TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Tischtennisvereinigung Karlsruhe
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Dokumente
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Meisterschaft
Staffel 1
Staffel 2
Staffel 3
Staffel 4
Staffel 5
Pokal
Gruppe 1
Gruppe 2
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
TTV Staffel 5
2021/22
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
BBBank
EnBW 4
Michelin
Tischtennisclub Rheinhäfen 2
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Einzel Rangliste - Vorrunde
1. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Nico Scheuring
Michelin
3
6 : 0
+6
2.
Xiaojun Ma
EnBW 4
3
3 : 1
+2
3.
Franz Ruder
BBBank
2
2 : 0
+2
4.
Manuel Richter
BBBank
3
3 : 2
+1
5.
Hartmut Of
BBBank
2
2 : 1
+1
6.
Markus Quack
EnBW 4
1
1 : 1
0
7.
Dieter König
Michelin
3
2 : 3
-1
8.
Marcel Schwegler
EnBW 4
3
2 : 4
-2
9.
Sebastian Koch
TTC Rheinhäfen 2
3
0 : 4
-4
10.
Bernd Weber
TTC Rheinhäfen 2
3
0 : 5
-5
2. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Axel Göbel
EnBW 4
3
6 : 0
+6
2.
Ralf Schneider
Michelin
3
4 : 1
+3
3.
Xiaojun Ma
EnBW 4
3
2 : 0
+2
4.
Franz Ruder
BBBank
2
1 : 0
+1
5.
Bettina Bluhm
TTC Rheinhäfen 2
1
1 : 1
0
5.
Carsten Hanel
BBBank
1
1 : 1
0
5.
Josef Eschbach
BBBank
2
1 : 1
0
8.
Hans-Peter Höll
BBBank
2
1 : 2
-1
9.
Kurt Bittner
TTC Rheinhäfen 2
1
0 : 1
-1
9.
Renate Schäfer
TTC Rheinhäfen 2
3
0 : 1
-1
11.
Peter Fuchs
EnBW 4
2
1 : 3
-2
11.
Detlef Schulz
TTC Rheinhäfen 2
3
1 : 3
-2
13.
Sascha Bringe
BBBank
2
0 : 2
-2
14.
Götz Walther
Michelin
3
1 : 4
-3
3. Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Markus Schneider
BBBank
2
4 : 0
+4
2.
Denise Hässig
Michelin
3
4 : 1
+3
3.
Joachim Walter
TTC Rheinhäfen 2
1
2 : 0
+2
4.
Renate Schäfer
TTC Rheinhäfen 2
3
2 : 1
+1
5.
Josef Eschbach
BBBank
2
1 : 0
+1
5.
Sascha Bringe
BBBank
2
1 : 0
+1
7.
Wolfgang Schnauber
BBBank
2
2 : 2
0
8.
Werner Dwuzet
Michelin
1
1 : 1
0
8.
Thomas Heusel
EnBW 4
1
1 : 1
0
8.
Hans Schlimm
EnBW 4
1
1 : 1
0
11.
Peter Klingbeil
Michelin
2
1 : 2
-1
12.
Hannelore Denninger
TTC Rheinhäfen 2
1
0 : 1
-1
12.
Ernst Hernichel
TTC Rheinhäfen 2
1
0 : 1
-1
12.
Gerhard Schmidt
TTC Rheinhäfen 2
1
0 : 1
-1
15.
Thorsten Dormann
EnBW 4
1
0 : 2
-2
15.
Andreas Stegmann
EnBW 4
1
0 : 2
-2
17.
Mladen Jelinek
EnBW 4
2
0 : 4
-4
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?