TischtennisLive
Online Sportverwaltung
BWBV - Tischtennis
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Links
Spielbetrieb 2020/21
Überregionale Liga siehe Bezirk Stuttgart
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
2. Stadtklasse, Gruppe 1
2021/22
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
Radeberger SV 2
Sportfreunde 01 Dresden-Nord 5
SSV Turbine Dresden 2
SV Dresden-Neustadt 1950 2
SV Dresden-Reick
TSV 1862 Radeburg 5
TSV Leubnitz 5
TSV Rotation Dresden 1990
TTV Dresden 2007 6
VfB Hellerau-Klotzsche 4
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
LivePZ Entwicklungskurven
LivePZ-Wert Entwicklung
Spielerauswahl
Spieler 1
Nicht belegt
Adam, Maja (TSV 1862 Radeburg)
Apel, Rico (Radeberger SV)
Bayer, Roland (VfB Hellerau-Klotz.)
Becker, Moritz (SSV Turbine Dresden)
Bergk, Uwe (SV Dresden-Reick)
Beyer, Peter (TSV Leubnitz)
Bieganski, Matthias (TSV Graupa)
Blochwitz, Sven (TTV Dresden 2007)
Brandt, Stefan (TSV Leubnitz)
Bräuer, Michael (TSV Leubnitz)
Ederer, Florian (TSV Rotation Dresden)
Fahland, Andreas (TSV Leubnitz)
Fischer, Olaf (TSV Leubnitz)
Freyer, Jürgen (TSV 1862 Radeburg)
Froeliger, Dietmar (Radeberger SV)
Fröhlin, Claus (TTV Dresden 2007)
Garber, Lucas (TSV 1862 Radeburg)
Gassel, Norbert (TTV Dresden 2007)
Geissler, Matthis (TSV 1862 Radeburg)
Gocht, Kevin (TTV Dresden 2007)
Gommlich, Franz (VfB Hellerau-Klotz.)
Götze, Andreas (Sportfreunde Dresden)
Gräfe, Heinz (TSV 1862 Radeburg)
Gräßel, Sandy (TTV Dresden 2007)
Graupner, Andreas (TTV Dresden 2007)
Grünberg, Holm (Radeberger SV)
Gruve, Karlheinz (VfB Hellerau-Klotz.)
Habermann, Mike (TSV Rotation Dresden)
Hamann, Dirk (TTV Dresden 2007)
Handrick, Daniel (SV Dresden-Neustadt )
Hauser, Michael (SSV Turbine Dresden)
Heil, Stefan (SV Dresden-Reick)
Hinz, Arnold (VfB Hellerau-Klotz.)
Hoffmann, Harald (Radeberger SV)
Hoffmann, Toralf (SV Universitätsk. DD)
Hoffmann, Andreas (TSV Leubnitz)
Holdt, Steffen (TSV 1862 Radeburg)
Illing, Haimon (SV Dresden-Reick)
Irrgang, Julia (TTV Dresden 2007)
Jugel, Arndt (Sportfreunde Dresden)
Jugel, Rico (TSV Leubnitz)
Juhas, Lars (Radeberger SV)
Jurisch, Kristian (SV Dresden-Reick)
Kirchner, Maik (TSV Leubnitz)
Klotzsche, Frank (TSV Rotation Dresden)
Koch, Volkmar (TSV Leubnitz)
König, Joachim (Radeberger SV)
Krodel, Tobias (SSV Turbine Dresden)
Kutter, Frank (Radeberger SV)
Lohmann, Marwin (VfB Hellerau-Klotz.)
Lohse, André (SV Dresden-Neustadt )
Lubrich, Jonas (TSV 1862 Radeburg)
Malkotsis, Christos (VfB Hellerau-Klotz.)
Markieton, Leander (Sportfreunde Dresden)
Mauksch, Hans-Jörg (TSV Rotation Dresden)
Menzer, Christoph (TTV Dresden 2007)
Mierisch-Rädel, Andreas (SG Somsdorf)
Mierisch-Rädel, Andreas (Sportfreunde Dresden)
Mikitiuk, Norbert (TSV 1862 Radeburg)
Müller, Daniel (Sportfreunde Dresden)
Müller, Eric (SSV Turbine Dresden)
Müller, Tilo (TSV Leubnitz)
Müller-Biedermann, Ronny (VfB Hellerau-Klotz.)
Mütterlein, Roland (SSV Turbine Dresden)
Naumann, Jan-René (VfB Hellerau-Klotz.)
Neumann, Reinhard (SG Ullersdorf)
Niederhausen, Matthias (Sportfreunde Dresden)
Pfeiffer, Joachim (TSV 1862 Radeburg)
Pfingstmann, Franziska (VfB Hellerau-Klotz.)
Pohling, Bernd (SV Dresden-Neustadt )
Pöschl, Jannik (TTV Dresden 2007)
Punzl, Lothar (TSV 1862 Radeburg)
Reibiger, Steffen (SV Dresden-Reick)
Richter, Dietrich (VfB Hellerau-Klotz.)
Ringel, Martin (VfB Hellerau-Klotz.)
Röth, Olaf (SV Dresden-Neustadt )
Scheibe, Sabine (SV Dresden-Reick)
Schertz, Manfred (SV Dresden-Reick)
Schindler, David (SSV Turbine Dresden)
Schlenz, Mathias (TTV Dresden 2007)
Schmieder, Uwe (Sportfreunde Dresden)
Schneider, Wolfgang (Sportfreunde Dresden)
Schneider, Daniel (SV Dresden-Neustadt )
Schön, Philipp (SSV Turbine Dresden)
Schöps, Yvo (SV Dresden-Reick)
Schramm, Hartmut (Radeberger SV)
Schröder, Eberhard (SSV Turbine Dresden)
Schuckert, Markus (Sportfreunde Dresden)
Sperling, Louise (TSV 1862 Radeburg)
Stahnke, Nicole (TSV 1862 Radeburg)
Starke, Patrick (SV Dresden-Reick)
Stohwasser, Lucas (SSV Turbine Dresden)
Strakosch, Andreas (TSV Rotation Dresden)
Uhlemann, Aiko (VfB Hellerau-Klotz.)
Uhlemann, Bernd (VfB Hellerau-Klotz.)
Umlauft, Ute (TSV Leubnitz)
Umlauft, Ute (TTC Elbe Dresden)
von Wolffersdorff, Peter (TTV Dresden 2007)
Wagner, Frank (TSV 1862 Radeburg)
Waldhelm, Norbert (SSV Turbine Dresden)
Walter, Stefan (VfB Hellerau-Klotz.)
Warth, Christopher (TSV Leubnitz)
Weber, Tom (VfB Hellerau-Klotz.)
Wecke, Hartmut (SV Dresden-Neustadt )
Wedemeyer, Jörg (Radeberger SV)
Wege, Klaus (TSV 1862 Radeburg)
Weichbrodt, Tobias (Sportfreunde Dresden)
Weitz, René (SSV Turbine Dresden)
Yao, Jingying (TTV Dresden 2007)
Zeißig, Bernd (SV Dresden-Neustadt )
Zill, Siegfried (Radeberger SV)
Zou, Xin (TTV Dresden 2007)
Spieler 2
Nicht belegt
Adam, Maja (TSV 1862 Radeburg)
Apel, Rico (Radeberger SV)
Bayer, Roland (VfB Hellerau-Klotz.)
Becker, Moritz (SSV Turbine Dresden)
Bergk, Uwe (SV Dresden-Reick)
Beyer, Peter (TSV Leubnitz)
Bieganski, Matthias (TSV Graupa)
Blochwitz, Sven (TTV Dresden 2007)
Brandt, Stefan (TSV Leubnitz)
Bräuer, Michael (TSV Leubnitz)
Ederer, Florian (TSV Rotation Dresden)
Fahland, Andreas (TSV Leubnitz)
Fischer, Olaf (TSV Leubnitz)
Freyer, Jürgen (TSV 1862 Radeburg)
Froeliger, Dietmar (Radeberger SV)
Fröhlin, Claus (TTV Dresden 2007)
Garber, Lucas (TSV 1862 Radeburg)
Gassel, Norbert (TTV Dresden 2007)
Geissler, Matthis (TSV 1862 Radeburg)
Gocht, Kevin (TTV Dresden 2007)
Gommlich, Franz (VfB Hellerau-Klotz.)
Götze, Andreas (Sportfreunde Dresden)
Gräfe, Heinz (TSV 1862 Radeburg)
Gräßel, Sandy (TTV Dresden 2007)
Graupner, Andreas (TTV Dresden 2007)
Grünberg, Holm (Radeberger SV)
Gruve, Karlheinz (VfB Hellerau-Klotz.)
Habermann, Mike (TSV Rotation Dresden)
Hamann, Dirk (TTV Dresden 2007)
Handrick, Daniel (SV Dresden-Neustadt )
Hauser, Michael (SSV Turbine Dresden)
Heil, Stefan (SV Dresden-Reick)
Hinz, Arnold (VfB Hellerau-Klotz.)
Hoffmann, Harald (Radeberger SV)
Hoffmann, Toralf (SV Universitätsk. DD)
Hoffmann, Andreas (TSV Leubnitz)
Holdt, Steffen (TSV 1862 Radeburg)
Illing, Haimon (SV Dresden-Reick)
Irrgang, Julia (TTV Dresden 2007)
Jugel, Arndt (Sportfreunde Dresden)
Jugel, Rico (TSV Leubnitz)
Juhas, Lars (Radeberger SV)
Jurisch, Kristian (SV Dresden-Reick)
Kirchner, Maik (TSV Leubnitz)
Klotzsche, Frank (TSV Rotation Dresden)
Koch, Volkmar (TSV Leubnitz)
König, Joachim (Radeberger SV)
Krodel, Tobias (SSV Turbine Dresden)
Kutter, Frank (Radeberger SV)
Lohmann, Marwin (VfB Hellerau-Klotz.)
Lohse, André (SV Dresden-Neustadt )
Lubrich, Jonas (TSV 1862 Radeburg)
Malkotsis, Christos (VfB Hellerau-Klotz.)
Markieton, Leander (Sportfreunde Dresden)
Mauksch, Hans-Jörg (TSV Rotation Dresden)
Menzer, Christoph (TTV Dresden 2007)
Mierisch-Rädel, Andreas (SG Somsdorf)
Mierisch-Rädel, Andreas (Sportfreunde Dresden)
Mikitiuk, Norbert (TSV 1862 Radeburg)
Müller, Daniel (Sportfreunde Dresden)
Müller, Eric (SSV Turbine Dresden)
Müller, Tilo (TSV Leubnitz)
Müller-Biedermann, Ronny (VfB Hellerau-Klotz.)
Mütterlein, Roland (SSV Turbine Dresden)
Naumann, Jan-René (VfB Hellerau-Klotz.)
Neumann, Reinhard (SG Ullersdorf)
Niederhausen, Matthias (Sportfreunde Dresden)
Pfeiffer, Joachim (TSV 1862 Radeburg)
Pfingstmann, Franziska (VfB Hellerau-Klotz.)
Pohling, Bernd (SV Dresden-Neustadt )
Pöschl, Jannik (TTV Dresden 2007)
Punzl, Lothar (TSV 1862 Radeburg)
Reibiger, Steffen (SV Dresden-Reick)
Richter, Dietrich (VfB Hellerau-Klotz.)
Ringel, Martin (VfB Hellerau-Klotz.)
Röth, Olaf (SV Dresden-Neustadt )
Scheibe, Sabine (SV Dresden-Reick)
Schertz, Manfred (SV Dresden-Reick)
Schindler, David (SSV Turbine Dresden)
Schlenz, Mathias (TTV Dresden 2007)
Schmieder, Uwe (Sportfreunde Dresden)
Schneider, Wolfgang (Sportfreunde Dresden)
Schneider, Daniel (SV Dresden-Neustadt )
Schön, Philipp (SSV Turbine Dresden)
Schöps, Yvo (SV Dresden-Reick)
Schramm, Hartmut (Radeberger SV)
Schröder, Eberhard (SSV Turbine Dresden)
Schuckert, Markus (Sportfreunde Dresden)
Sperling, Louise (TSV 1862 Radeburg)
Stahnke, Nicole (TSV 1862 Radeburg)
Starke, Patrick (SV Dresden-Reick)
Stohwasser, Lucas (SSV Turbine Dresden)
Strakosch, Andreas (TSV Rotation Dresden)
Uhlemann, Aiko (VfB Hellerau-Klotz.)
Uhlemann, Bernd (VfB Hellerau-Klotz.)
Umlauft, Ute (TSV Leubnitz)
Umlauft, Ute (TTC Elbe Dresden)
von Wolffersdorff, Peter (TTV Dresden 2007)
Wagner, Frank (TSV 1862 Radeburg)
Waldhelm, Norbert (SSV Turbine Dresden)
Walter, Stefan (VfB Hellerau-Klotz.)
Warth, Christopher (TSV Leubnitz)
Weber, Tom (VfB Hellerau-Klotz.)
Wecke, Hartmut (SV Dresden-Neustadt )
Wedemeyer, Jörg (Radeberger SV)
Wege, Klaus (TSV 1862 Radeburg)
Weichbrodt, Tobias (Sportfreunde Dresden)
Weitz, René (SSV Turbine Dresden)
Yao, Jingying (TTV Dresden 2007)
Zeißig, Bernd (SV Dresden-Neustadt )
Zill, Siegfried (Radeberger SV)
Zou, Xin (TTV Dresden 2007)
Spieler 3
Nicht belegt
Adam, Maja (TSV 1862 Radeburg)
Apel, Rico (Radeberger SV)
Bayer, Roland (VfB Hellerau-Klotz.)
Becker, Moritz (SSV Turbine Dresden)
Bergk, Uwe (SV Dresden-Reick)
Beyer, Peter (TSV Leubnitz)
Bieganski, Matthias (TSV Graupa)
Blochwitz, Sven (TTV Dresden 2007)
Brandt, Stefan (TSV Leubnitz)
Bräuer, Michael (TSV Leubnitz)
Ederer, Florian (TSV Rotation Dresden)
Fahland, Andreas (TSV Leubnitz)
Fischer, Olaf (TSV Leubnitz)
Freyer, Jürgen (TSV 1862 Radeburg)
Froeliger, Dietmar (Radeberger SV)
Fröhlin, Claus (TTV Dresden 2007)
Garber, Lucas (TSV 1862 Radeburg)
Gassel, Norbert (TTV Dresden 2007)
Geissler, Matthis (TSV 1862 Radeburg)
Gocht, Kevin (TTV Dresden 2007)
Gommlich, Franz (VfB Hellerau-Klotz.)
Götze, Andreas (Sportfreunde Dresden)
Gräfe, Heinz (TSV 1862 Radeburg)
Gräßel, Sandy (TTV Dresden 2007)
Graupner, Andreas (TTV Dresden 2007)
Grünberg, Holm (Radeberger SV)
Gruve, Karlheinz (VfB Hellerau-Klotz.)
Habermann, Mike (TSV Rotation Dresden)
Hamann, Dirk (TTV Dresden 2007)
Handrick, Daniel (SV Dresden-Neustadt )
Hauser, Michael (SSV Turbine Dresden)
Heil, Stefan (SV Dresden-Reick)
Hinz, Arnold (VfB Hellerau-Klotz.)
Hoffmann, Harald (Radeberger SV)
Hoffmann, Toralf (SV Universitätsk. DD)
Hoffmann, Andreas (TSV Leubnitz)
Holdt, Steffen (TSV 1862 Radeburg)
Illing, Haimon (SV Dresden-Reick)
Irrgang, Julia (TTV Dresden 2007)
Jugel, Arndt (Sportfreunde Dresden)
Jugel, Rico (TSV Leubnitz)
Juhas, Lars (Radeberger SV)
Jurisch, Kristian (SV Dresden-Reick)
Kirchner, Maik (TSV Leubnitz)
Klotzsche, Frank (TSV Rotation Dresden)
Koch, Volkmar (TSV Leubnitz)
König, Joachim (Radeberger SV)
Krodel, Tobias (SSV Turbine Dresden)
Kutter, Frank (Radeberger SV)
Lohmann, Marwin (VfB Hellerau-Klotz.)
Lohse, André (SV Dresden-Neustadt )
Lubrich, Jonas (TSV 1862 Radeburg)
Malkotsis, Christos (VfB Hellerau-Klotz.)
Markieton, Leander (Sportfreunde Dresden)
Mauksch, Hans-Jörg (TSV Rotation Dresden)
Menzer, Christoph (TTV Dresden 2007)
Mierisch-Rädel, Andreas (SG Somsdorf)
Mierisch-Rädel, Andreas (Sportfreunde Dresden)
Mikitiuk, Norbert (TSV 1862 Radeburg)
Müller, Daniel (Sportfreunde Dresden)
Müller, Eric (SSV Turbine Dresden)
Müller, Tilo (TSV Leubnitz)
Müller-Biedermann, Ronny (VfB Hellerau-Klotz.)
Mütterlein, Roland (SSV Turbine Dresden)
Naumann, Jan-René (VfB Hellerau-Klotz.)
Neumann, Reinhard (SG Ullersdorf)
Niederhausen, Matthias (Sportfreunde Dresden)
Pfeiffer, Joachim (TSV 1862 Radeburg)
Pfingstmann, Franziska (VfB Hellerau-Klotz.)
Pohling, Bernd (SV Dresden-Neustadt )
Pöschl, Jannik (TTV Dresden 2007)
Punzl, Lothar (TSV 1862 Radeburg)
Reibiger, Steffen (SV Dresden-Reick)
Richter, Dietrich (VfB Hellerau-Klotz.)
Ringel, Martin (VfB Hellerau-Klotz.)
Röth, Olaf (SV Dresden-Neustadt )
Scheibe, Sabine (SV Dresden-Reick)
Schertz, Manfred (SV Dresden-Reick)
Schindler, David (SSV Turbine Dresden)
Schlenz, Mathias (TTV Dresden 2007)
Schmieder, Uwe (Sportfreunde Dresden)
Schneider, Wolfgang (Sportfreunde Dresden)
Schneider, Daniel (SV Dresden-Neustadt )
Schön, Philipp (SSV Turbine Dresden)
Schöps, Yvo (SV Dresden-Reick)
Schramm, Hartmut (Radeberger SV)
Schröder, Eberhard (SSV Turbine Dresden)
Schuckert, Markus (Sportfreunde Dresden)
Sperling, Louise (TSV 1862 Radeburg)
Stahnke, Nicole (TSV 1862 Radeburg)
Starke, Patrick (SV Dresden-Reick)
Stohwasser, Lucas (SSV Turbine Dresden)
Strakosch, Andreas (TSV Rotation Dresden)
Uhlemann, Aiko (VfB Hellerau-Klotz.)
Uhlemann, Bernd (VfB Hellerau-Klotz.)
Umlauft, Ute (TSV Leubnitz)
Umlauft, Ute (TTC Elbe Dresden)
von Wolffersdorff, Peter (TTV Dresden 2007)
Wagner, Frank (TSV 1862 Radeburg)
Waldhelm, Norbert (SSV Turbine Dresden)
Walter, Stefan (VfB Hellerau-Klotz.)
Warth, Christopher (TSV Leubnitz)
Weber, Tom (VfB Hellerau-Klotz.)
Wecke, Hartmut (SV Dresden-Neustadt )
Wedemeyer, Jörg (Radeberger SV)
Wege, Klaus (TSV 1862 Radeburg)
Weichbrodt, Tobias (Sportfreunde Dresden)
Weitz, René (SSV Turbine Dresden)
Yao, Jingying (TTV Dresden 2007)
Zeißig, Bernd (SV Dresden-Neustadt )
Zill, Siegfried (Radeberger SV)
Zou, Xin (TTV Dresden 2007)
Spieler 4
Nicht belegt
Adam, Maja (TSV 1862 Radeburg)
Apel, Rico (Radeberger SV)
Bayer, Roland (VfB Hellerau-Klotz.)
Becker, Moritz (SSV Turbine Dresden)
Bergk, Uwe (SV Dresden-Reick)
Beyer, Peter (TSV Leubnitz)
Bieganski, Matthias (TSV Graupa)
Blochwitz, Sven (TTV Dresden 2007)
Brandt, Stefan (TSV Leubnitz)
Bräuer, Michael (TSV Leubnitz)
Ederer, Florian (TSV Rotation Dresden)
Fahland, Andreas (TSV Leubnitz)
Fischer, Olaf (TSV Leubnitz)
Freyer, Jürgen (TSV 1862 Radeburg)
Froeliger, Dietmar (Radeberger SV)
Fröhlin, Claus (TTV Dresden 2007)
Garber, Lucas (TSV 1862 Radeburg)
Gassel, Norbert (TTV Dresden 2007)
Geissler, Matthis (TSV 1862 Radeburg)
Gocht, Kevin (TTV Dresden 2007)
Gommlich, Franz (VfB Hellerau-Klotz.)
Götze, Andreas (Sportfreunde Dresden)
Gräfe, Heinz (TSV 1862 Radeburg)
Gräßel, Sandy (TTV Dresden 2007)
Graupner, Andreas (TTV Dresden 2007)
Grünberg, Holm (Radeberger SV)
Gruve, Karlheinz (VfB Hellerau-Klotz.)
Habermann, Mike (TSV Rotation Dresden)
Hamann, Dirk (TTV Dresden 2007)
Handrick, Daniel (SV Dresden-Neustadt )
Hauser, Michael (SSV Turbine Dresden)
Heil, Stefan (SV Dresden-Reick)
Hinz, Arnold (VfB Hellerau-Klotz.)
Hoffmann, Harald (Radeberger SV)
Hoffmann, Toralf (SV Universitätsk. DD)
Hoffmann, Andreas (TSV Leubnitz)
Holdt, Steffen (TSV 1862 Radeburg)
Illing, Haimon (SV Dresden-Reick)
Irrgang, Julia (TTV Dresden 2007)
Jugel, Arndt (Sportfreunde Dresden)
Jugel, Rico (TSV Leubnitz)
Juhas, Lars (Radeberger SV)
Jurisch, Kristian (SV Dresden-Reick)
Kirchner, Maik (TSV Leubnitz)
Klotzsche, Frank (TSV Rotation Dresden)
Koch, Volkmar (TSV Leubnitz)
König, Joachim (Radeberger SV)
Krodel, Tobias (SSV Turbine Dresden)
Kutter, Frank (Radeberger SV)
Lohmann, Marwin (VfB Hellerau-Klotz.)
Lohse, André (SV Dresden-Neustadt )
Lubrich, Jonas (TSV 1862 Radeburg)
Malkotsis, Christos (VfB Hellerau-Klotz.)
Markieton, Leander (Sportfreunde Dresden)
Mauksch, Hans-Jörg (TSV Rotation Dresden)
Menzer, Christoph (TTV Dresden 2007)
Mierisch-Rädel, Andreas (SG Somsdorf)
Mierisch-Rädel, Andreas (Sportfreunde Dresden)
Mikitiuk, Norbert (TSV 1862 Radeburg)
Müller, Daniel (Sportfreunde Dresden)
Müller, Eric (SSV Turbine Dresden)
Müller, Tilo (TSV Leubnitz)
Müller-Biedermann, Ronny (VfB Hellerau-Klotz.)
Mütterlein, Roland (SSV Turbine Dresden)
Naumann, Jan-René (VfB Hellerau-Klotz.)
Neumann, Reinhard (SG Ullersdorf)
Niederhausen, Matthias (Sportfreunde Dresden)
Pfeiffer, Joachim (TSV 1862 Radeburg)
Pfingstmann, Franziska (VfB Hellerau-Klotz.)
Pohling, Bernd (SV Dresden-Neustadt )
Pöschl, Jannik (TTV Dresden 2007)
Punzl, Lothar (TSV 1862 Radeburg)
Reibiger, Steffen (SV Dresden-Reick)
Richter, Dietrich (VfB Hellerau-Klotz.)
Ringel, Martin (VfB Hellerau-Klotz.)
Röth, Olaf (SV Dresden-Neustadt )
Scheibe, Sabine (SV Dresden-Reick)
Schertz, Manfred (SV Dresden-Reick)
Schindler, David (SSV Turbine Dresden)
Schlenz, Mathias (TTV Dresden 2007)
Schmieder, Uwe (Sportfreunde Dresden)
Schneider, Wolfgang (Sportfreunde Dresden)
Schneider, Daniel (SV Dresden-Neustadt )
Schön, Philipp (SSV Turbine Dresden)
Schöps, Yvo (SV Dresden-Reick)
Schramm, Hartmut (Radeberger SV)
Schröder, Eberhard (SSV Turbine Dresden)
Schuckert, Markus (Sportfreunde Dresden)
Sperling, Louise (TSV 1862 Radeburg)
Stahnke, Nicole (TSV 1862 Radeburg)
Starke, Patrick (SV Dresden-Reick)
Stohwasser, Lucas (SSV Turbine Dresden)
Strakosch, Andreas (TSV Rotation Dresden)
Uhlemann, Aiko (VfB Hellerau-Klotz.)
Uhlemann, Bernd (VfB Hellerau-Klotz.)
Umlauft, Ute (TSV Leubnitz)
Umlauft, Ute (TTC Elbe Dresden)
von Wolffersdorff, Peter (TTV Dresden 2007)
Wagner, Frank (TSV 1862 Radeburg)
Waldhelm, Norbert (SSV Turbine Dresden)
Walter, Stefan (VfB Hellerau-Klotz.)
Warth, Christopher (TSV Leubnitz)
Weber, Tom (VfB Hellerau-Klotz.)
Wecke, Hartmut (SV Dresden-Neustadt )
Wedemeyer, Jörg (Radeberger SV)
Wege, Klaus (TSV 1862 Radeburg)
Weichbrodt, Tobias (Sportfreunde Dresden)
Weitz, René (SSV Turbine Dresden)
Yao, Jingying (TTV Dresden 2007)
Zeißig, Bernd (SV Dresden-Neustadt )
Zill, Siegfried (Radeberger SV)
Zou, Xin (TTV Dresden 2007)
Spieler 5
Nicht belegt
Adam, Maja (TSV 1862 Radeburg)
Apel, Rico (Radeberger SV)
Bayer, Roland (VfB Hellerau-Klotz.)
Becker, Moritz (SSV Turbine Dresden)
Bergk, Uwe (SV Dresden-Reick)
Beyer, Peter (TSV Leubnitz)
Bieganski, Matthias (TSV Graupa)
Blochwitz, Sven (TTV Dresden 2007)
Brandt, Stefan (TSV Leubnitz)
Bräuer, Michael (TSV Leubnitz)
Ederer, Florian (TSV Rotation Dresden)
Fahland, Andreas (TSV Leubnitz)
Fischer, Olaf (TSV Leubnitz)
Freyer, Jürgen (TSV 1862 Radeburg)
Froeliger, Dietmar (Radeberger SV)
Fröhlin, Claus (TTV Dresden 2007)
Garber, Lucas (TSV 1862 Radeburg)
Gassel, Norbert (TTV Dresden 2007)
Geissler, Matthis (TSV 1862 Radeburg)
Gocht, Kevin (TTV Dresden 2007)
Gommlich, Franz (VfB Hellerau-Klotz.)
Götze, Andreas (Sportfreunde Dresden)
Gräfe, Heinz (TSV 1862 Radeburg)
Gräßel, Sandy (TTV Dresden 2007)
Graupner, Andreas (TTV Dresden 2007)
Grünberg, Holm (Radeberger SV)
Gruve, Karlheinz (VfB Hellerau-Klotz.)
Habermann, Mike (TSV Rotation Dresden)
Hamann, Dirk (TTV Dresden 2007)
Handrick, Daniel (SV Dresden-Neustadt )
Hauser, Michael (SSV Turbine Dresden)
Heil, Stefan (SV Dresden-Reick)
Hinz, Arnold (VfB Hellerau-Klotz.)
Hoffmann, Harald (Radeberger SV)
Hoffmann, Toralf (SV Universitätsk. DD)
Hoffmann, Andreas (TSV Leubnitz)
Holdt, Steffen (TSV 1862 Radeburg)
Illing, Haimon (SV Dresden-Reick)
Irrgang, Julia (TTV Dresden 2007)
Jugel, Arndt (Sportfreunde Dresden)
Jugel, Rico (TSV Leubnitz)
Juhas, Lars (Radeberger SV)
Jurisch, Kristian (SV Dresden-Reick)
Kirchner, Maik (TSV Leubnitz)
Klotzsche, Frank (TSV Rotation Dresden)
Koch, Volkmar (TSV Leubnitz)
König, Joachim (Radeberger SV)
Krodel, Tobias (SSV Turbine Dresden)
Kutter, Frank (Radeberger SV)
Lohmann, Marwin (VfB Hellerau-Klotz.)
Lohse, André (SV Dresden-Neustadt )
Lubrich, Jonas (TSV 1862 Radeburg)
Malkotsis, Christos (VfB Hellerau-Klotz.)
Markieton, Leander (Sportfreunde Dresden)
Mauksch, Hans-Jörg (TSV Rotation Dresden)
Menzer, Christoph (TTV Dresden 2007)
Mierisch-Rädel, Andreas (SG Somsdorf)
Mierisch-Rädel, Andreas (Sportfreunde Dresden)
Mikitiuk, Norbert (TSV 1862 Radeburg)
Müller, Daniel (Sportfreunde Dresden)
Müller, Eric (SSV Turbine Dresden)
Müller, Tilo (TSV Leubnitz)
Müller-Biedermann, Ronny (VfB Hellerau-Klotz.)
Mütterlein, Roland (SSV Turbine Dresden)
Naumann, Jan-René (VfB Hellerau-Klotz.)
Neumann, Reinhard (SG Ullersdorf)
Niederhausen, Matthias (Sportfreunde Dresden)
Pfeiffer, Joachim (TSV 1862 Radeburg)
Pfingstmann, Franziska (VfB Hellerau-Klotz.)
Pohling, Bernd (SV Dresden-Neustadt )
Pöschl, Jannik (TTV Dresden 2007)
Punzl, Lothar (TSV 1862 Radeburg)
Reibiger, Steffen (SV Dresden-Reick)
Richter, Dietrich (VfB Hellerau-Klotz.)
Ringel, Martin (VfB Hellerau-Klotz.)
Röth, Olaf (SV Dresden-Neustadt )
Scheibe, Sabine (SV Dresden-Reick)
Schertz, Manfred (SV Dresden-Reick)
Schindler, David (SSV Turbine Dresden)
Schlenz, Mathias (TTV Dresden 2007)
Schmieder, Uwe (Sportfreunde Dresden)
Schneider, Wolfgang (Sportfreunde Dresden)
Schneider, Daniel (SV Dresden-Neustadt )
Schön, Philipp (SSV Turbine Dresden)
Schöps, Yvo (SV Dresden-Reick)
Schramm, Hartmut (Radeberger SV)
Schröder, Eberhard (SSV Turbine Dresden)
Schuckert, Markus (Sportfreunde Dresden)
Sperling, Louise (TSV 1862 Radeburg)
Stahnke, Nicole (TSV 1862 Radeburg)
Starke, Patrick (SV Dresden-Reick)
Stohwasser, Lucas (SSV Turbine Dresden)
Strakosch, Andreas (TSV Rotation Dresden)
Uhlemann, Aiko (VfB Hellerau-Klotz.)
Uhlemann, Bernd (VfB Hellerau-Klotz.)
Umlauft, Ute (TSV Leubnitz)
Umlauft, Ute (TTC Elbe Dresden)
von Wolffersdorff, Peter (TTV Dresden 2007)
Wagner, Frank (TSV 1862 Radeburg)
Waldhelm, Norbert (SSV Turbine Dresden)
Walter, Stefan (VfB Hellerau-Klotz.)
Warth, Christopher (TSV Leubnitz)
Weber, Tom (VfB Hellerau-Klotz.)
Wecke, Hartmut (SV Dresden-Neustadt )
Wedemeyer, Jörg (Radeberger SV)
Wege, Klaus (TSV 1862 Radeburg)
Weichbrodt, Tobias (Sportfreunde Dresden)
Weitz, René (SSV Turbine Dresden)
Yao, Jingying (TTV Dresden 2007)
Zeißig, Bernd (SV Dresden-Neustadt )
Zill, Siegfried (Radeberger SV)
Zou, Xin (TTV Dresden 2007)
Spieler 6
Nicht belegt
Adam, Maja (TSV 1862 Radeburg)
Apel, Rico (Radeberger SV)
Bayer, Roland (VfB Hellerau-Klotz.)
Becker, Moritz (SSV Turbine Dresden)
Bergk, Uwe (SV Dresden-Reick)
Beyer, Peter (TSV Leubnitz)
Bieganski, Matthias (TSV Graupa)
Blochwitz, Sven (TTV Dresden 2007)
Brandt, Stefan (TSV Leubnitz)
Bräuer, Michael (TSV Leubnitz)
Ederer, Florian (TSV Rotation Dresden)
Fahland, Andreas (TSV Leubnitz)
Fischer, Olaf (TSV Leubnitz)
Freyer, Jürgen (TSV 1862 Radeburg)
Froeliger, Dietmar (Radeberger SV)
Fröhlin, Claus (TTV Dresden 2007)
Garber, Lucas (TSV 1862 Radeburg)
Gassel, Norbert (TTV Dresden 2007)
Geissler, Matthis (TSV 1862 Radeburg)
Gocht, Kevin (TTV Dresden 2007)
Gommlich, Franz (VfB Hellerau-Klotz.)
Götze, Andreas (Sportfreunde Dresden)
Gräfe, Heinz (TSV 1862 Radeburg)
Gräßel, Sandy (TTV Dresden 2007)
Graupner, Andreas (TTV Dresden 2007)
Grünberg, Holm (Radeberger SV)
Gruve, Karlheinz (VfB Hellerau-Klotz.)
Habermann, Mike (TSV Rotation Dresden)
Hamann, Dirk (TTV Dresden 2007)
Handrick, Daniel (SV Dresden-Neustadt )
Hauser, Michael (SSV Turbine Dresden)
Heil, Stefan (SV Dresden-Reick)
Hinz, Arnold (VfB Hellerau-Klotz.)
Hoffmann, Harald (Radeberger SV)
Hoffmann, Toralf (SV Universitätsk. DD)
Hoffmann, Andreas (TSV Leubnitz)
Holdt, Steffen (TSV 1862 Radeburg)
Illing, Haimon (SV Dresden-Reick)
Irrgang, Julia (TTV Dresden 2007)
Jugel, Arndt (Sportfreunde Dresden)
Jugel, Rico (TSV Leubnitz)
Juhas, Lars (Radeberger SV)
Jurisch, Kristian (SV Dresden-Reick)
Kirchner, Maik (TSV Leubnitz)
Klotzsche, Frank (TSV Rotation Dresden)
Koch, Volkmar (TSV Leubnitz)
König, Joachim (Radeberger SV)
Krodel, Tobias (SSV Turbine Dresden)
Kutter, Frank (Radeberger SV)
Lohmann, Marwin (VfB Hellerau-Klotz.)
Lohse, André (SV Dresden-Neustadt )
Lubrich, Jonas (TSV 1862 Radeburg)
Malkotsis, Christos (VfB Hellerau-Klotz.)
Markieton, Leander (Sportfreunde Dresden)
Mauksch, Hans-Jörg (TSV Rotation Dresden)
Menzer, Christoph (TTV Dresden 2007)
Mierisch-Rädel, Andreas (SG Somsdorf)
Mierisch-Rädel, Andreas (Sportfreunde Dresden)
Mikitiuk, Norbert (TSV 1862 Radeburg)
Müller, Daniel (Sportfreunde Dresden)
Müller, Eric (SSV Turbine Dresden)
Müller, Tilo (TSV Leubnitz)
Müller-Biedermann, Ronny (VfB Hellerau-Klotz.)
Mütterlein, Roland (SSV Turbine Dresden)
Naumann, Jan-René (VfB Hellerau-Klotz.)
Neumann, Reinhard (SG Ullersdorf)
Niederhausen, Matthias (Sportfreunde Dresden)
Pfeiffer, Joachim (TSV 1862 Radeburg)
Pfingstmann, Franziska (VfB Hellerau-Klotz.)
Pohling, Bernd (SV Dresden-Neustadt )
Pöschl, Jannik (TTV Dresden 2007)
Punzl, Lothar (TSV 1862 Radeburg)
Reibiger, Steffen (SV Dresden-Reick)
Richter, Dietrich (VfB Hellerau-Klotz.)
Ringel, Martin (VfB Hellerau-Klotz.)
Röth, Olaf (SV Dresden-Neustadt )
Scheibe, Sabine (SV Dresden-Reick)
Schertz, Manfred (SV Dresden-Reick)
Schindler, David (SSV Turbine Dresden)
Schlenz, Mathias (TTV Dresden 2007)
Schmieder, Uwe (Sportfreunde Dresden)
Schneider, Wolfgang (Sportfreunde Dresden)
Schneider, Daniel (SV Dresden-Neustadt )
Schön, Philipp (SSV Turbine Dresden)
Schöps, Yvo (SV Dresden-Reick)
Schramm, Hartmut (Radeberger SV)
Schröder, Eberhard (SSV Turbine Dresden)
Schuckert, Markus (Sportfreunde Dresden)
Sperling, Louise (TSV 1862 Radeburg)
Stahnke, Nicole (TSV 1862 Radeburg)
Starke, Patrick (SV Dresden-Reick)
Stohwasser, Lucas (SSV Turbine Dresden)
Strakosch, Andreas (TSV Rotation Dresden)
Uhlemann, Aiko (VfB Hellerau-Klotz.)
Uhlemann, Bernd (VfB Hellerau-Klotz.)
Umlauft, Ute (TSV Leubnitz)
Umlauft, Ute (TTC Elbe Dresden)
von Wolffersdorff, Peter (TTV Dresden 2007)
Wagner, Frank (TSV 1862 Radeburg)
Waldhelm, Norbert (SSV Turbine Dresden)
Walter, Stefan (VfB Hellerau-Klotz.)
Warth, Christopher (TSV Leubnitz)
Weber, Tom (VfB Hellerau-Klotz.)
Wecke, Hartmut (SV Dresden-Neustadt )
Wedemeyer, Jörg (Radeberger SV)
Wege, Klaus (TSV 1862 Radeburg)
Weichbrodt, Tobias (Sportfreunde Dresden)
Weitz, René (SSV Turbine Dresden)
Yao, Jingying (TTV Dresden 2007)
Zeißig, Bernd (SV Dresden-Neustadt )
Zill, Siegfried (Radeberger SV)
Zou, Xin (TTV Dresden 2007)
Zeitspanne
Die letzten 12 Monate
Die letzten 3 Jahre
Auswählen
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?