TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Bezirksverband Chemnitz
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
1. Bezirksliga
2. Bezl Ost
2. Bezl West
Bezkl, Gruppe 1
Bezkl, Gruppe 2
Bezkl, Gruppe 3
Bezkl, Gruppe 4
Damen
Übersicht
Bez.liga Damen
Pokal
Übersicht
Bezirkspokal Herren
Bezirkspokal Damen
Verbandspokal
Kreispokal Herren
Bezirksmannschafts-meisterschaften
Übersicht
BMM Mädchen 15
BMM Jungen 15
BMM Mädchen 19
BMM Jungen 19
Relegation
Übersicht
Relegation zur 1. BL
Relegation 2. BL Ost
Relegation 2. BL West
Relegation - BK, Gr. 1
Relegation - BK, Gr. 2
Relegation - BK, Gr. 3
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
1. Bundesliga
2019/20
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
Alstersport Hamburg
Borussia Düsseldorf
BSG Duisburg
RSC Frankfurt
RSG Koblenz
RSV Bayreuth
RSV Bayreuth 2
SV Salamander Kornwestheim
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Gesamtliste - Vorrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Valentin Baus
Borussia Düsseldorf
6
12 : 0
+12
2.
Colin Judge
SV Sal. Kornwestheim
6
10 : 2
+8
3.
Thomas Brüchle
SV Sal. Kornwestheim
6
9 : 3
+6
4.
Thomas Schmidberger
Borussia Düsseldorf
3
6 : 0
+6
5.
Jan Gürtler
RSV Bayreuth
6
7 : 5
+2
6.
Sandra Mikolaschek
Borussia Düsseldorf
3
4 : 2
+2
7.
Jörg Didion
RSC Frankfurt
6
6 : 6
0
7.
Andre Weidemann
BSG Duisburg
6
6 : 6
0
9.
Selcuk Cetin
RSG Koblenz
5
5 : 5
0
10.
Dietmar Kober
RSV Bayreuth
6
5 : 7
-2
10.
Gerald van Grunsven
BSG Duisburg
6
5 : 7
-2
12.
Christof Müller
RSG Koblenz
5
4 : 6
-2
13.
Christian Reuter
RSG Koblenz
2
0 : 4
-4
14.
Michael Siegfried
RSC Frankfurt
6
3 : 9
-6
15.
Werner Burkhardt
RSV Bayreuth 2
6
1 : 11
-10
15.
Sebastian Kotschenreuther
RSV Bayreuth 2
6
1 : 11
-10
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?