TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Rollstuhl-Tischtennis im DRS
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Satzung/Ordnung
Links
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Übersicht
1. Bundesliga
2. Bundesliga Nord
2. Bundesliga Süd
Regionalliga Nord
Regionalliga West
Regionalliga Mitte
Regionalliga Süd-West
Regionalliga Süd-Ost
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
2. Bundesliga Süd
2019/20
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
RSC Frankfurt 2
RSG Koblenz 2
RSG Koblenz 3
RSG Plattling
RSG Saar
RSV Bayreuth 3
TTC Halle
TTC Wiehl
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Gesamtliste - Vorrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Christof Müller
RSG Koblenz 2
7
14 : 0
+14
2.
Charly Weber
TTC Wiehl
7
13 : 1
+12
3.
Christian Reuter
RSG Koblenz 2
7
12 : 2
+10
4.
Thomas Vetter
RSC Frankfurt 2
7
10 : 4
+6
5.
Michael Siegfried
RSC Frankfurt 2
4
7 : 1
+6
6.
Alex Nicolay
RSG Koblenz 3
7
9 : 5
+4
7.
Ralph Seifert
RSG Plattling
4
5 : 3
+2
7.
Heiko Hohner
RSV Bayreuth 3
4
5 : 3
+2
9.
Ibrahim Nassar
RSG Saar
7
7 : 7
0
9.
Anton Pauli
RSG Plattling
7
7 : 7
0
11.
Femke Cobben
TTC Wiehl
1
1 : 1
0
12.
Matthias Herrmann
RSV Bayreuth 3
4
3 : 5
-2
13.
Marcel Miss
RSC Frankfurt 2
3
2 : 4
-2
13.
Georg Dietrich
RSV Bayreuth 3
3
2 : 4
-2
15.
Hartmut Zahn
TTC Halle
1
0 : 2
-2
16.
Philipp Hollinger
RSG Saar
7
5 : 9
-4
17.
Jörg Reusch
RSG Koblenz 3
4
2 : 6
-4
18.
Jürgen Weber
RSG Plattling
3
1 : 5
-4
18.
Zydrunas Samauskas
RSG Koblenz 3
3
1 : 5
-4
20.
Sabine Gottschalk
RSV Bayreuth 3
3
0 : 6
-6
21.
Marco Pratsch
TTC Halle
7
3 : 11
-8
22.
Christian Sterenborg
TTC Wiehl
6
2 : 10
-8
23.
Christian Grübner
TTC Halle
6
1 : 11
-10
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?