Montag bis Freitag - 8:00 bis 12:00 Uhr
0431 / 64 86 125
info@ttvsh.de
TTV Schleswig-Holstein e.V.
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Damen
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Herren
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Entscheidungsspiele
Relegation VLD
Relegation VLH
Anwartschaft VLD
Anwartschaft VLH
Anwartschaft LLND
Anwartschaft LLSD
Anwartschaft LLNH
Anwartschaft LLSH
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Bezirke & Kreise
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Verbandstag 2024
NTTV
SBSM- Spielberechtigung
Turnierlizenz
TTLive/Turnierp./T-Center
Schiedsrichter
Race Serie
Oldie-Team-Cup
Entscheidungen VSG
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Statistik Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Spielbetrieb 2023/24
Damen
Übersicht
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Herren
Übersicht
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Entscheidungsspiele
Übersicht
Relegation VLD
Relegation VLH
Anwartschaft VLD
Anwartschaft VLH
Anwartschaft LLND
Anwartschaft LLSD
Anwartschaft LLNH
Anwartschaft LLSH
3. Kreisklasse Herren
2022/23
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
Delingsdorfer SV
Sportfr. Grande-Kuddewörde
SSC Hagen Ahrensburg 6
SV Siek 7
TSV Grabau
TTG Elmenh./Fischbek 4
TTG Elmenh./Fischbek 5
VfL Oldesloe
VFL Tremsbüttel 3
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Vorrunde
Oberes Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Stefan Zilz
SV Siek VII
8
16 : 0
+16
2.
Michael Siemsen
SV Siek VII
6
9 : 1
+8
3.
Uwe Büchau
VfL Oldesloe
8
11 : 5
+6
3.
Karl-Heinz Lüth
TTG Elmenh./Fischbek V
8
11 : 5
+6
5.
Horst Kleber
VfL Oldesloe
8
10 : 6
+4
6.
Norbert Metzger
Delingsdorfer SV
3
5 : 1
+4
7.
Thomas Lassahn
Delingsdorfer SV
7
8 : 6
+2
8.
Helmut Klamt
SSC Hagen Ahrensburg VI
6
5 : 3
+2
8.
Benno Wriggers
TTG Elmenh./Fischbek V
8
5 : 3
+2
10.
Jürgen Maurer
Delingsdorfer SV
5
2 : 0
+2
11.
Dirk Gutowski
TTG Elmenh./Fischbek IV
8
8 : 8
0
11.
Wolfgang Sanders
SF Grande-Kuddewörde
8
8 : 8
0
13.
Martin Siekmann
VFL Tremsbüttel III
6
6 : 6
0
14.
Matthias Höltje
SSC Hagen Ahrensburg VI
5
5 : 5
0
15.
Melanie Hagen
SSC Hagen Ahrensburg VI
3
3 : 3
0
15.
Stefan Lubitz
TTG Elmenh./Fischbek IV
3
3 : 3
0
17.
René Kolbe
TSV Grabau
6
1 : 1
0
18.
Nicky Schmandtke
TSV Grabau
7
6 : 7
-1
19.
Hans-Jörg Steffens
TTG Elmenh./Fischbek V
4
3 : 4
-1
20.
Lars Schröder
VFL Tremsbüttel III
5
0 : 1
-1
21.
Torsten Hahn
SSC Hagen Ahrensburg VI
4
3 : 5
-2
21.
Eugeniusz Hermenau
Delingsdorfer SV
5
3 : 5
-2
23.
Marco Gohl
SV Siek VII
3
1 : 3
-2
24.
Hartmut Sylvester
Delingsdorfer SV
2
0 : 2
-2
25.
Jörg Baumann
VFL Tremsbüttel III
4
1 : 6
-5
26.
Volkert Kind
SF Grande-Kuddewörde
8
5 : 11
-6
27.
Frank Lewandowski
VFL Tremsbüttel III
6
1 : 9
-8
28.
Regina Behrens
TTG Elmenh./Fischbek IV
8
0 : 10
-10
29.
Burkhard Gnaß
TSV Grabau
8
2 : 14
-12
Unteres Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Florian Carstensen
TTG Elmenh./Fischbek IV
8
13 : 2
+11
2.
Lutz Koppisch
SV Siek VII
8
10 : 0
+10
3.
Marc Müller
Delingsdorfer SV
4
6 : 1
+5
4.
Hans-Hermann Lüth
TTG Elmenh./Fischbek V
8
9 : 5
+4
5.
Jürgen Maurer
Delingsdorfer SV
5
6 : 2
+4
6.
Wolfgang Grube
TSV Grabau
2
4 : 0
+4
7.
Maik Benesch
SF Grande-Kuddewörde
7
8 : 5
+3
8.
Roland Stonies
Delingsdorfer SV
3
4 : 2
+2
9.
Helmut Klamt
SSC Hagen Ahrensburg VI
6
3 : 1
+2
10.
Hans-Hermann Lüth
TTG Elmenh./Fischbek IV
1
2 : 0
+2
10.
Frank Baah
SSC Hagen Ahrensburg VI
1
2 : 0
+2
12.
Lars Schröder
VFL Tremsbüttel III
5
4 : 3
+1
13.
Hartmut Sylvester
Delingsdorfer SV
2
1 : 0
+1
13.
Marco Gohl
SV Siek VII
3
1 : 0
+1
13.
Karl-Heinz Carstens
TSV Grabau
1
1 : 0
+1
16.
Michael Lacher
SSC Hagen Ahrensburg VI
7
6 : 6
0
17.
Holmer Wittern
VfL Oldesloe
1
1 : 1
0
17.
Holger Wriedt
SF Grande-Kuddewörde
1
1 : 1
0
17.
Detlev Marschall
SF Grande-Kuddewörde
1
1 : 1
0
17.
Olaf Jankowski
Delingsdorfer SV
1
1 : 1
0
21.
Kenneth Schütz
TSV Grabau
7
5 : 6
-1
22.
Klaus Teich
VfL Oldesloe
5
4 : 5
-1
23.
Benno Wriggers
TTG Elmenh./Fischbek V
8
3 : 4
-1
24.
Janine Driehaus
TTG Elmenh./Fischbek IV
3
2 : 3
-1
25.
Stefan Gäde
VfL Oldesloe
2
1 : 2
-1
26.
Lars Stange
Delingsdorfer SV
1
0 : 1
-1
26.
Frank Lewandowski
VFL Tremsbüttel III
6
0 : 1
-1
26.
Dirk Brakel
Delingsdorfer SV
1
0 : 1
-1
29.
Wolfgang Finnern
VfL Oldesloe
5
3 : 5
-2
29.
René Kolbe
TSV Grabau
6
3 : 5
-2
31.
Regina Behrens
TTG Elmenh./Fischbek IV
8
2 : 4
-2
32.
Eugeniusz Hermenau
Delingsdorfer SV
5
0 : 2
-2
32.
Benno Wriggers
TTG Elmenh./Fischbek IV
1
0 : 2
-2
32.
Kashif Ikram
VfL Oldesloe
1
0 : 2
-2
32.
Ulf Luthardt
SF Grande-Kuddewörde
2
0 : 2
-2
36.
Karl-Heinz Martin
SSC Hagen Ahrensburg VI
6
4 : 7
-3
37.
Norbert Singelmann
VFL Tremsbüttel III
6
3 : 7
-4
38.
Siegfried Lüdke
VFL Tremsbüttel III
5
2 : 6
-4
38.
Max Vorwerk
SV Siek VII
7
2 : 6
-4
40.
Janine Driehaus
TTG Elmenh./Fischbek V
4
1 : 5
-4
41.
Lukas Trautz
VfL Oldesloe
2
0 : 4
-4
42.
Erhard Liebig
SF Grande-Kuddewörde
5
1 : 8
-7
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?