TischtennisLive
Online Sportverwaltung
BWBV Tischtennis - Esslingen, Göppingen
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Überregional
Übersicht
BWBV Überregional
Stuttgart, BB, LB
Übersicht
A-Staffel
B-Staffel
C-Staffel
D-Staffel
E-Staffel
Esslingen, Göppingen
Übersicht
A-Staffel
B-Staffel
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
B-Gruppe
2019/20
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
EnBW Esslingen 3
Festo 4
Hirschmann
Hirschmann 2
Märklin
Pfisterer
Stadt Esslingen 2
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
Einzel - LPZ-Liste Vorrunde
Einzel - LPZ-Liste Rückrunde
Einzel - LPZ-Liste Gesamt
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Doppel Rangliste - Gesamte Saison
Platz
Spieler
Mannschaft
Punkte
Diff.
1.
Gerd Hammermann / Eduard Pollinger
Hirschmann
7 : 2
+5
2.
Eugen Tschoder / Silke Tschoder
Pfisterer
6 : 1
+5
3.
Erwin Bär / Herwig Frohna
Hirschmann
5 : 2
+3
4.
Markus Meier / Günter Lipka
Hirschmann 2
4 : 2
+2
5.
Werner Eberhardt / Frank Schwedler
Stadt Esslingen 2
3 : 1
+2
5.
Ralph Käser / Werner Robitschko
Stadt Esslingen 2
3 : 1
+2
7.
Werner Robitschko / Werner Eberhardt
Stadt Esslingen 2
2 : 0
+2
7.
Martin Wosnitza / Georg Smarlamakis
Pfisterer
2 : 0
+2
9.
Felix Schiele / Alexander Radl
Märklin
4 : 3
+1
10.
Werner Robitschko / Werner Clauß
Stadt Esslingen 2
2 : 1
+1
10.
Friedrich Laubscher / Thomas Jarmer
EnBW Esslingen 3
2 : 1
+1
12.
Markus Meier / Mike Bigoh
Hirschmann 2
1 : 0
+1
12.
Herwig Frohna / Mike Bigoh
Hirschmann
1 : 0
+1
12.
Günter Lipka / Ernst Pollinger
Hirschmann 2
1 : 0
+1
12.
Günter Lipka / Wolfgang Vyskup
Hirschmann 2
1 : 0
+1
12.
Günter Lipka / Mike Bigoh
Hirschmann 2
1 : 0
+1
12.
Felix Schiele / Christoph Gantz
Märklin
1 : 0
+1
12.
Ralph Käser / Werner Clauß
Stadt Esslingen 2
1 : 0
+1
12.
Peter Nowak / Jürgen Faulhaber
Märklin
1 : 0
+1
12.
Martin Wosnitza / Eugen Tschoder
Pfisterer
1 : 0
+1
21.
Martin Wosnitza / Stefan Bäder
Pfisterer
2 : 2
0
22.
Thomas Jarmer / Adolf Weiland
EnBW Esslingen 3
1 : 1
0
23.
Dirk Schürmann / Wolfgang Vyskup
Hirschmann 2
3 : 4
-1
24.
Antonio Traversi / Thomas Jarmer
EnBW Esslingen 3
1 : 2
-1
24.
Johannes Eiswirth / Florian Theis
Festo 4
1 : 2
-1
26.
Johannes Eiswirth / Lars Zauner
Festo 4
0 : 1
-1
26.
Jürgen Faulhaber / Claus Ballsieper
Märklin
0 : 1
-1
26.
Johannes Eiswirth / Jakob Brenner
Festo 4
0 : 1
-1
26.
Klaus Buchholzer / Arnold Stolorz
EnBW Esslingen 3
0 : 1
-1
26.
Florian Theis / Jakob Brenner
Festo 4
0 : 1
-1
26.
Ralph Käser / Werner Eberhardt
Stadt Esslingen 2
0 : 1
-1
26.
Jakob Brenner / Cornelia Fuchs-Yalcin
Festo 4
0 : 1
-1
26.
Jakob Brenner / Christian Mack
Festo 4
0 : 1
-1
26.
Ernst Pollinger / Reinhard Lipka
Hirschmann 2
0 : 1
-1
26.
Friedrich Laubscher / Adolf Weiland
EnBW Esslingen 3
0 : 1
-1
26.
Frank Schwedler / Joachim Seule
Stadt Esslingen 2
0 : 1
-1
26.
Karl-Heinz Spindler / Claus Ballsieper
Märklin
0 : 1
-1
26.
Haiying Schmidt / Johannes Eiswirth
Festo 4
0 : 1
-1
39.
Klaus Buchholzer / Kurt Haas
EnBW Esslingen 3
3 : 5
-2
40.
Stefan Bäder / Georg Smarlamakis
Pfisterer
0 : 2
-2
40.
Werner Eberhardt / Joachim Seule
Stadt Esslingen 2
0 : 2
-2
40.
Peter Nowak / Karl-Heinz Spindler
Märklin
0 : 2
-2
40.
Antonio Traversi / Kurt Haas
EnBW Esslingen 3
0 : 2
-2
44.
Haiying Schmidt / Florian Theis
Festo 4
1 : 4
-3
45.
Haiying Schmidt / Jakob Brenner
Festo 4
0 : 3
-3
45.
Peter Nowak / Christoph Gantz
Märklin
0 : 3
-3
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?