TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Tischtennis-Verband Leipzig-Stadt
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Dokumente
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Stadtoberliga
1. Stadtliga Gr. 1
1. Stadtliga Gr. 2
2. Stadtliga Gr. 1
2. Stadtliga Gr. 2
1. Stadtklasse Gr. 1
1. Stadtklasse Gr. 2
1. Stadtklasse Gr. 3
2. Stadtklasse Gr. 1
2. Stadtklasse Gr. 2
2. Stadtklasse Gr. 3
3. Stadtklasse Gr. 1
3. Stadtklasse Gr. 2
Pokal Damen
Pokal Herren
Relegation 1.Stadtklas
Relegation 1.Stadtliga
Relegation 2.Stadtliga
Nachwuchs
Übersicht
1. Stadtliga Jugend 19
1. Stadtliga Jugend 15
Pokal Jungen 19
Pokal Jungen 15
Pokal Mädchen 15
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Jungen 19
2022/23
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
Mühltroffer SV
SC Syrau 1919
SpVgg. Heinsdorfergrund 02
SV Rot-Weiß Treuen
VfB Lengenfeld 1908
VfB Lengenfeld 1908 2
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Vorrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Paula Kober
SV Rot-Weiß Treuen
5
12 : 3
+9
2.
Paul Kropfgans
SV Rot-Weiß Treuen
3
9 : 0
+9
3.
Angelo Eisenschmidt
Mühltroffer SV
4
10 : 2
+8
4.
Pascal Faust
VfB Lengenfeld 1908 2
3
8 : 1
+7
4.
Max Büttner
VfB Lengenfeld 1908
4
8 : 1
+7
6.
Simon Gündel
VfB Lengenfeld 1908
5
9 : 3
+6
7.
Eric Reiher
SV Rot-Weiß Treuen
2
6 : 0
+6
8.
Samuel Flechsing
VfB Lengenfeld 1908
4
6 : 3
+3
8.
Linus Galle
SV Rot-Weiß Treuen
3
6 : 3
+3
10.
Niclas Spangenberg
SV Rot-Weiß Treuen
1
3 : 0
+3
10.
Siena Meinhold
SV Rot-Weiß Treuen
1
3 : 0
+3
12.
Oskar Elias Holzmüller
SpVgg. Heinsdorferg.
4
7 : 5
+2
13.
Robbie Grünert
Mühltroffer SV
2
4 : 2
+2
14.
Semino Nico Kögler
SpVgg. Heinsdorferg.
3
5 : 4
+1
15.
Leander Zäh
VfB Lengenfeld 1908 2
5
7 : 8
-1
15.
Marco Gläßel
SpVgg. Heinsdorferg.
5
7 : 8
-1
17.
Linus Schubert
SpVgg. Heinsdorferg.
3
4 : 5
-1
18.
Tim-Josua Hafner
VfB Lengenfeld 1908 2
4
5 : 7
-2
19.
Franziska Heuck
VfB Lengenfeld 1908
1
0 : 3
-3
19.
Franziska Heuck
VfB Lengenfeld 1908 2
1
0 : 3
-3
19.
Mia Jarzina
VfB Lengenfeld 1908 2
1
0 : 3
-3
19.
Jakob Geyer
VfB Lengenfeld 1908 2
1
0 : 3
-3
19.
Raphael Heinz
Mühltroffer SV
1
0 : 3
-3
19.
Moritz Lässig
Mühltroffer SV
1
0 : 3
-3
19.
Andreas Seifert
SC Syrau 1919
1
0 : 3
-3
19.
Tim-Josua Hafner
VfB Lengenfeld 1908
1
0 : 3
-3
27.
Mara Fröhlich
Mühltroffer SV
2
1 : 5
-4
27.
Julian Müller
SC Syrau 1919
2
1 : 5
-4
27.
Paul Peters
SC Syrau 1919
2
1 : 5
-4
27.
Tom Glück
Mühltroffer SV
2
1 : 5
-4
31.
Erik Volkmann
Mühltroffer SV
3
2 : 7
-5
32.
Yannick Sengewald
SC Syrau 1919
2
0 : 6
-6
32.
Celina Merz
SC Syrau 1919
2
0 : 6
-6
34.
Alan Schwab
SC Syrau 1919
3
1 : 8
-7
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?