1. Bezirksliga Herren
2021/22
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
LivePZ Rangliste - Vorrunde
Die Stichtagswerte vom 11.12.2021 wurden erreicht
Platz
Spieler
Verein
Mannschaft
Punktzahl
1.
Tom Najork
SV Stahl Krauschwitz
1. Herren / 1
1830
1.
Tassilo Meiß
TSV Weißenb./Gröditz
1. Herren / 4
1830
3.
André Koschwitz
TuS Gersd.-Möhrsdorf
1. Herren / 1
1810
4.
Mathias Schneider
Post SV Görlitz
2. Herren / 1
1808
5.
Michael Rönisch
Post SV Görlitz
2. Herren / 3
1804
6.
Alexander Wolf
TSV Weißenb./Gröditz
1. Herren / 2
1803
6.
Holger Weß
MSV Bautzen 04
2. Herren / 1
1803
8.
Thomas Nitsche
TSV Weißenb./Gröditz
1. Herren / 3
1794
8.
Dr. Michael Wagner
SV Horken Kittlitz
1. Herren / 1
1794
10.
Marcus Friede
TTC Hoyerswerda
1. Herren / 1
1793
11.
André Nowotnick
TuS Gersd.-Möhrsdorf
1. Herren / 2
1789
12.
Sven Richter
TTSV Kirschau/Sohl.
1. Herren / 1
1785
13.
Benjamin Gerke
SG Wiednitz / Heide
1. Herren / 1
1784
14.
Kevin George
SV Stahl Krauschwitz
1. Herren / 2
1774
15.
Mewes George
SV Stahl Krauschwitz
1. Herren / 4
1769
16.
Holger Jacob
SV Horken Kittlitz
1. Herren / 3
1768
17.
Marco Schuster
MSV Bautzen 04
2. Herren / 5
1766
17.
René Rupprecht
MSV Bautzen 04
2. Herren / 2
1766
19.
Hannes Böse
SV Stahl Krauschwitz
1. Herren / 3
1763
19.
Jan Beyer
TTF Weißwasser
1. Herren / 1
1763
21.
Kai Frischke
SV Stahl Krauschwitz
1. Herren / 5
1762
22.
Tino Stöber
TTSV Kirschau/Sohl.
1. Herren / 3
1753
23.
David Müller
TSV Weißenb./Gröditz
1. Herren / 1
1750
24.
Erik Schönfelder
TSV Weißenb./Gröditz
1. Herren / 5
1746
25.
Roland Alter
Post SV Görlitz
2. Herren / 2
1743
26.
Thomas Marschall
TTF Weißwasser
1. Herren / 2
1738
26.
René Büttner
TTSV Kirschau/Sohl.
1. Herren / 4
1738
28.
Steffen Wolfram
SG Wiednitz / Heide
1. Herren / 2
1728
29.
Holger Krautz
SV Stahl Krauschwitz
1. Herren / 6
1725
30.
Steven Jung
TTF Weißwasser
1. Herren / 3
1722
31.
Marian Sauer
TTC Hoyerswerda
1. Herren / 2
1718
32.
Manuel Scholz
Post SV Görlitz
2. Herren / 5
1713
33.
Roman Jekosch
TTSV Kirschau/Sohl.
1. Herren / 6
1712
34.
Ronny Hanso
TTC Hoyerswerda
1. Herren / 3
1711
35.
Stefan Nitsche
Post SV Görlitz
2. Herren / 6
1705
36.
Sven Sühring
TTC Pulsnitz 69
2. Herren / 1
1704
37.
Matthias Wagner
SV Horken Kittlitz
1. Herren / 2
1703
38.
Burkhard Mieth
TTSV Kirschau/Sohl.
1. Herren / 2
1702
39.
René Stengel
TTF Weißwasser
1. Herren / 4
1694
39.
Marvin Seidler
MSV Bautzen 04
2. Herren / 3
1694
41.
Hans-Jürgen Matern
TTC Hoyerswerda
1. Herren / 5
1690
41.
Sven Schulze
TTSV Kirschau/Sohl.
1. Herren / 5
1690
43.
Felix Böhm
TTC Pulsnitz 69
2. Herren / 2
1685
44.
Mirko Wabnitz
TTC Hoyerswerda
1. Herren / 4
1684
45.
Thomas Drachsler
SV Horken Kittlitz
1. Herren / 5
1678
46.
Felix Bethmann
SV Horken Kittlitz
1. Herren / 4
1676
46.
Robert Dittrich
MSV Bautzen 04
2. Herren / 4
1676
48.
Heiko Böhm
TTC Pulsnitz 69
2. Herren / 6
1675
49.
Ernst Friedrich
Post SV Görlitz
2. Herren / 4
1673
50.
André Pfefferkorn
TTC Hoyerswerda
1. Herren / 6
1667
51.
Ralf Pötschke
TTC Pulsnitz 69
2. Herren / 3
1661
52.
David Hernecek
TTC Pulsnitz 69
2. Herren / 5
1656
53.
Roman Cioch
MSV Bautzen 04
2. Herren / 6
1655
54.
Benjamin Garten
TuS Gersd.-Möhrsdorf
1. Herren / 3
1654
55.
Jan Heidrich
TSV Weißenb./Gröditz
1. Herren / 6
1653
56.
Markus Zilinsky
TTF Weißwasser
1. Herren / 5
1652
57.
Sven Wehofsky
TTC Pulsnitz 69
2. Herren / 4
1638
58.
Danilo Wendt
TuS Gersd.-Möhrsdorf
1. Herren / 4
1623
59.
Jürgen Schaldach
SV Horken Kittlitz
1. Herren / 6
1617
60.
Dirk Johne
TuS Gersd.-Möhrsdorf
1. Herren / 5
1615
61.
André Wiesner
SG Wiednitz / Heide
1. Herren / 3
1598
62.
Sascha Hasselbach
TuS Gersd.-Möhrsdorf
1. Herren / 6
1581
63.
Max Müller
SG Wiednitz / Heide
1. Herren / 4
1568
64.
Jan Tillig
SG Wiednitz / Heide
1. Herren / 6
1563
65.
Jens Schellenberg
SG Wiednitz / Heide
1. Herren / 5
1540
66.
Luis Zach
TTF Weißwasser
1. Herren / 6
1398