TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Stadtfachverband Dresden
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Stadtliga
1. Stadtklasse Gr. 1
1. Stadtklasse Gr. 2
2. Stadtklasse Gr. 1
2. Stadtklasse Gr. 2
3. Stadtklasse Gr. 1
3. Stadtklasse Gr. 2
4. Stadtklasse Gr. 1
4. Stadtklasse Gr. 2
5. Stadtklasse Gr. 1
5. Stadtklasse Gr. 2
6. Stadtklasse
6. Stadtkl. Platz 1-5
6. Stadtkl. Platz 6-10
6. Stadtkl Platz 11-14
Nachwuchs
Übersicht
Stadtliga Jungen 13
Stadtliga Jungen 15
Stadtklasse Jungen 15
Stadtliga Jungen 19
Stadtklasse Jungen 19
Pokal
Übersicht
Pokal Herren
Pokal Jungen 13
Pokal Jungen 15
Pokal Jungen 19
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
2. Bezirksliga Herren B
2020/21
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
KFUM Flensborg
SV Ellingstedt
SV Enge-Sande
Team Eiderstedt 2
TSV Amrum
TSV Friedrichsberg-Busdorf 2
TSV Mildstedt
TSV Nordstrand 03
TSV Stedesand
TSV Wiedingharde
TTC Högel
TTSG Schwabstedt/Oldersbek/Stapel
Wyker TB
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
LivePZ Entwicklungskurven
LivePZ-Wert Entwicklung
Spielerauswahl
Spieler 1
Nicht belegt
Bergen, Michael (KFUM Flensborg)
Böker, Hannes (TSB Flensburg)
Carstensen, Jan (TSV Stedesand)
Carstensen, Ernst-Peter (TTC Högel)
Daske, Thomas (TTC Högel)
Deussing, Robert (TSV Wiedingharde)
Eisersdorff, Dirk (Wyker TB)
Feddersen, Johannes (TSV Nordstrand 03)
Friedrichsen, Frank (SV Enge-Sande)
Grunewald, Nico (SV Ellingstedt)
Grünwald, Thomas (MTV Schwabstedt)
Grünwald, Thomas (MTV Schwabstedt)
Grünwald, Thomas (TTSG Schwabs/Olders)
Günther, Johannes (Team Eiderstedt)
Habeck, Henning (SV Ellingstedt)
Hansen, Jörg (TSV Mildstedt)
Hansen, Hartmut (TTC Högel)
Hartwig, Stefan (SV Enge-Sande)
Helm, Christopher (Team Eiderstedt)
Jensen, Michael (MTV Schwabstedt)
Jensen, Thorsten (TTC Högel)
Jensen, Michael (TTSG Schwabs/Olders)
Joroch, Philipp (TSV Amrum)
Kelter, Leon (SV Enge-Sande)
Knies, Sven (MTV Schwabstedt)
Knies, Sven (TTSG Schwabs/Olders)
Knutzen, Hans Werner (Team Eiderstedt)
Laschke, Maximilian (KFUM Flensborg)
Lassen, Werner (SV Ellingstedt)
Lenz, Georg (TSV Stedesand)
Lingel, Malte (SV Enge-Sande)
Lorenzen, Björn (TSV Mildstedt)
Lützen, Henning (TSV Stedesand)
Mansen, Jonas Bo (KFUM Flensborg)
Martens, Hauke (TSV Oldersbek)
Martens, Hauke (TTSG Schwabs/Olders)
Martin, Udo (Husumer SV seit 1875)
Müller, Sebastian (TSV Stedesand)
Nielsen, Rickmer (TSV Nordstrand 03)
Nissen, Marco (TTC Högel)
Nöbel, Uwe (TSV Amrum)
Nöbel, Sascha Alexander (TSV Amrum)
Oliveira Schulze, Thiago (KFUM Flensborg)
Pahl, Thomas (Team Eiderstedt)
Pauls, Hauke (TSV Wiedingharde)
Petersen, Matthy (Husumer SV seit 1875)
Petersen, Hauke (TSV Mildstedt)
Petersen, Stefan (TSV Wiedingharde)
Petzke-Loeck, Uve (KFUM Flensborg)
Poignée, Martin (KFUM Flensborg)
Poignée, Martin (TTC Ramsharde)
Riegels, Wolfgang (TSV Friedrichsberg-B)
Schümann, Manfred (TSV Mildstedt)
Schwarz, Thomas (TSV Amrum)
Siebers, Christian (Team Eiderstedt)
Springstubbe, Dirk (SV Enge-Sande)
Täubrich, Morten (TSV Friedrichsberg-B)
Tönnies, Thies (Team Eiderstedt)
Untiedt, Hans (TSV Süderbrarup)
Vollersen, Malte (TTC Högel)
Vollmer, Andreas (Team Eiderstedt)
Weigel, Benjamin (SV Ellingstedt)
Winkel, Rüdiger (TSV Nordstrand 03)
Zimmermann, Jörgen (TSV Wiedingharde)
Spieler 2
Nicht belegt
Bergen, Michael (KFUM Flensborg)
Böker, Hannes (TSB Flensburg)
Carstensen, Jan (TSV Stedesand)
Carstensen, Ernst-Peter (TTC Högel)
Daske, Thomas (TTC Högel)
Deussing, Robert (TSV Wiedingharde)
Eisersdorff, Dirk (Wyker TB)
Feddersen, Johannes (TSV Nordstrand 03)
Friedrichsen, Frank (SV Enge-Sande)
Grunewald, Nico (SV Ellingstedt)
Grünwald, Thomas (MTV Schwabstedt)
Grünwald, Thomas (MTV Schwabstedt)
Grünwald, Thomas (TTSG Schwabs/Olders)
Günther, Johannes (Team Eiderstedt)
Habeck, Henning (SV Ellingstedt)
Hansen, Jörg (TSV Mildstedt)
Hansen, Hartmut (TTC Högel)
Hartwig, Stefan (SV Enge-Sande)
Helm, Christopher (Team Eiderstedt)
Jensen, Michael (MTV Schwabstedt)
Jensen, Thorsten (TTC Högel)
Jensen, Michael (TTSG Schwabs/Olders)
Joroch, Philipp (TSV Amrum)
Kelter, Leon (SV Enge-Sande)
Knies, Sven (MTV Schwabstedt)
Knies, Sven (TTSG Schwabs/Olders)
Knutzen, Hans Werner (Team Eiderstedt)
Laschke, Maximilian (KFUM Flensborg)
Lassen, Werner (SV Ellingstedt)
Lenz, Georg (TSV Stedesand)
Lingel, Malte (SV Enge-Sande)
Lorenzen, Björn (TSV Mildstedt)
Lützen, Henning (TSV Stedesand)
Mansen, Jonas Bo (KFUM Flensborg)
Martens, Hauke (TSV Oldersbek)
Martens, Hauke (TTSG Schwabs/Olders)
Martin, Udo (Husumer SV seit 1875)
Müller, Sebastian (TSV Stedesand)
Nielsen, Rickmer (TSV Nordstrand 03)
Nissen, Marco (TTC Högel)
Nöbel, Uwe (TSV Amrum)
Nöbel, Sascha Alexander (TSV Amrum)
Oliveira Schulze, Thiago (KFUM Flensborg)
Pahl, Thomas (Team Eiderstedt)
Pauls, Hauke (TSV Wiedingharde)
Petersen, Matthy (Husumer SV seit 1875)
Petersen, Hauke (TSV Mildstedt)
Petersen, Stefan (TSV Wiedingharde)
Petzke-Loeck, Uve (KFUM Flensborg)
Poignée, Martin (KFUM Flensborg)
Poignée, Martin (TTC Ramsharde)
Riegels, Wolfgang (TSV Friedrichsberg-B)
Schümann, Manfred (TSV Mildstedt)
Schwarz, Thomas (TSV Amrum)
Siebers, Christian (Team Eiderstedt)
Springstubbe, Dirk (SV Enge-Sande)
Täubrich, Morten (TSV Friedrichsberg-B)
Tönnies, Thies (Team Eiderstedt)
Untiedt, Hans (TSV Süderbrarup)
Vollersen, Malte (TTC Högel)
Vollmer, Andreas (Team Eiderstedt)
Weigel, Benjamin (SV Ellingstedt)
Winkel, Rüdiger (TSV Nordstrand 03)
Zimmermann, Jörgen (TSV Wiedingharde)
Spieler 3
Nicht belegt
Bergen, Michael (KFUM Flensborg)
Böker, Hannes (TSB Flensburg)
Carstensen, Jan (TSV Stedesand)
Carstensen, Ernst-Peter (TTC Högel)
Daske, Thomas (TTC Högel)
Deussing, Robert (TSV Wiedingharde)
Eisersdorff, Dirk (Wyker TB)
Feddersen, Johannes (TSV Nordstrand 03)
Friedrichsen, Frank (SV Enge-Sande)
Grunewald, Nico (SV Ellingstedt)
Grünwald, Thomas (MTV Schwabstedt)
Grünwald, Thomas (MTV Schwabstedt)
Grünwald, Thomas (TTSG Schwabs/Olders)
Günther, Johannes (Team Eiderstedt)
Habeck, Henning (SV Ellingstedt)
Hansen, Jörg (TSV Mildstedt)
Hansen, Hartmut (TTC Högel)
Hartwig, Stefan (SV Enge-Sande)
Helm, Christopher (Team Eiderstedt)
Jensen, Michael (MTV Schwabstedt)
Jensen, Thorsten (TTC Högel)
Jensen, Michael (TTSG Schwabs/Olders)
Joroch, Philipp (TSV Amrum)
Kelter, Leon (SV Enge-Sande)
Knies, Sven (MTV Schwabstedt)
Knies, Sven (TTSG Schwabs/Olders)
Knutzen, Hans Werner (Team Eiderstedt)
Laschke, Maximilian (KFUM Flensborg)
Lassen, Werner (SV Ellingstedt)
Lenz, Georg (TSV Stedesand)
Lingel, Malte (SV Enge-Sande)
Lorenzen, Björn (TSV Mildstedt)
Lützen, Henning (TSV Stedesand)
Mansen, Jonas Bo (KFUM Flensborg)
Martens, Hauke (TSV Oldersbek)
Martens, Hauke (TTSG Schwabs/Olders)
Martin, Udo (Husumer SV seit 1875)
Müller, Sebastian (TSV Stedesand)
Nielsen, Rickmer (TSV Nordstrand 03)
Nissen, Marco (TTC Högel)
Nöbel, Uwe (TSV Amrum)
Nöbel, Sascha Alexander (TSV Amrum)
Oliveira Schulze, Thiago (KFUM Flensborg)
Pahl, Thomas (Team Eiderstedt)
Pauls, Hauke (TSV Wiedingharde)
Petersen, Matthy (Husumer SV seit 1875)
Petersen, Hauke (TSV Mildstedt)
Petersen, Stefan (TSV Wiedingharde)
Petzke-Loeck, Uve (KFUM Flensborg)
Poignée, Martin (KFUM Flensborg)
Poignée, Martin (TTC Ramsharde)
Riegels, Wolfgang (TSV Friedrichsberg-B)
Schümann, Manfred (TSV Mildstedt)
Schwarz, Thomas (TSV Amrum)
Siebers, Christian (Team Eiderstedt)
Springstubbe, Dirk (SV Enge-Sande)
Täubrich, Morten (TSV Friedrichsberg-B)
Tönnies, Thies (Team Eiderstedt)
Untiedt, Hans (TSV Süderbrarup)
Vollersen, Malte (TTC Högel)
Vollmer, Andreas (Team Eiderstedt)
Weigel, Benjamin (SV Ellingstedt)
Winkel, Rüdiger (TSV Nordstrand 03)
Zimmermann, Jörgen (TSV Wiedingharde)
Spieler 4
Nicht belegt
Bergen, Michael (KFUM Flensborg)
Böker, Hannes (TSB Flensburg)
Carstensen, Jan (TSV Stedesand)
Carstensen, Ernst-Peter (TTC Högel)
Daske, Thomas (TTC Högel)
Deussing, Robert (TSV Wiedingharde)
Eisersdorff, Dirk (Wyker TB)
Feddersen, Johannes (TSV Nordstrand 03)
Friedrichsen, Frank (SV Enge-Sande)
Grunewald, Nico (SV Ellingstedt)
Grünwald, Thomas (MTV Schwabstedt)
Grünwald, Thomas (MTV Schwabstedt)
Grünwald, Thomas (TTSG Schwabs/Olders)
Günther, Johannes (Team Eiderstedt)
Habeck, Henning (SV Ellingstedt)
Hansen, Jörg (TSV Mildstedt)
Hansen, Hartmut (TTC Högel)
Hartwig, Stefan (SV Enge-Sande)
Helm, Christopher (Team Eiderstedt)
Jensen, Michael (MTV Schwabstedt)
Jensen, Thorsten (TTC Högel)
Jensen, Michael (TTSG Schwabs/Olders)
Joroch, Philipp (TSV Amrum)
Kelter, Leon (SV Enge-Sande)
Knies, Sven (MTV Schwabstedt)
Knies, Sven (TTSG Schwabs/Olders)
Knutzen, Hans Werner (Team Eiderstedt)
Laschke, Maximilian (KFUM Flensborg)
Lassen, Werner (SV Ellingstedt)
Lenz, Georg (TSV Stedesand)
Lingel, Malte (SV Enge-Sande)
Lorenzen, Björn (TSV Mildstedt)
Lützen, Henning (TSV Stedesand)
Mansen, Jonas Bo (KFUM Flensborg)
Martens, Hauke (TSV Oldersbek)
Martens, Hauke (TTSG Schwabs/Olders)
Martin, Udo (Husumer SV seit 1875)
Müller, Sebastian (TSV Stedesand)
Nielsen, Rickmer (TSV Nordstrand 03)
Nissen, Marco (TTC Högel)
Nöbel, Uwe (TSV Amrum)
Nöbel, Sascha Alexander (TSV Amrum)
Oliveira Schulze, Thiago (KFUM Flensborg)
Pahl, Thomas (Team Eiderstedt)
Pauls, Hauke (TSV Wiedingharde)
Petersen, Matthy (Husumer SV seit 1875)
Petersen, Hauke (TSV Mildstedt)
Petersen, Stefan (TSV Wiedingharde)
Petzke-Loeck, Uve (KFUM Flensborg)
Poignée, Martin (KFUM Flensborg)
Poignée, Martin (TTC Ramsharde)
Riegels, Wolfgang (TSV Friedrichsberg-B)
Schümann, Manfred (TSV Mildstedt)
Schwarz, Thomas (TSV Amrum)
Siebers, Christian (Team Eiderstedt)
Springstubbe, Dirk (SV Enge-Sande)
Täubrich, Morten (TSV Friedrichsberg-B)
Tönnies, Thies (Team Eiderstedt)
Untiedt, Hans (TSV Süderbrarup)
Vollersen, Malte (TTC Högel)
Vollmer, Andreas (Team Eiderstedt)
Weigel, Benjamin (SV Ellingstedt)
Winkel, Rüdiger (TSV Nordstrand 03)
Zimmermann, Jörgen (TSV Wiedingharde)
Spieler 5
Nicht belegt
Bergen, Michael (KFUM Flensborg)
Böker, Hannes (TSB Flensburg)
Carstensen, Jan (TSV Stedesand)
Carstensen, Ernst-Peter (TTC Högel)
Daske, Thomas (TTC Högel)
Deussing, Robert (TSV Wiedingharde)
Eisersdorff, Dirk (Wyker TB)
Feddersen, Johannes (TSV Nordstrand 03)
Friedrichsen, Frank (SV Enge-Sande)
Grunewald, Nico (SV Ellingstedt)
Grünwald, Thomas (MTV Schwabstedt)
Grünwald, Thomas (MTV Schwabstedt)
Grünwald, Thomas (TTSG Schwabs/Olders)
Günther, Johannes (Team Eiderstedt)
Habeck, Henning (SV Ellingstedt)
Hansen, Jörg (TSV Mildstedt)
Hansen, Hartmut (TTC Högel)
Hartwig, Stefan (SV Enge-Sande)
Helm, Christopher (Team Eiderstedt)
Jensen, Michael (MTV Schwabstedt)
Jensen, Thorsten (TTC Högel)
Jensen, Michael (TTSG Schwabs/Olders)
Joroch, Philipp (TSV Amrum)
Kelter, Leon (SV Enge-Sande)
Knies, Sven (MTV Schwabstedt)
Knies, Sven (TTSG Schwabs/Olders)
Knutzen, Hans Werner (Team Eiderstedt)
Laschke, Maximilian (KFUM Flensborg)
Lassen, Werner (SV Ellingstedt)
Lenz, Georg (TSV Stedesand)
Lingel, Malte (SV Enge-Sande)
Lorenzen, Björn (TSV Mildstedt)
Lützen, Henning (TSV Stedesand)
Mansen, Jonas Bo (KFUM Flensborg)
Martens, Hauke (TSV Oldersbek)
Martens, Hauke (TTSG Schwabs/Olders)
Martin, Udo (Husumer SV seit 1875)
Müller, Sebastian (TSV Stedesand)
Nielsen, Rickmer (TSV Nordstrand 03)
Nissen, Marco (TTC Högel)
Nöbel, Uwe (TSV Amrum)
Nöbel, Sascha Alexander (TSV Amrum)
Oliveira Schulze, Thiago (KFUM Flensborg)
Pahl, Thomas (Team Eiderstedt)
Pauls, Hauke (TSV Wiedingharde)
Petersen, Matthy (Husumer SV seit 1875)
Petersen, Hauke (TSV Mildstedt)
Petersen, Stefan (TSV Wiedingharde)
Petzke-Loeck, Uve (KFUM Flensborg)
Poignée, Martin (KFUM Flensborg)
Poignée, Martin (TTC Ramsharde)
Riegels, Wolfgang (TSV Friedrichsberg-B)
Schümann, Manfred (TSV Mildstedt)
Schwarz, Thomas (TSV Amrum)
Siebers, Christian (Team Eiderstedt)
Springstubbe, Dirk (SV Enge-Sande)
Täubrich, Morten (TSV Friedrichsberg-B)
Tönnies, Thies (Team Eiderstedt)
Untiedt, Hans (TSV Süderbrarup)
Vollersen, Malte (TTC Högel)
Vollmer, Andreas (Team Eiderstedt)
Weigel, Benjamin (SV Ellingstedt)
Winkel, Rüdiger (TSV Nordstrand 03)
Zimmermann, Jörgen (TSV Wiedingharde)
Spieler 6
Nicht belegt
Bergen, Michael (KFUM Flensborg)
Böker, Hannes (TSB Flensburg)
Carstensen, Jan (TSV Stedesand)
Carstensen, Ernst-Peter (TTC Högel)
Daske, Thomas (TTC Högel)
Deussing, Robert (TSV Wiedingharde)
Eisersdorff, Dirk (Wyker TB)
Feddersen, Johannes (TSV Nordstrand 03)
Friedrichsen, Frank (SV Enge-Sande)
Grunewald, Nico (SV Ellingstedt)
Grünwald, Thomas (MTV Schwabstedt)
Grünwald, Thomas (MTV Schwabstedt)
Grünwald, Thomas (TTSG Schwabs/Olders)
Günther, Johannes (Team Eiderstedt)
Habeck, Henning (SV Ellingstedt)
Hansen, Jörg (TSV Mildstedt)
Hansen, Hartmut (TTC Högel)
Hartwig, Stefan (SV Enge-Sande)
Helm, Christopher (Team Eiderstedt)
Jensen, Michael (MTV Schwabstedt)
Jensen, Thorsten (TTC Högel)
Jensen, Michael (TTSG Schwabs/Olders)
Joroch, Philipp (TSV Amrum)
Kelter, Leon (SV Enge-Sande)
Knies, Sven (MTV Schwabstedt)
Knies, Sven (TTSG Schwabs/Olders)
Knutzen, Hans Werner (Team Eiderstedt)
Laschke, Maximilian (KFUM Flensborg)
Lassen, Werner (SV Ellingstedt)
Lenz, Georg (TSV Stedesand)
Lingel, Malte (SV Enge-Sande)
Lorenzen, Björn (TSV Mildstedt)
Lützen, Henning (TSV Stedesand)
Mansen, Jonas Bo (KFUM Flensborg)
Martens, Hauke (TSV Oldersbek)
Martens, Hauke (TTSG Schwabs/Olders)
Martin, Udo (Husumer SV seit 1875)
Müller, Sebastian (TSV Stedesand)
Nielsen, Rickmer (TSV Nordstrand 03)
Nissen, Marco (TTC Högel)
Nöbel, Uwe (TSV Amrum)
Nöbel, Sascha Alexander (TSV Amrum)
Oliveira Schulze, Thiago (KFUM Flensborg)
Pahl, Thomas (Team Eiderstedt)
Pauls, Hauke (TSV Wiedingharde)
Petersen, Matthy (Husumer SV seit 1875)
Petersen, Hauke (TSV Mildstedt)
Petersen, Stefan (TSV Wiedingharde)
Petzke-Loeck, Uve (KFUM Flensborg)
Poignée, Martin (KFUM Flensborg)
Poignée, Martin (TTC Ramsharde)
Riegels, Wolfgang (TSV Friedrichsberg-B)
Schümann, Manfred (TSV Mildstedt)
Schwarz, Thomas (TSV Amrum)
Siebers, Christian (Team Eiderstedt)
Springstubbe, Dirk (SV Enge-Sande)
Täubrich, Morten (TSV Friedrichsberg-B)
Tönnies, Thies (Team Eiderstedt)
Untiedt, Hans (TSV Süderbrarup)
Vollersen, Malte (TTC Högel)
Vollmer, Andreas (Team Eiderstedt)
Weigel, Benjamin (SV Ellingstedt)
Winkel, Rüdiger (TSV Nordstrand 03)
Zimmermann, Jörgen (TSV Wiedingharde)
Zeitspanne
Die letzten 12 Monate
Die letzten 3 Jahre
Auswählen
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?