6. Stadtklasse Staffel 2
2019/20
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Gesamte Saison
Oberes Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Mario Schäfer
TSV Cossebaude
13
25 : 1
+24
2.
Claudia Pampel
TSV Cossebaude
11
22 : 0
+22
3.
Rainer Löbel
SpVgg Dresden-Löbtau 5
10
18 : 2
+16
3.
Uwe Herrmann
SpVgg Dresden-Löbtau 5
10
18 : 2
+16
5.
Andrea Mede
TSV PACTEC Dresden 9
8
12 : 4
+8
6.
Maik Messerschmidt
KTV Langebrück 3
11
14 : 8
+6
7.
Axel Bechler
SV Dresden-Reick 4
10
12 : 8
+4
8.
Bettina Süßenbecker
TSV PACTEC Dresden 9
8
10 : 6
+4
9.
Carsten Hofmann
SG Versehrte Dresden 3
5
7 : 3
+4
10.
Lukas Beutel
TSV PACTEC Dresden 9
3
5 : 1
+4
11.
Andreas Richter
SpVgg Dresden-Löbtau 5
10
4 : 0
+4
12.
Ulf Saalmann
SV Dresden-Loschwitz 5
9
10 : 8
+2
13.
Björn Eismann
SV Dresden-Loschwitz 5
4
5 : 3
+2
14.
Kai Mehlig
TTV Radebeul 10
3
4 : 2
+2
15.
Klaus Horeth
TSV Cossebaude
12
2 : 0
+2
16.
Heinz Bergk
SV Dresden-Reick 4
12
12 : 12
0
17.
Dr. Manfred Friedrich
TSV PACTEC Dresden 9
9
3 : 3
0
17.
Gunnar Nitsche
TTV Radebeul 10
7
3 : 3
0
17.
Claus Zonzalla
SV Dresden-Loschwitz 5
12
3 : 3
0
20.
Michael Schwarz
SpVgg Dresden-Löbtau 5
4
2 : 2
0
21.
Uwe Möller
SG Versehrte Dresden 3
3
1 : 1
0
21.
Konstantin Scheufler
KTV Langebrück 3
9
1 : 1
0
21.
Patrick Mehlhorn
TSV Cossebaude
7
1 : 1
0
24.
Steffen Mann
SG Versehrte Dresden 3
8
7 : 9
-2
25.
Michael Wiendl
KTV Langebrück 3
7
5 : 7
-2
26.
Gerlinde Weber
SG Versehrte Dresden 3
3
1 : 3
-2
27.
Benno Kubsch
TTV Radebeul 10
1
0 : 2
-2
27.
Christian Möbius
KTV Langebrück 3
6
0 : 2
-2
27.
Bernd Salzer
TSV PACTEC Dresden 9
8
0 : 2
-2
27.
Simone Butze
SG Versehrte Dresden 3
2
0 : 2
-2
27.
Peter Cassier
SSV Turbine Dresden 7
4
0 : 2
-2
27.
Luise Rau
KTV Langebrück 3
7
0 : 2
-2
33.
Paul Einert
KTV Langebrück 3
8
3 : 7
-4
34.
Helga Wehmann
SG Versehrte Dresden 3
4
2 : 6
-4
35.
Maik Gropengießer
TSV PACTEC Dresden 9
7
1 : 5
-4
36.
Tobias Helwig
TTV Radebeul 10
6
0 : 4
-4
36.
Andreas Stiasny
SV Dresden-Reick 4
10
0 : 4
-4
38.
Hans Kazzer
SV Dresden-Loschwitz 5
11
7 : 13
-6
39.
Nasser Salehi
SSV Turbine Dresden 7
7
3 : 9
-6
40.
Arthur Nitsche
TTV Radebeul 10
5
0 : 6
-6
40.
Bernd Rose
SSV Turbine Dresden 7
7
0 : 6
-6
40.
Siegfried Gotter
KTV Langebrück 3
6
0 : 6
-6
40.
Karl Rump
SG Versehrte Dresden 3
5
0 : 6
-6
44.
Steffen Heine
SSV Turbine Dresden 7
9
5 : 13
-8
45.
Michael Freund
TTV Radebeul 10
11
1 : 9
-8
46.
Miroslaw Grabek
SSV Turbine Dresden 7
7
2 : 12
-10
47.
Olaf Peters
TTV Radebeul 10
11
1 : 11
-10
48.
Rainer Gierke
TTV Radebeul 10
7
0 : 10
-10
Unteres Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Andreas Richter
SpVgg Dresden-Löbtau 5
10
16 : 0
+16
2.
Klaus Horeth
TSV Cossebaude
12
18 : 4
+14
3.
Claus Zonzalla
SV Dresden-Loschwitz 5
12
16 : 2
+14
4.
Bernd Salzer
TSV PACTEC Dresden 9
8
11 : 3
+8
4.
Romana Besser
TSV PACTEC Dresden 9
7
11 : 3
+8
6.
Manuel Richter
SpVgg Dresden-Löbtau 5
5
9 : 1
+8
7.
Andreas Strakosch
TSV Cossebaude
7
10 : 4
+6
8.
Nicholas Richter
SpVgg Dresden-Löbtau 5
5
8 : 2
+6
9.
Siegfried Gotter
KTV Langebrück 3
6
6 : 0
+6
10.
Paul Einert
KTV Langebrück 3
8
5 : 1
+4
11.
Nico Mauch
SpVgg Dresden-Löbtau 5
2
4 : 0
+4
12.
Achim Döring
SV Dresden-Reick 4
8
9 : 7
+2
13.
Michael Freund
TTV Radebeul 10
11
7 : 5
+2
13.
Dr. Manfred Friedrich
TSV PACTEC Dresden 9
9
7 : 5
+2
15.
Michael Schwarz
SpVgg Dresden-Löbtau 5
4
3 : 1
+2
15.
Arthur Nitsche
TTV Radebeul 10
5
3 : 1
+2
17.
Hans Kazzer
SV Dresden-Loschwitz 5
11
2 : 0
+2
17.
Nico Eiser
SpVgg Dresden-Löbtau 5
1
2 : 0
+2
17.
Jeanette Rätsch
TSV PACTEC Dresden 9
1
2 : 0
+2
17.
Daniel Fischer
TSV Cossebaude
1
2 : 0
+2
17.
Frank Lerch
TSV PACTEC Dresden 9
1
2 : 0
+2
22.
Patrick Mehlhorn
TSV Cossebaude
7
6 : 6
0
23.
Olaf Peters
TTV Radebeul 10
11
5 : 5
0
24.
Gunnar Nitsche
TTV Radebeul 10
7
4 : 4
0
24.
Maik Gropengießer
TSV PACTEC Dresden 9
7
4 : 4
0
26.
Dieter Gaitzsch
SV Dresden-Reick 4
3
3 : 3
0
27.
Rainer Gierke
TTV Radebeul 10
7
2 : 2
0
27.
Uwe Möller
SG Versehrte Dresden 3
3
2 : 2
0
29.
Simone Butze
SG Versehrte Dresden 3
2
1 : 1
0
29.
Nasser Salehi
SSV Turbine Dresden 7
7
1 : 1
0
29.
Oskar Hanke
TTV Radebeul 10
1
1 : 1
0
29.
Lutz Benke
TSV Cossebaude
1
1 : 1
0
29.
Ronny Kalus
SV Dresden-Reick 4
1
1 : 1
0
34.
Andreas Stiasny
SV Dresden-Reick 4
10
7 : 9
-2
35.
Konstantin Diesel
TTV Radebeul 10
3
2 : 4
-2
35.
Dr. Volker Hoffmann
SV Dresden-Loschwitz 5
3
2 : 4
-2
37.
Karl Rump
SG Versehrte Dresden 3
5
1 : 3
-2
38.
Gerlinde Weber
SG Versehrte Dresden 3
3
0 : 2
-2
38.
Michael Wiendl
KTV Langebrück 3
7
0 : 2
-2
38.
Dennis Retschke
SpVgg Dresden-Löbtau 5
1
0 : 2
-2
41.
Mike Braune
SV Dresden-Loschwitz 5
11
9 : 13
-4
42.
Luise Rau
KTV Langebrück 3
7
4 : 8
-4
43.
Tobias Helwig
TTV Radebeul 10
6
2 : 6
-4
44.
Peter Cassier
SSV Turbine Dresden 7
4
1 : 5
-4
45.
Konstantin Scheufler
KTV Langebrück 3
9
5 : 11
-6
46.
Frank Thorke
SG Versehrte Dresden 3
7
4 : 10
-6
47.
Christian Möbius
KTV Langebrück 3
6
2 : 8
-6
48.
Bernd Rose
SSV Turbine Dresden 7
7
1 : 7
-6
48.
Waltraud Bergk
SV Dresden-Reick 4
4
1 : 7
-6
50.
Michael Däbler
SSV Turbine Dresden 7
4
0 : 8
-8
51.
Konrad Stampe
SG Versehrte Dresden 3
9
4 : 14
-10
52.
Gerhard Heidemann
SSV Turbine Dresden 7
6
1 : 11
-10
53.
Thorsten Müller
SSV Turbine Dresden 7
8
1 : 15
-14