Kreisverband Neumünster
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Herren
Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
Landesliga Nord
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga B
Kreispokal
Freundschaftsrunde
Jungen 19
Kreisliga Jungen 19
1. KK Jungen
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Verbände
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Statistik Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Kreisliga
1. Kreisklasse
2. Kreisklasse
3. Kreisklasse
Landesliga Nord
1. Bezirksliga
2. Bezirksliga B
Kreispokal
Freundschaftsrunde
Übersicht
Jungen 19
Übersicht
Kreisliga Jungen 19
1. KK Jungen
1. Stadtliga Gruppe 1
2022/23
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
LTTV Leutzscher Füchse 1990 10
MDR Sportgemeinschaft
SG Motor Gohlis Nord Leipzig
SG Rotation Leipzig 1950
SV Eintracht Leipzig-Süd 4
SV Fortuna Leipzig-Thekla
SV Lindenau 1848
Tauchaer SV
TSV Grünau 1980 Leipzig 2
TTV Grüne Linde Liebertwolkwitz 2
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Rückrunde
Oberes Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Falko Faix
MDR SG
9
18 : 0
+18
2.
Corvin Pohle
Tauchaer SV
8
13 : 3
+10
3.
Paul-Maximilian Bode
SG MoGoNo Leipzig
7
12 : 2
+10
4.
Christian Wyrembek
MDR SG
9
13 : 5
+8
5.
Robert Köhler
TTV Liebertwolkwitz 2
8
11 : 5
+6
6.
Philipp Karsch
SV Lindenau 1848
9
11 : 7
+4
7.
Felix Freitag
Tauchaer SV
9
9 : 5
+4
8.
Marco Ansorg
Tauchaer SV
5
7 : 3
+4
9.
David Berger
MDR SG
9
6 : 3
+3
10.
Dr. Ingolf Bogner
TTV Liebertwolkwitz 2
7
5 : 2
+3
11.
Michael Müller
SV Lindenau 1848
5
4 : 1
+3
12.
Mirko Hunger
SV F. Leipzig-Thekla
9
10 : 8
+2
13.
Lorenz Fasold
SV Lindenau 1848
6
5 : 3
+2
14.
Christoph Reichel
SV Lindenau 1848
4
3 : 2
+1
15.
Lorenz Wöhler
SG MoGoNo Leipzig
9
9 : 9
0
16.
Martin Exner
SV F. Leipzig-Thekla
8
8 : 8
0
17.
Johnny Heß
SV Lindenau 1848
6
6 : 6
0
17.
Mathias Conrad
SV Eintracht Leipzig 4
6
6 : 6
0
19.
Kerstin Meusch
Leutzscher Füchse 10
4
4 : 4
0
20.
David Härtel
Tauchaer SV
9
4 : 5
-1
21.
Fabian Ohlig
Leutzscher Füchse 10
5
3 : 4
-1
22.
Henry Rieger
TTV Liebertwolkwitz 2
8
7 : 9
-2
23.
Henry Rauche
TTV Liebertwolkwitz 2
9
4 : 6
-2
23.
Amr Abdelhady
Leutzscher Füchse 10
5
4 : 6
-2
25.
Florian Kirschner
Leutzscher Füchse 10
3
2 : 4
-2
25.
Maximilian Kaul
SV F. Leipzig-Thekla
6
2 : 4
-2
27.
Dr. Ullrich Seidel
SV Eintracht Leipzig 4
8
4 : 7
-3
28.
Andreas Hasselhorst
SV Eintracht Leipzig 4
6
2 : 5
-3
29.
André Mattuschka
SG MoGoNo Leipzig
5
1 : 4
-3
30.
Roland Lidkie
TSV Grünau Leipzig 2
7
5 : 9
-4
30.
Philipp Scheidig
SV Eintracht Leipzig 4
7
5 : 9
-4
32.
Bastian Lawrenz
Leutzscher Füchse 10
4
1 : 5
-4
33.
Andreas Weiske
SG Rot. Leipzig 1950
3
0 : 5
-5
34.
Stefan Barkey
TSV Grünau Leipzig 2
8
5 : 11
-6
35.
Thomas Kraska
SG Rot. Leipzig 1950
6
3 : 9
-6
36.
Dietmar Klemm
SG MoGoNo Leipzig
9
2 : 9
-7
37.
Holger Friedrich
SV Eintracht Leipzig 4
6
0 : 7
-7
38.
Axel Wolf
TSV Grünau Leipzig 2
8
0 : 8
-8
38.
Ronny Wegner
SG Rot. Leipzig 1950
7
0 : 8
-8
40.
Matthias Grefe
MDR SG
9
0 : 9
-9
41.
Thomas Melz
TSV Grünau Leipzig 2
9
1 : 11
-10
42.
Sebastian Pospiech
SG Rot. Leipzig 1950
8
0 : 16
-16
Unteres Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
David Berger
MDR SG
9
17 : 1
+16
2.
David Härtel
Tauchaer SV
9
16 : 2
+14
3.
Falko Faix
MDR SG
9
9 : 0
+9
3.
Christian Wyrembek
MDR SG
9
9 : 0
+9
5.
Dr. Ullrich Seidel
SV Eintracht Leipzig 4
8
10 : 3
+7
6.
Michael Müller
SV Lindenau 1848
5
8 : 2
+6
7.
Said Ayadi
SV Lindenau 1848
4
7 : 1
+6
7.
Martin Exner
SV F. Leipzig-Thekla
8
7 : 1
+6
7.
Corvin Pohle
Tauchaer SV
8
7 : 1
+6
7.
Stefan Barkey
TSV Grünau Leipzig 2
8
7 : 1
+6
11.
Eric Lelanz
Tauchaer SV
3
6 : 0
+6
11.
Pepe Buchweitz
Leutzscher Füchse 10
3
6 : 0
+6
13.
Felix Freitag
Tauchaer SV
9
9 : 4
+5
14.
Paul-Maximilian Bode
SG MoGoNo Leipzig
7
6 : 1
+5
15.
Marco Ansorg
Tauchaer SV
5
5 : 0
+5
16.
Dietmar Klemm
SG MoGoNo Leipzig
9
10 : 6
+4
17.
Lorenz Fasold
SV Lindenau 1848
6
7 : 3
+4
18.
Henry Rieger
TTV Liebertwolkwitz 2
8
6 : 2
+4
19.
Holger Friedrich
SV Eintracht Leipzig 4
6
7 : 4
+3
20.
Philipp Karsch
SV Lindenau 1848
9
6 : 3
+3
21.
Philipp Scheidig
SV Eintracht Leipzig 4
7
5 : 2
+3
22.
Amr Abdelhady
Leutzscher Füchse 10
5
4 : 1
+3
23.
Robert Köhler
TTV Liebertwolkwitz 2
8
5 : 3
+2
24.
Johnny Heß
SV Lindenau 1848
6
4 : 2
+2
24.
Mathias Conrad
SV Eintracht Leipzig 4
6
4 : 2
+2
26.
Roland Lidkie
TSV Grünau Leipzig 2
7
4 : 3
+1
27.
Dr. Ingolf Bogner
TTV Liebertwolkwitz 2
7
7 : 7
0
28.
Maximilian Kaul
SV F. Leipzig-Thekla
6
6 : 6
0
29.
Kenny Puder
SV F. Leipzig-Thekla
4
4 : 4
0
29.
Fabian Ohlig
Leutzscher Füchse 10
5
4 : 4
0
31.
Henry Rauche
TTV Liebertwolkwitz 2
9
8 : 9
-1
32.
Ronny Wegner
SG Rot. Leipzig 1950
7
6 : 7
-1
33.
Mirko Hunger
SV F. Leipzig-Thekla
9
4 : 5
-1
34.
Christoph Reichel
SV Lindenau 1848
4
3 : 4
-1
35.
Lorenz Wöhler
SG MoGoNo Leipzig
9
3 : 6
-3
36.
Matthias Grefe
MDR SG
9
7 : 11
-4
37.
Sebastian Pospiech
SG Rot. Leipzig 1950
8
2 : 6
-4
38.
Karsten Menschner
SG Rot. Leipzig 1950
3
1 : 5
-4
38.
Thomas Kraska
SG Rot. Leipzig 1950
6
1 : 5
-4
38.
Thomas Hock
SV F. Leipzig-Thekla
3
1 : 5
-4
38.
Uwe Sens
TSV Grünau Leipzig 2
3
1 : 5
-4
38.
Bastian Lawrenz
Leutzscher Füchse 10
4
1 : 5
-4
43.
André Mattuschka
SG MoGoNo Leipzig
5
2 : 8
-6
44.
Mario Zimmermann
SG Rot. Leipzig 1950
3
0 : 6
-6
45.
Andreas Hasselhorst
SV Eintracht Leipzig 4
6
2 : 9
-7
46.
Thomas Melz
TSV Grünau Leipzig 2
9
3 : 12
-9
47.
Axel Wolf
TSV Grünau Leipzig 2
8
1 : 15
-14
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?