TischtennisLive
Online Sportverwaltung
BWBV Tischtennis - Esslingen, Göppingen
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Überregional
Übersicht
BWBV Überregional
Stuttgart, BB, LB
Übersicht
A-Staffel
B-Staffel
C-Staffel
D-Staffel
E-Staffel
Esslingen, Göppingen
Übersicht
A-Staffel
B-Staffel
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Spielbetrieb - Herren 2023/2024
Alle Gruppen
Gruppe Überregional
Gruppe Esslingen, Göppingen
Spielübersicht
Tabellen
Pressetabellen
Stadtoberliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Grün-Weiß Niederwiesa
18
13
2
3
291
61
152
:123
29
28
:8
20
2
TuS Ebersdorf
18
12
1
5
624
139
165
:109
56
25
:11
14
3
BSC Rapid Chemnitz 3
18
9
2
7
-109
-8
142
:132
10
20
:16
4
4
TSV Germania Chemnitz 08
18
8
3
7
326
61
148
:129
19
19
:17
2
5
SG Aufbau Chemnitz 4
18
8
3
7
-16
18
142
:132
10
19
:17
2
6
TTSV Limbach-Oberfrohna 2
18
7
4
7
390
36
146
:130
16
18
:18
0
7
SG Handwerk Rabenstein 2
18
5
6
7
-637
-94
120
:156
-36
16
:20
-4
8
ESV Lokomotive Chemnitz
18
6
2
10
-309
-82
120
:154
-34
14
:22
-8
9
SV Adorf / Erzgebirge
18
4
5
9
-275
-46
124
:153
-29
13
:23
-10
10
Post SV Chemnitz 2
18
4
0
14
-285
-85
116
:157
-41
8
:28
-20
Stadtliga
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SG Adelsberg
18
11
5
2
844
155
170
:107
63
27
:9
18
2
TTV Amtsberg 96 2
18
11
1
6
928
127
163
:112
51
23
:13
10
3
TuS Ebersdorf 2
18
10
3
5
462
102
158
:116
42
23
:13
10
4
TTV Blau-Weiß Chemnitz
18
9
4
5
97
27
147
:133
14
22
:14
8
5
SG Aufbau Chemnitz 5
18
9
3
6
209
33
146
:129
17
21
:15
6
6
SV Adorf / Erzgebirge 2
18
6
6
6
-92
-19
140
:138
2
18
:18
0
7
TTSV Limbach-Oberfrohna 3
18
7
3
8
-412
-42
126
:151
-25
17
:19
-2
8
SG Lichtenwalde
18
4
3
11
-496
-99
114
:160
-46
11
:25
-14
9
TTSV 1950 Chemnitz
18
5
1
12
-722
-126
113
:161
-48
11
:25
-14
10
SV Grün-Weiß Niederwiesa 2
18
2
3
13
-818
-158
103
:173
-70
7
:29
-22
1. Stadtklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
ESV Lokomotive Chemnitz 2
18
15
0
3
1630
297
192
:80
112
30
:6
24
2
Sport- und Spielverein Chemnitz
18
14
1
3
350
116
162
:110
52
29
:7
22
3
TSV Germania Chemnitz 08 2
18
13
2
3
737
157
168
:107
61
28
:8
20
4
SG Adelsberg 2
18
12
2
4
546
107
157
:119
38
26
:10
16
5
SG Handwerk Rabenstein 3
18
10
1
7
1031
146
164
:109
55
21
:15
6
6
Post SV Chemnitz 3
18
7
2
9
485
30
140
:134
6
16
:20
-4
7
SG Aufbau Chemnitz 6
18
6
1
11
-334
-100
114
:157
-43
13
:23
-10
8
BSC Rapid Chemnitz 4
18
6
0
12
-447
-78
118
:152
-34
12
:24
-12
9
SG Kleinolbersdorf-Altenhain e.V.
18
2
1
15
-2254
-337
77
:194
-117
5
:31
-26
10
SV Grün-Weiß Niederwiesa 3
18
0
0
18
-1744
-338
70
:200
-130
0
:36
-36
2. Stadtklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
ESV Lokomotive Chemnitz 3
18
14
1
3
1097
179
167
:101
66
29
:7
22
2
SG Adelsberg 3
18
12
4
2
531
112
161
:116
45
28
:8
20
3
SG Handwerk Rabenstein 4
18
10
3
5
511
105
157
:116
41
23
:13
10
4
TuS Ebersdorf 3
18
10
1
7
317
43
143
:130
13
21
:15
6
5
SV Texpro Chemnitz
18
8
2
8
-311
-7
142
:133
9
18
:18
0
6
TuS Ebersdorf 4
18
7
2
9
-459
-31
130
:145
-15
16
:20
-4
7
TTSV Limbach-Oberfrohna 4
18
6
1
11
-55
-79
120
:152
-32
13
:23
-10
8
SV Adorf / Erzgebirge 3
18
5
2
11
169
-16
130
:144
-14
12
:24
-12
9
TTV Blau-Weiß Chemnitz 2
18
4
3
11
-1247
-202
102
:171
-69
11
:25
-14
10
TTSV 1950 Chemnitz 2
18
2
5
11
-553
-104
115
:159
-44
9
:27
-18
3. Stadtklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Sport- und Spielverein Chemnitz 2
18
15
3
0
2169
415
212
:61
151
33
:3
30
2
SG Handwerk Rabenstein 5
18
14
1
3
1516
306
193
:79
114
29
:7
22
3
TTV Amtsberg 96 3
18
13
1
4
346
127
166
:109
57
27
:9
18
4
SG Schönau Chemnitz
18
12
0
6
733
135
164
:110
54
24
:12
12
5
BSC Rapid Chemnitz 5
18
9
1
8
-57
-35
133
:142
-9
19
:17
2
6
SG Aufbau Chemnitz 7
18
8
0
10
20
21
142
:131
11
16
:20
-4
7
SpVgg. Blau-Weiß Chemnitz 02
18
6
0
12
-810
-176
102
:169
-67
12
:24
-12
8
Sport- und Spielverein Chemnitz 3
18
4
1
13
-760
-155
103
:172
-69
9
:27
-18
9
TTSV 1950 Chemnitz 3
18
3
1
14
-925
-236
90
:181
-91
7
:29
-22
10
SG Adelsberg 4
18
2
0
16
-2232
-402
60
:211
-151
4
:32
-28
4. Stadtklasse
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
ESV Lokomotive Chemnitz 4
20
17
3
0
1882
354
219
:87
132
37
:3
34
2
SG Handwerk Rabenstein 6
20
15
3
2
1545
245
203
:101
102
33
:7
26
3
SV Adorf / Erzgebirge 4
20
12
2
6
419
91
172
:131
41
26
:14
12
4
Sport- und Spielverein Chemnitz 4
20
11
2
7
855
124
174
:130
44
24
:16
8
5
TuS Ebersdorf 5
20
11
1
8
270
82
169
:134
35
23
:17
6
6
SG Schönau Chemnitz 2
20
11
0
9
343
51
158
:144
14
22
:18
4
7
TTSV Limbach-Oberfrohna 6
20
8
2
10
265
9
157
:148
9
18
:22
-4
8
TTSV Limbach-Oberfrohna 5
20
6
1
13
-572
-168
118
:185
-67
13
:27
-14
9
SV Grün-Weiß Niederwiesa 4
20
5
2
13
-1317
-197
115
:188
-73
12
:28
-16
10
Sport- und Spielverein Chemnitz 5
20
4
2
14
-822
-160
116
:187
-71
10
:30
-20
11
SV Texpro Chemnitz 2
20
0
0
20
-2868
-521
52
:248
-196
0
:40
-40
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?