Bezirk I
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Damen
Bezirksliga
Herren
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga A
2. Bezirksliga B
Bezirkspokal Herren
Jungen 19
Bezirksliga Jungen 19
Bezirksklasse Jgd 19
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Verbände
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Statistik Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Spielbetrieb 2023/24
Damen
Übersicht
Bezirksliga
Herren
Übersicht
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga A
2. Bezirksliga B
Bezirkspokal Herren
Jungen 19
Übersicht
Bezirksliga Jungen 19
Bezirksklasse Jgd 19
1. Stadtliga Gruppe 1
2022/23
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
LTTV Leutzscher Füchse 1990 10
MDR Sportgemeinschaft
SG Motor Gohlis Nord Leipzig
SG Rotation Leipzig 1950
SV Eintracht Leipzig-Süd 4
SV Fortuna Leipzig-Thekla
SV Lindenau 1848
Tauchaer SV
TSV Grünau 1980 Leipzig 2
TTV Grüne Linde Liebertwolkwitz 2
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Gesamte Saison
Oberes Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Falko Faix
MDR SG
18
35 : 1
+34
2.
Corvin Pohle
Tauchaer SV
17
28 : 6
+22
3.
Marco Ansorg
Tauchaer SV
14
23 : 5
+18
4.
Christian Wyrembek
MDR SG
18
25 : 11
+14
5.
Paul-Maximilian Bode
SG MoGoNo Leipzig
7
12 : 2
+10
5.
Benjamin Beckert
SV F. Leipzig-Thekla
7
12 : 2
+10
7.
Johnny Heß
SV Lindenau 1848
14
18 : 10
+8
8.
David Berger
MDR SG
17
12 : 5
+7
9.
Philipp Karsch
SV Lindenau 1848
17
17 : 11
+6
10.
Steffen Hardt
SV F. Leipzig-Thekla
6
9 : 3
+6
11.
Felix Freitag
Tauchaer SV
18
14 : 9
+5
12.
Robert Köhler
TTV Liebertwolkwitz 2
11
12 : 7
+5
13.
Eric Lelanz
Tauchaer SV
5
4 : 1
+3
13.
Michael Müller
SV Lindenau 1848
5
4 : 1
+3
15.
Lorenz Wöhler
SG MoGoNo Leipzig
15
16 : 14
+2
16.
Mirko Hunger
SV F. Leipzig-Thekla
16
14 : 12
+2
17.
Amr Abdelhady
Leutzscher Füchse 10
10
11 : 9
+2
18.
Luc Neumann
Leutzscher Füchse 10
4
4 : 2
+2
19.
Martin Exner
SV F. Leipzig-Thekla
16
14 : 13
+1
20.
Christian Starke
SV F. Leipzig-Thekla
3
3 : 2
+1
21.
David Härtel
Tauchaer SV
16
8 : 8
0
22.
Mathias Conrad
SV Eintracht Leipzig 4
6
6 : 6
0
23.
Dr. Ullrich Seidel
SV Eintracht Leipzig 4
16
13 : 14
-1
24.
Said Ayadi
SV Lindenau 1848
13
6 : 7
-1
25.
Christoph Reichel
SV Lindenau 1848
6
3 : 4
-1
25.
Hagen Opitz
Leutzscher Füchse 10
7
3 : 4
-1
25.
Maximilian Kaul
SV F. Leipzig-Thekla
7
3 : 4
-1
28.
Pepe Buchweitz
Leutzscher Füchse 10
5
2 : 3
-1
29.
Philipp Scheidig
SV Eintracht Leipzig 4
15
14 : 16
-2
30.
Lorenz Fasold
SV Lindenau 1848
14
11 : 13
-2
31.
Heiner Fürstenberg
SG MoGoNo Leipzig
8
3 : 5
-2
32.
Sven Hielscher
SV Eintracht Leipzig 4
6
2 : 4
-2
33.
Kerstin Meusch
Leutzscher Füchse 10
11
9 : 12
-3
34.
Kenny Puder
SV F. Leipzig-Thekla
5
1 : 4
-3
35.
Alexander Böhm
TTV Liebertwolkwitz 2
4
1 : 6
-5
36.
Jens Vogel
SG Rot. Leipzig 1950
5
0 : 5
-5
37.
Henry Rieger
TTV Liebertwolkwitz 2
16
13 : 19
-6
38.
Roland Lidkie
TSV Grünau Leipzig 2
14
11 : 17
-6
39.
Dr. Ingolf Bogner
TTV Liebertwolkwitz 2
15
8 : 14
-6
40.
Henry Rauche
TTV Liebertwolkwitz 2
16
6 : 12
-6
41.
Florian Kirschner
Leutzscher Füchse 10
5
2 : 8
-6
42.
Fabian Ohlig
Leutzscher Füchse 10
10
4 : 11
-7
43.
Bastian Lawrenz
Leutzscher Füchse 10
7
1 : 8
-7
44.
Uwe Sens
TSV Grünau Leipzig 2
7
1 : 9
-8
45.
Mario Zimmermann
SG Rot. Leipzig 1950
7
0 : 8
-8
46.
Dietmar Klemm
SG MoGoNo Leipzig
18
10 : 19
-9
47.
André Mattuschka
SG MoGoNo Leipzig
12
2 : 11
-9
48.
Thomas Kraska
SG Rot. Leipzig 1950
13
8 : 18
-10
49.
Andreas Hasselhorst
SV Eintracht Leipzig 4
13
3 : 13
-10
50.
Stefan Barkey
TSV Grünau Leipzig 2
16
10 : 22
-12
51.
Axel Wolf
TSV Grünau Leipzig 2
17
2 : 15
-13
52.
Andreas Weiske
SG Rot. Leipzig 1950
10
0 : 13
-13
52.
Holger Friedrich
SV Eintracht Leipzig 4
12
0 : 13
-13
54.
Thomas Melz
TSV Grünau Leipzig 2
17
2 : 18
-16
55.
Matthias Grefe
MDR SG
18
0 : 18
-18
56.
Sebastian Pospiech
SG Rot. Leipzig 1950
15
2 : 23
-21
57.
Ronny Wegner
SG Rot. Leipzig 1950
14
0 : 22
-22
Unteres Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
David Berger
MDR SG
17
30 : 4
+26
2.
David Härtel
Tauchaer SV
16
24 : 8
+16
3.
Falko Faix
MDR SG
18
17 : 1
+16
4.
Felix Freitag
Tauchaer SV
18
22 : 9
+13
5.
Corvin Pohle
Tauchaer SV
17
15 : 2
+13
6.
Said Ayadi
SV Lindenau 1848
13
19 : 7
+12
7.
Christian Wyrembek
MDR SG
18
15 : 3
+12
8.
Marco Ansorg
Tauchaer SV
14
13 : 1
+12
9.
Lorenz Fasold
SV Lindenau 1848
14
14 : 4
+10
10.
Johnny Heß
SV Lindenau 1848
14
12 : 2
+10
11.
Eric Lelanz
Tauchaer SV
5
10 : 0
+10
12.
Philipp Karsch
SV Lindenau 1848
17
16 : 7
+9
13.
Martin Exner
SV F. Leipzig-Thekla
16
15 : 6
+9
14.
Philipp Scheidig
SV Eintracht Leipzig 4
15
12 : 3
+9
15.
Mirko Hunger
SV F. Leipzig-Thekla
16
15 : 7
+8
16.
Dietmar Klemm
SG MoGoNo Leipzig
18
16 : 9
+7
17.
Dr. Ullrich Seidel
SV Eintracht Leipzig 4
16
14 : 7
+7
18.
Henry Rieger
TTV Liebertwolkwitz 2
16
11 : 5
+6
18.
Stefan Barkey
TSV Grünau Leipzig 2
16
11 : 5
+6
20.
Hagen Opitz
Leutzscher Füchse 10
7
10 : 4
+6
20.
Robert Köhler
TTV Liebertwolkwitz 2
11
10 : 4
+6
22.
Kerstin Meusch
Leutzscher Füchse 10
11
9 : 3
+6
23.
Michael Müller
SV Lindenau 1848
5
8 : 2
+6
23.
Pepe Buchweitz
Leutzscher Füchse 10
5
8 : 2
+6
25.
Luc Neumann
Leutzscher Füchse 10
4
6 : 0
+6
26.
Paul-Maximilian Bode
SG MoGoNo Leipzig
7
6 : 1
+5
27.
Steffen Hardt
SV F. Leipzig-Thekla
6
5 : 1
+4
28.
Dr. Ingolf Bogner
TTV Liebertwolkwitz 2
15
13 : 10
+3
29.
Fabian Ohlig
Leutzscher Füchse 10
10
9 : 6
+3
29.
Lorenz Wöhler
SG MoGoNo Leipzig
15
9 : 6
+3
31.
Benjamin Beckert
SV F. Leipzig-Thekla
7
5 : 2
+3
32.
Alexander Böhm
TTV Liebertwolkwitz 2
4
4 : 1
+3
33.
Roland Lidkie
TSV Grünau Leipzig 2
14
8 : 6
+2
34.
Amr Abdelhady
Leutzscher Füchse 10
10
6 : 4
+2
35.
Tom Delle
SV F. Leipzig-Thekla
3
4 : 2
+2
35.
Mathias Conrad
SV Eintracht Leipzig 4
6
4 : 2
+2
37.
André Mattuschka
SG MoGoNo Leipzig
12
12 : 11
+1
38.
Florian Kirschner
Leutzscher Füchse 10
5
3 : 2
+1
39.
Heiner Fürstenberg
SG MoGoNo Leipzig
8
8 : 8
0
40.
Maximilian Kaul
SV F. Leipzig-Thekla
7
7 : 7
0
41.
Kenny Puder
SV F. Leipzig-Thekla
5
5 : 5
0
41.
Jens Vogel
SG Rot. Leipzig 1950
5
5 : 5
0
43.
Arthur Berthold
Leutzscher Füchse 10
3
3 : 3
0
43.
Finn Heinke
SV F. Leipzig-Thekla
3
3 : 3
0
45.
Holger Friedrich
SV Eintracht Leipzig 4
12
11 : 12
-1
46.
Sven Hielscher
SV Eintracht Leipzig 4
6
5 : 7
-2
47.
Christoph Reichel
SV Lindenau 1848
6
4 : 7
-3
48.
Henry Rauche
TTV Liebertwolkwitz 2
16
13 : 17
-4
49.
Ronny Wegner
SG Rot. Leipzig 1950
14
8 : 12
-4
50.
Karsten Menschner
SG Rot. Leipzig 1950
3
1 : 5
-4
50.
Jens Wildgrube
SV Eintracht Leipzig 4
3
1 : 5
-4
50.
Thomas Hock
SV F. Leipzig-Thekla
3
1 : 5
-4
53.
Andreas Weiske
SG Rot. Leipzig 1950
10
6 : 11
-5
54.
Uwe Sens
TSV Grünau Leipzig 2
7
3 : 8
-5
55.
Matthias Grefe
MDR SG
18
15 : 21
-6
56.
Bastian Lawrenz
Leutzscher Füchse 10
7
3 : 9
-6
57.
Andreas Hasselhorst
SV Eintracht Leipzig 4
13
7 : 16
-9
58.
Thomas Kraska
SG Rot. Leipzig 1950
13
2 : 11
-9
59.
Mario Zimmermann
SG Rot. Leipzig 1950
7
1 : 12
-11
60.
Sebastian Pospiech
SG Rot. Leipzig 1950
15
4 : 16
-12
61.
Thomas Melz
TSV Grünau Leipzig 2
17
7 : 24
-17
62.
Axel Wolf
TSV Grünau Leipzig 2
17
4 : 30
-26
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?