TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisverband Meißen
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Satzung/Ordnung
Links
Andere Verbände
Sportstätten
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
1. Kreisliga
2. Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
Kreispokal
Relegation zur 1. KL
Relegation zur 1. KK
Relegation zur 2. KK
Nachwuchs
Übersicht
Kreisliga Jungen 19
KL Jungen 15 - MR
KL Jungen 15 Pl. 8-14
KL Jungen 15 Pl. 15-21
KL Jungen 15, Gr. 1
KL Jungen 15, Gr. 2
Kreisjugendkader
Übersicht
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
B-Gruppe
2019/20
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
EnBW Esslingen 3
Festo 4
Hirschmann
Hirschmann 2
Märklin
Pfisterer
Stadt Esslingen 2
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
Einzel - LPZ-Liste Vorrunde
Einzel - LPZ-Liste Rückrunde
Einzel - LPZ-Liste Gesamt
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Gesamtliste - Rückrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Felix Schiele
Märklin
2
6 : 0
+6
2.
Erwin Bär
Hirschmann
2
5 : 0
+5
3.
Kurt Haas
EnBW Esslingen 3
4
7 : 3
+4
4.
Gerd Hammermann
Hirschmann
3
6 : 2
+4
5.
Werner Clauß
Stadt Esslingen 2
3
5 : 1
+4
6.
Werner Robitschko
Stadt Esslingen 2
3
5 : 2
+3
7.
Eugen Tschoder
Pfisterer
3
4 : 1
+3
8.
Klaus Buchholzer
EnBW Esslingen 3
4
6 : 4
+2
9.
Werner Eberhardt
Stadt Esslingen 2
3
4 : 2
+2
10.
Wolfgang Vyskup
Hirschmann 2
2
3 : 1
+2
11.
Martin Wosnitza
Pfisterer
1
2 : 0
+2
11.
Ralph Käser
Stadt Esslingen 2
1
2 : 0
+2
13.
Markus Meier
Hirschmann 2
3
4 : 3
+1
14.
Stefan Bäder
Pfisterer
3
3 : 2
+1
14.
Silke Tschoder
Pfisterer
3
3 : 2
+1
16.
Georg Smarlamakis
Pfisterer
2
2 : 1
+1
16.
Peter Nowak
Märklin
1
2 : 1
+1
16.
Claus Ballsieper
Märklin
1
2 : 1
+1
19.
Mike Bigoh
Hirschmann 2
1
1 : 1
0
20.
Herwig Frohna
Hirschmann
3
3 : 4
-1
20.
Eduard Pollinger
Hirschmann
3
3 : 4
-1
20.
Florian Theis
Festo 4
3
3 : 4
-1
23.
Frank Schwedler
Stadt Esslingen 2
2
2 : 3
-1
23.
Johannes Eiswirth
Festo 4
2
2 : 3
-1
25.
Jürgen Faulhaber
Märklin
1
1 : 2
-1
25.
Alexander Radl
Märklin
1
1 : 2
-1
25.
Dirk Schürmann
Hirschmann 2
1
1 : 2
-1
28.
Cornelia Fuchs-Yalcin
Festo 4
1
0 : 1
-1
29.
Günter Lipka
Hirschmann 2
3
2 : 4
-2
30.
Ernst Pollinger
Hirschmann 2
1
0 : 2
-2
30.
Reinhard Lipka
Hirschmann 2
1
0 : 2
-2
30.
Adolf Weiland
EnBW Esslingen 3
1
0 : 2
-2
30.
Mike Bigoh
Hirschmann
1
0 : 2
-2
34.
Christoph Gantz
Märklin
2
1 : 4
-3
35.
Haiying Schmidt
Festo 4
3
1 : 6
-5
35.
Thomas Jarmer
EnBW Esslingen 3
3
1 : 6
-5
37.
Jakob Brenner
Festo 4
3
0 : 5
-5
38.
Friedrich Laubscher
EnBW Esslingen 3
4
1 : 9
-8
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?