Spielbetrieb - Punktspiele 2023/2024 |
Bezirksliga - Damen |
Platz | Mannschaft | ST | Spiele | Punkte | ||
1 | TTV 1990 Wurzen | 8 | 45 | :11 | 16 | :0 |
2 | SV Rot. Süd Leipzig | 8 | 38 | :18 | 10 | :6 |
3 | Leutzscher Füchse 5 | 7 | 26 | :23 | 8 | :6 |
4 | Leutzscher Füchse 6 | 8 | 20 | :36 | 4 | :12 |
5 | SG Rhinos / MoGoNo | 7 | 4 | :45 | 0 | :14 |
1. Bezirksliga |
Platz | Mannschaft | ST | Spiele | Punkte | ||
1 | TTC Großpösna 1968 | 15 | 148 | :80 | 26 | :4 |
2 | Post Telekom Oschatz | 14 | 140 | :72 | 25 | :3 |
3 | SSV Stötteritz | 15 | 132 | :94 | 23 | :7 |
4 | SG C. Zetkin Leipzig 2 | 16 | 150 | :93 | 23 | :9 |
5 | ESV Delitzsch | 16 | 110 | :135 | 14 | :18 |
6 | SV Arzberg | 16 | 112 | :130 | 13 | :19 |
7 | Leutzscher Füchse 4 | 16 | 106 | :135 | 12 | :20 |
8 | SV Rot. Süd Leipzig 2 | 15 | 88 | :137 | 6 | :24 |
9 | SV Eintracht Leipzig | 15 | 86 | :141 | 6 | :24 |
10 | SV Groitzsch 1861 | 16 | 94 | :149 | 6 | :26 |
2. Bezirksliga Herren |
Platz | Mannschaft | ST | Spiele | Punkte | ||
1 | SV Rot. Süd Leipzig 3 | 17 | 208 | :48 | 32 | :2 |
2 | Leutzscher Füchse 5 | 16 | 148 | :93 | 24 | :8 |
3 | TTV Marienb.-Leipzig | 15 | 126 | :101 | 23 | :7 |
4 | TTC Großpösna 1968 2 | 16 | 142 | :99 | 22 | :10 |
5 | Brandiser TTC 1946 | 14 | 110 | :101 | 16 | :12 |
6 | LSV Mörtitz | 16 | 120 | :125 | 15 | :17 |
7 | SV Borsdorf 1990 | 16 | 105 | :139 | 11 | :21 |
8 | TTV 1990 Wurzen 2 | 15 | 79 | :149 | 6 | :24 |
9 | SG C. Zetkin Leipzig 3 | 15 | 75 | :155 | 6 | :24 |
10 | TTC Holzhausen 4 | 16 | 70 | :173 | 1 | :31 |
Bezirksklasse Herren, Gruppe 1 |
Platz | Mannschaft | ST | Spiele | Punkte | ||
1 | SV Rot. Süd Leipzig 4 | 14 | 134 | :78 | 25 | :3 |
2 | TTV Liebertwolkwitz | 13 | 118 | :80 | 18 | :8 |
3 | SSV Stötteritz 2 | 14 | 117 | :95 | 17 | :11 |
4 | SV Geithain | 15 | 117 | :113 | 17 | :13 |
5 | SV WBG/Medizin Borna | 14 | 101 | :115 | 15 | :13 |
6 | TSG Markkleeberg | 14 | 109 | :103 | 12 | :16 |
7 | SV Tresenwald | 14 | 108 | :106 | 10 | :18 |
8 | TTC Großpösna 1968 3 | 13 | 90 | :109 | 9 | :17 |
9 | SV Rot-Weiß Dahlen | 13 | 51 | :146 | 1 | :25 |
Bezirksklasse Herren, Gruppe 2 |
Platz | Mannschaft | ST | Spiele | Punkte | ||
1 | SV Eintracht Leipzig 2 | 15 | 148 | :78 | 28 | :2 |
2 | TTC Holzhausen 5 | 14 | 140 | :71 | 20 | :8 |
3 | TTC 1956 Colditz | 16 | 133 | :110 | 20 | :12 |
4 | TSV 1913 Kühren | 14 | 115 | :99 | 17 | :11 |
5 | Leutzscher Füchse 6 | 14 | 114 | :98 | 16 | :12 |
6 | TTV Chemie Böhlen | 15 | 98 | :130 | 11 | :19 |
7 | TSV Rackwitz | 14 | 89 | :123 | 9 | :19 |
8 | Post Telekom Oschatz 2 | 15 | 82 | :147 | 8 | :22 |
9 | SV Groitzsch 1861 2 | 15 | 82 | :145 | 3 | :27 |
Bezirksliga Jungen 19, Gruppe 1 |
Platz | Mannschaft | ST | Spiele | Punkte | ||
1 | SV Rot. Süd Leipzig | 6 | 73 | :11 | 12 | :0 |
2 | SG C. Zetkin Leipzig | 6 | 45 | :39 | 7 | :5 |
3 | SSV 1952 Torgau | 6 | 41 | :43 | 7 | :5 |
4 | TTC Großpösna 1968 | 6 | 40 | :44 | 6 | :6 |
5 | TTC Holzhausen | 6 | 38 | :46 | 5 | :7 |
6 | SV Geithain | 6 | 30 | :54 | 4 | :8 |
7 | SV Lindenau 1848 | 6 | 27 | :57 | 1 | :11 |
Bezirksliga Jungen 19, Gruppe 2 |
Platz | Mannschaft | ST | Spiele | Punkte | ||
1 | Leutzscher Füchse | 6 | 65 | :19 | 11 | :1 |
2 | SV F. Leipzig-Thekla | 6 | 49 | :35 | 8 | :4 |
3 | TTC MWL | 6 | 43 | :41 | 8 | :4 |
4 | SV Borsdorf 1990 | 6 | 49 | :35 | 7 | :5 |
5 | TTV Marienb.-Leipzig | 6 | 41 | :43 | 6 | :6 |
6 | TSV Fremdiswalde | 6 | 30 | :54 | 2 | :10 |
7 | ESV Delitzsch | 6 | 17 | :67 | 0 | :12 |
Bezirksliga Jungen 19 Meisterrunde |
Platz | Mannschaft | ST | Spiele | Punkte | ||
1 | SV Rot. Süd Leipzig | 4 | 48 | :8 | 8 | :0 |
2 | Leutzscher Füchse | 4 | 41 | :15 | 7 | :1 |
3 | SV Borsdorf 1990 | 4 | 27 | :29 | 5 | :3 |
4 | TTC MWL | 4 | 29 | :27 | 3 | :5 |
5 | SSV 1952 Torgau | 4 | 22 | :34 | 3 | :5 |
6 | SV F. Leipzig-Thekla | 4 | 14 | :42 | 2 | :6 |
7 | SG C. Zetkin Leipzig | 4 | 15 | :41 | 0 | :8 |
Bezirksliga Jungen 19 Platzierungsrunde |
Platz | Mannschaft | ST | Spiele | Punkte | ||
1 | TTC Holzhausen | 4 | 34 | :22 | 7 | :1 |
2 | TSV Fremdiswalde | 5 | 44 | :26 | 6 | :4 |
3 | SV Lindenau 1848 | 5 | 35 | :35 | 6 | :4 |
4 | SV Geithain | 4 | 30 | :26 | 3 | :5 |
5 | TTC Großpösna 1968 | 4 | 24 | :32 | 3 | :5 |
6 | TTV Marienb.-Leipzig | 4 | 23 | :33 | 3 | :5 |
7 | ESV Delitzsch | 4 | 20 | :36 | 2 | :6 |