TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Bezirksverband Chemnitz
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
1. Bezirksliga
2. Bezl Ost
2. Bezl West
Bezkl, Gruppe 1
Bezkl, Gruppe 2
Bezkl, Gruppe 3
Bezkl, Gruppe 4
Damen
Übersicht
Bez.liga Damen
Pokal
Übersicht
Bezirkspokal Herren
Bezirkspokal Damen
Verbandspokal
Kreispokal Herren
Bezirksmannschafts-meisterschaften
Übersicht
BMM Mädchen 15
BMM Jungen 15
BMM Mädchen 19
BMM Jungen 19
Relegation
Übersicht
Relegation zur 1. BL
Relegation 2. BL Ost
Relegation 2. BL West
Relegation - BK, Gr. 1
Relegation - BK, Gr. 2
Relegation - BK, Gr. 3
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
B-Liga
2019/20
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
BSG Dr. Klein
BSG Flender 3
BSG Foseco 2
BSG Foseco 3
BSG Iglo 2
BSG Kaninchenberg
BSG Polizei 2
BSG Post
BSG Post 2
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
Einzel - LPZ-Liste Vorrunde
Einzel - LPZ-Liste Rückrunde
Einzel - LPZ-Liste Gesamt
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Vorrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Gerd Wenk
Dr. Klein
8
18 : 1
+17
2.
Uli Viet
Dr. Klein
6
15 : 0
+15
3.
Dirk Pelzer
Flender 3
7
13 : 2
+11
3.
Amir Bahouri
Kaninchenberg
7
13 : 2
+11
5.
Michael Tanzmann
Foseco 2
8
14 : 5
+9
6.
Daniel Krauke
Kaninchenberg
6
11 : 2
+9
7.
Martin Klinkenbusch
Dr. Klein
4
8 : 0
+8
8.
Andreas Stuhm
Iglo 2
5
10 : 3
+7
9.
Rolf Klinkhammer
Dr. Klein
3
7 : 0
+7
10.
Laurenz Van der Linde
Kaninchenberg
6
9 : 3
+6
10.
Markus Benning
Post
6
9 : 3
+6
12.
Markus Tekampe
Kaninchenberg
8
11 : 6
+5
13.
Dominik Ostendorf
Post
8
11 : 7
+4
13.
Günter Pastoors
Flender 3
8
11 : 7
+4
15.
Andre Heddier
Foseco 2
7
9 : 5
+4
16.
Karl Althofes
Kaninchenberg
3
4 : 2
+2
16.
Sebastian Zielinski
Dr. Klein
3
4 : 2
+2
18.
Berthold Ehling
Polizei 2
7
8 : 7
+1
19.
Guido Tenhaken
Post 2
7
8 : 8
0
20.
Christian Schulz
Foseco 2
7
7 : 7
0
21.
Heinrich Stammen
Post 2
5
5 : 5
0
21.
Hans Kliemann
Polizei 2
5
5 : 5
0
23.
Rudolf Ehling
Polizei 2
8
8 : 9
-1
23.
Peter Lütkenhorst
Iglo 2
7
8 : 9
-1
25.
Eugen Idasiak
Foseco 2
2
2 : 3
-1
26.
Günter Ostendorf
Post 2
6
6 : 8
-2
27.
Wilfried Gebert
Foseco 2
5
4 : 7
-3
28.
Reiner Junker
Iglo 2
7
7 : 11
-4
29.
Christoph Ehlting
Flender 3
6
4 : 8
-4
30.
Frank Inhestern
Post 2
5
3 : 7
-4
31.
Günter Wolff
Foseco 3
4
2 : 6
-4
31.
Heinz Große-Onnebrink
Iglo 2
4
2 : 6
-4
33.
Christian Hessling
Flender 3
7
5 : 10
-5
34.
Georg Raida
Foseco 3
6
4 : 9
-5
35.
Gerhard Brormann
Iglo 2
3
1 : 6
-5
36.
Niko Wainz
Foseco 3
4
1 : 7
-6
37.
Oliver Kliemann
Polizei 2
8
5 : 12
-7
37.
Konrad Thewes
Post
8
5 : 12
-7
39.
Paul Gabriel
Post 2
6
3 : 10
-7
40.
Eugen Idasiak
Foseco 3
8
4 : 13
-9
41.
Tristan Klinkenbusch
Dr. Klein
4
0 : 9
-9
42.
Nils Weigel
Post
6
1 : 12
-11
43.
Klaus Sieverdingbeck
Foseco 3
7
0 : 15
-15
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?