Montag bis Freitag - 8:00 bis 12:00 Uhr
0431 / 64 86 125
info@ttvsh.de
TTV Schleswig-Holstein e.V.
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Startseite
Spielbetrieb
Damen
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Herren
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Entscheidungsspiele
Relegation VLD
Relegation VLH
Anwartschaft VLD
Anwartschaft VLH
Anwartschaft LLND
Anwartschaft LLSD
Anwartschaft LLNH
Anwartschaft LLSH
Allgemein
Statistik-Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Bezirke & Kreise
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Bezirk I
Kreis Nord
Kreis Nordfriesland
Bezirk II
Kreis Kiel
Kreis Neumünster
Kreis Plön
Kreis Rendsburg-Eck.
Bezirk III
Kreis Dithmarschen
Kreis Pinneberg
Kreis Steinburg
Bezirk IV
Kreis Lauenburg
Kreis Lübeck
Kreis Ostholstein
Kreis Segeberg
Kreis Stormarn
News
Termine
TT-TurnierCenter
Verbandstermine
Verband
Funktionäre
Ansprechpartner
Forum
Suchen & finden
Satzung & Ordnung
Anleitungen
Links
Verbandstag 2024
NTTV
SBSM- Spielberechtigung
Turnierlizenz
TTLive/Turnierp./T-Center
Schiedsrichter
Race Serie
Oldie-Team-Cup
Entscheidungen VSG
Service
Mein Bereich
Vereinsverwaltung
Verbandsverwaltung
Anmelden
Neuer Account
Seitendarstellung
Tools
Handbuch
System Updates
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Statistik Archiv
LivePZ
Live-Spielbericht
Spielbetrieb 2023/24
Damen
Übersicht
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Herren
Übersicht
Verbandsliga
Landesliga Nord
Landesliga Süd
Entscheidungsspiele
Übersicht
Relegation VLD
Relegation VLH
Anwartschaft VLD
Anwartschaft VLH
Anwartschaft LLND
Anwartschaft LLSD
Anwartschaft LLNH
Anwartschaft LLSH
Herren - 6. Kreisklasse - Lauenburg
2018/19
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
ESV Büchen 6
Krummesser SV 4
Lauenburger SV 5
SG Schaalsee 4
Sportvereinigung Lütau
TSV Berkenthin 2
TSV Schwarzenbek 10
TSV Wentorf-Sandesneben 5
Turnerschaft Klinkrade 2
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Gesamtliste - Vorrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Günther Maaß
Lauenburger SV V
8
14 : 1
+13
2.
Walter Jürs
TSV Berkenthin II
8
12 : 4
+8
3.
Cliff Wendlandt
SpVgg. Lütau
6
10 : 2
+8
3.
Luca Fallberg
TSV Berkenthin II
7
10 : 2
+8
5.
Carsten Jungnickel
TSV Schwarzenbek X
8
10 : 4
+6
6.
Reno Peplow
TS Klinkrade II
8
10 : 5
+5
7.
Jens Friedrich
TSV Wentorf-Sandesn. V
8
9 : 5
+4
7.
Rainer Matthiesen
SG Schaalsee IV
8
9 : 5
+4
9.
Daniel Wendlandt
SpVgg. Lütau
6
8 : 4
+4
9.
Maximilian Wiencke
TSV Berkenthin II
7
8 : 4
+4
11.
Sabine Ridder
ESV Büchen VI
4
6 : 2
+4
12.
Dirk Seeger
Krummesser SV IV
7
8 : 5
+3
13.
Janosch Domke
Krummesser SV IV
6
7 : 4
+3
14.
Thorben Park
Lauenburger SV V
8
9 : 7
+2
15.
Sasa Jovanovic
TSV Schwarzenbek X
6
7 : 5
+2
16.
Daniel Linke
TS Klinkrade II
5
6 : 4
+2
17.
Jan-Philipp Siemann
Lauenburger SV V
4
5 : 3
+2
18.
Fred Gemballa
TSV Schwarzenbek X
2
3 : 1
+2
19.
Thorsten Bergeest
SG Schaalsee IV
1
2 : 0
+2
20.
Michael Moltzen
TSV Wentorf-Sandesn. V
8
8 : 8
0
20.
Detlef Detert
TS Klinkrade II
8
8 : 8
0
20.
Peter Fischer
TSV Wentorf-Sandesn. V
8
8 : 8
0
23.
Paul Musolff
TS Klinkrade II
7
7 : 7
0
24.
Marion Hallmann
ESV Büchen VI
5
5 : 5
0
24.
Sabine Hentze
Lauenburger SV V
6
5 : 5
0
24.
Dagmar Hillmann
ESV Büchen VI
5
5 : 5
0
27.
Marc Wagner
Krummesser SV IV
3
3 : 3
0
28.
Kai-Uwe Flindt
ESV Büchen VI
2
2 : 2
0
28.
Tom Lasse Wagner
Krummesser SV IV
2
2 : 2
0
30.
Mark Zimmermann
TSV Schwarzenbek X
1
1 : 1
0
30.
Hauke Früchtenicht
TSV Berkenthin II
1
1 : 1
0
32.
Eugen Krüger
TSV Schwarzenbek X
8
7 : 8
-1
33.
Marcel Dorrong
SpVgg. Lütau
7
6 : 7
-1
34.
Tobias Zacharias
SpVgg. Lütau
3
1 : 2
-1
34.
Carola Schönwald
TS Klinkrade II
2
1 : 2
-1
36.
Hans - Joachim Klang
SpVgg. Lütau
1
0 : 1
-1
36.
Torsten Schönherr
TS Klinkrade II
1
0 : 1
-1
38.
Jürgen Matthiesen
SG Schaalsee IV
7
6 : 8
-2
39.
Dirk Hubert
SG Schaalsee IV
6
5 : 7
-2
40.
Tim Schmitt
SG Schaalsee IV
2
1 : 3
-2
41.
Volker Mund
SpVgg. Lütau
1
0 : 2
-2
41.
Philipp Albers
ESV Büchen VI
1
0 : 2
-2
41.
Thoralf Drews
TSV Berkenthin II
1
0 : 2
-2
41.
Manuel Schulz
TS Klinkrade II
1
0 : 2
-2
45.
René Riedel
ESV Büchen VI
7
5 : 9
-4
45.
Egon Kohlhase
Krummesser SV IV
7
5 : 9
-4
47.
Tobias Bigall
SG Schaalsee IV
3
1 : 5
-4
48.
Christian Birenheide
TSV Berkenthin II
8
4 : 9
-5
48.
Simone Lilie
TSV Schwarzenbek X
7
4 : 9
-5
50.
Paul Kunert
Lauenburger SV V
6
2 : 7
-5
51.
Christa Burmester
ESV Büchen VI
8
5 : 11
-6
51.
Manfred Luczaj
TSV Wentorf-Sandesn. V
8
5 : 11
-6
53.
Wolfgang Jablonka
SG Schaalsee IV
5
2 : 8
-6
54.
Georges Roeder
Krummesser SV IV
7
3 : 11
-8
55.
Torben Pemöller
SpVgg. Lütau
8
1 : 14
-13
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
TTV Schleswig-Holstein e.V.
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon:
0431-6486125
Email:
info
∂
ttvsh.de
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?