TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Stadtfachverband Chemnitz
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Stadtoberliga
Stadtliga
1. Stadtklasse
2. Stadtklasse
3. Stadtklasse
4. Stadtklasse
Jugend
Übersicht
Jugend 19
Schüler 15
Pokal
Übersicht
Stadtpokal Herren
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
B-Liga
2019/20
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
BSG Dr. Klein
BSG Flender 3
BSG Foseco 2
BSG Foseco 3
BSG Iglo 2
BSG Kaninchenberg
BSG Polizei 2
BSG Post
BSG Post 2
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
Einzel - LPZ-Liste Vorrunde
Einzel - LPZ-Liste Rückrunde
Einzel - LPZ-Liste Gesamt
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Doppel Rangliste - Vorrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
Punkte
Diff.
1.
Günter Pastoors / Dirk Pelzer
Flender 3
6 : 1
+5
2.
Markus Benning / Konrad Thewes
Post
5 : 1
+4
3.
Peter Lütkenhorst / Reiner Junker
Iglo 2
4 : 1
+3
4.
Martin Klinkenbusch / Gerd Wenk
Dr. Klein
3 : 0
+3
5.
Daniel Krauke / Amir Bahouri
Kaninchenberg
3 : 1
+2
5.
Michael Tanzmann / Wilfried Gebert
Foseco 2
3 : 1
+2
7.
Christian Hessling / Christoph Ehlting
Flender 3
3 : 2
+1
8.
Günter Ostendorf / Frank Inhestern
Post 2
2 : 1
+1
9.
Markus Tekampe / Laurenz Van der Linde
Kaninchenberg
3 : 3
0
10.
Christian Schulz / Andre Heddier
Foseco 2
2 : 3
-1
11.
Guido Tenhaken / Paul Gabriel
Post 2
1 : 2
-1
12.
Dominik Ostendorf / Nils Weigel
Post
1 : 4
-3
12.
Oliver Kliemann / Hans Kliemann
Polizei 2
1 : 4
-3
14.
Rudolf Ehling / Berthold Ehling
Polizei 2
1 : 6
-5
15.
Eugen Idasiak / Klaus Sieverdingbeck
Foseco 3
0 : 6
-6
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?