Senioren 40, Verbandsklasse
2022/23
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Vorrunde
Oberes Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Jan Hermann
Hertha BSC
7
13 : 1
+12
2.
Vincent Renou
SC Eintracht Berlin
7
12 : 2
+10
3.
Martin Schmidt
SC Eintracht Berlin
6
9 : 2
+7
4.
Stefan Labitzke
SC Siemensstadt
8
10 : 4
+6
5.
Mark Mechau
TTC Blau-Gold
5
6 : 2
+4
6.
Daniel Streich
Hertha BSC
6
6 : 3
+3
7.
Ömer Cavdarci
BSC Eintracht/Südring
1
2 : 0
+2
8.
Günter Boguschewski
Hertha BSC
6
1 : 0
+1
9.
Robert Oesterle
KSF Anadolu-Umut
7
7 : 7
0
10.
Bodo Schmidt
TTC Neukölln
5
4 : 4
0
10.
Thomas Brauner
Steglitzer TTK
4
4 : 4
0
12.
André Albert
TTC Blau-Gold
4
3 : 3
0
13.
Oliver Schulz
TTC Neukölln
4
2 : 2
0
14.
Lothar Jedamski
SC Eintracht Berlin
5
1 : 1
0
14.
Matthias Joßner
SC Charlottenburg
6
1 : 1
0
16.
Michel Baschinski
SC Charlottenburg
7
5 : 6
-1
17.
Bernd Nickel
KSF Anadolu-Umut
7
6 : 8
-2
18.
Sascha Dalichow
SC Charlottenburg
3
1 : 3
-2
19.
Taner Cavdarci
BSC Eintracht/Südring
1
0 : 2
-2
19.
Rüdiger Blecke
TTC Neukölln
8
0 : 2
-2
19.
Dr. Alexander Rein-Jury
SC Charlottenburg
5
0 : 2
-2
19.
Christian Nohl
Steglitzer TTK
1
0 : 2
-2
23.
Tihomir Jurcevic
TTC Neukölln
8
3 : 6
-3
23.
Sascha Hahn
Steglitzer TTK
5
3 : 6
-3
25.
Thomas Schmidt
TTC Blau-Gold
7
1 : 4
-3
26.
Johannes Scholz
TTC Blau-Gold
7
0 : 3
-3
27.
Wolfgang Soluk
SC Siemensstadt
8
4 : 10
-6
28.
Martin Eifler
Steglitzer TTK
7
1 : 7
-6
29.
Erdal Alp
SC Charlottenburg
5
1 : 9
-8
Unteres Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Günter Boguschewski
Hertha BSC
6
7 : 0
+7
2.
Holger Brocke
SC Eintracht Berlin
7
8 : 2
+6
3.
Thomas Schmidt
TTC Blau-Gold
7
6 : 0
+6
4.
Rüdiger Blecke
TTC Neukölln
8
7 : 2
+5
5.
Oliver Marquardt
Hertha BSC
4
4 : 0
+4
6.
Mathis Wieland
SC Siemensstadt
7
7 : 4
+3
7.
Lothar Jedamski
SC Eintracht Berlin
5
5 : 2
+3
8.
Johannes Scholz
TTC Blau-Gold
7
4 : 1
+3
9.
Robert Nitschke
Hertha BSC
3
3 : 0
+3
9.
Tulgan Aksoy
KSF Anadolu-Umut
2
3 : 0
+3
11.
Frank Höftmann
SC Charlottenburg
1
2 : 0
+2
12.
Lars Wenk
SC Eintracht Berlin
2
2 : 1
+1
13.
Stefan Frohne
SC Eintracht Berlin
1
1 : 0
+1
13.
Felix Heinicke
TTC Blau-Gold
1
1 : 0
+1
15.
Roger Hanel
KSF Anadolu-Umut
6
5 : 5
0
16.
Fabian Wick
KSF Anadolu-Umut
1
1 : 1
0
16.
Marco Scattone
BSC Eintracht/Südring
1
1 : 1
0
16.
Tomas Kuckenburg
Hertha BSC
1
1 : 1
0
19.
Kai Langwisch
TTC Neukölln
6
3 : 4
-1
19.
Tobias Weber
Steglitzer TTK
5
3 : 4
-1
21.
Frank Schimmelpfennig
SC Charlottenburg
2
1 : 2
-1
22.
Andreas Peikert
TTC Neukölln
1
0 : 1
-1
22.
Sascha Dalichow
SC Charlottenburg
3
0 : 1
-1
22.
Ralph Kachel
SC Charlottenburg
1
0 : 1
-1
22.
Yücel Aras
SC Siemensstadt
1
0 : 1
-1
22.
Christian Goertz
SC Charlottenburg
1
0 : 1
-1
22.
Geza Lakatos
SC Charlottenburg
1
0 : 1
-1
22.
Thomas Lilienthal
TTC Blau-Gold
1
0 : 1
-1
22.
Rainer Stelle
TTC Blau-Gold
1
0 : 1
-1
30.
Dr. Alexander Rein-Jury
SC Charlottenburg
5
2 : 4
-2
31.
Tihomir Jurcevic
TTC Neukölln
8
0 : 2
-2
31.
Uwe Thurau
Hertha BSC
1
0 : 2
-2
31.
Andreas Durski
TTC Blau-Gold
2
0 : 2
-2
34.
Peter Wode
Steglitzer TTK
6
4 : 7
-3
35.
Martin Eifler
Steglitzer TTK
7
1 : 4
-3
36.
René Tiebel
SC Siemensstadt
2
0 : 3
-3
37.
Ralph Bodle
KSF Anadolu-Umut
4
1 : 6
-5
38.
Thomas Jahnke
SC Siemensstadt
6
1 : 7
-6
38.
Matthias Joßner
SC Charlottenburg
6
1 : 7
-6