TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisverband Zwickau e.V.
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Westsachsenliga
Kreisliga
1. Kreisklasse w.
1. Kreisklasse ost
Nachwuchs
Übersicht
Jungen 19 west
Jungen 15 west
Jungen 15 ost
Pokal
Übersicht
Kreispokal
KMM Jungen 15
KMM Jungen 19
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
3. Kreisklasse
2018/19
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
SSV Schafflund 2
SV Ellingstedt 2
SV Gottrupel 4
TSV Friedrichsberg-Busdorf 5
TSV Schaalby 2
TSV Süderbrarup 5
TTG Angeln 2
TTG MSF Idstedt-Eiche 3
TUS Havetoft 3
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Bitte beachten sie, dass die Staffel/Gruppe nicht zu diesem Verband gehört.
Gesamtliste - Vorrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Stefan Reichardt
TUS Havetoft III
8
13 : 0
+13
2.
Norman Gerwien
TUS Havetoft III
8
11 : 0
+11
3.
Dieter Kinne
TTG Angeln II
8
13 : 3
+10
4.
Marc Traulsen
SSV Schafflund II
7
11 : 1
+10
5.
Ralf Oehlert
TTG MSF Idstedt-Eich III
8
10 : 2
+8
5.
Jochen Langbehn
SSV Schafflund II
7
10 : 2
+8
7.
Frank Rieck
TTG Angeln II
8
11 : 4
+7
8.
Aaron Köster
TSV Friedrichsberg-B V
7
10 : 3
+7
9.
Olaf Brieske
TTG MSF Idstedt-Eich III
8
11 : 5
+6
10.
Joshua Albrecht
SV Ellingstedt II
8
9 : 3
+6
11.
Dieter Mangelsen
TUS Havetoft III
7
7 : 1
+6
12.
Sven Andresen
TUS Havetoft III
6
6 : 0
+6
13.
Maik Voigt
SV Ellingstedt II
7
9 : 5
+4
14.
Sonja Laß
TSV Süderbrarup V
5
7 : 3
+4
15.
Fred Jacobsen
SSV Schafflund II
8
9 : 6
+3
15.
Stefan Husemann
SSV Schafflund II
8
9 : 6
+3
17.
Otto Kruse
TTG MSF Idstedt-Eich III
8
8 : 5
+3
18.
Harald Wagner
TUS Havetoft III
7
6 : 3
+3
19.
Björn Schütze
TSV Süderbrarup V
4
5 : 2
+3
20.
Kai Riepe
SSV Schafflund II
4
4 : 1
+3
21.
Wolfgang Briese
TTG Angeln II
8
7 : 5
+2
22.
Telse Gärtner
SSV Schafflund II
6
6 : 4
+2
23.
Hermann-Chr. Clausen
SV Gottrupel IV
5
5 : 3
+2
23.
Christina Knutzen
SV Gottrupel IV
5
5 : 3
+2
25.
Jürgen Böhlke
TSV Süderbrarup V
8
7 : 6
+1
26.
Helge Flor
TSV Schaalby II
7
6 : 5
+1
27.
Klaus Hinrichsen
TTG Angeln II
6
4 : 3
+1
28.
Sören Carstensen
TTG MSF Idstedt-Eich III
4
3 : 2
+1
29.
Dragorad Miladinovic
TSV Friedrichsberg-B V
2
2 : 1
+1
29.
Peter Herzog
SSV Schafflund II
2
2 : 1
+1
29.
Anne Hansen
TSV Schaalby II
2
2 : 1
+1
32.
Ralf Gebhardt
TUS Havetoft III
8
6 : 6
0
32.
Sascha Holstein
SV Gottrupel IV
7
6 : 6
0
34.
Reinhard Wirth
TTG Angeln II
8
5 : 5
0
34.
Enayat Rezai
SV Gottrupel IV
7
5 : 5
0
36.
Wilfried Berger
SV Ellingstedt II
5
4 : 4
0
36.
Sönke Nissen
SV Ellingstedt II
4
4 : 4
0
38.
Peter Lorenz
TSV Friedrichsberg-B V
3
3 : 3
0
38.
Christian Hansen
SSV Schafflund II
4
3 : 3
0
40.
Michael Grambow
SV Gottrupel IV
1
1 : 1
0
40.
Mika Schrader
TSV Süderbrarup V
2
1 : 1
0
40.
Hans-Werner Tiettje
SV Gottrupel IV
1
1 : 1
0
40.
Edmund Link
SSV Schafflund II
1
1 : 1
0
44.
Karl Gelewsky
TSV Schaalby II
8
6 : 7
-1
45.
Bianca Jöhnk
TSV Schaalby II
6
5 : 6
-1
45.
Nadine Niemann
TSV Süderbrarup V
7
5 : 6
-1
47.
Uwe Ingwersen
SV Ellingstedt II
6
4 : 5
-1
47.
Norbert Wittenberg
SV Gottrupel IV
5
4 : 5
-1
49.
Steve Alexander
TSV Friedrichsberg-B V
4
3 : 4
-1
50.
Robin Montje Lalk
TSV Friedrichsberg-B V
2
1 : 2
-1
50.
Frank Wolter
TSV Schaalby II
3
1 : 2
-1
52.
Sieghfried Gerbitz
TTG MSF Idstedt-Eich III
1
0 : 1
-1
52.
Udo Hasselmann
TSV Süderbrarup V
1
0 : 1
-1
52.
Heike Cornelius
TSV Süderbrarup V
1
0 : 1
-1
52.
Björn Lassen
TTG Angeln II
1
0 : 1
-1
52.
Jan Beeck
TSV Schaalby II
1
0 : 1
-1
57.
Thorge Meinert
TSV Friedrichsberg-B V
7
6 : 8
-2
58.
Arne Taube
TTG Angeln II
8
5 : 7
-2
59.
Felix Mandoki
SV Gottrupel IV
5
3 : 5
-2
59.
André Jensen
SV Ellingstedt II
5
3 : 5
-2
61.
René Leymann
TSV Schaalby II
5
2 : 4
-2
61.
Claas Kießling
TSV Friedrichsberg-B V
3
2 : 4
-2
61.
Karl-Ulrich Höpner
SV Gottrupel IV
3
2 : 4
-2
64.
Siegfried Hagemeier
SV Gottrupel IV
1
0 : 2
-2
64.
Franz Losch
SSV Schafflund II
1
0 : 2
-2
64.
Holger Klein
TTG Angeln II
1
0 : 2
-2
64.
Melanie Daniela Kardel
TSV Friedrichsberg-B V
1
0 : 2
-2
68.
Helmut Hofinga
TSV Süderbrarup V
5
2 : 5
-3
69.
Michael Stegemann
TSV Schaalby II
2
0 : 3
-3
69.
Axel Kirchhof
TTG MSF Idstedt-Eich III
3
0 : 3
-3
69.
Wolfgang Drews
SV Gottrupel IV
3
0 : 3
-3
69.
Hans-Heinrich Paulsen
TUS Havetoft III
2
0 : 3
-3
69.
Heiko Ahrens
SV Gottrupel IV
2
0 : 3
-3
69.
Christian Becker
TUS Havetoft III
2
0 : 3
-3
75.
Uwe Dircks
SV Ellingstedt II
7
4 : 8
-4
76.
Jan Alberts
TSV Friedrichsberg-B V
5
3 : 7
-4
77.
Hans Kissner
TSV Friedrichsberg-B V
3
1 : 5
-4
78.
Max-Detlef Scheer
SV Ellingstedt II
3
0 : 4
-4
79.
Sönke Heesch
TSV Süderbrarup V
8
4 : 9
-5
79.
Bert Henke
TSV Schaalby II
7
4 : 9
-5
81.
Hans-Herbert Schick
TSV Süderbrarup V
7
3 : 8
-5
82.
Hennes Thiesen
SV Ellingstedt II
3
0 : 5
-5
83.
Thorsten Petersen
TTG MSF Idstedt-Eich III
8
4 : 10
-6
84.
Philipp Hinken
TSV Friedrichsberg-B V
5
2 : 8
-6
85.
Stefan Stahnke
SV Gottrupel IV
3
0 : 6
-6
85.
Marion Bend
TSV Schaalby II
3
0 : 6
-6
87.
Otto Ohlsen
TTG MSF Idstedt-Eich III
8
3 : 10
-7
88.
Wolfgang Borchardt
TSV Friedrichsberg-B V
6
2 : 10
-8
89.
Malte Lund
TSV Schaalby II
4
0 : 8
-8
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?