TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisverband Zwickau e.V.
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Westsachsenliga
Kreisliga
1. Kreisklasse w.
1. Kreisklasse ost
Nachwuchs
Übersicht
Jungen 19 west
Jungen 15 west
Jungen 15 ost
Endspiel Jungen 15
Pokal
Übersicht
Kreispokal
KMM Jungen 15
KMM Jungen 19
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Kreisunion
2023/24
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
ESV Lokomotive Beucha
SV Borsdorf 1990 2
SV Borsdorf 1990 3
SV Geithain 2
SV Prießnitz
TSV 1886 Markkleeberg
TSV Einheit Grimma
TSV Fremdiswalde
TTC Großpösna 1968 4
TTV 1990 Wurzen 3
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Einzel Rangliste - Vorrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Jan Schunke
ESV Lok Beucha
9
28 : 3
+25
2.
Fabian Pudmensky
SV Borsdorf 1990 3
8
24 : 4
+20
3.
Paul Patzschke
SV Borsdorf 1990 2
9
24 : 7
+17
4.
Dietmar Graul
SV Borsdorf 1990 2
8
23 : 7
+16
5.
Thomas Juhlemann
SV Geithain 2
8
21 : 6
+15
6.
Holger Loos
SV Prießnitz
9
22 : 8
+14
7.
Frank Just
TTC Großpösna 1968 4
9
21 : 9
+12
8.
Maria Gebhardt
TTC Großpösna 1968 4
8
19 : 8
+11
9.
Sven Vogel
SV Prießnitz
7
16 : 5
+11
10.
Christian Feierabend
SV Geithain 2
6
14 : 4
+10
11.
Jan Müller
TTV 1990 Wurzen 3
4
12 : 3
+9
12.
Norman Gebhardt
TTV 1990 Wurzen 3
7
16 : 8
+8
13.
Hendrik Neuhaus
SV Geithain 2
6
14 : 6
+8
14.
Volker Kuenzer
TSV Markkleeberg
9
17 : 10
+7
15.
Armin Meyer
ESV Lok Beucha
9
17 : 11
+6
16.
Lutz John
TSV Fremdiswalde
7
13 : 7
+6
17.
Stefan Palme
TTV 1990 Wurzen 3
9
18 : 13
+5
18.
Paul Potel
TTC Großpösna 1968 4
9
16 : 12
+4
19.
Christoph Busack
ESV Lok Beucha
7
12 : 8
+4
20.
Norman Knöfler
TTC Großpösna 1968 4
8
15 : 12
+3
21.
Philip Hessel
TTV 1990 Wurzen 3
8
13 : 11
+2
22.
Tom Kalbitz
TSV Fremdiswalde
7
12 : 10
+2
23.
Ina Fließbach
SV Geithain 2
2
5 : 3
+2
24.
Moritz Hofmann
TSV Einheit Grimma
2
4 : 2
+2
25.
Wilhelm Kniza
SV Borsdorf 1990 2
9
16 : 15
+1
26.
Paul Wagner
SV Prießnitz
7
10 : 9
+1
27.
Uwe Eilenberger
TTV 1990 Wurzen 3
4
7 : 6
+1
28.
Thomas Schmidt
TSV Fremdiswalde
2
4 : 3
+1
29.
Karsten Dreßler
TSV Markkleeberg
2
4 : 4
0
30.
Marcus Morawe
SV Borsdorf 1990 3
8
12 : 15
-3
31.
Klaus Peukert
SV Borsdorf 1990 3
5
6 : 9
-3
32.
Klaus Fiedler
SV Geithain 2
2
1 : 4
-3
33.
Franz Meinhardt
SV Borsdorf 1990 3
2
1 : 5
-4
33.
Frank Wirth
TSV Einheit Grimma
2
1 : 5
-4
33.
Ingolf Dathe
TSV Markkleeberg
2
1 : 5
-4
33.
Luce Barton
TTV 1990 Wurzen 3
2
1 : 5
-4
37.
Frank Hintsche
ESV Lok Beucha
9
12 : 17
-5
37.
René Zehrfeld
TSV Fremdiswalde
9
12 : 17
-5
39.
Sven Stude
TSV Einheit Grimma
7
6 : 11
-5
40.
Michael Janda
SV Prießnitz
2
0 : 5
-5
41.
Karsten Schneeweiß
SV Borsdorf 1990 2
9
10 : 16
-6
42.
Jörg Eckelmann
TSV Fremdiswalde
2
0 : 6
-6
43.
Ralf Büchner
SV Geithain 2
8
11 : 18
-7
43.
Burkhard Morawe
SV Borsdorf 1990 3
9
11 : 18
-7
45.
Franz Engelmair
SV Prießnitz
2
0 : 7
-7
46.
Andreas Hofmann
TSV Markkleeberg
8
8 : 16
-8
47.
Luca Langhardt
SV Geithain 2
4
3 : 11
-8
48.
Jürgen Loos
SV Prießnitz
8
7 : 17
-10
49.
Christian Hufenreuter
TSV Einheit Grimma
8
4 : 16
-12
50.
Steffen Hempel
TSV Fremdiswalde
6
3 : 15
-12
50.
Tom Florenz
TSV Einheit Grimma
7
3 : 15
-12
52.
Andreas Paech
TSV Markkleeberg
6
2 : 15
-13
53.
André Schürer
TSV Einheit Grimma
8
3 : 19
-16
54.
Frank Kind
TSV Markkleeberg
6
2 : 18
-16
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?