TischtennisLive
Online Sportverwaltung
BKV Wuppertal Tischtennis
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
01 Stadtliga
02 A-Klasse
03 B-Klasse
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
01 Stadtliga
2019/20
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
BSG Barmenia
BSG Barmer e.V.
BSG Barmer e.V. 2
BSG Sparkasse
BSG Stahlwille e.V.
BSV APTIV Services Wuppertal
SG Blume
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Gesamtliste - Gesamte Saison
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Björn Baumann
SG Blume
11
22 : 4
+18
2.
Michael Holt
BSV APTIV
9
18 : 0
+18
3.
Julian Wulkesch
BSV APTIV
10
16 : 0
+16
4.
Sebastian Luckey
BSV APTIV
8
15 : 0
+15
5.
Dimitrios Nikou
SG Blume
12
16 : 7
+9
6.
Justin-Shane Donnelly
BSV APTIV
3
6 : 0
+6
7.
David Cecic
BSG Sparkasse
6
9 : 4
+5
8.
Stephan Themel
BSG Sparkasse
3
6 : 1
+5
9.
Bernhard Ziegler
SG Blume
6
7 : 3
+4
10.
Jens Zander
BSG Barmenia
4
6 : 2
+4
11.
Marc Illner
BSG Sparkasse
2
4 : 0
+4
12.
Thomas Kendziorra
BSG Barmenia
9
12 : 9
+3
13.
Daniel Krause
BSG Barmenia
10
11 : 8
+3
14.
Marcel Andree
BSG Barmer e.V.
3
5 : 2
+3
14.
Jens Kaldasch
BSG Stahlwille e.V.
3
5 : 2
+3
16.
Marcel Hübner
BSG Stahlwille e.V.
2
4 : 1
+3
17.
Patrick Seifert
BSG Stahlwille e.V.
7
8 : 6
+2
18.
Dennis Krüger
BSG Stahlwille e.V.
4
5 : 3
+2
19.
Tim Feldmann
BSG Stahlwille e.V.
2
3 : 1
+2
19.
Rainer Janson
BSG Barmer e.V.
2
3 : 1
+2
21.
Roland Janker
BSG Sparkasse
9
11 : 10
+1
22.
Axel Gluth
BSG Sparkasse
4
5 : 4
+1
23.
Jörg Rocholl
BSG Sparkasse
4
4 : 3
+1
24.
Frank Persy
BSV APTIV
4
3 : 2
+1
25.
Marc Wolter
BSV APTIV
1
1 : 0
+1
25.
Alexander Preuss
SG Blume
1
1 : 0
+1
27.
Christoph Thiem
BSG Stahlwille e.V.
3
3 : 3
0
28.
Frank Fligg
BSG Barmer e.V. 2
1
1 : 1
0
28.
Thomas Saour
SG Blume
2
1 : 1
0
30.
Jochen Dietz
SG Blume
11
11 : 12
-1
31.
Tim Kampmann
BSG Stahlwille e.V.
8
9 : 10
-1
32.
Andreas Behle
BSG Barmenia
8
7 : 8
-1
33.
Rainer Janson
BSG Barmer e.V. 2
3
3 : 4
-1
34.
Albrecht Franz
SG Blume
1
1 : 2
-1
34.
Fabian Klos
BSG Stahlwille e.V.
1
1 : 2
-1
36.
Marc Justen
SG Blume
1
0 : 1
-1
36.
Manfred Schubert
BSG Barmer e.V.
1
0 : 1
-1
36.
Daniel König
SG Blume
1
0 : 1
-1
36.
Jürgen Krützmann
BSG Barmer e.V.
1
0 : 1
-1
36.
Rüdiger Hösterey
BSG Barmer e.V. 2
1
0 : 1
-1
36.
Klaus Werth
BSG Barmer e.V. 2
1
0 : 1
-1
42.
Manuel Felsch
BSG Stahlwille e.V.
9
7 : 9
-2
43.
Uwe Plachetka-Petersohn
BSG Barmer e.V. 2
5
3 : 5
-2
43.
Frank Hesselnberg
BSG Barmer e.V.
3
3 : 5
-2
45.
Uwe Urland
BSG Sparkasse
4
2 : 4
-2
45.
Hans Weiß
BSG Barmer e.V. 2
4
2 : 4
-2
47.
Marco Klein
BSG Stahlwille e.V.
2
1 : 3
-2
48.
André Engelmann
BSG Barmenia
1
0 : 2
-2
48.
Karl-Otto Eimer
BSG Barmer e.V.
1
0 : 2
-2
48.
Martin Reiners
BSG Barmer e.V.
1
0 : 2
-2
48.
Helmut Freitag
BSG Barmer e.V.
2
0 : 2
-2
48.
Helmut Freitag
BSG Barmer e.V. 2
1
0 : 2
-2
48.
Siegfried Chniel
BSG Barmer e.V.
1
0 : 2
-2
54.
Rene Daners
BSG Barmer e.V.
3
2 : 5
-3
55.
Andreas Poyda
BSG Stahlwille e.V.
3
1 : 4
-3
56.
Gottfried Meiske
SG Blume
1
0 : 3
-3
56.
Maurice Walder
SG Blume
1
0 : 3
-3
56.
Wolfgang Tietz
BSG Barmer e.V.
2
0 : 3
-3
56.
Martin Reiners
BSG Barmer e.V. 2
2
0 : 3
-3
56.
Tanja Meckenstock
BSG Barmer e.V.
2
0 : 3
-3
56.
Udo Kammann
BSG Barmer e.V.
1
0 : 3
-3
62.
Volker Holt
BSV APTIV
5
2 : 6
-4
63.
Thomas Regge
BSG Sparkasse
4
1 : 5
-4
63.
Frank Fligg
BSG Barmer e.V.
4
1 : 5
-4
65.
Oliver Hübsch
BSG Barmer e.V.
3
0 : 4
-4
66.
Gerhard Gradtke
BSG Barmer e.V. 2
8
4 : 9
-5
67.
Hans Weiß
BSG Barmer e.V.
5
2 : 7
-5
68.
Gerhard Gradtke
BSG Barmer e.V.
4
1 : 6
-5
69.
Uwe Plachetka-Petersohn
BSG Barmer e.V.
2
0 : 5
-5
70.
Kevin Schulze
BSG Barmer e.V.
3
0 : 6
-6
70.
Volker Schalla
BSG Barmer e.V. 2
3
0 : 6
-6
72.
Heinz Knoch
BSG Barmer e.V. 2
8
5 : 12
-7
73.
Nico Möller
BSG Barmenia
8
6 : 14
-8
74.
Kevin Schulze
BSG Barmer e.V. 2
7
2 : 12
-10
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?