TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Kreisfachverband Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Kreisunion
1. Kreisliga Ost
2. Kreisliga Ost
1. Kreisklasse Ost
1. Kreisliga West
2. Kreisliga West
1. Kreisklasse West
2. Kreisklasse West
3. Kreisklasse West
4. Kreisklasse West
Kreispokal
Nachwuchs
Übersicht
Kreisliga Jungen 15
Kreisliga Jungen 19
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Spielbetrieb - Herren 2023/2024
Alle Gruppen
Gruppe Herren
Gruppe Nachwuchs
Spielübersicht
Tabellen
Pressetabellen
1. Kreisliga Herren, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Post SV Görlitz 5
16
12
2
2
918
185
147
:77
70
26
:6
20
2
ZSG Jonsdorf
16
12
1
3
628
130
142
:82
60
25
:7
18
3
TTSV Ostritz 1991
16
8
3
5
-173
-40
108
:116
-8
19
:13
6
4
ESV Lokomotive Ebersbach
16
8
2
6
194
36
116
:108
8
18
:14
4
5
Seifhennersdorfer SV
16
7
2
7
-92
11
114
:110
4
16
:16
0
6
SV Koweg Görlitz 2
16
5
5
6
188
21
112
:112
0
15
:17
-2
7
SV 1861 Oberoderwitz
16
6
3
7
-77
-16
108
:116
-8
15
:17
-2
8
SG Strahwalde
16
2
1
13
-511
-121
87
:137
-50
5
:27
-22
9
TSV Herwigsdorf 1891 2
16
2
1
13
-1075
-206
74
:150
-76
5
:27
-22
10
TTC Neusalza-Spremberg 02 2
Zurückgezogen
1. Kreisliga Herren, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTF Weißwasser 2
18
13
2
3
398
84
146
:106
40
28
:8
20
2
SV Stahl Krauschwitz 2
18
11
5
2
1170
201
163
:89
74
27
:9
18
3
SV 90 Jänkendorf
18
8
5
5
349
52
132
:120
12
21
:15
6
4
TTG 64 Boxberg
18
9
3
6
-125
-11
130
:122
8
21
:15
6
5
SV Füchse Uhsmannsdorf 2
18
8
3
7
213
57
141
:111
30
19
:17
2
6
SV Aufbau Kodersdorf 1951
18
8
3
7
287
31
132
:120
12
19
:17
2
7
TTV Niesky 2
18
6
6
6
87
7
128
:124
4
18
:18
0
8
TTF Weißwasser 3
18
3
8
7
-349
-54
112
:140
-28
14
:22
-8
9
TTV Niesky 3
18
3
3
12
-499
-98
103
:149
-46
9
:27
-18
10
SV Dauban 68
18
1
2
15
-1531
-269
73
:179
-106
4
:32
-28
2. Kreisliga Herren, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Eckartsberg 2
18
17
0
1
2209
393
202
:50
152
34
:2
32
2
Bertsdorfer SV
18
13
3
2
1147
213
169
:83
86
29
:7
22
3
SV Horken Kittlitz 2
18
13
2
3
1181
216
171
:81
90
28
:8
20
4
TTSV Blau-Weiß Hagenwerder 1990 3
18
10
1
7
405
89
142
:110
32
21
:15
6
5
SV Eckartsberg 3
18
9
1
8
-306
-50
113
:139
-26
19
:17
2
6
TTV Neugersdorf 90
18
8
1
9
-251
-19
121
:131
-10
17
:19
-2
7
ESV Lokomotive Ebersbach 2
18
8
0
10
-118
-23
122
:130
-8
16
:20
-4
8
TSV Großschönau
18
4
2
12
-674
-157
98
:154
-56
10
:26
-16
9
OSV Zittau
18
1
2
15
-1173
-228
81
:171
-90
4
:32
-28
10
TTC Neusalza-Spremberg 02 3
18
1
0
17
-2420
-434
41
:211
-170
2
:34
-32
2. Kreisliga Herren, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Aufbau Kodersdorf 1951 2
18
15
2
1
1256
231
171
:81
90
32
:4
28
2
SV Füchse Uhsmannsdorf 3
18
13
3
2
637
110
152
:100
52
29
:7
22
3
LSV 1951 Spree
18
9
3
6
95
38
135
:117
18
21
:15
6
4
Post SV Görlitz 6
18
8
3
7
276
33
137
:115
22
19
:17
2
5
TTV Niesky 4
18
7
4
7
-291
-38
120
:132
-12
18
:18
0
6
SV Koweg Görlitz 3
18
7
2
9
301
68
131
:121
10
16
:20
-4
7
TTG 64 Boxberg 2
18
7
2
9
-148
-15
125
:127
-2
16
:20
-4
8
SV 90 Jänkendorf 2
18
7
1
10
3
5
126
:126
0
15
:21
-6
9
TSV Kunnersdorf
18
5
3
10
172
-17
114
:138
-24
13
:23
-10
10
TTF Weißwasser 4
18
0
1
17
-2301
-415
49
:203
-154
1
:35
-34
Kreisklasse Herren, Gruppe 1
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Eckartsberg 5
18
15
2
1
1309
247
173
:79
94
32
:4
28
2
Seifhennersdorfer SV 2
18
14
2
2
1214
235
169
:83
86
30
:6
24
3
SV Eckartsberg 4
18
11
4
3
1214
221
164
:88
76
26
:10
16
4
ZSG Jonsdorf 2
18
11
3
4
771
135
152
:100
52
25
:11
14
5
OSV Zittau 2
18
11
0
7
530
123
150
:102
48
22
:14
8
6
TTV Neugersdorf 90 2
18
7
2
9
-50
-4
125
:127
-2
16
:20
-4
7
Hirschfelder SV
18
7
1
10
-9
-18
127
:125
2
15
:21
-6
8
TSV Großschönau 2
18
3
0
15
-1379
-257
77
:175
-98
6
:30
-24
9
Bertsdorfer SV 2
18
2
0
16
-1761
-327
63
:189
-126
4
:32
-28
10
ESV Lokomotive Ebersbach 3
18
2
0
16
-1839
-355
60
:192
-132
4
:32
-28
Kreisklasse Herren, Gruppe 2
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TTSV Ostritz 1991 2
16
15
0
1
2139
327
174
:50
124
30
:2
28
2
SG Strahwalde 2
16
14
0
2
1246
229
155
:69
86
28
:4
24
3
SV Horken Kittlitz 3
16
12
0
4
502
118
136
:88
48
24
:8
16
4
SV 1861 Oberoderwitz 2
16
11
0
5
1030
188
147
:77
70
22
:10
12
5
LSV Friedersdorf
16
6
2
8
-111
-39
100
:124
-24
14
:18
-4
6
SV Koweg Görlitz 4
16
5
1
10
-273
-67
98
:126
-28
11
:21
-10
7
TSV Herwigsdorf 1891 3
16
4
0
12
-1302
-202
77
:147
-70
8
:24
-16
8
SG Blau-Weiß Obercunnersdorf
16
2
3
11
-925
-175
78
:146
-68
7
:25
-18
9
Hirschfelder SV 2
16
0
0
16
-2306
-379
43
:181
-138
0
:32
-32
10
TSV Herwigsdorf 1891 4
Zurückgezogen
Kreisklasse Herren, Gruppe 3
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Stahl Krauschwitz 3
20
19
1
0
2256
405
215
:65
150
39
:1
38
2
SV Dauban 68 2
20
15
1
4
1236
260
193
:87
106
31
:9
22
3
SV Aufbau Kodersdorf 1951 3
20
14
3
3
1185
207
176
:104
72
31
:9
22
4
SV Viktoria Gablenz 90 2
20
14
1
5
1679
266
185
:95
90
29
:11
18
5
LSV 1951 Spree 2
20
9
3
8
337
26
145
:135
10
21
:19
2
6
SV 90 Jänkendorf 3
20
9
2
9
332
20
144
:136
8
20
:20
0
7
SV Füchse Uhsmannsdorf 4
20
7
3
10
-885
-96
127
:153
-26
17
:23
-6
8
SV Aufbau Kodersdorf 1951 4
20
5
2
13
-951
-95
121
:159
-38
12
:28
-16
9
TSV Kunnersdorf 2
20
4
2
14
-1339
-277
85
:195
-110
10
:30
-20
10
TTV Niesky 5
20
2
2
16
-1876
-308
82
:198
-116
6
:34
-28
11
SV 90 Jänkendorf 4
20
2
0
18
-1974
-408
67
:213
-146
4
:36
-32
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?