Montag bis Freitag - 8:00 bis 12:00 Uhr
0431 / 64 86 125
info@ttvsh.de
TTV Schleswig-Holstein e.V.
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Damen
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Herren
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Entscheidungsspiele
Relegation VLD
Relegation VLH
Anwartschaft VLD
Anwartschaft VLH
Anwartschaft LLND
Anwartschaft LLSD
Anwartschaft LLNH
Anwartschaft LLSH
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Bezirke & Kreise
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Verbandstag 2022
SBSM- Spielberechtigung
Turnierlizenz
TTLive / TT-Turnier
Schiedsrichter
Race Serie
Oldie-Team-Cup
Entscheidungen VSG
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Statisitk Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Spielbetrieb 2023/24
Damen
Übersicht
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Herren
Übersicht
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Entscheidungsspiele
Übersicht
Relegation VLD
Relegation VLH
Anwartschaft VLD
Anwartschaft VLH
Anwartschaft LLND
Anwartschaft LLSD
Anwartschaft LLNH
Anwartschaft LLSH
Herren - 1. Bezirksliga - Bezirk 4
2012/13
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
ATSV Stockelsdorf 2
Breitenfelder SV
SV Siek 4
Tralauer SV
TSV Bargteheide 3
TSV Quellenhaupt Bornhöved
TSV Schwarzenbek 3
TuS Fahrenkrug
VfB Lübeck 2
VfL Bad Schwartau
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Gesamtliste - Vorrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Jörg Krieger
TSV Quell. Bornhöved
9
14 : 2
+12
2.
Henning Patzke
TSV Bargteheide 3
7
13 : 1
+12
3.
Lutz Glaeßner
VfL Bad Schwartau
9
14 : 3
+11
4.
Thorsten Gutzeit
VfL Bad Schwartau
8
12 : 1
+11
5.
Sven Schultz
TSV Bargteheide 3
7
12 : 2
+10
6.
Christian Dunkel
VfL Bad Schwartau
9
12 : 3
+9
7.
Jonathan Dietrich
TSV Bargteheide 3
8
11 : 2
+9
8.
Holger Schneider
TSV Quell. Bornhöved
9
13 : 5
+8
9.
Rudolf Frey
ATSV Stockelsdorf 2
9
11 : 4
+7
9.
Johannes Honold
SV Siek 4
9
11 : 4
+7
11.
Stefan Otte
VfB Lübeck 2
7
10 : 3
+7
11.
Henning Knigge
TSV Schwarzenbek 3
9
10 : 3
+7
13.
Holger Witthaus
SV Siek 4
8
11 : 5
+6
14.
Uwe Sperner-Langfeldt
TSV Quell. Bornhöved
9
10 : 4
+6
15.
Florian Protsch
VfL Bad Schwartau
8
7 : 1
+6
16.
Lars Wolter
TSV Schwarzenbek 3
7
9 : 4
+5
17.
Thilo Ehmke
VfL Bad Schwartau
8
7 : 3
+4
18.
Marco Heldt
ATSV Stockelsdorf 2
5
6 : 2
+4
18.
Lenn Laubach
SV Siek 4
4
6 : 2
+4
20.
Stephan Frey
TSV Quell. Bornhöved
8
9 : 6
+3
21.
Marvin Brucke
TSV Schwarzenbek 3
6
7 : 4
+3
22.
Martin Deutsch
TSV Schwarzenbek 3
2
3 : 0
+3
23.
Gregor Krüger
TSV Schwarzenbek 3
9
10 : 8
+2
23.
Nicklas Lilie
TSV Schwarzenbek 3
9
10 : 8
+2
25.
Thomas Kerwitz
SV Siek 4
8
9 : 7
+2
26.
Torge Zander
TuS Fahrenkrug
7
8 : 6
+2
27.
Frank Heinrich
TSV Bargteheide 3
8
7 : 5
+2
28.
Chrysander Wittfoth
VfL Bad Schwartau
8
5 : 3
+2
29.
Moritz Dibbern
VfB Lübeck 2
3
4 : 2
+2
29.
Stephan Dietz
ATSV Stockelsdorf 2
4
4 : 2
+2
31.
Eike Lindemann
TuS Fahrenkrug
3
3 : 1
+2
31.
Luca Meder
TSV Bargteheide 3
3
3 : 1
+2
33.
Henrik Markert
SV Siek 4
2
2 : 0
+2
33.
Hans-Georg Schaardt
Tralauer SV
1
2 : 0
+2
35.
Matthias Schönfeld
TuS Fahrenkrug
9
9 : 8
+1
36.
Horst Meyer
TuS Fahrenkrug
6
6 : 5
+1
37.
Stefan Meder
TSV Bargteheide 3
1
1 : 0
+1
38.
Sascha Hopp
ATSV Stockelsdorf 2
9
9 : 9
0
39.
Linus Hillemann
SV Siek 4
9
8 : 8
0
40.
Michael Fait
TuS Fahrenkrug
6
4 : 4
0
41.
Jonas Weber
TSV Schwarzenbek 3
2
2 : 2
0
42.
Dirk Rühl
TSV Quell. Bornhöved
1
1 : 1
0
42.
Ove Burmeister
Tralauer SV
2
1 : 1
0
44.
Michèl Soltmann
ATSV Stockelsdorf 2
9
8 : 9
-1
45.
Yannick Burmester
VfB Lübeck 2
8
7 : 8
-1
46.
Christian Pribnow
Breitenfelder SV
9
6 : 7
-1
47.
Kai Jaacks
TuS Fahrenkrug
6
4 : 5
-1
48.
Marcus Reinert
VfL Bad Schwartau
4
2 : 3
-1
49.
Jan-Ole Penderak
VfB Lübeck 2
2
1 : 2
-1
50.
Matthias Harms
TSV Schwarzenbek 3
1
0 : 1
-1
50.
Marvin Wriedt
ATSV Stockelsdorf 2
1
0 : 1
-1
50.
Michael Senger
VfB Lübeck 2
1
0 : 1
-1
50.
Sven Clasen
ATSV Stockelsdorf 2
1
0 : 1
-1
50.
Dr. Thomas Freund
Tralauer SV
1
0 : 1
-1
55.
Axel Kosczyk
TSV Bargteheide 3
8
6 : 8
-2
56.
Christoph Lindke
TSV Bargteheide 3
6
5 : 7
-2
56.
Heiko Never
Tralauer SV
7
5 : 7
-2
56.
Wolfgang Weber
TSV Schwarzenbek 3
6
5 : 7
-2
59.
Christian Albinski
VfB Lübeck 2
6
3 : 5
-2
60.
Alexander Jalaß
ATSV Stockelsdorf 2
3
2 : 4
-2
61.
Eckhard Evers
VfB Lübeck 2
1
0 : 2
-2
61.
Michael Siemsen
SV Siek 4
1
0 : 2
-2
61.
Marlies Schumacher
TSV Bargteheide 3
1
0 : 2
-2
61.
Yves Enke
VfB Lübeck 2
2
0 : 2
-2
61.
Stefan Zilz
SV Siek 4
1
0 : 2
-2
66.
Philipp Schulz
VfB Lübeck 2
8
6 : 9
-3
67.
Sascha Moll
ATSV Stockelsdorf 2
3
1 : 4
-3
68.
Malte Bergmann
SV Siek 4
2
0 : 3
-3
68.
Thomas Kiehn
TSV Schwarzenbek 3
3
0 : 3
-3
68.
Finn Penderak
VfB Lübeck 2
2
0 : 3
-3
68.
Felix Rahberger
SV Siek 4
2
0 : 3
-3
72.
Michael Wedig
Tralauer SV
9
7 : 11
-4
73.
Winfried Tiedtke
Tralauer SV
7
4 : 8
-4
74.
Ralf Pitschinski
ATSV Stockelsdorf 2
2
0 : 4
-4
75.
Karsten Wawrzyniak
Breitenfelder SV
9
5 : 10
-5
75.
Steffi Hannes
Tralauer SV
9
5 : 10
-5
75.
Mario Groß
VfB Lübeck 2
8
5 : 10
-5
75.
Oliver Dierk
Breitenfelder SV
9
5 : 10
-5
79.
Alexander Dierk
Breitenfelder SV
9
4 : 9
-5
80.
Thomas Albert
TSV Bargteheide 3
5
1 : 6
-5
81.
Tim von Burgsdorff
ATSV Stockelsdorf 2
8
5 : 11
-6
82.
Bernd Malchau
Breitenfelder SV
9
2 : 8
-6
83.
Thorsten Düvelmeyer
SV Siek 4
7
2 : 9
-7
84.
Harry Hannes
Tralauer SV
9
3 : 11
-8
85.
Tobias Schnurbus
TuS Fahrenkrug
9
4 : 13
-9
86.
Marco Loß
Breitenfelder SV
9
2 : 11
-9
87.
Thomas Scheel
TSV Quell. Bornhöved
9
4 : 14
-10
87.
Ralf Steffen
TSV Quell. Bornhöved
9
4 : 14
-10
89.
Oliver Bebris
TuS Fahrenkrug
8
3 : 13
-10
90.
Herbert Schade
Tralauer SV
9
1 : 14
-13
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?