TischtennisLive
Online Sportverwaltung
FV Tischtennis Berlin e.V.
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Sportstätten
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Senioren
Klassenmeisterschaft
Pokal Herren
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Spielbetrieb 2023/2024
Spielübersicht
Tabellen
Pressetabellen
1. Herrenliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSF Schöneberg
10
9
0
1
1036
135
93
:39
54
18
:2
16
2
Bezirksamt Steglitz-Zehlendorf (SG)
10
7
1
2
571
92
83
:49
34
15
:5
10
3
SV Weißblau Allianz e.V.
9
5
1
3
205
59
71
:51
20
11
:7
4
4
Vattenfall BSG Berlin e.V.
9
2
2
5
-68
-40
58
:73
-15
6
:12
-6
5
Deutsche Rentenversicherung Bund
10
2
2
6
-933
-84
53
:86
-33
6
:14
-8
6
Bezirksamt Hellersdorf
10
1
0
9
-811
-162
38
:98
-60
2
:18
-16
7
Queo
Gestrichen
8
SG Stern Berlin e.V.
Zurückgezogen
1. Klasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Dresdenia/Commerzbank
12
10
0
2
171
77
106
:69
37
20
:4
16
2
Bezirksamt Köpenick 2
13
9
1
3
919
127
119
:74
45
19
:7
12
3
BVG Nord 1954 e.V. 2
13
8
1
4
471
49
109
:91
18
17
:9
8
4
SG Osram / Bosch
13
7
2
4
349
37
104
:93
11
16
:10
6
5
Queo 2
14
6
3
5
126
8
113
:115
-2
15
:13
2
6
Bergmann Kabelwerke AG / Schälerbau
14
4
3
7
-168
-7
107
:107
0
11
:17
-6
7
ADC Krone
13
3
0
10
-1108
-139
65
:112
-47
6
:20
-14
8
Deutsche Rentenversicherung Bund 2
14
1
0
13
-760
-152
75
:137
-62
2
:26
-24
1. Klasse B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Senator f. Bildung, Jugend + Sport
14
10
3
1
1142
154
135
:76
59
23
:5
18
2
BVG Nord 1954 e.V.
14
9
2
3
970
142
125
:79
46
20
:8
12
3
Bezirksamt Neukölln 2
14
8
2
4
230
50
111
:85
26
18
:10
8
4
Barmer
14
6
3
5
-213
15
107
:104
3
15
:13
2
5
BA Zehlendorf
14
6
3
5
209
-16
111
:110
1
15
:13
2
6
Berliner Volksbank
14
3
3
8
-642
-79
88
:121
-33
9
:19
-10
7
BAKO
14
3
2
9
-23
-61
87
:114
-27
8
:20
-12
8
Otis
14
1
2
11
-1673
-205
61
:136
-75
4
:24
-20
2. Herrenliga A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Auer - Justitia
13
10
1
2
311
108
116
:71
45
21
:5
16
2
Bezirksamt Reinickendorf
14
10
1
3
992
117
125
:83
42
21
:7
14
3
DRV Berlin-Brandenburg
13
9
1
3
1317
176
117
:59
58
19
:7
12
4
Berliner Stadtreinigung
14
7
1
6
-156
-38
101
:108
-7
15
:13
2
5
Berliner-Kindl-Schultheiss
13
5
1
7
-27
-7
92
:98
-6
11
:15
-4
6
BVG 08
14
4
1
9
-323
-49
79
:102
-23
9
:19
-10
7
Axel Springer
14
3
1
10
-663
-121
87
:123
-36
7
:21
-14
8
Freie Universität Berlin
13
2
1
10
-1451
-186
46
:119
-73
5
:21
-16
2. Herrenliga B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Bezirksamt Neukölln
12
10
1
1
749
126
116
:67
49
21
:3
18
2
Zehlendorf 63
12
7
2
3
660
71
101
:78
23
16
:8
8
3
SG Siemens
12
6
0
6
-709
-54
79
:97
-18
12
:12
0
4
Bezirksamt Steglitz-Zehlendorf (SG) 2
12
4
3
5
31
3
93
:94
-1
11
:13
-2
5
SG Bayer Berlin
11
5
0
6
-179
-17
79
:80
-1
10
:12
-2
6
SG Stern Berlin e.V. 2
11
3
3
5
-24
-50
77
:92
-15
9
:13
-4
7
Bezirksamt Köpenick
12
0
3
9
-528
-79
80
:117
-37
3
:21
-18
8
Auer - Justitia 2
Gestrichen
2. Klasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
AOK / Sparkasse
14
12
1
1
670
162
129
:67
62
25
:3
22
2
Bezirksamt Steglitz-Zehlendorf (SG) 3
14
11
0
3
1021
166
124
:69
55
22
:6
16
3
SV Weißblau Allianz e.V. 2
14
10
1
3
672
120
125
:79
46
21
:7
14
4
Bezirksamt Charlottenburg
14
7
2
5
559
58
106
:83
23
16
:12
4
5
Spinne Zehlendorf
14
5
0
9
-221
-60
92
:110
-18
10
:18
-8
6
Dresdenia/Commerzbank 2
14
3
0
11
-616
-132
69
:122
-53
6
:22
-16
7
Schindler
14
3
0
11
-1001
-153
64
:121
-57
6
:22
-16
8
Edeka Urbschat
14
3
0
11
-1084
-161
66
:124
-58
6
:22
-16
2. Klasse B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
BVG Schwarz-Weiß
14
13
1
0
1359
233
139
:47
92
27
:1
26
2
Bezirksamt Steglitz-Zehlendorf (SG) 4
14
9
1
4
230
68
117
:82
35
19
:9
10
3
Zehlendorf 63 2
14
8
1
5
231
29
111
:96
15
17
:11
6
4
BA Zehlendorf 2
13
4
3
6
-564
-65
78
:107
-29
11
:15
-4
5
Tradegate AG
14
4
3
7
-254
-16
100
:110
-10
11
:17
-6
6
ERGO sports
14
4
1
9
-151
-58
92
:112
-20
9
:19
-10
7
SG Bayer Berlin 2
14
3
3
8
-377
-88
85
:123
-38
9
:19
-10
8
Bezirksamt Hellersdorf 2
13
3
1
9
-474
-103
70
:115
-45
7
:19
-12
3. Klasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Vattenfall BSG Berlin e.V. 2
14
11
1
2
864
128
133
:79
54
23
:5
18
2
GASAG
14
11
0
3
1191
204
128
:55
73
22
:6
16
3
Berliner-Kindl-Schultheiss 2
13
9
1
3
510
76
103
:71
32
19
:7
12
4
Bezirksamt Köpenick 4
14
8
0
6
658
52
105
:86
19
16
:12
4
5
Bezirksamt Reinickendorf 2
13
6
2
5
-145
6
90
:88
2
14
:12
2
6
Bezirksamt Tempelhof
13
4
1
8
-15
-33
87
:104
-17
9
:17
-8
7
BSV Flughafen Berlin Brandenburg GmbH
13
1
1
11
-1733
-231
37
:122
-85
3
:23
-20
8
Berliner Stadtreinigung 2
14
0
2
12
-1330
-202
60
:138
-78
2
:26
-24
3. Klasse B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTG Mitte 2010
12
11
0
1
907
182
110
:38
72
22
:2
20
2
Bezirksamt Neukölln 3
11
9
0
2
627
149
97
:44
53
18
:4
14
3
SG Osram / Bosch 2
12
6
0
6
152
-7
80
:85
-5
12
:12
0
4
Bezirksamt Köpenick 3
12
6
0
6
-120
-37
81
:91
-10
12
:12
0
5
VSG Gurason Berlin
11
4
0
7
-140
-10
69
:75
-6
8
:14
-6
6
BA Zehlendorf 3
12
3
0
9
-298
-92
64
:98
-34
6
:18
-12
7
Berliner Wasserbetriebe 75
12
2
0
10
-1128
-185
42
:112
-70
4
:20
-16
8
Finanzamt Tiergarten
Gestrichen
4. Klasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
BA Zehlendorf 4
12
9
0
3
1015
146
109
:64
45
18
:6
12
2
BVG Zehlendorf
12
8
0
4
202
66
92
:69
23
16
:8
8
3
Bezirksamt Charlottenburg 3
12
7
2
3
-4
24
100
:78
22
16
:8
8
4
Deutschlandradio/Deutsche Welle e.V
12
4
3
5
-102
-27
91
:98
-7
11
:13
-2
5
Bezirksamt Reinickendorf 3
12
5
1
6
63
3
76
:85
-9
11
:13
-2
6
BVG 08 2
12
4
2
6
-315
-43
92
:102
-10
10
:14
-4
7
Axel Springer 2
12
0
2
10
-859
-169
54
:118
-64
2
:22
-20
8
Helmholtz Zentrum Berlin
Gestrichen
4. Klasse B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Bayer Berlin 3
14
13
0
1
1077
199
137
:60
77
26
:2
24
2
Bezirksamt Charlottenburg 2
14
12
1
1
862
157
134
:75
59
25
:3
22
3
BVG Nord 1954 e.V. 3
14
8
0
6
100
20
112
:108
4
16
:12
4
4
Zehlendorf 63 3
13
6
3
4
333
41
114
:100
14
15
:11
4
5
BA Kreuzberg
14
6
3
5
-137
-20
113
:114
-1
15
:13
2
6
BVG 08 3
14
2
1
11
-565
-143
79
:133
-54
5
:23
-18
7
Berliner Arbeitsämter
13
2
0
11
-648
-101
74
:121
-47
4
:22
-18
8
Berliner-Kindl-Schultheiss 3
14
2
0
12
-1022
-153
77
:129
-52
4
:24
-20
5. Klasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Bayer Berlin 4
10
7
2
1
172
65
90
:60
30
16
:4
12
2
Spinne Zehlendorf 2
10
6
3
1
336
50
94
:69
25
15
:5
10
3
Bezirksamt Tempelhof 2
10
6
2
2
846
98
84
:50
34
14
:6
8
4
Bezirksamt Köpenick 5
10
2
2
6
219
-20
68
:84
-16
6
:14
-8
5
Lloyds Bank Gmbh
10
2
1
7
-904
-85
59
:92
-33
5
:15
-10
6
Bezirksamt Charlottenburg 4
10
1
2
7
-669
-108
52
:92
-40
4
:16
-12
7
Bezirksamt Neukölln 5
Zurückgezogen
5. Klasse B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Bezirksamt Neukölln 4
9
8
1
0
673
131
89
:37
52
17
:1
16
2
SV Weißblau Allianz e.V. 3
10
5
2
3
63
19
80
:71
9
12
:8
4
3
Deutsche Rentenversicherung Bund 3
10
5
1
4
311
14
72
:68
4
11
:9
2
4
TTG Mitte 2010 2
10
4
1
5
209
32
78
:68
10
9
:11
-2
5
BAKO 2
10
4
1
5
-351
-40
65
:78
-13
9
:11
-2
6
Bezirksamt Hellersdorf 3
9
0
0
9
-905
-156
28
:90
-62
0
:18
-18
7
Axel Springer 3
Zurückgezogen
Sen. 1. Klasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Vattenfall BSG Berlin e.V.
7
6
1
0
590
91
48
:14
34
13
:1
12
2
Deutsche Rentenversicherung Bund
7
5
2
0
520
76
47
:18
29
12
:2
10
3
Bezirksamt Neukölln
7
4
1
2
-5
13
37
:33
4
9
:5
4
4
SG Stern Berlin e.V.
7
4
1
2
20
-2
35
:35
0
9
:5
4
5
Bezirksamt Steglitz-Zehlendorf (SG)
7
3
1
3
-86
-11
38
:37
1
7
:7
0
6
SV Weißblau Allianz e.V.
6
3
0
3
-14
0
29
:30
-1
6
:6
0
7
Queo
7
2
0
5
-105
-29
26
:38
-12
4
:10
-6
8
Vattenfall BSG Berlin e.V. 2
8
1
0
7
-645
-87
21
:53
-32
2
:14
-12
9
Bezirksamt Reinickendorf
6
0
0
6
-275
-51
19
:42
-23
0
:12
-12
10
Bezirksamt Köpenick
Zurückgezogen
Sen. 2. Klasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
BVG Nord 1954 e.V. 2
7
6
0
1
166
58
42
:13
29
12
:2
10
2
SG Siemens
7
5
0
2
47
41
39
:24
15
10
:4
6
3
BA Kreuzberg
7
3
2
2
291
27
37
:30
7
8
:6
2
4
Berliner Volksbank
7
3
2
2
157
14
36
:32
4
8
:6
2
5
Dresdenia/Commerzbank
7
3
0
4
122
-3
33
:32
1
6
:8
-2
6
Freie Universität Berlin
7
3
0
4
-364
-43
28
:41
-13
6
:8
-2
7
SG Osram / Bosch
8
3
0
5
-223
-50
27
:46
-19
6
:10
-4
8
AOK / Sparkasse
7
2
1
4
-77
-13
31
:38
-7
5
:9
-4
9
Berliner-Kindl-Schultheiss
7
1
1
5
-119
-31
27
:44
-17
3
:11
-8
10
Barmer
Zurückgezogen
Sen. 2. Klasse B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Deutsche Rentenversicherung Bund 2
8
6
1
1
480
59
48
:26
22
13
:3
10
2
Queo 2
7
6
0
1
388
75
45
:13
32
12
:2
10
3
SV Weißblau Allianz e.V. 2
8
6
0
2
149
43
50
:34
16
12
:4
8
4
BVG 08
8
5
0
3
19
33
45
:34
11
10
:6
4
5
Zehlendorf 63
8
4
1
3
-11
20
42
:37
5
9
:7
2
6
Dresdenia/Commerzbank 2
8
4
1
3
152
4
40
:38
2
9
:7
2
7
BVG Nord 1954 e.V.
8
3
0
5
85
0
34
:35
-1
6
:10
-4
8
Bergmann Kabelwerke AG / Schälerbau
7
2
1
4
-73
-10
31
:34
-3
5
:9
-4
9
Bezirksamt Hellersdorf
8
1
0
7
-487
-115
7
:49
-42
2
:14
-12
10
VSG Gurason Berlin
8
0
0
8
-702
-109
14
:56
-42
0
:16
-16
Sen. 3. Klasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
BA Zehlendorf 2
8
8
0
0
781
116
56
:15
41
16
:0
16
2
Bezirksamt Neukölln 2
8
7
0
1
551
103
53
:12
41
14
:2
12
3
Bezirksamt Charlottenburg
8
6
1
1
365
73
50
:29
21
13
:3
10
4
Bezirksamt Steglitz-Zehlendorf (SG) 2
8
5
0
3
183
30
44
:33
11
10
:6
4
5
SG Osram / Bosch 2
8
2
2
4
-140
-30
41
:45
-4
6
:10
-4
6
Spinne Zehlendorf
8
2
2
4
-159
-14
39
:45
-6
6
:10
-4
7
Helmholtz Zentrum Berlin
8
3
0
5
-317
-51
31
:48
-17
6
:10
-4
8
Vattenfall BSG Berlin e.V. 3
8
2
0
6
-355
-58
25
:47
-22
4
:12
-8
9
Bezirksamt Tempelhof
7
1
1
5
-256
-50
22
:46
-24
3
:11
-8
10
BA Kreuzberg 2
7
0
0
7
-653
-119
8
:49
-41
0
:14
-14
Sen. 3. Klasse B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
BA Zehlendorf
8
6
2
0
408
76
54
:22
32
14
:2
12
2
Berliner-Kindl-Schultheiss 2
8
6
1
1
346
66
53
:25
28
13
:3
10
3
Bezirksamt Neukölln 3
8
6
0
2
192
51
46
:23
23
12
:4
8
4
BVG Schwarz-Weiß
8
5
1
2
-27
2
41
:40
1
11
:5
6
5
SG Stern Berlin e.V. 2
8
4
0
4
138
18
45
:36
9
8
:8
0
6
Bezirksamt Steglitz-Zehlendorf (SG) 3
8
3
1
4
103
23
43
:38
5
7
:9
-2
7
Berliner Gerichte
8
3
1
4
25
-20
33
:42
-9
7
:9
-2
8
AOK / Sparkasse 2
8
3
0
5
-206
-39
30
:45
-15
6
:10
-4
9
Bezirksamt Charlottenburg 3
8
1
0
7
-391
-81
14
:52
-38
2
:14
-12
10
BVG 08 2
8
0
0
8
-588
-96
20
:56
-36
0
:16
-16
Sen. 3. Klasse C
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Berliner Stadtreinigung
7
6
0
1
405
75
47
:18
29
12
:2
10
2
SV Weißblau Allianz e.V. 3
7
6
0
1
182
49
44
:21
23
12
:2
10
3
Bezirksamt Köpenick 2
8
6
0
2
437
60
48
:24
24
12
:4
8
4
BAKO
7
5
0
2
272
49
43
:28
15
10
:4
6
5
Berliner Wasserbetriebe 75
7
2
1
4
-107
-21
29
:39
-10
5
:9
-4
6
BA Zehlendorf 3
7
2
1
4
-90
-31
27
:41
-14
5
:9
-4
7
Zehlendorf 63 3
7
1
2
4
-237
-28
33
:45
-12
4
:10
-6
8
Axel Springer
6
1
0
5
-465
-64
18
:40
-22
2
:10
-8
9
VSG Gurason Berlin 2
6
0
0
6
-397
-89
9
:42
-33
0
:12
-12
10
Berliner Feuerwehr
Gestrichen
Sen. 3. Klasse D
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Deutsche Rentenversicherung Bund 3
8
6
1
1
579
78
48
:24
24
13
:3
10
2
SG Siemens 2
8
6
0
2
340
75
47
:22
25
12
:4
8
3
Zehlendorf 63 2
7
4
2
1
335
52
45
:25
20
10
:4
6
4
SG Bayer Berlin
7
5
0
2
215
40
35
:19
16
10
:4
6
5
Bezirksamt Steglitz-Zehlendorf (SG) 4
8
5
0
3
430
46
43
:27
16
10
:6
4
6
Queo 3
8
4
0
4
-456
-31
37
:43
-6
8
:8
0
7
Bezirksamt Reinickendorf 2
8
2
2
4
-312
-27
35
:45
-10
6
:10
-4
8
Bezirksamt Charlottenburg 2
8
3
0
5
-179
-32
37
:48
-11
6
:10
-4
9
BA Zehlendorf 4
7
0
1
6
-387
-81
20
:48
-28
1
:13
-12
10
Bezirksamt Wedding
7
0
0
7
-565
-120
3
:49
-46
0
:14
-14
Sen. 4. Klasse A
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
BA Zehlendorf 5
8
8
0
0
743
124
56
:9
47
16
:0
16
2
Bezirksamt Tempelhof 3
8
6
1
1
243
57
52
:30
22
13
:3
10
3
Berliner Arbeitsämter
8
5
1
2
439
64
48
:25
23
11
:5
6
4
Telesport 58
8
4
0
4
-145
-4
38
:38
0
8
:8
0
5
Spinne Zehlendorf 2
8
4
0
4
144
-2
37
:39
-2
8
:8
0
6
Bezirksamt Reinickendorf 3
8
4
0
4
-66
6
36
:38
-2
8
:8
0
7
Bezirksamt Charlottenburg 4
8
3
0
5
-239
-29
29
:41
-12
6
:10
-4
8
Bezirksamt Neukölln 5
8
3
0
5
-391
-49
27
:40
-13
6
:10
-4
9
BVG Zehlendorf
8
2
0
6
-8
-28
32
:43
-11
4
:12
-8
10
Adler/VDK
8
0
0
8
-720
-139
4
:56
-52
0
:16
-16
Sen. 4. Klasse B
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Bezirksamt Neukölln 4
8
8
0
0
589
104
56
:11
45
16
:0
16
2
Bezirksamt Tempelhof 2
7
6
0
1
346
79
46
:17
29
12
:2
10
3
Dresdenia/Commerzbank 3
8
6
0
2
315
61
49
:30
19
12
:4
8
4
SG Osram / Bosch 3
8
5
0
3
371
44
45
:28
17
10
:6
4
5
ADC Krone
8
4
0
4
261
23
37
:29
8
8
:8
0
6
Bergmann Kabelwerke AG / Schälerbau 2
7
3
0
4
-168
-24
26
:35
-9
6
:8
-2
7
Oberfinanzdirektion Berlin
8
2
1
5
-183
-32
32
:43
-11
5
:11
-6
8
Deutsche Rentenversicherung Bund 4
8
1
2
5
-367
-63
23
:47
-24
4
:12
-8
9
BVG 08 3
8
1
1
6
-507
-84
18
:51
-33
3
:13
-10
10
SV Weißblau Allianz e.V. 4
8
1
0
7
-657
-108
11
:52
-41
2
:14
-12
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?