
3 : 1
+2
17.
Constantin Brückner
SV Nhs-Schierschnitz
3
2 : 0
+2
17.
Henry Geier
SV Nhs-Schierschnitz
1
2 : 0
+2
19.
Falk Ehrhardt
TTSG Lauscha/Stein.
6
4 : 3
+1
20.
Thorsten Kroonen
SV Rennsteig Neuhaus
2
2 : 1
+1
20.
Harald Kühnert
TTSG Lauscha/Stein.
7
2 : 1
+1
22.
Wolfgang Heller
SV Rennsteig Neuhaus 2
3
4 : 4
0
23.
Hans-Jürgen Flemming
SC Effelder
2
2 : 2
0
24.
Mick Hausdörfer
TSV Meng-Häm.
6
7 : 8
-1
25.
Jonas Themlitz
SG Sonneberg
4
4 : 5
-1
26.
Niels Zinner
TTSG Lauscha/Stein.
2
2 : 3
-1
27.
Egon Zinner
TTSG Lauscha/Stein.
1
1 : 2
-1
27.
Thomas Bock
SV Rennsteig Neuhaus
1
1 : 2
-1
27.
Ingo Brösicke
Lok Sonneberg
2
1 : 2
-1
27.
Danny Richter
SV Rennsteig Neuhaus 2
2
1 : 2
-1
27.
Thomas Müller
SV Rennsteig Neuhaus 2
1
1 : 2
-1
27.
Antje Müller
TSV Rauenstein
1
1 : 2
-1
33.
Klaus Regenauer
TSV Rauenstein
1
0 : 1
-1
33.
Wolfgang Scheler
TSV Rauenstein
1
0 : 1
-1
33.
Harry Heß
SG Sonneberg
1
0 : 1
-1
36.
Michael Jarzenski
TSV Rauenstein
10
9 : 11
-2
37.
Gerhard Götz
TTSG Lauscha/Stein.
6
6 : 8
-2
38.
Ronny Geißler
SV Rennsteig Neuhaus
2
2 : 4
-2
39.
Guido Rebhan
SV Blechhammer
1
0 : 2
-2
39.
Joachim Schellhorn
SG Sonneberg
1
0 : 2
-2
39.
Martin Bunzek
Lok Sonneberg
1
0 : 2
-2
42.
Tino Schilling
SC Effelder
8
7 : 10
-3
43.
Steffen Höfler
Lok Sonneberg
5
4 : 7
-3
44.
Susanne Lützelberger
SC Effelder
3
3 : 6
-3
45.
Jana Glaser
SV Blechhammer
3
2 : 5
-3
46.
Karsten Höfler
SG Sonneberg
4
1 : 4
-3
47.
Ina Saffer
SC Effelder
1
0 : 3
-3
47.
Wolfgang Wiefel
SV Rennsteig Neuhaus
1
0 : 3
-3
49.
Willi Hilgenberg
SC Effelder
8
7 : 11
-4
50.
Bastian Bartelt
TSV Meng-Häm.
2
1 : 5
-4
50.
Uwe Zehner
Lok Sonneberg
2
1 : 5
-4
52.
Wolfgang Wiefel
SV Rennsteig Neuhaus 2
3
2 : 7
-5
53.
Lennart Scharlipp
TSV Meng-Häm.
2
0 : 6
-6
53.
Horst Thon
SV Nhs-Schierschnitz
2
0 : 6
-6
55.
Roman Carl
SV Blechhammer
8
5 : 13
-8
56.
Dietmar Gehlert
TTC Hasenthal
3
0 : 8
-8
57.
Mario Grams
SV Blechhammer
9
5 : 17
-12
58.
Peter Felsberg
TTC Hasenthal
7
2 : 15
-13
59.
Sarah Eichhorn
TTC Hasenthal
10
6 : 22
-16
60.
Jens Enderle
SG Sonneberg
8
0 : 18
-18
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?