TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Tischtennis-Verband Leipzig-Stadt
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Dokumente
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Stadtoberliga
1. Stadtliga Gr. 1
1. Stadtliga Gr. 2
2. Stadtliga Gr. 1
2. Stadtliga Gr. 2
1. Stadtklasse Gr. 1
1. Stadtklasse Gr. 2
1. Stadtklasse Gr. 3
2. Stadtklasse Gr. 1
2. Stadtklasse Gr. 2
2. Stadtklasse Gr. 3
3. Stadtklasse Gr. 1
3. Stadtklasse Gr. 2
Pokal Damen
Pokal Herren
Relegation 1.Stadtklas
Relegation 1.Stadtliga
Relegation 2.Stadtliga
Nachwuchs
Übersicht
1. Stadtliga Jugend 19
1. Stadtliga Jugend 15
Pokal Jungen 19
Pokal Jungen 15
Pokal Mädchen 15
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
C-Gruppe
2019/20
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
EnBW Esslingen 4
EnBW Esslingen 5
EnBW Esslingen 6
Hirschmann 3
Hirschmann 4
Stadt Esslingen 3
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
Einzel - LPZ-Liste Vorrunde
Einzel - LPZ-Liste Rückrunde
Einzel - LPZ-Liste Gesamt
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Doppel Rangliste - Vorrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
Punkte
Diff.
1.
Ernst Pollinger / Rolf Schwarzenberger
Hirschmann 3
4 : 0
+4
1.
Christiane Schade / Philipp Decker
EnBW Esslingen 6
4 : 0
+4
3.
Reinhard Lipka / Gerhard Krall
Hirschmann 3
4 : 1
+3
4.
Friedrich Laubscher / Victoria Schade
EnBW Esslingen 4
2 : 0
+2
5.
Adolf Weiland / Uwe Kämmerer
EnBW Esslingen 4
1 : 0
+1
5.
Adolf Weiland / Christiane Schade
EnBW Esslingen 4
1 : 0
+1
5.
Helmut Uhland / Hartmut Humburger
Hirschmann 4
1 : 0
+1
5.
Victoria Schade / Christiane Schade
EnBW Esslingen 6
1 : 0
+1
5.
Hannes Preukschat / Hannelore Bielfeldt
Stadt Esslingen 3
1 : 0
+1
5.
Mike Bigoh / Wolfgang Wendel
Hirschmann 4
1 : 0
+1
11.
Joachim Seule / Hannelore Bielfeldt
Stadt Esslingen 3
2 : 2
0
12.
Friedrich Laubscher / Helmut Neuer
EnBW Esslingen 4
1 : 1
0
12.
Mike Bigoh / Helmut Uhland
Hirschmann 4
1 : 1
0
12.
Hannes Preukschat / Hartmut Schneider
Stadt Esslingen 3
1 : 1
0
15.
Arnold Stolorz / Günther Wittenmayer
EnBW Esslingen 5
2 : 3
-1
16.
Friedrich Laubscher / Philipp Decker
EnBW Esslingen 4
0 : 1
-1
16.
Helmut Neuer / Uwe Kämmerer
EnBW Esslingen 4
0 : 1
-1
16.
Bernd Unger / Wolfgang Borg
Hirschmann 4
0 : 1
-1
16.
Bernd Unger / Helmut Uhland
Hirschmann 3
0 : 1
-1
16.
Uschi Wittenmayer / Hans Jürgen Rost
EnBW Esslingen 5
0 : 1
-1
21.
Wolfgang Wendel / Bernd Unger
Hirschmann 4
1 : 3
-2
22.
Adolf Weiland / Helmut Neuer
EnBW Esslingen 4
0 : 2
-2
23.
Arnold Messner / Timon Raulfs
EnBW Esslingen 6
1 : 4
-3
24.
Uschi Wittenmayer / Rupert Weber
EnBW Esslingen 5
0 : 3
-3
24.
Hartmut Schneider / Gerhard Hemminger
Stadt Esslingen 3
0 : 3
-3
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?