TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Bezirksverband Dresden
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Punktspiele
Übersicht
1. Bezirksliga
2. Bezliga, Gr. 1
2. Bezliga, Gr. 2
Bezklasse, Gr. 1
Bezklasse, Gr. 2
Bezklasse, Gr. 3
Bezklasse, Gr. 4
Bezirksliga Damen
Bezirksliga Jungen 19
Relegationsspiele
Übersicht
Relegation zur 1.BL
Relegation zur 2. BL
Anwartschaft zur 2.BL
Pokal
Übersicht
Kreispokal - Herren
Bezirkspokal - Herren
Landesligapokal-Damen
Verbandspokal - Herren
Bezirksmannschafts- meisterschaft
Übersicht
BMM Jungen 15
BMM Jungen 19
BMM Mädchen 15
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
B-Gruppe
2019/20
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
EnBW Esslingen 3
Festo 4
Hirschmann
Hirschmann 2
Märklin
Pfisterer
Stadt Esslingen 2
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
Einzel - LPZ-Liste Vorrunde
Einzel - LPZ-Liste Rückrunde
Einzel - LPZ-Liste Gesamt
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Gesamtliste - Vorrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Felix Schiele
Märklin
6
17 : 0
+17
2.
Erwin Bär
Hirschmann
6
15 : 1
+14
3.
Werner Robitschko
Stadt Esslingen 2
6
14 : 3
+11
4.
Silke Tschoder
Pfisterer
6
11 : 3
+8
5.
Stefan Bäder
Pfisterer
5
9 : 3
+6
6.
Martin Wosnitza
Pfisterer
6
10 : 5
+5
7.
Gerd Hammermann
Hirschmann
6
8 : 4
+4
8.
Eugen Tschoder
Pfisterer
5
6 : 2
+4
9.
Werner Eberhardt
Stadt Esslingen 2
6
10 : 7
+3
10.
Klaus Buchholzer
EnBW Esslingen 3
5
8 : 5
+3
11.
Georg Smarlamakis
Pfisterer
2
3 : 0
+3
12.
Eduard Pollinger
Hirschmann
6
7 : 6
+1
13.
Adolf Weiland
EnBW Esslingen 3
2
2 : 1
+1
14.
Günter Lipka
Hirschmann
1
1 : 0
+1
15.
Günter Lipka
Hirschmann 2
6
7 : 7
0
15.
Ralph Käser
Stadt Esslingen 2
5
7 : 7
0
15.
Alexander Radl
Märklin
6
7 : 7
0
18.
Markus Meier
Hirschmann 2
4
5 : 5
0
19.
Christoph Gantz
Märklin
2
3 : 3
0
20.
Christian Mack
Festo 4
1
1 : 1
0
20.
Mike Bigoh
Hirschmann 2
1
1 : 1
0
20.
Jürgen Faulhaber
Märklin
1
1 : 1
0
23.
Wolfgang Vyskup
Hirschmann 2
6
7 : 8
-1
24.
Antonio Traversi
EnBW Esslingen 3
5
6 : 7
-1
25.
Florian Theis
Festo 4
6
5 : 6
-1
25.
Herwig Frohna
Hirschmann
5
5 : 6
-1
27.
Arnold Stolorz
EnBW Esslingen 3
1
1 : 2
-1
28.
Dirk Schürmann
Hirschmann 2
6
6 : 8
-2
29.
Werner Clauß
Stadt Esslingen 2
1
0 : 2
-2
29.
Lars Zauner
Festo 4
1
0 : 2
-2
29.
Claus Ballsieper
Märklin
1
0 : 2
-2
32.
Ernst Pollinger
Hirschmann 2
1
0 : 3
-3
33.
Peter Nowak
Märklin
5
5 : 9
-4
34.
Joachim Seule
Stadt Esslingen 2
3
1 : 6
-5
35.
Karl-Heinz Spindler
Märklin
3
1 : 7
-6
36.
Thomas Jarmer
EnBW Esslingen 3
5
1 : 8
-7
36.
Frank Schwedler
Stadt Esslingen 2
3
1 : 8
-7
36.
Jakob Brenner
Festo 4
5
1 : 8
-7
39.
Johannes Eiswirth
Festo 4
4
0 : 8
-8
40.
Kurt Haas
EnBW Esslingen 3
6
2 : 12
-10
41.
Haiying Schmidt
Festo 4
6
1 : 12
-11
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?