Web4Fussball
Online Sportverwaltung
Betriebssport Esslingen Fussball
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Anderen Verband anzeigen
Allgemein
Startseite
Verbands-News
Verbands-Termine
Dokumente
Links
Forum
Suchen & finden
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2022/23
Verbandsrunde
Feldrunde
Esslingen
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Spielbetrieb - Herren 2022/2023
Spielübersicht
Tabellen
Pressetabellen
Kreisliga Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Heidgrabener SV
22
19
2
1
1350
270
171
:71
100
40
:4
36
2
MTV Ellerhoop
22
18
2
2
1299
259
164
:66
98
38
:6
32
3
SV Friedrichsgabe
22
18
1
3
1863
264
167
:65
102
37
:7
30
4
TSV Gut-Heil Heist
22
13
1
8
350
52
146
:111
35
27
:17
10
5
TuS Appen
22
11
2
9
141
34
121
:120
1
24
:20
4
6
SC Cosmos Wedel
22
9
3
10
-370
-25
119
:132
-13
21
:23
-2
7
TuS Esingen 3
22
9
2
11
-142
-34
120
:133
-13
20
:24
-4
8
TTC Seeth-Ekholt 2
22
8
2
12
-702
-97
106
:139
-33
18
:26
-8
9
DIE STERNE Elmshorn 2
22
7
1
14
-907
-144
100
:153
-53
15
:29
-14
10
TSV Ellerbek 3
22
6
1
15
-752
-143
96
:150
-54
13
:31
-18
11
SuS Waldenau
22
3
2
17
-783
-157
103
:159
-56
8
:36
-28
12
MTV Ellerhoop 2
22
1
1
20
-1347
-279
56
:170
-114
3
:41
-38
13
Voßlocher SV
Zurückgezogen
1. Kreisklasse A Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
FTSV Fortuna Elmshorn 2
16
13
1
2
978
192
122
:49
73
27
:5
22
2
Moorreger SV 7
16
12
1
3
626
119
117
:71
46
25
:7
18
3
TuS Holstein Quickborn 3
16
10
1
5
-50
6
97
:88
9
21
:11
10
4
TSV Sparrieshoop 3
16
7
3
6
133
21
100
:93
7
17
:15
2
5
Halstenbeker TS
16
7
1
8
61
25
98
:86
12
15
:17
-2
6
Barmstedter MTV 2
16
7
1
8
8
2
83
:87
-4
15
:17
-2
7
TuS Appen 2
16
5
1
10
-257
-53
80
:106
-26
11
:21
-10
8
SuS Waldenau 2
16
5
0
11
-726
-123
64
:106
-42
10
:22
-12
9
TSV Prisdorf 2
16
1
1
14
-773
-189
49
:124
-75
3
:29
-26
1. Kreisklasse B Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Moorreger SV 6
16
15
0
1
1126
242
126
:30
96
30
:2
28
2
TSV Prisdorf
16
12
1
3
660
116
112
:72
40
25
:7
18
3
SG Kölln-Reisiek 3
16
10
2
4
314
43
108
:85
23
22
:10
12
4
TSV Uetersen 2
16
9
2
5
106
44
100
:82
18
20
:12
8
5
TSV Ellerbek 4
16
7
1
8
-78
-31
82
:94
-12
15
:17
-2
6
DIE STERNE Elmshorn 3
16
7
0
9
-67
-26
83
:96
-13
14
:18
-4
7
Post SV Elmshorn
16
5
0
11
-367
-79
68
:103
-35
10
:22
-12
8
TSV Gut-Heil Heist 2
16
4
0
12
-410
-74
85
:109
-24
8
:24
-16
9
SV Rugenbergen
16
0
0
16
-1284
-235
35
:128
-93
0
:32
-32
2. Kreisklasse A Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SC Cosmos Wedel 2
16
15
0
1
1123
196
125
:51
74
30
:2
28
2
SV Friedrichsgabe 2
16
13
0
3
1017
196
119
:45
74
26
:6
20
3
Barmstedter MTV 3
16
10
2
4
385
64
109
:85
24
22
:10
12
4
SC Pinneberg
16
9
0
7
-2
11
92
:81
11
18
:14
4
5
TTC Seeth-Ekholt 3
16
6
2
8
-11
-28
83
:92
-9
14
:18
-4
6
TSV Uetersen 4
16
6
1
9
-43
-24
86
:100
-14
13
:19
-6
7
TSV Ellerbek 5
16
5
1
10
-323
-83
70
:105
-35
11
:21
-10
8
Voßlocher SV 2
16
3
1
12
-887
-130
67
:115
-48
7
:25
-18
9
Heidgrabener SV 2
16
1
1
14
-1259
-202
46
:123
-77
3
:29
-26
10
TuS Esingen 4
Zurückgezogen
2. Kreisklasse B Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
MTV Ellerhoop 3
16
13
0
3
721
129
114
:68
46
26
:6
20
2
SC Cosmos Wedel 3
16
9
4
3
204
35
109
:92
17
22
:10
12
3
TSV Uetersen 3
16
8
3
5
188
39
109
:94
15
19
:13
6
4
FTSV Fortuna Elmshorn 3
16
8
2
6
293
47
104
:93
11
18
:14
4
5
TV Haseldorf
16
8
2
6
-78
-1
100
:92
8
18
:14
4
6
WSG BorKum 2
16
5
3
8
-138
-13
95
:98
-3
13
:19
-6
7
SG Kölln-Reisiek 4
16
4
2
10
-333
-71
80
:106
-26
10
:22
-12
8
Barmstedter MTV 4
16
3
3
10
-500
-78
83
:112
-29
9
:23
-14
9
SV Groß Nordende
16
2
5
9
-357
-87
79
:118
-39
9
:23
-14
10
TSV Uetersen 5
Zurückgezogen
3. Kreisklasse A Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
SV Lieth
20
17
2
1
957
206
150
:63
87
36
:4
32
2
Barmstedter MTV 5
20
13
1
6
489
97
132
:92
40
27
:13
14
3
TuS Esingen 5
20
11
3
6
523
93
134
:97
37
25
:15
10
4
SC Pinneberg 2
20
11
3
6
402
78
134
:103
31
25
:15
10
5
FTSV Fortuna Elmshorn 4
20
11
2
7
335
60
127
:104
23
24
:16
8
6
TuS Appen 3
20
10
3
7
499
44
123
:114
9
23
:17
6
7
Post SV Elmshorn 2
20
11
0
9
253
51
129
:109
20
22
:18
4
8
TSV Seestermüher Marsch
20
6
2
12
-622
-103
96
:135
-39
14
:26
-12
9
Halstenbeker TS 2
20
6
1
13
-580
-137
90
:140
-50
13
:27
-14
10
SV Hörnerkirchen
20
4
3
13
-617
-122
86
:136
-50
11
:29
-18
11
TSV Gut-Heil Heist 3
20
0
0
20
-1639
-267
52
:160
-108
0
:40
-40
3. Kreisklasse B Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
Halstenbeker TS 3
22
20
1
1
1755
331
169
:39
130
41
:3
38
2
SV Friedrichsgabe 3
22
19
1
2
1301
258
161
:60
101
39
:5
34
3
TuS Holstein Quickborn 4
22
18
1
3
1357
231
160
:72
88
37
:7
30
4
TSV Prisdorf 3
22
14
1
7
983
165
152
:89
63
29
:15
14
5
Barmstedter MTV 6
22
11
1
10
-256
-37
113
:130
-17
23
:21
2
6
TSV Sparrieshoop 4
22
11
0
11
-224
-25
116
:124
-8
22
:22
0
7
TTC Seeth-Ekholt 4
22
9
3
10
-237
-57
113
:136
-23
21
:23
-2
8
TuS Esingen 6
22
8
2
12
-426
-71
110
:136
-26
18
:26
-8
9
Moorreger SV 8
22
5
5
12
-686
-119
102
:145
-43
15
:29
-14
10
SC Cosmos Wedel 4
22
6
2
14
-571
-107
107
:137
-30
14
:30
-16
11
TSV Ellerbek 6
22
1
1
20
-1119
-228
66
:170
-104
3
:41
-38
12
SG Kölln-Reisiek 5
22
0
2
20
-1877
-341
43
:174
-131
2
:42
-40
4. Kreisklasse A Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
TSV Uetersen 6
18
17
0
1
1283
243
140
:47
93
34
:2
32
2
SV Friedrichsgabe 4
18
16
1
1
1285
218
138
:61
77
33
:3
30
3
TuS Hemdingen-Bilsen
18
11
2
5
169
27
118
:104
14
24
:12
12
4
TuS Holstein Quickborn 5
18
10
2
6
462
93
113
:82
31
22
:14
8
5
SC Cosmos Wedel 5
18
8
2
8
322
51
117
:93
24
18
:18
0
6
TSV Prisdorf 4
18
8
2
8
1
-5
93
:98
-5
18
:18
0
7
SuS Waldenau 4
18
6
1
11
-421
-92
89
:121
-32
13
:23
-10
8
TuS Esingen 7
18
5
1
12
-396
-93
75
:115
-40
11
:25
-14
9
TSV Sparrieshoop 5
18
2
1
15
-1937
-271
42
:137
-95
5
:31
-26
10
SG Kölln-Reisiek 6
18
1
0
17
-768
-171
73
:140
-67
2
:34
-32
11
Moorreger SV 10
Zurückgezogen
4. Kreisklasse B Herren
Platz
Mannschaft
ST
S
U
N
Ball
Satz
Spiele
+/-
Punkte
+/-
1
DIE STERNE Elmshorn 4
22
19
2
1
1521
289
171
:59
112
40
:4
36
2
SuS Waldenau 3
22
18
1
3
1576
247
165
:71
94
37
:7
30
3
TuS Appen 4
22
16
3
3
1230
212
155
:81
74
35
:9
26
4
SC Pinneberg 3
22
13
2
7
853
135
145
:94
51
28
:16
12
5
WSG BorKum 3
22
10
6
6
-115
18
141
:131
10
26
:18
8
6
SV Rugenbergen 2
22
11
2
9
410
59
132
:111
21
24
:20
4
7
TSV Uetersen 7
22
10
3
9
-157
-42
122
:132
-10
23
:21
2
8
SV Friedrichsgabe 5
22
5
5
12
-894
-110
103
:149
-46
15
:29
-14
9
SC Cosmos Wedel 6
22
4
4
14
-1226
-194
86
:154
-68
12
:32
-20
10
Halstenbeker TS 4
22
5
0
17
-958
-183
86
:154
-68
10
:34
-24
11
SV Lieth 2
22
4
1
17
-1266
-220
79
:161
-82
9
:35
-26
12
Moorreger SV 9
22
2
1
19
-974
-211
74
:162
-88
5
:39
-34
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?