TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisfachverband Tischtennis Vogtland e.V.
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Nachwuchs
Übersicht
Endrunde Jungen 15
Jungen 19
Jungen 15 Gruppe 1
Jungen 15 Gruppe 2
Vogtlandpokal U15
Vogtlandpokal U15w
Vogtlandpokal U19
Herren
Übersicht
Vogtlandliga
Vogtlandklasse
1. Kreisliga ET
2. Kreisliga ET
3. Kreisliga ET Nord
3. Kreisliga ET Süd
1. Kreisliga GT
2. Kreisliga GT
Relegation zur VL
Relegation zur VK
Relegation zur 1.KL ET
Relegation zur 1.KL GT
Relegation zur 2.KL ET
Kreispokal
Übersicht
A-Pokal
B-Pokal
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
1. Kreisliga ET
2022/23
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
1. TTSV Schöneck 2
Elsterberger BC
Mühltroffer SV 2
SV Coschütz
TSV 1906 Taltitz
TSV Oelsnitz
TTV Erlbach 1984 2
TTV Plauen-Mitte 3
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Einzel Rangliste - Vorrunde
Oberes Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Thomas Hasler
TSV 1906 Taltitz
7
12 : 2
+10
2.
Christian Reißmann
SV Coschütz
6
11 : 1
+10
2.
Maik Rogalski
TTV Plauen-Mitte 3
6
11 : 1
+10
4.
Leon Klug
TSV 1906 Taltitz
7
7 : 1
+6
5.
Maik Fröhlich
Mühltroffer SV 2
7
9 : 5
+4
6.
Holger Wolf
Elsterberger BC
6
8 : 4
+4
6.
Rainer Meckel
TTV Plauen-Mitte 3
6
8 : 4
+4
8.
Alf Polster
1. TTSV Schöneck 2
7
8 : 6
+2
9.
Volker Wunder
Mühltroffer SV 2
6
7 : 5
+2
10.
Tobias Angrick
TSV 1906 Taltitz
5
6 : 4
+2
11.
Uwe Luderer
Elsterberger BC
7
5 : 3
+2
12.
Robert Ilgmann
TTV Erlbach 1984 2
3
4 : 2
+2
13.
Enrico Richter
Elsterberger BC
5
3 : 2
+1
14.
Frank Schmidt
SV Coschütz
3
2 : 1
+1
15.
Eberhard Peetz
TSV 1906 Taltitz
1
1 : 0
+1
16.
Rudolf Winkler
Elsterberger BC
7
7 : 7
0
17.
Stefan Göll
TTV Plauen-Mitte 3
5
3 : 3
0
18.
Frank Eckardt
TSV 1906 Taltitz
2
1 : 1
0
18.
Florian Hoos
TTV Erlbach 1984 2
2
1 : 1
0
18.
Thomas Linke
SV Coschütz
2
1 : 1
0
21.
Andreas Roth
1. TTSV Schöneck 2
5
2 : 3
-1
22.
Ronny Knüpfer
TTV Plauen-Mitte 3
3
1 : 2
-1
23.
Winfried Hupfer
Elsterberger BC
1
0 : 1
-1
23.
Matthias Kießling
TTV Erlbach 1984 2
1
0 : 1
-1
23.
Uwe Unger
TSV Oelsnitz
1
0 : 1
-1
23.
Jakob Grimm
TTV Plauen-Mitte 3
1
0 : 1
-1
23.
Michael Hoffmann
TSV Oelsnitz
1
0 : 1
-1
23.
Frank Vetterlein
Elsterberger BC
1
0 : 1
-1
23.
Fynn Weller
1. TTSV Schöneck 2
1
0 : 1
-1
23.
Karla Wolf
Elsterberger BC
1
0 : 1
-1
23.
Sebastian Heinz
Mühltroffer SV 2
1
0 : 1
-1
23.
Paul Adler
TTV Erlbach 1984 2
1
0 : 1
-1
33.
Jan Michel
TSV Oelsnitz
7
6 : 8
-2
34.
Frank Weber
SV Coschütz
2
1 : 3
-2
35.
Bernd Daßler-Fröber
TSV 1906 Taltitz
2
0 : 2
-2
36.
Sebastian Bauer
SV Coschütz
7
3 : 6
-3
37.
Thomas Graap
Mühltroffer SV 2
7
2 : 5
-3
37.
Bernd Knoth
1. TTSV Schöneck 2
6
2 : 5
-3
37.
Matthias Popp
TSV Oelsnitz
7
2 : 5
-3
40.
Harald Köcher
TSV 1906 Taltitz
4
1 : 4
-3
41.
Mike Konrad
SV Coschütz
3
0 : 3
-3
41.
Justin-Celest Wulf
1. TTSV Schöneck 2
3
0 : 3
-3
43.
Steffen Knüpfer
TTV Plauen-Mitte 3
7
2 : 6
-4
44.
Torsten Roth
TTV Erlbach 1984 2
2
0 : 4
-4
45.
Mike Hennig
SV Coschütz
5
2 : 7
-5
46.
Tino Wunderlich
TSV Oelsnitz
6
1 : 6
-5
46.
Michael Steiniger
TTV Erlbach 1984 2
6
1 : 6
-5
46.
Bernd Heller
Mühltroffer SV 2
6
1 : 6
-5
49.
Wolfgang Pleier
1. TTSV Schöneck 2
6
2 : 10
-8
49.
Manfred Barth
TSV Oelsnitz
6
2 : 10
-8
51.
Udo Rosenzweig
TTV Erlbach 1984 2
7
1 : 9
-8
52.
Oliver Bergner
TTV Erlbach 1984 2
6
1 : 10
-9
Unteres Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Uwe Luderer
Elsterberger BC
7
12 : 1
+11
2.
Enrico Richter
Elsterberger BC
5
10 : 0
+10
3.
Leon Klug
TSV 1906 Taltitz
7
11 : 2
+9
3.
Steffen Knüpfer
TTV Plauen-Mitte 3
7
11 : 2
+9
5.
Thomas Hasler
TSV 1906 Taltitz
7
7 : 0
+7
6.
Rainer Meckel
TTV Plauen-Mitte 3
6
6 : 0
+6
6.
Maik Rogalski
TTV Plauen-Mitte 3
6
6 : 0
+6
8.
Stefan Göll
TTV Plauen-Mitte 3
5
7 : 2
+5
9.
Alf Polster
1. TTSV Schöneck 2
7
6 : 1
+5
9.
Rudolf Winkler
Elsterberger BC
7
6 : 1
+5
9.
Harald Köcher
TSV 1906 Taltitz
4
6 : 1
+5
12.
Christian Reißmann
SV Coschütz
6
5 : 1
+4
12.
Holger Wolf
Elsterberger BC
6
5 : 1
+4
14.
Maik Fröhlich
Mühltroffer SV 2
7
5 : 2
+3
15.
Tobias Angrick
TSV 1906 Taltitz
5
4 : 1
+3
16.
Sebastian Bauer
SV Coschütz
7
7 : 5
+2
17.
Volker Wunder
Mühltroffer SV 2
6
4 : 2
+2
17.
Frank Schmidt
SV Coschütz
3
4 : 2
+2
17.
Manfred Barth
TSV Oelsnitz
6
4 : 2
+2
20.
Thomas Linke
SV Coschütz
2
3 : 1
+2
21.
Winfried Hupfer
Elsterberger BC
1
2 : 0
+2
21.
Jakob Grimm
TTV Plauen-Mitte 3
1
2 : 0
+2
23.
Tino Wunderlich
TSV Oelsnitz
6
6 : 5
+1
24.
Oliver Bergner
TTV Erlbach 1984 2
6
4 : 3
+1
25.
Robert Ilgmann
TTV Erlbach 1984 2
3
2 : 1
+1
26.
Bernd Daßler-Fröber
TSV 1906 Taltitz
2
2 : 2
0
26.
Frank Eckardt
TSV 1906 Taltitz
2
2 : 2
0
28.
Torsten Roth
TTV Erlbach 1984 2
2
1 : 1
0
28.
Eberhard Peetz
TSV 1906 Taltitz
1
1 : 1
0
28.
Frank Weber
SV Coschütz
2
1 : 1
0
28.
Matthias Kießling
TTV Erlbach 1984 2
1
1 : 1
0
32.
Bernd Heller
Mühltroffer SV 2
6
5 : 6
-1
32.
Udo Rosenzweig
TTV Erlbach 1984 2
7
5 : 6
-1
34.
Jan Michel
TSV Oelsnitz
7
3 : 4
-1
35.
Matthias Popp
TSV Oelsnitz
7
6 : 8
-2
36.
Mike Hennig
SV Coschütz
5
2 : 4
-2
36.
Ronny Knüpfer
TTV Plauen-Mitte 3
3
2 : 4
-2
38.
Uwe Unger
TSV Oelsnitz
1
0 : 2
-2
38.
Frank Vetterlein
Elsterberger BC
1
0 : 2
-2
38.
Fynn Weller
1. TTSV Schöneck 2
1
0 : 2
-2
38.
Karla Wolf
Elsterberger BC
1
0 : 2
-2
38.
Paul Adler
TTV Erlbach 1984 2
1
0 : 2
-2
38.
Michael Hoffmann
TSV Oelsnitz
1
0 : 2
-2
38.
Sebastian Heinz
Mühltroffer SV 2
1
0 : 2
-2
45.
Michael Steiniger
TTV Erlbach 1984 2
6
4 : 7
-3
46.
Justin-Celest Wulf
1. TTSV Schöneck 2
3
1 : 5
-4
47.
Florian Hoos
TTV Erlbach 1984 2
2
0 : 4
-4
48.
Andreas Roth
1. TTSV Schöneck 2
5
2 : 8
-6
49.
Mike Konrad
SV Coschütz
3
0 : 6
-6
49.
Wolfgang Pleier
1. TTSV Schöneck 2
6
0 : 6
-6
51.
Bernd Knoth
1. TTSV Schöneck 2
6
2 : 9
-7
52.
Thomas Graap
Mühltroffer SV 2
7
3 : 11
-8
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?