TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Bezirksverband Leipzig
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Punktspiele
Übersicht
Bezirksliga Damen
1. Bezliga
2. Bezliga
Bezkl, Gr. 1
Bezkl, Gr. 2
BL Jungen 19, Gr. 1
BL Jungen 19, Gr. 2
BL Jungen 19 Meister
BL Jungen 19 Platz
Relegationsspiele
Übersicht
RS mögl.Verbleib 2.BL
Pokalspiele
Übersicht
Bezirkspokal - Damen
Verbandspokal - Herren
Bezirkspokal - Herren
Kreispokal - Herren
Bezirksmannschafts- meisterschaft
Übersicht
BMM Jungen 15
BMM Jungen 19
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
B-Gruppe
2019/20
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
EnBW Esslingen 3
Festo 4
Hirschmann
Hirschmann 2
Märklin
Pfisterer
Stadt Esslingen 2
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
Einzel - LPZ-Liste Vorrunde
Einzel - LPZ-Liste Rückrunde
Einzel - LPZ-Liste Gesamt
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Gesamtliste - Rückrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Felix Schiele
Märklin
2
6 : 0
+6
2.
Erwin Bär
Hirschmann
2
5 : 0
+5
3.
Kurt Haas
EnBW Esslingen 3
4
7 : 3
+4
4.
Gerd Hammermann
Hirschmann
3
6 : 2
+4
5.
Werner Clauß
Stadt Esslingen 2
3
5 : 1
+4
6.
Werner Robitschko
Stadt Esslingen 2
3
5 : 2
+3
7.
Eugen Tschoder
Pfisterer
3
4 : 1
+3
8.
Klaus Buchholzer
EnBW Esslingen 3
4
6 : 4
+2
9.
Werner Eberhardt
Stadt Esslingen 2
3
4 : 2
+2
10.
Wolfgang Vyskup
Hirschmann 2
2
3 : 1
+2
11.
Martin Wosnitza
Pfisterer
1
2 : 0
+2
11.
Ralph Käser
Stadt Esslingen 2
1
2 : 0
+2
13.
Markus Meier
Hirschmann 2
3
4 : 3
+1
14.
Stefan Bäder
Pfisterer
3
3 : 2
+1
14.
Silke Tschoder
Pfisterer
3
3 : 2
+1
16.
Georg Smarlamakis
Pfisterer
2
2 : 1
+1
16.
Peter Nowak
Märklin
1
2 : 1
+1
16.
Claus Ballsieper
Märklin
1
2 : 1
+1
19.
Mike Bigoh
Hirschmann 2
1
1 : 1
0
20.
Herwig Frohna
Hirschmann
3
3 : 4
-1
20.
Eduard Pollinger
Hirschmann
3
3 : 4
-1
20.
Florian Theis
Festo 4
3
3 : 4
-1
23.
Frank Schwedler
Stadt Esslingen 2
2
2 : 3
-1
23.
Johannes Eiswirth
Festo 4
2
2 : 3
-1
25.
Jürgen Faulhaber
Märklin
1
1 : 2
-1
25.
Alexander Radl
Märklin
1
1 : 2
-1
25.
Dirk Schürmann
Hirschmann 2
1
1 : 2
-1
28.
Cornelia Fuchs-Yalcin
Festo 4
1
0 : 1
-1
29.
Günter Lipka
Hirschmann 2
3
2 : 4
-2
30.
Ernst Pollinger
Hirschmann 2
1
0 : 2
-2
30.
Reinhard Lipka
Hirschmann 2
1
0 : 2
-2
30.
Adolf Weiland
EnBW Esslingen 3
1
0 : 2
-2
30.
Mike Bigoh
Hirschmann
1
0 : 2
-2
34.
Christoph Gantz
Märklin
2
1 : 4
-3
35.
Haiying Schmidt
Festo 4
3
1 : 6
-5
35.
Thomas Jarmer
EnBW Esslingen 3
3
1 : 6
-5
37.
Jakob Brenner
Festo 4
3
0 : 5
-5
38.
Friedrich Laubscher
EnBW Esslingen 3
4
1 : 9
-8
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?